Источник бесперебойного питания

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть заложенное количество циклов разряда-заряда, перезаряд и глубокая разрядка вредны, разряд-заряд надо делать хотя бы раз в неделю чтобы батарея была в "тонусе", это самые часто оговариваемые вещи. В инете можно найти и более подробную инфу
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Уверен что с этими циклами аккум протянет конечно подольше, но врятли их кто-то делает, тем более часто используются не обслуживаемые аккумуляторы.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ну я себя не морочил со своим ИБП от Powercom у меня 4 года стоят от отключения до отключения, в том году поменял АКБ чисто из за того что держать стал в районе 2-3 минут...
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Так я немного не понял, вы 4 года не меняли батарею? А отключения часто были? тут ведь и от работы зависит.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Без циклов-разряда-заряда батарея может быстрее сдохнуть, тут видимо просто карты так легли удачно
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну как по мне так очень хороший результат, а какая у вас модель ИБП? А насколько резервного питания хватает?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А что по софту, какие вообще возможности у софта который идет к ИБП? Чего не хватает или у кого лучше?
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Что-то видно пропал человек, а столько вопросов было.... Почитал многие хорошо о Powercom Spider отзываются.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
красивый софт у APC, зайти на сайт понравившейся модели, скачать софт и посмотреть на него установив, может любой желающий
к минусам APC это явно завышена цена

Powercom Spider, а по опыту лучший ибп это стандартный длинный параллелепипед, с обычной 12в 7-9Ач батареей, и 2-3 розетками сзади, к которой уже сам сможешь подключить удлинитель, фильтр и т.д.

и кстати по батареям, опять же по опыту живут батареи(см выше) 3-4 года, потом не так страшна потеря ёмкости, как потеря возможности обеспечивать высокую силу тока, например, старенький APC(марку не помню, похож на APC BC500) нажимаем на тест, переключение на акб проходит успешно, включаем компьютер дожидаемся, когда всё загрузится и снова нажимаем тест - всё ок, а теперь просто запускаем какую-нить игрушку, комп например й3+760гтх бп 500-550Вт, нажимаем тест во время игры - всё выключилось, а учитывая что дома обычно компьютер используется для игр - ну делаем выводы, меняем акб и живём дальше, благо стоят 300-400 руб
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоит Powercom WARRIOR отключения у меня несколько раз за пол года бывают...а по резерву в районе 5-10 минут точно не засекал, выйти из игры и вырубить комп хватает с полной...
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я спрашивал не про красивый софт, а про функциональный, какие есть возможности по софту, разница powercom и арс например?
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Так мне кажется в разных моделях, даже у Powercom, разные возможности, у более дорогих наверняка больше наворотов, у тех что дешевле, поменьше.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А эти навороты реально нужны? Ну, я про те ИБП, что дома используются. Что там в софте надо-то? Завершил работу, и все.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну а например функция холодного старта? Мне кажется тоже вполне полезная функция, вдруг срочно понадобиться комп включить.
 

Pe4enka

New member
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Софт в основном для мониторинга используется же. Ну и настройки на любителя)
а насчёт холодного старта - так он в каждой модели есть, по крайней мере не оч. старой.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
да разницы в софт толком нету просто оформлен по разному, и там и там идёт мониторинг, немного настроек работы, режимы, логи и все...
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
недавно нуждался в ИБП, я как-то и не выбирал, взял Powercom модель уже не помню. хватает на 30-45 минут при средней нагрузке компа, больше не пробовал да и не надо.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А вы уж припомните модель, я таких долгожителей как-то не видел, не приходилось
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоит powercom IMD-1200AP
 
Сверху