Интернет Beeline в Северодвинске

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пацан, у человека все работает так, как ему объяснили. ему до твоих вариантов аткшных, как и мне пофигу ;)

спокойно, не надо истерик:)
так будет выбран вариант или нет?
 

Siga29

New member
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я все таки выбрал BEELINE ....
Первое это потому что скорость отдачи большая 300-400Кбит
А второе локалка.....
И все равно по скорости витая пара в переди чем ADSL
Количество абонентов у лидеров рынка Питера
abonent_stat.png


подробнее тут http://grinkod.spb.ru/stateiki_net.html
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Siga29, Вымпелком стал лидером в России в конце декабря, после какой то гос. компании. статью читал
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Siga29, Вымпелком стал лидером в России в конце декабря, после какой то гос. компании. статью читал

"Слышал звон...." ?

Итоги 3-го квартала 2010 года. По концу 2010 года будет ближе к весне.

Это Россия:
http://nag.ru/news/newsline/19953/rynok-bez-osobyh-peremen.html

Это Москва:
http://nag.ru/news/newsline/19986/m-a-na-stolichnom-rynke-pochti-zavershilis.html

ЗЫ... Ах да, я забыл... Билайн по своему считает своих абонентов, кого по 2-а раза, кого по 3-и....

ЗЗЫ. Билайну (он же вымпелком) до Комстара, как до Китайской границы
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
как бы не в питере..=)
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Siga29, Вымпелком стал лидером в России в конце декабря, после какой то гос. компании. статью читал
по количеству вновь и повторно подключившихся по акциям? :)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

Канечна. Сам себя не похвалишь - кто ж тебя похвалит....
Только подтверждает мною высказанное ранее: Билайн сам себя назначил лидером :)

ЗЫ. я приводил цифры независимых агентств...
ЗЗЫ. что за околобилайновский ресурс еще?
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, что в интернете нашел то и кинул. твое мнение повесомее :)
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
PON на диаграме приколол своими размерами. Видимо такое щастье ждет его и в нашем городе.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Гм... это почему? По твоей же ссылке отставание небольшое.

Комстар объединяет свои "типа свои" активы в одно целое
http://nag.ru/news/newsline/20068/obedinenie-bez-pereryva.html

Плюс, у них очень много денег "нашлось" - они активно скупают альтернативщиков... Вот, например, из официально заявленных:
http://nag.ru/news/newsline/20036/ocherednoy-alternativschik-pogloschen-mts.html
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, дак это МТС получается. скупили всё

Да это он.

Мегафон еще шевелиться начал....
Петерстара, например, с 1 февраля не будет - становится де-юро Мегафоном..... (Последствия покупки Синтерры - Северо-Запад как пилотный проект поглащения)
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
прохожий, ок, даже если станет заметно больше. Что в итоге? МТС лучше Билайна? или что? Вон в Сев-ске есть Комстар и многие здесь плюются от него.

А МегаФон со своим Петерстаром показателен. Вроде уже давно предоставляют услуги физикам, а покрытие домохозяйств практически нулевое. В этом плане радует АТК, да и Билайн обещал в 1 квартале 2011 расшириться. А в МегаФоне видимо сделали ставку на более перспективное, мобильное ШПД, в котором они и лидируют.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
А МегаФон со своим Петерстаром показателен. Вроде уже давно предоставляют услуги физикам, а покрытие домохозяйств практически нулевое. В этом плане радует АТК, да и Билайн обещал в 1 квартале 2011 расшириться. А в МегаФоне видимо сделали ставку на более перспективное, мобильное ШПД, в котором они и лидируют.

мобильное ШПД тоже нужно чем-то подпирать, некой наземной инфраструктурой. Точно не TDMовскими каналами, а для этого дешевле купить...

Не хотелось бы накаркать.... Но у Мегафона тоже много денег.....
Я думаю АТК быть свободным года 2 от силы (я даже знаю некоторых потенциальных покупателей кто в очереди стоит, но, по понятным причинам сказать не могу).... Слишком лакомый кусочек, чтоб оставить его в свободном плавании.

Вообще последние несколько лет у большой тройки идут большие скупки альтернативщиков. Так удобнее - покупаются или абоненты (если сеть гавно и перестраивается - пример Комстара в Северодвинске) или сеть с абонентами... С кризисом немного тормознулось, но с середины 2010 года вернулось...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А в МегаФоне видимо сделали ставку на более перспективное, мобильное ШПД, в котором они и лидируют.

жизнь на марсе, качественное бесплатное образование и здравоохранение, перспективный мобильный ШПД в России......:)
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
мобильное ШПД тоже нужно чем-то подпирать, некой наземной инфраструктурой. Точно не TDMовскими каналами, а для этого дешевле купить...
У МегаФона хорошая наземная инфраструктура, с покупкой Синтерры одна из лучших в России. Плюс выделяются огромные средства на строительство магистралей и прочего. Т.е. подготовка к HSPA+, LTE идет полным ходом.

Не хотелось бы накаркать.... Но у Мегафона тоже много денег.....
Я думаю АТК быть свободным года 2 от силы (я даже знаю некоторых потенциальных покупателей кто в очереди стоит, но, по понятным причинам сказать не могу).... Слишком лакомый кусочек, чтоб оставить его в свободном плавании.
Вообще последние несколько лет у большой тройки идут большие скупки альтернативщиков. Так удобнее - покупаются или абоненты (если сеть гавно и перестраивается - пример Комстара в Северодвинске) или сеть с абонентами... С кризисом немного тормознулось, но с середины 2010 года вернулось...
Вряд ли МФ купит АТК, ибо уже есть актив в виде Петерстара (Инар). ФАС скорее всего не одобрит. Ну а из возможных претендентов мне видится только МТС. Все остальные крупные рыбы (БИ, МФ, Связьинвест) уже присутствуют. Вообще я согласен что в будущем не останется маленьких независимых компаний. Рынок монополизируется.

жизнь на марсе, качественное бесплатное образование и здравоохранение, перспективный мобильный ШПД в России......:)
Из моего сообщения следует лишь то что для оператора мобильный ШПД перспективней в финансовом плане. Доходы от моб. ШПД или уже больше фиксированного или скоро будут.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
У МегаФона хорошая наземная инфраструктура, с покупкой Синтерры одна из лучших в России. Плюс выделяются огромные средства на строительство магистралей и прочего. Т.е. подготовка к HSPA+, LTE идет полным ходом.

Я не про межгород. Я про внутригород. Да есть оптика, НО... в ней TDM бегает.... А чтоб HSPA+, LTE было, нужна "пред-последняя миля", а TDM (в лице e-потоков) не тянет такие задачи, нынешние то (3G) с тааакккиииим перегрузом...

Вряд ли МФ купит АТК, ибо уже есть актив в виде Петерстара (Инар).

Если честно - за такую продажу Инара Петерстару нужно медаль дать....Так удачно "впарить..." Так что нету ШПДшного актива у Петерстара с развитой инфраструктурой. Инфраструктура есть у СЗТ, у АТК, у Билайна (с оговоркой, но есть). Нужна инфраструктура, чтоб БСки по ethernet'у подключать в рамках города....
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я не про межгород. Я про внутригород. Да есть оптика, НО... в ней TDM бегает.... А чтоб HSPA+, LTE было, нужна "пред-последняя миля", а TDM (в лице e-потоков) не тянет такие задачи, нынешние то (3G) с тааакккиииим перегрузом...
Думаю, работы ведутся... Хуже всего в этом плане Теле2, которые хотят LTE, и у которых свои только БСки, все остальное - аренда.

ЗЫ. Если честно - за такую продажу Инара Петерстару нужно медаль дать....Так удачно "впарить..." Так что нету ШПДшного актива у Петерстара с развитой инфраструктурой. Инфраструктура есть у СЗТ, у АТК, у Билайна (с оговоркой, но есть). Нету у Петерстара инфраструктуры, чтоб БСки по ethernet'у подключать в рамках города....
Почему тогда АТК никто не купит? Ведь чем дальше, тем он дороже.
 
Сверху