Изучают спрос на JiaYu G4 Advanced

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот вам и айфон 5 )) себестоимость 6500 рублей )) лошков разводят, а они покупают за 25000
они ещё будут бред сочинять по "супервозможности" - обыкновенное фуфло, для олухов


Я подозреваю что 6500 это стоимость железа. Себестоимость производства постоянно меняется, и зависит от количества проданных телефонов ВООБЩЕ. Т.к. чем больше продал продукта -> тем больше прибыль -> тем больше размазал стоимость разработки и т.п. предпродажные расходы.

Допустим ты потратил на разработку 200 тыс баксов, и произвел 1 смартфон за 200 баксов и того себестоимость этого смартфона будет 200200 баксов)
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Я подозреваю что 6500 это стоимость железа. Себестоимость производства постоянно меняется, и зависит от количества проданных телефонов ВООБЩЕ. Т.к. чем больше продал продукта -> тем больше прибыль -> тем больше размазал стоимость разработки и т.п. предпродажные расходы.

Допустим ты потратил на разработку 200 тыс баксов, и произвел 1 смартфон за 200 баксов и того себестоимость этого смартфона будет 200200 баксов)

В себестоимость продукции включают следующие затраты:
- на подготовку производства и освоение выпуска новых видов продукции, пусковые работы;
- исследование рынка;
- непосредственно связанные с производством продукции, обусловленные технологией и организацией производства, включая расходы на управление;
- на совершенствование технологии и организации производственного процесса, а также улучшение качества изготавливаемой продукции;
- на сбыт продукции (упаковка, транспортировка, реклама, хранение и др.);
- набор и подготовку кадров;
- другие денежные расходы предприятия, связанные с выпуском и реализацией продукции.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Что касается Apple - собираем в Китае и развозим гигантскими партиями по всему миру. Постоянно напрягаем поставщиков, потому что спрос превышает предложение в разы. Себестоимость ифона, по-моему, порядка 10 тысяч руб.

Mambyru, ценник-то какой?
 

Mambyru

New member
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Наконец то прочитал все высказывания! На каждый продукт есть свой покупатель!
Телефон продаю в связи с тем, что хочу взять что нибудь с большим дисплеем! Сам по себе аппарат отличный, на данный момент стоит выше упомянутая MIUI! Все отлично работает! Про прошивки и поддержку производителя, скажу так, на рынке андроидфонов далеко не каждый аппарат получает последние обновления! Если есть вопросы пишите в личку!

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

По поводу ценника, кто больше предложит тому и породам! Можно начать торги с 8 т.р. ?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Что касается Apple - собираем в Китае и развозим гигантскими партиями по всему миру. Постоянно напрягаем поставщиков, потому что спрос превышает предложение в разы.

Это уже давно не так. Если раньше Apple поставляли свою продукцию по предоплате от распространителя(связной,мтс и т.д.), с жесткими условиями закупки и количеству телефонов то в 2013 неожиданно все забили на них болт и им пришлось ждать прибыли как и все остальные компании. Поставлять товар в розничные сети бесплатно и получать прибыль по факту продажи. Магия кончилась.

Сейчас на самом деле переходный период. Или apple научиться торговать как остальные или хз че они делать будут)
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Это уже давно не так. Если раньше Apple поставляли свою продукцию по предоплате от распространителя(связной,мтс и т.д.), с жесткими условиями закупки и количеству телефонов то в 2013 неожиданно все забили на них болт и им пришлось ждать прибыли как и все остальные компании. Поставлять товар в розничные сети бесплатно и получать прибыль по факту продажи. Магия кончилась.

Сейчас на самом деле переходный период. Или apple научиться торговать как остальные или хз че они делать будут)

Ну да. А нехватка золотых 5S - журналистская утка.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ipad mini 4g больше 16 гигов тоже нишевый продукт?

Причем тут это, я говорю про золотой цвет - не многим нужен такой дешевый понт.
У кого есть деньги и чувство вкуса - купят дизайнерский iphone.
Например такой.
 
Последнее редактирование:

bambarbiya

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Что-то вас сильно унесло от изначальной темы. ТС обозначил начальную цену, по мне так достойная.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
МБ потому что в соседних темах продаются Galaxy s3 за эти же деньги, если не дешевле?)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ваша цена для данного аппарата?

У меня есть телефон).
А так, это конечно чисто мои мысли. Но китайская поделка не должна стоить сколько аналогичный по характеристикам телефон крупнейшей компании)
 
Последнее редактирование:

Mambyru

New member
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Множество факторов по которым люди выбирают телефоны, так что возможно и тут найдется человек, который ищет аппарат с данными характеристиками!)
 
Сверху