iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а что было до шага 3?

у тебя похоже уже прошивка упала окончательно..

через павнедДФУ отшивай прошивку, затем джейл и всё будет ок..
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
а что было до шага 3?

у тебя похоже уже прошивка упала окончательно..

через павнедДФУ отшивай прошивку, затем джейл и всё будет ок..
Да просто лень писать самому было, вот я и скопировал пошагово (так все и делал)
 
Последнее редактирование:

vp6

New member
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
312
chilli ,
Гавно, Гавно, Гавно Ваш Ipad! }{ на него лажили!

я плакаль, сказал как отрезал......

в Москве "The new iPad" за 80000 продают/покупают :)
как то дешево, ipad2 за 120 000 в свое время задвигали в той же Москве.
Может и в самом деле Г.... У меня такое ощущение, что это не ipad3, а ipad2S.
банально звучит "The new iPad", походу Apple сама признала, что не ipad3 выпустила.
Кто в суматохе разберется, что процессор A5X имеет маркировку S5L8945X, а должен быть А6 и иметь маркировку S5L8950X.

Для тех кто не в курсе
Примечательно, что процессор A4 планшета iPad имел маркировку S5L8930X, A5 планшета iPad 2 S5L8940X, а сейчас чип A5X маркирован, как S5L8945X. Обратите внимание, что кодовые названия процессоров разных поколений A4 и A5 отличаются на 10, а коды A5 и A5X всего на 5, что, подтверждает мысль о том, что новый процессор это лишь улучшенная версия существующего.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Больше просто не могу. :mad::mad::mad: Кое как навострился заливать в свой 3G прошивку 3.1.3 (модем 6.15.00), благо симка T&T присутствует. А вот дальше на 4.2.1. ну ни как не поднимается. А без этого любимые игрушки сынули не встают. Я его и iReb и без, и кастомную прошу iPhone_3G_iOS_4.2.1_WITH_Activation_custom_by_s7ranger пытлся ставить. НУ НИ КАК. Понимаю, что ручки кривовастенькие, но или меня эта айфоня до сумашествия доведет, или сын своим нытьем. Могет кто хелпнет. АСЬ?? Если делаю джейл на 4.2.1 - зависает в DFU и ничем его от туда не вытащить (с прошивками 4.0 и 4.1 таже канитель). В гугле нарыл способ как обойти сию проблему, но там надо знать SHSH циферки, а у меня они не сохранялись. Может какую другую кастомную прошиву или еще чего сделать надо?
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
подтверждает мысль о том, что новый процессор это лишь улучшенная версия существующего.
Естественно.Добавлена только пара графических ядер.И усё.Так что окромя экрана,мастурбировать по большому счёту и не на что..
http://www.overclockers.ru/hardnews/46347/Processor_Apple_A5X_vypuskaetsya_po_45_nm_tehnologii.html
 

vp6

New member
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
312
VideoRegi

от каких прошивок есть сертификаты SHSH на ваш 3G?
если вы не сохранили не одного SHSH то врят ли вы что либо сделаете.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 в 12:10 ----------

при востановлении с 5.1 до 5.0.1 получился геморой, решил так (может кому поможет)
делал на 4ке, по идее должно работать и на 3Гс и первом йПад (для него не надо кастом - сразу подписывать нужно)

Код:
При подключённом девайсе в tinyumbrella (у меня версия 5.10.07), на вкладке [B]Аdvanced[/B] убираем галку с [B]set hosts to cydia on exit[/B], ставим галку [B]request SHSH from cydia[/B]. Жмем кнопку [B]save SHSH[/B]. (сохранияется обычно в с:\пользователи\*ваш_пользователь*\.shsh)

После сохранения в вкладке [B]General[/B] должно быть 5.0.1, если конечно оно было сохранено раньше на сервере саурика.

Запускаем redsnow0.9.10b5c (в windows от администратора!)
Кнопка [B]Extras[/B] - [B]Сustom IPSW[/B] и выбираем офф прошивку. Кастом сохранится рядом с офф прошивкой с названием [B]NO_BB[/B]...
Далее [B]SHSH blobs[/B] - [B]Stitch[/B] в IPSW выбираем созданный ранее кастом, в [B]blobs[/B] выбираем созданный ранее SHSH .
Кастом подпишется и сохраниться как многоцифр_NO_BB... В редсноу жмем [B]pwned DFU[/B], вводим девайс по подсказкам. Закрываем редсноу, открываем тунец shift (alt)+восстановить и указываем подписанный кастом многоцифр_NO_BB...

На ipade данный способ работает только не через redsnow0.9.10b5c
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Естественно.Добавлена только пара графических ядер.И усё.Так что окромя экрана,мастурбировать по большому счёту и не на что..
Учитывая, что такие устройства покупают в основном из-за его экрана, то тут могут возникнуть мозоли на ладонях...
:)
 

Korol

New member
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
А какие игры можете посоветовать хорошие для айфона из последних?
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Всем привет.Проблема в следующем.Ноут подключен к инету через http прокси,хочу раздать инет по вифи на iPhone.Когда был инет без прокси то пользовался CCCProxy.Как быть?
 

every

New member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
проблема с американцем.
обновил прошивку на 5.1, надо активировать его перед тем что бы использовать, как сделать без симки ат&т ?
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
проблема с американцем.
обновил прошивку на 5.1, надо активировать его перед тем что бы использовать, как сделать без симки ат&т ?
3GS? Делай джейлбрейк через редсноу.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Туплю) на 5.1 джейла нет еще) зря обновлялся если залоченный) либо откатывай если сертификаты сохранены, либо сиди с кирпичем.
 

pest76

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
662
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Американец 3Gs, прошивка 4.3.3, модем 06.15.00, 50 неделя
Как его прошить на 5.0.1?
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Американец 3Gs, прошивка 4.3.3, модем 06.15.00, 50 неделя
Как его прошить на 5.0.1?
Создавай кастом через сноубриз или редсноу, вводи телефон в ДФУ, потом шифт+восстановить и казываешь путь к кастому. Зашиваешься, потом сверху джелишь редсноу. Если при прошивке вылезет ошибка 1600 используй iReb.
 
Сверху