Ищу работу| Архангельск, техник- программист

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
j2me, дак они своими словами не смогли ответить давай в поисковик отправлять то что я и сам знал
мне интересно как люди мыслят )))
 

DeadMorose

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
FosterS, я тебе один умный вещь скажу
- пишешь краткое, но ёмкое резюме, тщательно проверяешь его вордом и знакомым учителем русского языка и литературы и несёшь по всем крупным госструктурам и коммерческим компаниям - начиная с администрации области через УВД-ГУВД-МЧС-ФСБ и до Архгеологодобычи и Татнефти. Бегать много, но оно того стоит. Дело в том, что все эти резюме подшиваются и лежат в отделах кадров и при появлении вакансий рассматриваются в первую очередь.
Для примера - вот у нас в отделе связи нежданно-негаданно появились 5 вакансий специалистов по связи и информационным технологиям. Госструктура. Лично видел, как сотрудник отдела кадров передаёт начальнику отдела связи пачку десятка в полтора резюме выпускников техникума связи или как его щас там... В результате взяли на эти должности двоих наших же сотрудников и ещё троих пионеров типа тебя из той пачки. Парни вытянули счастливый билет. Ибо полнейший соцпакет со всеми северными, отпуском 45 суток и прочими выплатами. Работа сутки через трое. Зарплата под 20. Перспективы роста. Да и просто интересно.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
FosterS, я тебе один умный вещь скажу

А как же жажда молодежи посамоутверждаться? 8)
Нет! Никаких резюме! Сначала конторы пусть позовут на собеседование, а там уже молодой специалист все расскажет 8))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
OutSidEr, между прочим я своё резюме рассылал и не по 2м-3м конторам, а гораздо больше=)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OutSidEr, просто ты пришёл такой умный, как будто тут глупые сидят, на этот форум кинули поиск и сидят ждут. Никто про резюме , объявления не знают. Вот и не могем тут работу найти.... Может еще какой совет даш?:)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
как будто тут глупые сидят, на этот форум кинули поиск и сидят ждут. Никто про резюме , объявления не знают.

Я где-то подобное говорил?
Твои телепатические возможности в очередной раз поражают.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OutSidEr, ты просто почитай свой первый пост в этой теме. Если бы ты сначало поинтересовался что автор сделал прежде чем сюда писать =) А сходу начал втирать что он неправильно оформил тему, что ему надо ходить искать работу, оставляя везде резюме... а он ведь уж находился)) И до сих пор ходит)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
OutSidEr, ты просто почитай свой первый пост в этой теме. Если бы ты сначало поинтересовался что автор сделал прежде чем сюда писать =) А сходу начал втирать что он неправильно оформил тему, что ему надо ходить искать работу, оставляя везде резюме... а он ведь уж находился)) И до сих пор ходит)

Я рекомендую для начала перечитать мое первое сообщение, на этот раз - включив голову. Потом перечитать еще раз и поискать озвученные тобой вещи.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Забавно, интересно - где такая школа, выпускники(или еще учащиеся?) которой не знают элементарных основ синтаксиса, орфографии и пунктуации письменного русского языка.
А еще очень интересно, ты сам-то с цисками или программированием сильно знаком, что так сурово рассуждаешь?



Я бы порекомендовал, для начала, составить вменяемое резюме.
Ибо то, что ты написал - вызывает только вопросы, и не дает никаких ответов. И так понятно, что начинающий специалист экспертом быть не может, но если еще и изложить внятно, что знаешь и умеешь не можешь - это совсем труба.
По 1С:
Семерка, восьмерка? Какие конфигурации? Бухгалтерия - проф, бюджет, УСН, ПБОЮЛ? ЗиК только типовой? Какие редакции ТиС? Во всех вышеперечисленных вообще какие задачи доводилось решать? Можешь ли развернуть в связке с SQL-сервером, нарулить автоматические бэкапы?
По "CMS + PHP":
Какие CMS? На каких платформах? Какие задачи решал при помощи PHP? Есть ли сайты, где можно посмотреть твою работу? Что значит "MySQL (пользовательский уровень)" ? Можешь ли развернуть сервер, настроить поддержку UTF-8, организовать бэкапы?
Что значит "HTML"? Какие версии? Знаком ли с CSS? Есть ли примеры сверстанных тобой страниц/шаблонов? Дружишь ли с JS?
FoxPro + Access - что доводилось делать на них?
Про "Delphi Pascal VB" - это так какой-то придуманный язык обозвал, или о необходимости запятых не знаешь? Не подумай, что придираюсь - я просто привожу пример простейшего собеседования. Первое впечатление, оно очень, очень важное.
По всем трем указанным языкам - какие платформы, версии, IDE? Зачем упоминаешь дельфу с паскалем в одном списке? Ты думаешь, где-то есть работа, где тебе нужен будет Турбо Паскаль? Ты не знаешь, что дельфи - это, если очень грубо, логическое развитие трубопаскакаля?(это тебе на заметку - когда сообщаешь о знакомстве с каким-то умным словом - ознакомься в деталях хотя бы с его определением).
Есть ли примеры реально решенных тобой задач?

Ну и немного по "железной" части:
Сбор-разбор с нуля каких платформ? Только PC?
Знаешь ли, чем ECC память отличается от non-ECC?
Можешь ли диагностировать проблему с: процом/памятью/блоком питания/материнкой/мостами/накопителями, если комп не включается?
Можешь ли подобрать железо для решения конкретных задач, например - максимальная тишина/максимальная производительность для 3D-графики/файл-сервер/сервер для сетевых служб/отсутствие движущихся частей(для работы в запыленных промышленных помещениях и т.п.).
Можешь ли собрать/настроить RAID? Поднять упавший?

Вот примерно такие вопросы родились навскидку.
Если чего-то не знаешь или не умеешь - это не страшно, важно чтоб ты сам представлял, чего можешь, а чего нет.
Удачи.
Это твой первый пост? :)
Сам включай голову сначало.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Это твой первый пост? :)
Сам включай голову сначало.

Ты сознательно херней маешься?
Расскажи - где ты там увидел про "неправильно оформил тему"?
Специально для тех, кому лень читать, процитирую себя самого:
OutSidEr написал(а):
Я бы порекомендовал, для начала, составить вменяемое резюме.

Дальше, я пояснил, зачем и почему(это вообще нормальный подход, объяснять подобные рекомендации):

OutSidEr написал(а):
Ибо то, что ты написал - вызывает только вопросы, и не дает никаких ответов. И так понятно, что начинающий специалист экспертом быть не может, но если еще и изложить внятно, что знаешь и умеешь не можешь - это совсем труба.

А потом я дал ряд вопросов для примера, ответив на которые, гражданин бы смог составить резюме.
Это, блин, надо вообще логики в башке не иметь, чтобы увидеть тут какие-то наезды.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OutSidEr, если ты будешь устраиваться на работу - я бы тебе посоветовал бы составить хорошее резюме, коротко опиши свои данные, далее опиши свои профессиональные возможности. Знания компьютера, программ, отдельных случаев встречающихся в твоей практике. Так же укажи какие курсы ты заканчивал по своей специальности, повышение квалификации. В заключение опиши свои профессиональные достижения или личные качества. Акцентируй внимание на тех качествах, которые необходимы для данной должности. Наличие рекомендаций от предыдущих работодателей лишним не будет ;)
 
Сверху