Ищу достойную и хорошо оплачиваемую работу.

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Как надо работать чтобы не заработать их на окнах.
Пластиковые окна не вечны их постоянно надо менять на новые или более совершенные.

Начальники жадные, вот и все объяснение
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Роман, "хочется" пишется без мягкого знака, а "куда-нибудь" через дефис.
Еще долго впендюривали ЧИСТОПИСАНИЕ где теперь оно?
WORD
А ещё долго впендюривали Т9. Где и что будет с Т9 через десяток лет? И так понятно.;)

Подтвердил звание коекакера.
Так и есть. И так понятно если я трачу время для написания фигни на форумах.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Начальники жадные, вот и все объяснение
Если работник фанат и зарабатывает он может убедить не только покупателей но и начальство.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

крут тот, кто покупает работу рядом с домом)

Ну тогда вокруг Севмаша можно палаток и вагончиков наставить :lol:

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Начальники жадные, вот и все объяснение

Зарабатывающий работник может шантажировать своим уходом любого начальника-"жлоба-клюшкина"
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ищу новую работу, на которой будут по достоинству цениться мои качества, как работника.
Тут вариантов толкования море)))

Примеры из жизни.

Бригада монтажников. Работают. По договоренности оплата 50/50. Минимальный оклад на каждого - 8 тыр. Идут втроем делать заказ. Работы всего на 21 700 р. и на 3-4 дня. Делают работу полтора месяца. По их арифметике каждый должен получить:
- 8000 р за полный месяц работы
- 4000 р за полмесяца работы
- 3500 р % с заказа
Итого: 15 500 р.
На всех: 46 500 р.

Когда объясняешь, что ВСЕГО РАБОТ ВЫПОЛНЕНО НА СУММУ В 21 700 р и только 50% от этой суммы перечисляется в фонд заработной платы, т.е. по 3616 рублей каждому, начинается жуткий бунт и разговоры про обман, и про то, что их труд не ценят по достоинству, потому как они мудохались полтора месяца.

Мдя... а кто мешает сделать работу за 3 дня, а за месяц в целом в 10 раз больше? Для работника такая постановка вопроса неприемлема))))

Пример второй (манагерский!):

Беру на работу группу манагеров.
Условия в принципе те же. 8000 р. - базовый оклад + 3% с вала, или от 15 до 40% с прибыли.
По продажам все просто - план на человека 650 тыр в месяц. На такую сумму можно наторговать не выходя из дома, доложу я.

1 месяц - продано на всех на 120 тыр.
2 месяц - продано на всех на 180 тыр
3 месяц - продано на всех на 600 тыр, но из них на 400 под скидку в 15 % (практически без прибыли)
4 месяц - 150 тыр
5 месяц - 190 тыр
6 месяц - 72 тыр

Понятное дело, что платить "достойную зарплату" при таком уровне продаж смысла нет. Но народ ропщет - "мы ж работаем целыми днями!".
Хорошо. Математика.
120 000 всего продано.
20% торговая наценка.
Прибыли - 24 000 р.
Фонд ЗП - 3600 р или 9600 р при второй схеме (но она предполагается только при перевыполнении плана продаж)
Из этих "сверхдоходов" еще нужно заплатить:
- Налоги
- За связь
- За аренду
- За рекламу
- Транспортные расходы

Те же цифры можно по другим и к другим месяцам просчитать.

При всем при этом от 8 до 15 тыр. получают все лентяи чистыми каждый месяц и налоги за каждого отчисляются в полной мере. Каждый же месяц идут разговоры, что на такую зарплату не прожить и давно пора прибавить. На простой вопрос: "Почему я один спокойно продаю на миллион в месяц, а вы все вместе не можете и половины этого сделать?" - отвечают "Не знаем". "Сколько сегодня сделали звонков клиентам?" - "Сегодня не звонили" (ответ в любой на выбор день).

- Сколько отослали коммерческих предложений?
- Сегодня не отсылали
- Сколько выставили счетов?
- Сегодня не выставляли
- Сколько встреч / презентаций сегодня провели?
- Сегодня не проводили
- Давайте проведем ликбез по методам активных продаж
- Мы сегодня не можем
- Хорошо. Вот вам материалы для самостоятельного изучения, через неделю проверим знания
.....

- Давайте обсудим изучаемые материалы
- Мы еще не успели посмотреть
- Чем вы вообще тут занимаетесь целыми днями
- Да уж чего чего, а заняться всегда есть чем!
- Хорошо. Давайте по другому. Раз не идет работа, возможно у вас есть вопросы? Задавайте ваши вопросы - постараюсь вам помочь.
- А зарплату когда выдадут?
- А зарплату когда повысят?
- А можно я в пятницу не приду - мне в парикмахерскую надо, что б после на свадьбу сходить...

При этом каждый прост душка-человек. Все красавцы/красавицы/умники/умницы. Вышивают крючком, поют под гитару, рассказывают анекдоты, читали Шопенгауэра и Кастанеду и прочая прочая прочая....

Но результата то нет...

Вот такие пироги... мдя...

ЗЫ. К аффтару темы конечно ж не относится ибо с ним даже не знаком. Но как тема для обсуждения вполне себе))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Тут вариантов толкования море)))

Примеры из жизни.
....................................................................................................................
ЗЫ. К аффтару темы конечно ж не относится ибо с ним даже не знаком. Но как тема для обсуждения вполне себе))
Очень понравилось.
Хочеться еще примеров
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo
а вот взгляд с другой стороны
вкратце так:
работодатель: а давайте поменяем систему оплаты?
я(мы): а давайте
р-ль(через полгода думок): а вот Вам
я(мы): пипец система, 20% товара, при продаже которого теряешь в деньгах (причем прилично),30 ниче не зарабатываешь, еще 40 зарабатываешь мало и 5-10 нормально. На след. месяц привыкли, начали неплохо зарабатывать, проходит еще пара...
р-ль: а вот еще новая система
и так далее, потом меня "повышают", пару месяцев я работаю, в конце второго узнаю что моей должности уже пару недель как нет и платить мне за мою работу не будут, но я могу вернуться за старое место.... И все это крупная торговая сеть, на тот момент 11 вроде магазинов по области, управление никакое, любая инициатива убивается тупостью менеджеров, которых пригрел такой же тупой директор. Ухожу, думаю лет 5-10 и развалится контора. Прошло 4 года, на сегодня в сети 1 магаз и тот вроде уже закрывать собрались.
Так вот,считаю, мои качества, как работника, не ценились.:gg:
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
nastromo всё правильно пишет. сам давал работу, и деньги хорошие платил- и естно требовал качественного выполнения......нафиг, теперь сам себе и работник, и директор- денег хоть и по меньше, зато геморов никаких...стараюсь привлекать тока поди-принеси- за невысокие суммы.....
пысы. не знаем= не хотим.....
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
nastromo
  Спойлер:
Местный

Регистрация
23.10.2008
Адрес
Архангельск
Сообщений
1,861
Спасибо!
31
Thanked 81 Times in 59 Posts

ищу новую работу, на которой будут по достоинству цениться мои качества, как работника.
Тут вариантов толкования море)))

Примеры из жизни.

Бригада монтажников. Работают. По договоренности оплата 50/50. Минимальный оклад на каждого - 8 тыр. Идут втроем делать заказ. Работы всего на 21 700 р. и на 3-4 дня. Делают работу полтора месяца. По их арифметике каждый должен получить:
- 8000 р за полный месяц работы
- 4000 р за полмесяца работы
- 3500 р % с заказа
Итого: 15 500 р.
На всех: 46 500 р.

Когда объясняешь, что ВСЕГО РАБОТ ВЫПОЛНЕНО НА СУММУ В 21 700 р и только 50% от этой суммы перечисляется в фонд заработной платы, т.е. по 3616 рублей каждому, начинается жуткий бунт и разговоры про обман, и про то, что их труд не ценят по достоинству, потому как они мудохались полтора месяца.

Мдя... а кто мешает сделать работу за 3 дня, а за месяц в целом в 10 раз больше? Для работника такая постановка вопроса неприемлема))))

Пример второй (манагерский!):

Беру на работу группу манагеров.
Условия в принципе те же. 8000 р. - базовый оклад + 3% с вала, или от 15 до 40% с прибыли.
По продажам все просто - план на человека 650 тыр в месяц. На такую сумму можно наторговать не выходя из дома, доложу я.

1 месяц - продано на всех на 120 тыр.
2 месяц - продано на всех на 180 тыр
3 месяц - продано на всех на 600 тыр, но из них на 400 под скидку в 15 % (практически без прибыли)
4 месяц - 150 тыр
5 месяц - 190 тыр
6 месяц - 72 тыр

Понятное дело, что платить "достойную зарплату" при таком уровне продаж смысла нет. Но народ ропщет - "мы ж работаем целыми днями!".
Хорошо. Математика.
120 000 всего продано.
20% торговая наценка.
Прибыли - 24 000 р.
Фонд ЗП - 3600 р или 9600 р при второй схеме (но она предполагается только при перевыполнении плана продаж)
Из этих "сверхдоходов" еще нужно заплатить:
- Налоги
- За связь
- За аренду
- За рекламу
- Транспортные расходы

Те же цифры можно по другим и к другим месяцам просчитать.

При всем при этом от 8 до 15 тыр. получают все лентяи чистыми каждый месяц и налоги за каждого отчисляются в полной мере. Каждый же месяц идут разговоры, что на такую зарплату не прожить и давно пора прибавить. На простой вопрос: "Почему я один спокойно продаю на миллион в месяц, а вы все вместе не можете и половины этого сделать?" - отвечают "Не знаем". "Сколько сегодня сделали звонков клиентам?" - "Сегодня не звонили" (ответ в любой на выбор день).

- Сколько отослали коммерческих предложений?
- Сегодня не отсылали
- Сколько выставили счетов?
- Сегодня не выставляли
- Сколько встреч / презентаций сегодня провели?
- Сегодня не проводили
- Давайте проведем ликбез по методам активных продаж
- Мы сегодня не можем
- Хорошо. Вот вам материалы для самостоятельного изучения, через неделю проверим знания
.....

- Давайте обсудим изучаемые материалы
- Мы еще не успели посмотреть
- Чем вы вообще тут занимаетесь целыми днями
- Да уж чего чего, а заняться всегда есть чем!
- Хорошо. Давайте по другому. Раз не идет работа, возможно у вас есть вопросы? Задавайте ваши вопросы - постараюсь вам помочь.
- А зарплату когда выдадут?
- А зарплату когда повысят?
- А можно я в пятницу не приду - мне в парикмахерскую надо, что б после на свадьбу сходить...

При этом каждый прост душка-человек. Все красавцы/красавицы/умники/умницы. Вышивают крючком, поют под гитару, рассказывают анекдоты, читали Шопенгауэра и Кастанеду и прочая прочая прочая....

Но результата то нет...

Вот такие пироги... мдя...

ЗЫ. К аффтару темы конечно ж не относится ибо с ним даже не знаком. Но как тема для обсуждения вполне себе))
Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!... но чужое...
С Уважением, Аристарх.

Ну очень понравилось ))) так по жизни и есть
 
Последнее редактирование модератором:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Ответ с цитированием?не неслышал xD

не слышал,а увидел только что,так как впервые на этом форуме

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

Гриня, интернет вчера подключили?

сегодня утром,не разобрался еще что к чему:D
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Будем считать что я неправильно выразился, руководство не жадное, но делиться со мной сильнее не хочет. Тут дело даже в том, что конторка маленькая, и я "вырос" из нее, так что хочется примерно такую же должность, но в более развитой фирме. Увы в этой фирме все мои предложения по развитию игнорируются.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Еще долго впендюривали ЧИСТОПИСАНИЕ где теперь оно?
WORD
А ещё долго впендюривали Т9. Где и что будет с Т9 через десяток лет? И так понятно.

Это же не повод забывать родной язык. Или для тебя он не родной?
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Уже 4 человека мне предлагают одна и тоже, только в разных сферах. Но это явно не то что я ищу
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Уже 4 человека мне предлагают одна и тоже, только в разных сферах. Но это явно не то что я ищу

Видимо, есть желание, что называется "прийти на готовое" ? ))) Но опыт подсказывает, что так не бывает, или, если случается, то крайне редко )))
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Мое предпочтение сейчас пожалуй к гос службам. УФСИН, Пенсионный фонд, Налоговая и тд.
 
Сверху