Ищу напарника/помощника для гитарной мастерской

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А как должна выглядеть гитарная мастерская?))
Вам лучше знать :)) Ну точно вместо станков не офисные столы :)) И без секретарш в мини-юбках (ну я подозреваю, что они за кадром) :))
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
лично моё мнение. я бы не стал связываться с джетом(китай, имхо) лучще напречться и взять фестул, в идеале мафел))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вам лучше знать :)) Ну точно вместо станков не офисные столы :)) И без секретарш в мини-юбках (ну я подозреваю, что они за кадром) :))
А на офисном столе паять, например, никак?))

Да и на фотке не столы, а ящики для гитар, ожидающих ремонта)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
лично моё мнение. я бы не стал связываться с джетом(китай, имхо)
Все определяет бюджет. Лучше джета в определенной ценовой категории просто нет...это ж фактически metabo
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Все определяет бюджет. Лучше джета в определенной ценовой категории просто нет...это ж фактически metabo

нет нет)) метабо тоже(увы) не тот((..джет- это дачи, шняшку пилить всякую. нужно именно инструмент.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Все определяет бюджет. Лучше джета в определенной ценовой категории просто нет...это ж фактически metabo
Джет вполне годные ваяет девайсы.
А уж когда сравниваешь цены- ооще нет альтернативы)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
нет нет)) метабо тоже(увы) не тот((..джет- это дачи, шняшку пилить всякую. нужно именно инструмент.

Сергей, впервые от вас слышу глупость :) Чтобы так говорить - нужно работать на станках JET. Если уж совсем откровенно, Вы работали на чем то окромя торцовки JET?? (весьма сомнительного качества, особенно той, что без протяжки). У меня опыт работы на более чем 15 единиц станков техники этого производителя. Это первое.
Второе. Вы в курсе, что у JET существует 2 градации? Вторая - станки промышленные, с ними не только по цене, но и по качеству мало кто сравниться может. Так что невозможно ориентироваться по джету по какому то одному типу изделия.
Третье, как можно сравнивать с Фестул (очень радует, что Вы с ним знакомы..честно)? Который в больше степени специализируется на ручном электроинструменте. Кстати, с этим производителем я тоже очень хорошо знаком, поскольку товарищ офиц.представтель этой марки в Архангельске уже долгие годы, разные демообразцы насмотрелся. Да и у меня самого 3 единицы инструмента этой марки. Кстати, продавать буду, да и покупал, чтобы просто деньги инвестировать. Для моего объема работы не стоит фанатеть от них.
P.S. Хотя , если бы у меня было много бабла (очень много), я бы тоже взял, наверное, не Джет. А так разные Муравьи, Диолды все равно нервно курят в сторонке...
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ну от тебя я что то не слышал ни чего о радиоле, а вот Паше давненько написал что отдам =)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сергей, впервые от вас слышу глупость :) Чтобы так говорить - нужно работать на станках JET. Если уж совсем откровенно, Вы работали на чем то окромя торцовки JET?? (весьма сомнительного качества, особенно той, что без протяжки). У меня опыт работы на более чем 15 единиц станков техники этого производителя. Это первое.
Второе. Вы в курсе, что у JET существует 2 градации? Вторая - станки промышленные, с ними не только по цене, но и по качеству мало кто сравниться может. Так что невозможно ориентироваться по джету по какому то одному типу изделия.
Третье, как можно сравнивать с Фестул (очень радует, что Вы с ним знакомы..честно)? Который в больше степени специализируется на ручном электроинструменте. Кстати, с этим производителем я тоже очень хорошо знаком, поскольку товарищ офиц.представтель этой марки в Архангельске уже долгие годы, разные демообразцы насмотрелся. Да и у меня самого 3 единицы инструмента этой марки. Кстати, продавать буду, да и покупал, чтобы просто деньги инвестировать. Для моего объема работы не стоит фанатеть от них.
P.S. Хотя , если бы у меня было много бабла (очень много), я бы тоже взял, наверное, не Джет. А так разные Муравьи, Диолды все равно нервно курят в сторонке...

да, скорее я сравнил с торцовкой, вернее с отзывами о ней) если они делают 2 линейки( по типу бош?), чтож, пусть. фестул(честно, знаком))) беру в арсенале мастера, пока только 2 единицы прикупил, в основном сижу на синем боше.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
фестул(честно, знаком))) беру в арсенале мастера, пока только 2 единицы прикупил, в основном сижу на синем боше.
Да, торцовки неудачные. но с протяжкой ничего так. Хотя чторбы не взять до 10 000 руб, все же кака. Хотя умудряются и с ними обналичку ставить.
Фестул - выбор оправдан, когда работа - еще и хобби и хочется получать большее удовольствие от процесса :).Одобрямс :)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да, торцовки неудачные. но с протяжкой ничего так. Хотя чторбы не взять до 10 000 руб, все же кака. Хотя умудряются и с ними обналичку ставить.
Фестул - выбор оправдан, когда работа - еще и хобби и хочется получать большее удовольствие от процесса :).Одобрямс :)
я просто сравнил фестул и бош... такое чувство, что бош делают пэтэушники, а фестул- инженера. это реально инструмент.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
"Под хорошим мужиком и доска шевелицца"
(С) народ
)))
ЗЫ.
Фестул- фигул. Наше всио вааще стюмак!))
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
С удовольствием бы позанимался подобным делом.
С деревом работать умею и нравится (даже корочки художественного резчика по дереву какой -то категории есть)
с паяльником и остальным инструментом обращаться не проблема. руки растут из плеч.
музыкальный слух тоже в наличии.
с ЧПУ подозреваю, что не такая уж и проблема разобраться
сейчас работаю сисадмином, но очень надоело

смущает только вопрос дохода
вы же наверное примерно рассчитывали сколько будет приносить данное предприятие и можете примерно обозначить указанные 30-50 %
 
Последнее редактирование:
Сверху