Источник бесперебойного питания

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Только потом восстанавливай файл после сбоя, открывай все нужные папки. И вот что лучше потратить 15 минут на загрузку винды и открыть весь нужный материал заново или сидеть себе спокойно с ИБП?
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вот посмотрел что эти Raptor стоят дешевле некоторых более ранних бесперебойников от Powercom с примерно схожими характеристиками. Из-за чего это?

Ну линейка новая и там совсем другой расклад, хотя она мне немного напоминает их линейку Powercom PHANTOM.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
завлечение клиентов) модель то хорошая, ничем не хуже других, просто каждый берёт себе по надобности, кому то 2 розетки кому 3 и т.п у этой модели тоже свои особенности как и у во все других моделях
 

Vuto

New member
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А еще у Raptor'а , есть встроенный автоматический стабилизатор напряжения AVR, а у Powercom PHANTOM его нет. Но разнится мощность ИБП.
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Различия конечно же есть, Powercom не стала бы создавать идентичные серии. Просто при выборе таких бюджетных вариантов нужно учитывать все необходимые вам функции, чтоб не попасть в просак.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
По моему компу калькулятор сообщает примерно 337 ватт, плюс 30 вт на монитор.
Т.е., грубо говоря, 370 ватт.
на оверклокерах пишут
Умножить мощность в вольт-амперах на 0,6 (если ступенчатая аппроксимация), или на 0,7-0,95 (зависит от PF блока питания)(если синус)
Т.е. 650ВА*0.6 для дешевого упса, получается около 390 ватт.
А лучше с запасом на 800ВА - 480 ватт.

Так чтоль?
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
По моему компу калькулятор сообщает примерно 337 ватт, плюс 30 вт на монитор.
Т.е., грубо говоря, 370 ватт.
на оверклокерах пишут

Т.е. 650ВА*0.6 для дешевого упса, получается около 390 ватт.
А лучше с запасом на 800ВА - 480 ватт.

Так чтоль?
Вообще лучше всего брать ИБП на 15%-20% мощнее чем суммарная мощность системы, тогда не прогадаете, мне лично именно так советуют выбирать.
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
всем привет. хочу взять себе для стационарника Powercom Raptor RPT-1000A. скажите, модель хорошая?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
По моему компу калькулятор сообщает примерно 337 ватт, плюс 30 вт на монитор.
Т.е., грубо говоря, 370 ватт.
на оверклокерах пишут

Т.е. 650ВА*0.6 для дешевого упса, получается около 390 ватт.
А лучше с запасом на 800ВА - 480 ватт.

Так чтоль?

вся суть в том что, больше VA большей емкасти АКБ, т.е больше времени резервного питания, однако не забываем что в компах БП не со всеми ИБП покатит...
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
я когда диплом писал - автосейвы само собой были, но еще в конце дня я сохранял документ с текущей датой, и за месяц вроде получилось штук двадцать таких дипломных проектов на разных стадиях. потому что порой можно погорячиться и удалить приличный кусок как ненужный, а в будущем он пригодится...
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Правда далеко ен каждый форум умеет так, да и зачем переубеждать в обратном, каждый в своей жизни с тем, что по причине исчезновения света и исчезало что-то хорошее из нашей жизни и даже безвозвратно
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день , насколько знаю перепады в электричестве могут привести и перегоранию в компе? Так что ИБП нужен не только для сохранности диплома.
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день , насколько знаю перепады в электричестве могут привести и перегоранию в компе? Так что ИБП нужен не только для сохранности диплома.
что есть то есть. Диплом можно и на ноуте писать, тогда перепады напряжения точно не помешают (если только там с батарейкой нет проблем). Для стационарника ИБП я считаю нужен, жалко будет если перегорит что.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ИБП нужен только там, если вы живете в какой нить деревне. в городских условиях такие перепады есть конечно но они очень редко случаются. поэтому ради диплома я бы не стал загоняться)))))
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
ИБП нужен только там, если вы живете в какой нить деревне. в городских условиях такие перепады есть конечно но они очень редко случаются. поэтому ради диплома я бы не стал загоняться)))))
а ради чего стали бы? Что для вас будет явной причиной нужды в ИБП. Как по мне, так если жалко компа, то лучше купить бесперебойник. хуже точно не будет.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ИБП нужен только там, если вы живете в какой нить деревне. в городских условиях такие перепады есть конечно но они очень редко случаются. поэтому ради диплома я бы не стал загоняться)))))
за последние 3 дня было одно отключение и 1 раз сильный скачек в старом городе Северодвинск
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
в последнее время уже домой мало кто покупает ИБП, в основном в офисы, сервера и т.п...а отключений электроэнергиина самом деле если так посмотреть намного меньше стало
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Может быть редко. но метко... Менять потом в компе начинку может вылиться в копеечку большую, чем стоимость ИБП))
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Я как-то привык, что ИБП используются больше для того, чтобы завершить работу, если свет пропал) Конечно, я знаю что они защищают во время перепадов напряжения. Но тоже не уверен, что комп может вот так взять и "перегореть" во время такого перепада.
 
Сверху