Источник бесперебойного питания

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Некоторые новые APC имеют приписку "Пользователь не может заменить батарею самостоятельно. Обратитесь в службу технической поддержки, чтобы получить список авторизованных центров технического обслуживания.", интерес вызывает, то что если юзер всё-таки сможет разобрать ИБП и самостоятельно заменит обычную батарею, то она не будет работать. Сделано это в первую очередь для того, чтобы вы покупали их фирменные батареи за 80$, а не "другие" за 10$. Видимо лавры Apple не дают им покоя.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Есть программки для сброса настроек АРС. А так - да, оно новую батарейку плохо принимает... А попробуйте в ноутбучной батарее банки поменять. Будете сильно удивлены результатом... ;)
 
Последнее редактирование:

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Задумался о покупке такого вида защиты для компа, т.к. сейчас надо писать диплом, а сидеть как параноик и сохраняться каждые 30 секунд мне не хочется. Что можно купить не сильно дорогое и надежное? Суммарная потребляемая мощность будет 500 Вт примерно
Поверком слегка дороже, но надежно и на долго, либо АРС, дешевле и на год:)
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А точно все так, как вы пишете? Как-то просто мне казалось, что у Powercom устройства подешевле, а у APC - подороже. А по уровню качества - примерно одинаково хорошо...
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Вроде да. я писал про устройства, примерные равные по характеристикам. Линейки то большие что у тех, что у других.
 

Arc

New member
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вельск
Насколько я смотрел Powercom был подешевле. APC с оригинальными батареями для запада хороши, у нас народ и сам поменяет без сервиса.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Я что-то если честно тоже сравнивал и у меня всегда APC подороже получались, но в принципе всякое может быть, у обеих фирм моделей много))
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Насколько я смотрел Powercom был подешевле. APC с оригинальными батареями для запада хороши, у нас народ и сам поменяет без сервиса.

А в чем там фишка оригинальных батарей? То что только в сервесе замену производят?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
фишка в том что если не разбираешься в том что покупать, понятно что точно это!
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
А в этом плане имели ввиду, так конечно правильно. Я думал может значительные плюсы есть.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Фишка только в наклейке АРС :) Поскольку под наклейкой обычные батарейки CSB
 

Pe4enka

New member
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Так а если самому батарею менять, это я так понимаю не сложно?
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
а в телефоне сложно батарею поменять?(в съёмных конечно же). вот так же и в ИБП

Ну ведь ИБП разные бывают, хотя как правило сложного нечего нет, если только батарея не вздулась.))
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спешу вас огорчить, что не во всех смартфонах батарею сможете поменять, как бывает (но редко) и в ИБП
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Расскажите пожалуйста как у powercom дела с охлаждением обстоят? Сильно ли они греются?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да вроде нет никаких проблем, все довольно стандартно для ИБП
 
Сверху