iPhone 6 16gb Space Gray

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Единственный косяк яблофонов - это отвратительное качество звука в наушниках, и нежелание поддерживать современные форматы BT.


ну штатные наушники полное дно, с sennheiser cx300 вполне сносно, ну а выше особо не нужно. BT поддерживает формат ACC, если приемник его поддерживает, то звук вполне норм, в itunes все равно все пожато в ACC.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
у штатные наушники полное дно, с sennheiser cx300 вполне сносно

штатные наушники у apple весьма хорошие, в этом можно достаточно просто убедиться подключив их к любому к компьютеру с дефолтной realtek alc 887, а вот звук 5\5S мне и вправду не очень нравится, Galaxy S3 или iPod 2 звучит на порядок лучше. sennheiser cx300 звучат хорошо, но те же простенькие philips she 8500 мне понравились больше, у последних удивляет что им уже лет 5, проводочек тонюсенький но до сих пор ни где ничего не перетёрлось и не заглохло, а вот sennheiser уже 3-4 комплекта поломалось. и из sennheiser на меня больший эффект произвёл mx 170, за 150 руб хороший звук, правда они чуть великоваты и уши побаливают.

а вообще я бы порекомендовал послушать музыку в наушниках apple но на любой не встроенной или бюджетной звуковой карте, пускай это будет простенький sound blaster se, а не новороченный asus xonar dx, но звучит всё равно отлично.
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
sennheiser cx300 звучат хорошо, но те же простенькие philips she 8500 мне понравились больше, у последних удивляет что им уже лет 5, проводочек тонюсенький но до сих пор ни где ничего не перетёрлось и не заглохло, а вот sennheiser уже 3-4 комплекта поломалось. и из sennheiser на меня больший эффект произвёл mx 170, за 150 руб хороший звук, правда они чуть великоваты и уши побаливают.

а вообще я бы порекомендовал послушать музыку в наушниках apple но на любой не встроенной или бюджетной звуковой карте, пускай это будет простенький sound blaster se, а не новороченный asus xonar dx, но звучит всё равно отлично.

sennheiser cx300 одни из самых подделываемых наушников, очень легко на левак нарваться. Первым было более 7 лет, поменял только потому что чехол облез, а с ушами ничего не случилось.
Наушниках apple уже давно не послушать нигде, они все с lightning-ом идут

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

Есть кстати 2 комплекта наушников с lightning-ом новые из комплекта, отдам по 700р.

---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было 15.03.2018 в 20:00 ----------

ПРОДАН
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну штатные наушники полное дно, с sennheiser cx300 вполне сносно, ну а выше особо не нужно. BT поддерживает формат ACC, если приемник его поддерживает, то звук вполне норм, в itunes все равно все пожато в ACC.

Относительно нормальный у кодека ACC. Его же эпл и придумал, якобы как Advanced Audio Coding, и основная задача была превзойти обычный МП3. но по факту - улучшения не случилось. Вот тут достаточно популярно про кодеки блютус расписано http://4pda.ru/2017/11/12/347981/.

Вывод - все яблоки способны воспроизводить звук по синему зубу - лишь как хороший МП3. И хороших наушников в данной связке и не требуется. Да и по проводу остается все тот же кодек ACC, если конечно не использовать сторонние приложения, но опять же упираемся в усилительный тракт телефона.
Поэтому, если на ушах медведь не стоит, и хочется действительно хорошего звука - яблофоны и прочая яблочная техника не очень подходят. Из железных телефонов - один из лучших LG V10. Если нужны беспроводные технологии, то нужно смотреть на LDAC. Так же сейчас над своими кодеками работают и Google и Samsung.... Но уже сейчас LDAC доступен на Android 8.0, вот только пока с ушами не очень богато на выбор, хотя Сони выпускает очень достойные ушки)))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Относительно нормальный у кодека ACC. Его же эпл и придумал, якобы как Advanced Audio Coding, и основная задача была превзойти обычный МП3. но по факту - улучшения не случилось. Вот тут достаточно популярно про кодеки блютус расписано http://4pda.ru/2017/11/12/347981/.

Вывод - все яблоки способны воспроизводить звук по синему зубу - лишь как хороший МП3. И хороших наушников в данной связке и не требуется. Да и по проводу остается все тот же кодек ACC, если конечно не использовать сторонние приложения, но опять же упираемся в усилительный тракт телефона.
Поэтому, если на ушах медведь не стоит, и хочется действительно хорошего звука - яблофоны и прочая яблочная техника не очень подходят. Из железных телефонов - один из лучших LG V10. Если нужны беспроводные технологии, то нужно смотреть на LDAC. Так же сейчас над своими кодеками работают и Google и Samsung.... Но уже сейчас LDAC доступен на Android 8.0, вот только пока с ушами не очень богато на выбор, хотя Сони выпускает очень достойные ушки)))

беспроводные наушники это конечно здорово, только у людей нету денег на них, а то что продаётся является лишь дешёвым ширпотребом

если говорить про обычные наушники со шнурком, то подождите ка, есть ведь допотопный ipod touch 2g, коим счастливым обладателем я и являюсь, и ещё более старый classic, я не знаю какие там AAC, ACC, MP3, т.к. всё равно: apple уже давно всё сделала, главное что звучат они абалденно, и поговаривают что звучат они именно из-за звукового чипа вольфстен, который впоследствии был заменён на cirrus logic, а для примера я всё таки послушал xiaomi readmi 4, с дефолтным qualcomm wcd чипом, который пихается во все дешёвые телефоны, и звук мягко говоря весьма средненький

хотите лучше звук? покупайте нормальные гаджеты, правда увы, их нет у нас в магазинах, т.к. наши фантики обесцениваются и поэтому мы имеем на прилавках xiaomi, самсунги серий J, A, E, нокии 3310 за 3990 руб :)
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
беспроводные наушники это конечно здорово, только у людей нету денег на них, а то что продаётся является лишь дешёвым ширпотребом

если говорить про обычные наушники со шнурком, то подождите ка, есть ведь допотопный ipod touch 2g, коим счастливым обладателем я и являюсь, и ещё более старый classic, я не знаю какие там AAC, ACC, MP3, т.к. всё равно: apple уже давно всё сделала, главное что звучат они абалденно, и поговаривают что звучат они именно из-за звукового чипа вольфстен, который впоследствии был заменён на cirrus logic, а для примера я всё таки послушал xiaomi readmi 4, с дефолтным qualcomm wcd чипом, который пихается во все дешёвые телефоны, и звук мягко говоря весьма средненький

хотите лучше звук? покупайте нормальные гаджеты, правда увы, их нет у нас в магазинах, т.к. наши фантики обесцениваются и поэтому мы имеем на прилавках xiaomi, самсунги серий J, A, E, нокии 3310 за 3990 руб :)

Ну фик его знает, покупают же айфоны Х. Денег всегда мало, было бы желание. И покупают Битсы за бешенные деньги, хотя они того не стоят.
В продаже много чего есть. Я вот себе купил Sony WH-1000XM - правда не в Архангельске, но в М-видео тоже лежат, и даже уже вторая версия.
По плеерам - ипод второй не слушал, но все что было потом - это редкостное ГГ и мне непонятно, как это могло стать таким популярным. Тот же Сони всегда выпускали очень достойные плееры. Да, меньше маркетинга и больше кнопок, но играют то реально лучше.
Хотя с хорошим звуком у нас сейчас действительно проблема - поколение воспитанное на MP3 и ифонах не так важно как играет, важно чтобы выглядело дорого.
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сейчас в тренде уши с шумодавом Bose QC 35, B&W PX. Но можно круто обломаться взяв их в самолет, во время всего полета bluetooth наушники запрещены.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас в тренде уши с шумодавом Bose QC 35, B&W PX. Но можно круто обломаться взяв их в самолет, во время всего полета bluetooth наушники запрещены.

Босе 35 были лучшими до выхода сонек, сейчас Соньки 1000 рулят.
В самолете да - не везде можно использовать. Например, на рейсах Аэрофлота точно запрещено, а вот на рейсах Сингапурских авиалиний = во время полета разрешено!
Но выход есть всегда - у Сонек в чехле лежит качественный кабель, и даже переходник для самолета)))

Сонька по LDACу дает очень достойный звук!!! что раньше было невозможно для обычных блютус наушников!!!! И самое главное, что для хорошего звука теперь не нужен хороший источник - хватит и обычного телефона с 8 Андройдом на борту.
 
Сверху