Изучают спрос на JiaYu G4 Advanced

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Будет. Не все они делаются в китае. У меня, например, из вьетнама. И не надо тут лепить про то, что они делаются на одном "заводе". http://www.mobile-review.com/articles/2013/jiayu-assembly.shtml
Не надо сравнивать "подвальные бренды" вроде jiayu с тем же tcl, например.

Конечно я понимаю человека, который осознал, что больше половины цены платит за раскрученное маркетологами и торговыми монополистами название , в то время когда на рынке уже давно можно купить по вполне демократичной цене смартфон официально лицензированного бренда, который без лишнего лукавства по многим параметрам лучше и дешевле ... впрочем это сугубо личное дело каждого ..
 
Последнее редактирование:

bambarbiya

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Конечно я понимаю человека, который осознал, что больше половины цены платит за раскрученное маркетологами и торговыми монополистами название , в то время когда на рынке уже давно можно купить по вполне демократичной цене смартфон официально лицензированного бренда, который без лишнего лукавства по многим параметрам лучше и дешевле ... впрочем это сугубо личное дело каждого ..
Неумелая попытка затроллить? Или просто непонимание ситуации?
По некоторым параметрам он лучше, по некоторым сливает. За 250 баксов он вполне себе годный телефон, но для этого его надо покупать на али, а не здесь, когда цена волшебно вырастает на 50%. И, повторяю, смириться с отсутствием гарантии, а также призрачными перспективами на обновление.
Кстати, что такое "официально лицензированный бренд"?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Сеть WCDMA/GSM
Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz
Обманывать нехорошо, нету там 3G на 850МГц.
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
..:yes:

Купить можно в России с гарантией http://jiayu-telephone.ru/products/telephon-JiaYu-G4
А можно здесь и дешевле http://www.wuna.ru/jiayu-g4-advance...-screen-android-42-gyroscope-black_p5594.html

Лучший китайский телефон 2013 — JIAYU G4 ( сравнения с Ipone 5 и Samsung Galaxy S3 ) http://xn--e1ac3ac3e.xn--p1ai/luchshij-kitajskij-telefon-2013-jiayu-g4.html
и ещё http://china-review.com.ua/tags/Jiayu+G4/

Мне лично нравится пока..)) но ещё хорошая новинка UMI Cross c диагональю 6.4 http://www.wuna.ru/umi-cross-smartp...6589t-android-42-otg-nfc-hifi-grey_p4899.html
 
Последнее редактирование:

bambarbiya

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Вон там по ссылке выше адекватная цена, кстати, 8700 рублёв. Пусть и сайт подозрительный =)
Ну и сравнение телефонов чисто по циферкам, безусловно, элитно. Особенно с учётом того, что на гелекси уже давно есть дроид 4.4.2, а на жуйке нет. И то, что по производительности с3 выше, почему не указано. И время автономной работы не только на батарейке завязано. В общем они все такие милые на своих персональных бложиках, и находятся же те кто им верит.

З.Ы. Ни разу не сталкивался с неофициальной гарантией, поэтому мало могу сказать по этому поводу. Но я уверен, что при наступлении гарантийного случая будет тот ещё геморрой с заменой телефона, особенно при нахождении продавана в другом городе.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

Мне лично нравится пока..))
Нравится в процессе пользования, или по картинкам в интернете? =)
Если первое то почём куплен?
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вон там по ссылке выше адекватная цена, кстати, 8700 рублёв. Пусть и сайт подозрительный =)
Ну и сравнение телефонов чисто по циферкам, безусловно, элитно. Особенно с учётом того, что на гелекси уже давно есть дроид 4.4.2, а на жуйке нет. И то, что по производительности с3 выше, почему не указано. И время автономной работы не только на батарейке завязано. В общем они все такие милые на своих персональных бложиках, и находятся же те кто им верит.

З.Ы. Ни разу не сталкивался с неофициальной гарантией, поэтому мало могу сказать по этому поводу. Но я уверен, что при наступлении гарантийного случая будет тот ещё геморрой с заменой телефона, особенно при нахождении продавана в другом городе.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------


Нравится в процессе пользования, или по картинкам в интернете? =)
Если первое то почём куплен?

Судя по вашей агрессивности, не сложно догадаться, что имеете отношение к торговле телефонами и т.д.
Мне JiaYu G4 Ad... нравится в процессе пользования, я и фото выкладывал сделанное этим телефоном выше ., если есть желание, могу продемонстрировать .
заказывал в Китае, обошёлся 8700, докупил хорошие наушники и зарядное устройство, пользуюсь с середины сентября, всё работает превосходно, в сравнении с "огрызком" визуальном и тактильном разницы никакой нет, о преимуществах повторяться не буду ..
В Питере есть представители JiaYu, бесплатный номер телефона 8(800)775-19-32 , лучше задать все интересующие вопросы им, чем флудить здесь и пытаться опровергать факты ..
 
Последнее редактирование:

bambarbiya

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
К торговле телефонами никакого отношения не имею. Да и агрессивности не было, вроде.
Я уже писал, что данный класс телефонов имеет свои четкие плюсы и минусы. Просто не надо преподносить их как манну небесную.
За 8700 отличный вариант даже на фоне вполне четких минусов. Проблема в том, что когда их начинают продавать здесь, то цена существенно возрастает и выходит, что проще купить алкатель или филипс здесь.

В Питере есть представители JiaYu, бесплатный номер телефона 8(800)775-19-32 , лучше задать все интересующие вопросы им, чем флудить здесь и пытаться опровергать факты ..
Поиск по приведенному телефонному номеру выдает кучу различных ссылок на сомнительные магазины. Выходит там сидят обычные реселлеры, которым выгодно рекламировать свои товары и обещать что угодно.

З.Ы. в данном разрезе именно вы, а не я, выглядите как аффилированное лицо.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нету на эти телефоны нормальных рабочих обновлений!
год пользовался jiayu g2(гиговым), телефон отличный за свои 5000, но поддержки у него никакой, прошивка за год один раз обновилась с 4.0.4 до 4.1 бета. Собственно и работала она как бета версия, глючновато. Были попытки портировать 4,2,2, система грузилась но работала еще хуже 4,1. Т.е. Покупая такой телефон не рассчитывайте на обновления(исключения -энтузиасты экспериментаторы, готовые ставить многочисленные полурабочие левы, миуи и прочую нечисть) Андроид на телефоне голый, т.е. всякую мелочь, типа черных списков, и тп, нужно ставить вручную, искать выбирать чтоб не глючили.. Воообщем не совсем удобно.
После джиаю был аппарат на 6589, "no1 s6", телефон очень интересный(но уже за 7000), по виду лучше сабжа, но проблемы теже что и с G2, можете почитать сколько народу рыдает на china-iphone.ru.
В итоге плюнул, добавил 2000 и купил самсунг мини с4 двухсимочный( кстати тут, у VOLTа), третью неделю нарадоваться не могу, все есть и работает как нужно.

Абсолютно прав Фостерс, данный аппарат интересен не дороже 100$, когда денег нет, а телефон относительно хороший хочется. Но за такие деньги его даже в Китае уже не купить.
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
З.Ы. в данном разрезе именно вы, а не я, выглядите как аффилированное лицо.

)) Я всего лишь обычный пользователь джиаю, просто долго выбирал перед покупкой. А с айфоном 5 вместе с другом тыкали по всякому, пробовали сравнивать практически все функции .. ну нет никакой разницы, а память и камера и аккумулятор больше и лучше на джиаю ..
Я не любитель критики, но разница в цене существенная, а по сути переплата только за "красивый" бренд, рекламу и прибыль торгующих компаний это очевидно. Придерживаюсь мнения, что телефон должен быть прежде всего функционален, надёжен и удобен, но не дорогой ... это всего лишь телефон, а не "цацка" для показухи "за дорого", но есть контингент которому именно этот фактор важнее всего ...))
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
а память и камера и аккумулятор больше и лучше на джиаю ..
"Больше" не значит лучше! Сам использую телефон на 6589т (всем доволен, кстати), но сравнивать камеры 5 айфона и китайских недобрендов с кривым софтом, писанным (адаптированным) криворукими китайчатами за $1 в час в подвале? Нет уж, увольте.
Про оптимизацию ОСи и приложений писалось уже тысячу раз, повторяться не буду. Любой андроидофон на данный момент работает хуже, чем тело на АЙОСи, которое притом еще и по железу проигрывает в 2 с лишним раза.
Бамбарбия и фАнтон абсолютно правы, грамотных разработчиков на жуйку, тцл и т.д. у нас нет, есть люди, которые переводят прошивки и удаляют китайский софт. Это под силу каждому.
Телефон сам по себе нормальный, но я бы выбрал ж5.
 
Последнее редактирование:

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
но сравнивать камеры 5 айфона и китайских недобрендов с кривым софтом, писанным (адаптированным) криворукими китайчатами за $1 в час в подвале? Нет уж, увольте.
Про оптимизацию ОСи и приложений писалось уже тысячу раз, повторяться не буду. Любой андроидофон на данный момент работает хуже, чем тело на АЙОСи, которое притом еще и по железу проигрывает в 2 с лишним раза.
Бамбарбия и фАнтон абсолютно правы, грамотных разработчиков на жуйку, тцл и т.д. у нас нет, есть люди, которые переводят прошивки и удаляют китайский софт. Это под силу каждому.
Телефон сам по себе нормальный, но я бы выбрал ж5.

повторюсь ещё раз, всё работает идеально и саркастические фразы в адрес джиаю G4 advanced не уместны . Андроид 4.2 работает идеально, а камера действительно делает отличные от айфона снимки ..
Впрочем , людям свойственно возражать всему, даже объективным фактам ..
Я не утверждаю, что айфон 5, Самсунг галакси3 и т.д. плохие телефоны, но больше половины продажной цены этих моделей составляет реклама и прибыль монополистов ...
 

bambarbiya

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Объективных фактов не было. От вас исходят только субъективные ощущения пользователя (или всё-таки продавца) телефона.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
но больше половины продажной цены этих моделей составляет реклама и прибыль монополистов ...
все хотят кушать..

п.с.
может цены на продукты питания обсудим.. там вообще от 80 до 300 % накрутка и выше
 

bambarbiya

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
может цены на продукты питания обсудим.. там вообще от 80 до 300 % накрутка и выше
Точно, можно хавать доширак и нахваливать какой он вкусный, и говорить, что фигня эти макароны по-флотски, некрасивые и дорогие =)
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Объективных фактов не было. От вас исходят только субъективные ощущения пользователя (или всё-таки продавца) телефона.

да мне вообще до фени )), цена далеко не маловажный фактор для любого товара, но жертвам лукавого маркетинга это не важно ))
 

bambarbiya

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Было бы до фени, в теме бы присутствия не было.
 

stronberg

New member
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А по мне дак щас китайские смартфоны практически ни чем не уступают флагманским девайсам. Единственное нет гарантии, нет поддержки ПО, да хотя на 4pda хватает умельцев. Смартфоны вполне прилично работают и не уступают особо флагманам. А если взять соотношение цена-качество, то пожалуй даже и выигрывают. А обладатели дорогих флагманов всегда будут обсирать китайские телефоны, даже собственно и не держа его в руках. У них понятие, как так, у меня в пять раз дороже смарт, а тут о китайском хламе речь)). У меня есть галакси 3 и у дочери китайский смарт, на китае все обсалютно идет что и на галактике, по работе не скажу что хуже работает, а ценники ))

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

А мерятся писюнами IOS и Android считаю вообще абсурд, две разные ОС, у каждой свои + и -. Я например по жизни сижу на Linux и в windows вообще даже представить не могу как там можно работать, но тем не менее windows такая же приличная ОС как и многие другие
 

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
<iframe type="text/html" width="607" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/-q9C78VSZCY" frameborder="0"></iframe>
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
У китайцев есть одна крайне неприятная неисправность.Зарядное и контроллер.У меня был неплохой Леново...Однажды поставил на зарядку,он у меня за сутки на 3% зарядился,дальше никак.Снёс знакомому,хоп сгорел контроллер батареи на плате.Смена батареи ничего не даст.Хотя сами телефоны вполне конкурентноспособны с ведущими брендами.Но железо крайне хлипкое.
Ни в коем случае не антиреклама,это скорее лотерея.
 

aleksei1596

New member
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Заказывал брату Jiayu, проработал месяц хорошо, но потом начались проблемы с тачем. Походу брак дисплейного модуля(( Сейчас веду переписку с китайцами. Придется высылать обратно на ремонт. Просто мне не повезло. А так отличный телефон за свои деньги на Али))
 
Сверху