iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Американец 3Gs, прошивка 4.3.3, модем 06.15.00, 50 неделя
Как его прошить на 5.0.1?

5.0.1 Сервер Эпла не подписывает сертификаты, соответственно никак.

Если аппарат со старым бутом, то 5.1 с отвязным джейлом.
 

pest76

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
662
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос владельцам iphone 4s

Раньше когда был iphone 4 проблем не было купил iphone 4s .... Проблем наблюдается несколько:
1. При ответе на ожидающий вызов примерно в половине случаев ни с того ни с чего обрывается секунд через 15 вызов и айфон переходит в режим поиска сети
2. Очень долго ищет сеть при включении или после потери связи(( Бывает двже выдает нет сети пока в ручной режим не перейдешь
3. Очень часто слышу сам себя небольшое эхо
4. Уровень приема сети на порядок ниже чем у 4 ки там где 4 ловил 4s то ловит то сеть ищет((
5. изредка бывает что до меня не с первого раза дозваниваются хотя нахожусь в уверенном приеме сети (((

Оператор Tele2 прошивка 5.0.1 (405) На новую не шью потому как нужен джейл

Вопрос: Кто нибудь сталкивался с данными проблемами и 5.1 решает эти проблемы или нет?
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Охренеть!Один в один как в своё время с моим Desire HD.Мне правда помогла обычная чистка спиртом контактов сим-карты..Ну а на ифоне наверно посерьёзней чегось..Теме ап)
 

lexer03

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По пункту 5 виноват скорее всего оператор, за теле2 замечаю такое и на своем телефоне.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
1. При ответе на ожидающий вызов примерно в половине случаев ни с того ни с чего обрывается секунд через 15 вызов и айфон переходит в режим поиска сети
на билайне такое тоже бывает, но редко

2. Очень долго ищет сеть при включении или после потери связи(( Бывает двже выдает нет сети пока в ручной режим не перейдешь
попробуй 3ж отключи через SBSet.

3. Очень часто слышу сам себя небольшое эхо
у меня такое постоянно когда на некоторые номера мтс звоню

4. Уровень приема сети на порядок ниже чем у 4 ки там где 4 ловил 4s то ловит то сеть ищет((
не сталкивался с таким

5. изредка бывает что до меня не с первого раза дозваниваются хотя нахожусь в уверенном приеме сети (((
на билайне такое тоже периодически присутствует, но это скорее всего из-за помещения где находишься - на улице такого не было

п.с.
ПО 5.0.1
 
Последнее редактирование:

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
3g отключал не помогает(( Говорят 5.1 решает проблему и отключение 3g через меню происходит
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Влад29 Виновата прошивка 9А405 5.0.1 .. Обновление было выпущено 9А406 5.0.1

У кого аппараты с прошивкой 9А405 5.0.1 обновляйтесь до 5.1 и будет всё ок.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Если есть подпись на 5.0.1 теоретически можно отшить на 406
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Друзья, а New iPad, который c 4G, работает с нашими симками?
А то я вычитал вот это:

единственное что я вас хочу сразу предупредить: когда вам привезут девайс убедитесь в наличии АТТшной микросимки. и при первом включении устройства вставьте ее (а может она будет уже вставлена). без АТТшной микросимки воткнутой в тело девайс запорет активации и напишет про "у вас проблемы с интернет-телефоном обратитесь где купили..... блаблабла".

Так что последовательность действий такая:
1. берем новый new ipad
2. убеждаемся что вставлена АТТ симка (если нет- вставляем)
3. включаем девайс
4. дальше активируем как обычно все устройства апл..
5. в итоге попадаем на рабочий стол видим "Нет сети"
6. Теперь выключая или невыключая ипад (я делал не выключая) вынимаем АТТ вставляем МТС или у кого чего.
7. ???... (ждем немного)
8. Profit!


И как-то напрягся... :)
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да ты лепишь) у меня знакомый не спец в этом деле, да и про симки АТТ не слышал;D как никак всё сам настроил, очередные байки в инете разводят, главно чтоб читали
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 DUST

все Айпэды купленные в США (ессесно GSM-ные, а не CDMA-ные) идут сразу с AT&T-шной микро-СИМкой. Она уже вставлена в девайс.
Привязки к оператору при этом нет. Лично проверено на нескольких iPad 2. На iPad-ах третьего поколения всё то же самое.
 
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Может кто возьмется за разлочку 3GS??? Американец, имеется родная сим-карта. Ну и к тому же нужен джейл! помогите и желательно позвоните. в инете залипать нет времени! 89506612211
 
Сверху