Ищу работу| Архангельск, техник- программист

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
забавно, интересно, какие ВУЗы архи учат техников, например, с работой с той же cisco и т.п., ну а про программеров я вообще молчу - ибо не учат в нашей области этому....

Забавно, интересно - где такая школа, выпускники(или еще учащиеся?) которой не знают элементарных основ синтаксиса, орфографии и пунктуации письменного русского языка.
А еще очень интересно, ты сам-то с цисками или программированием сильно знаком, что так сурово рассуждаешь?

FosterS написал(а):
1C знаю бугалтерию склад зарплату и кадры конфигуратор + установка )
Работа с CMS + PHP (немного) + MySQL (пользовательский уровень)+ HTML
Fox Pro + Access
Программирование Delphi Pascal VB (основние команды функции и тд)
Офис знаю- текст могу быстренько набрать =)
Знание железа сбор разбор с нуля ну и установка и настройка ОС + проги

Я бы порекомендовал, для начала, составить вменяемое резюме.
Ибо то, что ты написал - вызывает только вопросы, и не дает никаких ответов. И так понятно, что начинающий специалист экспертом быть не может, но если еще и изложить внятно, что знаешь и умеешь не можешь - это совсем труба.
По 1С:
Семерка, восьмерка? Какие конфигурации? Бухгалтерия - проф, бюджет, УСН, ПБОЮЛ? ЗиК только типовой? Какие редакции ТиС? Во всех вышеперечисленных вообще какие задачи доводилось решать? Можешь ли развернуть в связке с SQL-сервером, нарулить автоматические бэкапы?
По "CMS + PHP":
Какие CMS? На каких платформах? Какие задачи решал при помощи PHP? Есть ли сайты, где можно посмотреть твою работу? Что значит "MySQL (пользовательский уровень)" ? Можешь ли развернуть сервер, настроить поддержку UTF-8, организовать бэкапы?
Что значит "HTML"? Какие версии? Знаком ли с CSS? Есть ли примеры сверстанных тобой страниц/шаблонов? Дружишь ли с JS?
FoxPro + Access - что доводилось делать на них?
Про "Delphi Pascal VB" - это так какой-то придуманный язык обозвал, или о необходимости запятых не знаешь? Не подумай, что придираюсь - я просто привожу пример простейшего собеседования. Первое впечатление, оно очень, очень важное.
По всем трем указанным языкам - какие платформы, версии, IDE? Зачем упоминаешь дельфу с паскалем в одном списке? Ты думаешь, где-то есть работа, где тебе нужен будет Турбо Паскаль? Ты не знаешь, что дельфи - это, если очень грубо, логическое развитие трубопаскакаля?(это тебе на заметку - когда сообщаешь о знакомстве с каким-то умным словом - ознакомься в деталях хотя бы с его определением).
Есть ли примеры реально решенных тобой задач?

Ну и немного по "железной" части:
Сбор-разбор с нуля каких платформ? Только PC?
Знаешь ли, чем ECC память отличается от non-ECC?
Можешь ли диагностировать проблему с: процом/памятью/блоком питания/материнкой/мостами/накопителями, если комп не включается?
Можешь ли подобрать железо для решения конкретных задач, например - максимальная тишина/максимальная производительность для 3D-графики/файл-сервер/сервер для сетевых служб/отсутствие движущихся частей(для работы в запыленных промышленных помещениях и т.п.).
Можешь ли собрать/настроить RAID? Поднять упавший?

Вот примерно такие вопросы родились навскидку.
Если чего-то не знаешь или не умеешь - это не страшно, важно чтоб ты сам представлял, чего можешь, а чего нет.
Удачи.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
резюме Delphi-программера:
PHP:
unit Unit1;

interface

uses
  Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
  Dialogs;

type
  TForm1 = class(TForm)
  private
    { Private declarations }
  public
    { Public declarations }
  end;

var
  Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

function Mazafaka(const Str: PChar): Cardinal; assembler;
asm
        MOV     EDX,EDI
        MOV     EDI,EAX
        MOV     ECX,0FFFFFFFFH
        XOR     AL,AL
        REPNE   SCASB
        MOV     EAX,0FFFFFFFEH
        SUB     EAX,ECX
        MOV     EDI,EDX
end;

end.
:)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
OutSidEr, хм, если есть что то конкретное по работе могу предложить написать мне в ICQ на номер 37- 97- 3 один- 3 один, где в подробных деталях можем обговорить все что знаю я и все что предложите Вы =)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
OutSidEr, хм, если есть что то конкретное по работе могу предложить написать мне в ICQ на номер 37- 97- 3 один- 3 один, где в подробных деталях можем обговорить все что знаю я и все что предложите Вы =)

По какой причине предлагаешь перенести общение в аську?
Тебе не хочется отвечать на заданные вопросы публично?
Чтоб тобой заинтересовался работодатель, сначала грамотно опиши свои возможности.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
По какой причине предлагаешь перенести общение в аську?
Причина в том что общение на форуме проходит более долго чем в той же аське.

Тебе не хочется отвечать на заданные вопросы публично?
хорошо отвечу


По 1С:
Семерка, восьмерка? Какие конфигурации?
Семерка, Зарплата и кадры, торговля и склад, Бугалтерия- типовые, кофигуратор

какие задачи доводилось решать?
- типовые оформление заявок, документов, отчетов, проводок и тд

Можешь ли развернуть в связке с SQL-сервером, нарулить автоматические бэкапы?
нет, но если разобратся думаю да

По "CMS + PHP":
Какие CMS? На каких платформах?
E107 в голдене- локалке был мой сайт, сейчас нету, лежал на деканете
joomla ставил просто так для себя на свою машину
+ еще некоторые CMS в качестве ознакомления

Какие задачи решал при помощи PHP?
связь HTML и MySQL + начальные навыки

Можешь ли развернуть сервер, настроить поддержку UTF-8, организовать бэкапы?
Смотря какой сервер (дома сервер был)
Поддержка - поддержу не дам упасть
Бэкапы неделал но думаю труда не составит при наличии опред. инфы.

Что значит "HTML"? Какие версии? Знаком ли с CSS? Есть ли примеры сверстанных тобой страниц/шабло нов? Дружишь ли с JS?
HTML - это язык разметки гипертекста (HyperText Markup Language)
версия 4, с Касакадными таблицами стилей знаком, примеры дома вроде есть на компе, с ява не дружу, началыные навыки есть

FoxPro + Access - что доводилось делать на них?
Создавать базы данных, делать формы, запросы, отчеты, модули....

Есть ли примеры реально решенных тобой задач?
на компе есть если порыться

Сбор-разбор с нуля каких платформ? Только PC?
PC, думаю неттоп могу собрать и мультяшку

Знаешь ли, чем ECC память отличается от non-ECC?
нет с серверами не работал, знаю что она серверная

Можешь ли диагностировать проблему с: процом/памятью/блоком питания/материнкой/мостами/накопителями, если комп не включается?
Можешь ли подобрать железо для решения конкретных задач, например - максимальная тишина/максимальная производительность для 3D-графики/файл-сервер/сервер для сетевых служб/отсутствие движущихся частей(для работы в запыленных промышленных помещениях и т.п.).
да
Можешь ли собрать/настроить RAID? Поднять упавший?
вообще с массивами не работал но думаю если попробовать то получится




Вроде все =)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OutSidEr, А с кой стати он должен своё резюме внятно оставлять на публику?:)))
Мне так например хватило того что он написал по 1Ске - сразу видно что 7-ка и т.д.)) Как и должно этого хватить для "начало" тем кому примерно что то подобное нужно, и они свяжутся - там уже и резюме и т.д. и т.п. А тут не приемная :)
FosterS, не советую более подробно описывать свои возможности. Нет-нет да найдутся серуны :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
avasev, да пошли все серуны пусть обсерают как хотят- мне на них ****
а так мне не в облом ответить на парочку вопросов :lol:
НО всетаки ты прав, да и я сам сначала не хотел отвечать, потому что если надо то свяжется и распросит что надо лично=)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
OutSidEr, А с кой стати он должен своё резюме внятно оставлять на публику?:)))

С той же стати, с которой он вообще здесь разместил подобную тему.

Мне так например хватило того что он написал по 1Ске - сразу видно что 7-ка и т.д.))

Маловато ты, значит, с 1С и 1Сниками дела имел.

Как и должно этого хватить для "начало" тем кому примерно что то подобное нужно, и они свяжутся - там уже и резюме и т.д. и т.п. А тут не приемная :)

Этого хватает ровно для того, чтобы показать "Я прочитал книжку "ПК для чайников". Это я не с целью обосрать пишу - исключительно с целью пояснить, что потенциальному работодателю написанное не говорит ни о каких умениях. Зато очень ярко кричит об их отсутствии, хотя они, может, и есть.
Я просто хотел помочь, но не зря существует старая поговорка:
"Подвести ишака к воде может любой. Но пить его не заставит даже сам шайтан!" ©
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
OutSidEr, ответов то хватило??? что теперь???

Теперь те, кто зайдет почитать эту тему, имеют шанс все-таки понять, что ты можешь предложить, как сотрудник.
Правда, только в том случае, если доберутся до этой страницы 8)
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
FosterS, не советую более подробно описывать свои возможности.

НО всетаки ты прав, да и я сам сначала не хотел отвечать, потому что если надо то свяжется и распросит что надо лично=)

С таким отношением, вам работы (хорошей) не найти. Думаете у работодателя есть время и желание выпытывать у вас то, что вы умеете и знаете ))))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
С таким отношением, вам работы (хорошей) не найти. Думаете у работодателя есть время и желание выпытывать у вас то, что вы умеете и знаете ))))
А как интересно работодатель находит сотрудников не спрашивая у них что они умеют??
Или если написано в объявлении нужен продавец- консультант, то работодатель сразу возьмет любого кто скажет: "да я работал 5 лет подряд" - НЕТ Работодатель распросит в какой сфере он работал!!! Может чувак продуктами торговал а нужен консультант в сфере железа !!!!!
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
А как интересно работодатель находит сотрудников не спрашивая у них что они умеют??

Капитан Очевидность с радостью сообщает, что именно для этого и существуют так называемые "резюме".

Или если написано в объявлении нужен продавец- консультант, то работодатель сразу возьмет любого кто скажет: "да я работал 5 лет подряд" - НЕТ Работодатель распросит в какой сфере он работал!!! Может чувак продуктами торговал а нужен консультант в сфере железа !!!!!

Сам-то понял, чего написал? 8)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Маловато ты, значит, с 1С и 1Сниками дела имел.
охохо... Видимо маловато... чорт....
фраза
1C знаю бугалтерию склад зарплату и кадры конфигуратор + установка )
тут же всё написано)))
все конфигурации из 7-ки. Тем более то как он это описал видно что знания более чем поверхностные. Говорит о том что человек углубленно не занимался но имеет какое то представление что это вообще такое)) Иначе бы он написал что именно он там делал... Например "обмен данными между типовыми и нетиповыми конфигурациями, настройка торгового оборудования, написание отчетов средней сложности, и т.д. и т.п."
Я бы тоже тут написал что то типа:
Срочна нужна работа. диплом ВТУЗа инженера-программиста, поверхностные знания delphi, хорошо разбираюсь в 1С, в компьютерах.
На подобные вопросы типо твоих - напиши тут резюме и т.д. - первый мой вопрос - у вас есть предложения по работе? (в личке есесно), если нет -> "лесом". Во вторых, основой поиск я бы устроил на сайтах подобные "жоп29" а тут - так... на всякий случай.))
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
все конфигурации из 7-ки
Он где-то там написал, например, что не знает восьмерки?
В курсе ли ты, что и бухгалтерия, и зарплата есть и в восьмерке?
В курсе ли ты, что "складом" или "торговлей" нередко старые семерочники называют по привычке и УТ?

Тем более то как он это описал видно что знания более чем поверхностные.

Из этого видно только то, что излагать мысли он толком не умеет.

Я бы тоже тут написал что то типа:
Срочна нужна работа. диплом ВТУЗа инженера-программиста, поверхностные знания delphi, хорошо разбираюсь в 1С, в компьютерах.

И отсеешь большую часть работодателей, которым неинтересно заниматься общением в аське и в форуме, чтобы расспросить тебя о подробностях.

На подобные вопросы типо твоих [...] первый мой вопрос

Вопросом на вопрос отвечать - это много говорит о тебе, как специалисте с дипломом инженера-программиста.

Вообще все эти "я бы то", "я бы это" - к чему оно?
Есть устоявшиеся способы поиска как работы, так и работников. Работники с таким подходом как раз обычно и идут "лесом", как ты выразился.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Из этого видно только то, что излагать мысли он толком не умеет.
изложу толком при личном разговоре

тут вообще написал между прочим так, на всякий случай- мало-ли вдруг
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
изложу толком при личном разговоре
тут вообще написал между прочим так, на всякий случай- мало-ли вдруг

Да я тоже ответил "между прочим так, на всякий случай" - вдруг заставит задуматься. Но, видно, не судьба.
Удачи в поиске работы.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS, у меня на данный момент схожая ситуация. 5й курс. Сейчас идёт диплом.
Но я не питаю иллюзий, что работодатель будет меня искать. Надо всё самому, ходить и проситься.
И спустя полгода поиска работы врядли будешь "посылать лесом" как выразился avasev.
 
Сверху