iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вообщем так, мне вот это предъявили как неоспоримые преймущества Самсунгов над Айфоном.

1. Все важные входящие в андроидофоне — письма, СМС, новости, системные сообщения — аккуратно, не мешая пользователю, сыпятся в панель уведомлений. Если надо, панель разворачивается на весь экран касанием пальца. В ней же показывают, что сейчас включены, скажем, скайп или медиаплеер. iOS в этом смысле по-прежнему ведет себя неловко: вы заняты делом, но его прерывает окошко случайно установленного приложения «Нью-Йорк таймс», сообщающее, что Хосни Мубарак госпитализирован.

2.iOS-версия главного почтовика лишь бледная тень браузерной. Попробуйте составить письмо в айфоне, а потом прикрепить к нему файл — это невозможно, потому что файлов не существует. У андроидного Gmail с этим все в порядке. Есть и файловые приложения, и метки, и архивация, и другие менее полезные вещи.

3. Виджеты, с погодой, быстрым доступом для всего, с состоянием баланса счетов и карт и т.д.

4. Если купить программу в браузерной версии Android Market, она по воздуху отправляется в телефон. Никаких проводов, никакого обязательного хранения резервных копий на компьютере. Более того, многие андроидные приложения обновляются автоматически, не отвлекая пользователя, как iTunes, регулярными призывами к апдейту.


Друзья, кто разбирается, а есть чем ответить? Ну или то, что iPhone умеет, а Гнусмум нет!
И-и-игорь! :)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бред Сивой Кобыли написан , что тут ещё ответить ;D Это явно писал Человек который в руках айфона не держал

Особенно убил 4-й пункт
Если купить программу в браузерной версии Android Market, она по воздуху отправляется в телефон.

Ну а вообще сравнивать Самсунг и Айфон не стоит.. самсунг умеет Делать только Стиральные машины и телевизоры.. ну а все остальное у этого производителя - какашка
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Бред Сивой Кобыли написан , что тут ещё ответить ;D Это явно писал Человек который в руках айфона не держал

Особенно убил 4-й пункт

Ну а вообще сравнивать Самсунг и Айфон не стоит.. самсунг умеет Делать только Стиральные машины и телевизоры.. ну а все остальное у этого производителя - какашка
Игорь, да я-то понимаю! Просто спор на автофоруме зашёл! Они там всякие умные словечки врубают, типа юсб-хостинг, а я и ответить не могу! Может ты напишешь (когда будет время), хороший грамотный ответ на этот бред сивой кобылы.
Просто хочется возразить грамотно... Чтоб умылись! :)

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

А по пункту 4 что не так написано?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ДА итак Андройд Юзеры умываются ежесекундно.. держа в руках пласстмаски в виде Самсунгов и ХТС на гугл ОС

Анатолий, советую даже не спорить..

по 4-му пункту написано всё так... 2Г в 2007 году уже загружал приложения из аппстора по вайфаю...
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ДА итак Андройд Юзеры умываются ежесекундно.. держа в руках пласстмаски в виде Самсунгов и ХТС на гугл ОС

Анатолий, советую даже не спорить..

по 4-му пункту написано всё так... 2Г в 2007 году уже загружал приложения из аппстора по вайфаю...
Бли-ин... Щас я ему напишу! :)

Может кто в хороших телефонах разбирается по первым трём напишет чего?!
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да какая Разница в 7 или 8 году ;D факт в том что давным давно уже по воздуху приложения ставятся.
а че писать-то по 3-м пунктам, То что написано - глупость полная.. всё что в Андройде - это копия ИОС, ну а Копия никогда не сможет Быть лучше ОРигинала
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вообщем так, мне вот это предъявили как неоспоримые преймущества Самсунгов над Айфоном.

Ну а вообще сравнивать Самсунг и Айфон не стоит.. самсунг умеет Делать только Стиральные машины и телевизоры.. ну а все остальное у этого производителя - какашка

Вы плавно перешли от сравнения операционных систем к сравнению железяк :)

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Самсы также, например, принтеры хорошие делает, фотоаппараты там... первое, что на ум пришло) У них охват шире, чем у Эппл, которые только электроникой занимаются
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
йЕс.. так и есть .. просят сравнить конкретно Эпл и Самсунг .. а не ИОС и Андройд

Ну а вообще я не вижу смысла сравнивать то и то.. потому что это бессмысленно :gg: Тем более мне..
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вы плавно перешли от сравнения операционных систем к сравнению железяк :)

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Самсы также, например, принтеры хорошие делает, фотоаппараты там... первое, что на ум пришло) У них охват шире, чем у Эппл, которые только электроникой занимаются

Ге же они фотоаппараты делают Хорошо ? Им до никона или Кэнона ой как далеко.. Пылесосы, телики, стиралки , холодильники - да , может и хорошо, но опять же не Эталон.. Другие производители делают и Пылесосы, телики, стиралки , холодильники гораздо лучше
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Эппл, конечно, хорош, но дорогой, зараза :D

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Конечно, не эталон, и до Кэнона с Никоном далеко, я с Вами солидарен, но согласитесь, для рядового-то пользователя очень даже не плохо! ;) Ну, это сугубо мое мнение)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Автоваз тоже делает Автомобили для рядовых пользователей :gg:

Я как обладатель iMac, iPhone, iPad, Apple TV могу с большой уверенностью сказать что Ничего Подобного у Самсунга Нет.. Никакие Гэлакси 3 , 4 , 5 рядом не будут стоять с Эплом... Все мои знакомые которые пытались уйти на андройд вернулись обратно к ИОС... отзываясь об Андройде не очень лестно.. Может кто-то из них сейчас это прочитав сможет прокомментировать - почему?!
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а потом прикрепить к нему файл — это невозможно, потому что файлов не существует.
что правда то правда, оч не хватало в сафари возможности прикрепить фотку например.

ДА итак Андройд Юзеры умываются ежесекундно.. держа в руках пласстмаски в виде Самсунгов и ХТС на гугл ОС
ну зачем же ты так, ифон оч удобная штука но тоже не лишен недостатков

Ге же они фотоаппараты делают Хорошо ? Им до никона или Кэнона ой как далеко..
Тут с тобой поспорю, есть модели у самсунга которые совсем не уступают никону(в своей ценовой категории). Для работы долгое время самсунгом пользовался, хотя зеркалку взял никон.

ЗЫ: а вообще пользовался айфоном около 2х лет, все устраивало, жаль только 2х-симочными их не делают, пришлось на андройд перейти.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
факт в том что давным давно уже по воздуху приложения ставятся.
я думаю, что товарищи не так поняли друг друга.. "ставятся по-воздуху" это когда ты на компе в маркете купил приложение и указал там же куда его установить, оно тебе разу на устройство отправляется и не важно где оно у тебя на столе или в соседнем доме или на другом континенте..

офтоп:)
1cf4eac91d74.png
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
До 5 афона ябложуйки с пеной у рта доказывали, что 3,5 дюйма - идеальный экран, до любого места палец дотягивается, больше - ЛОПАТА. Вот у них началась попоболь, ведь всё, тру афоны для них кончились, и куда перейдут бедные :gg:
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Истинные ябломаны будут до скончания своих дней брать 3,5, ибо только такие айфоны труЪ.
4" уже лопата и подражание самсунгу, который какашко.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
я думаю, что товарищи не так поняли друг друга.. "ставятся по-воздуху" это когда ты на компе в маркете купил приложение и указал там же куда его установить, оно тебе разу на устройство отправляется и не важно где оно у тебя на столе или в соседнем доме или на другом континенте..

офтоп:)
1cf4eac91d74.png
Только с этим гм какие-то непонятки) люди пишут, что слитый гм не гм вовсе, а бета, которая уже выходила(цифру не помню, за бетами очень не следил)
Сравнивать самсунг и эпл полностью как компании-глупо. Самсунг занимается и крупной промышленностью, тут тогда надо уточнять, самсунг мобайл и эпл) сименс же с телефонами пролетел, но медецинское оборудование производит, очень дорогое, точное и надежное, это не значит, что они круче)
Держал и "всеОСный" хтц ашди2, и самс гелакси с2 с какой-то кастомной 4 андроиднёй, ну не комфортно им пользоваться, после плавности айфона, 15-20 фпс андроида бьет по глазам, сразу вспоминается убогая нокия 5530, хотя и в ней кинетика казалась плавней, чем в андроиде. Всплывающие окошки в айоси легко отрубаются или выводятся баннерами сверху, все для каждого приложения настраивается) оптимизация приложений очень хороша, графика, в, скажем, инфинити блейд2 на айпаде 2 очень хороша и все плавно, хотя на андроид планшетах такой уровень оптимизации и графики требует тегра3 и прочее, иногда 4-х ядерное устройство. И все эти дофига мощные андроид устройства так сжирают батарею-диву даешься...))
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
До 5 афона ябложуйки с пеной у рта доказывали, что 3,5 дюйма - идеальный экран, до любого места палец дотягивается, больше - ЛОПАТА. Вот у них началась попоболь, ведь всё, тру афоны для них кончились, и куда перейдут бедные :gg:

Не стоит так преувеличивать. Новый афон на 8 мм выше, тоньше и легче 4S, ширина не изменилась. По-моему мнению можно было и не вытягивать на 8 мм. 4 дюйма уместились бы в габариты 4S, но возможно эти незначительные 8 мм добавили сколько-то лишних милиамперчасов, что явно не повредит более мощному процессору и большей диагонали экрана. И телефон шляпа))) Не тянет на 5 айфон, это 4S Plus
 
Сверху