iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Может поток с iCloud?
Наверное он.
Тока я не понимаю как там чего удалять...
Некоторые фото можно удалить прям на Айфоне, а некоторые - нет...
Фиг поймёшь как оно работает там... :(
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
в сидии был твик на удаление фоток.. название запамятовал
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Вопрос по gps на 3GS. Почему в Яндекс картах отображает с большой погрешностью? Или какую навигацию поставить? Разлочен.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
стандартные "Карты" в режиме спутника тоже отображают положение в 10 метрах от реального. в принципе там окружность погрешности нарисована...
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
И еще ща заметил, что при выключении сотовой сети движение карты остановилось. Модем 06.15.00
Модуль жпс наiBnulsa?

j2me,там погрешность в улицах даже. Метров 50-100 будет.

Раньше им не пользовался просто,как купил,вот решил в карты залезть и такое.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
MotionX GPS попробуй.. там 4 вида источника карт.. достойная программа с возможностью скачки необходимого кеша
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
markos, я почему то думаю,что жпс не пашет и он банально определяет по БСкам близ стоящим. отсюда и точность такая... возможно это? как gps то проверить?
MotionX GPS платная, не хочу заморачиваться с оплатой и хз как все это осуществляется, качаю с инсталлоус и фрее со сторе.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
slv29, если версия модема 06.15.00 - то жпс работать не будет.. маслоид правильно говорит!

в режиме "полёт" можно проверить работает жпс или нет
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Да, с этих предположений вопрос и появился

И еще ща заметил, что при выключении сотовой сети движение
карты остановилось. Модем 06.15.00
Модуль жпс наiBnulsa?

Всем спасибо, уяснил))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
при востановлении с 5.1 до 5.0.1 получился геморой, решил так (может кому поможет)
делал на 4ке, по идее должно работать и на 3Гс и первом йПад (для него не надо кастом - сразу подписывать нужно)

Код:
При подключённом девайсе в tinyumbrella (у меня версия 5.10.07), на вкладке [B]Аdvanced[/B] убираем галку с [B]set hosts to cydia on exit[/B], ставим галку [B]request SHSH from cydia[/B]. Жмем кнопку [B]save SHSH[/B]. (сохранияется обычно в с:\пользователи\*ваш_пользователь*\.shsh)

После сохранения в вкладке [B]General[/B] должно быть 5.0.1, если конечно оно было сохранено раньше на сервере саурика.

Запускаем redsnow0.9.10b5c (в windows от администратора!)
Кнопка [B]Extras[/B] - [B]Сustom IPSW[/B] и выбираем офф прошивку. Кастом сохранится рядом с офф прошивкой с названием [B]NO_BB[/B]...
Далее [B]SHSH blobs[/B] - [B]Stitch[/B] в IPSW выбираем созданный ранее кастом, в [B]blobs[/B] выбираем созданный ранее SHSH .
Кастом подпишется и сохраниться как многоцифр_NO_BB... В редсноу жмем [B]pwned DFU[/B], вводим девайс по подсказкам. Закрываем редсноу, открываем тунец shift (alt)+восстановить и указываем подписанный кастом многоцифр_NO_BB...
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Несколько глупых вопросов про айфон:
1. для него ведь нужен микросим, насколько я знаю, как его сделать?Свою симку в офисе МТС обрезать или там выдадут новую?
2. если ее обрежут, контакты останутся там или если выдадут новую, как их перенести, по нвой забивать?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
микросим не нужен - берем симку МТС из Nokia 5530 и вставляем в iPhone, юзаем. 4-ый не рассматриваю ;)
микросим для 4-ки дадут в МТС взамен обычной. обычную при этом аннулируют. вставлять в iPhone обрезаный кусок - себя не уважать :D можно купить переходник с микро на обычную.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Я как раз про 4-ый айфон))))Меня интересует как со старой симки контакты перекинуть на микросим? ДАк а толку от переходника, если в айфоню микро нужна))0обычную в нее не вставить ведь!!!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я как раз про 4-ый айфон))))Меня интересует как со старой симки контакты перекинуть на микросим? ДАк а толку от переходника, если в айфоню микро нужна))0обычную в нее не вставить ведь!!!
если бы ты был в архангельске, я бы за 2 секунды тебе сделал микросим =)

у тебя была бы и микросим и адаптер для обычных телефонов
 
Сверху