Какой анти вирус поставить?

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Вечный триал рулит. Раз в месяц запустить стиралку и получить на месяц полностью работоспособный каспер никакого труда не составит.
Добавь,что это ключ никогда не чернеет.Процедура занимает 20 сек)
 

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
просто от нечего делать и под пиво :) без обид, ОК? :)
...я вот иногда от нечего делать занимаюсь фрилансингом, по части администрирования компов...
или сетей? или всего подряд?
...пришел тут недавно в одну крупную контору....там умер комп, снял жесткий....принес домой, проверил....Avast нашел 12000 зараженных файлов, и это при живом каспе версии 7, интернет секьюрити
крупная контора... с домашним антивирусом... угу. 5-6 компов?
...там далеко не калькуляторы стоят, полетел сервер...
На СЕРВЕРЕ ДОМАШНИЙ антивирус???!!! :confused: или сервер это комп с расшаренной папкой "доступ всем по сети включая хз кого"? нет, компа наверное 3-4 все-таки, но все равно контора не из мелких, да.
...не запускались никакие программы....первое что я сделал это проверил активен ли касп, все норм с ним было, включена проактивная защита...
каспер не программа, каспер запускается... и полсотни приложений в трее на запуск остальных не влияют...
...о криворукости пользователя судить не могу....судя по его словам, никаких выключений не было...
Пользователь на сервере? Терминалка что ли? Нет, на терминалке с 7-м кис-ом админу руки отрывать по самые гланды. Значит не она. Тогда откуда пользователь? Ах, да... 2-3 компа, нехватка рабочих мест, но все равно - какие вопросы вообще пользователю? Все работает на усмотрение админа.
...не раз было мною отмечено что даже когда там оставить самое нужное система с включеным каспом работает медленнее чем выключенным... сам юзаю касп на буке...на "серваке" моей домашней сети стоит Avast....нет вирусов ни там ни там!
гм... ноут мощнее "сервака"? так-то конечно бывает... ноуты счас пошли ого-го...
Жесткий умер :) Так что остается только верить словам
эээ, как же так? пару дней назад был жив, его тестили авастом! Не перенес? Скоропостижно скончался от позора?

Выводы сами, ага?
 

axa

New member
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на основании личного опыта, думаю, что самые лучшие антивирусы это др.Веб и Каспер. Др.Веб отличный выбор для обычных пользователей, незаметный, шустрый - прост в использовании, как говорится - поставил и забыл. И будьте уверены, что ваш комп под хорошой защитой. Ну Каспер в представлении не нуждается, сам в свое время перепробовал массу антивирусов, остановил свой выбор на КИСе версий 7 и 8. Почему, да просто, потому что это самый надежный и полнофункциональный антивирус. Все кто говорят, что он систему подтормаживает - нагло врут, т.к. даже на моем стареньком Атлоне в 1 Ггц такого что-то не припомню. Да в режиме полной проверки - может быть, но вы мне скажите какой антивирус в таком режиме не весит систему?

Про Аваст - хороший антивирус не может быть бесплатным! Тестил я его тогда, когда он еще только появился, где-то года 2 назад, если не ошибаюсь.Опыт оказался не удачным. Сразу удалил это чудовище с компа нафиг после того как, во время тестирования он не справился с вирусной атакой, после чего сам упал так еще и систему обрушил! После этого отношусь к нему с предвзятостью и большой опаской. Это я еще умолчал о массе ложных срабатываний.

Нод32 - этот вообще много чего пропускает и не лечит, зато по отзывам пользователей очень быстро сканирует и не подтормаживает систему, спросите себя за счет чего?

Симантик - вот это тяжеловес, так тяжеловес, систему весит так, что даже Касперу и не снилось!

Ну а если честно, то выбирать все-таки вам, каким антивирусом обезопасить свой комп и данные исходя из собственных предпочтений, опыта и целей.
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
среди 2-х лидерорв (KIS/KAV и NOD) я выбрал KIS
На своей шкуре проверено, что нод все-таки менее защищает комп, нежели каспер

axa, на винХП сп3 действительно нету тормозов у KISa
А вот на сп2 это было жутко...............
 
Последнее редактирование модератором:

alligator-di

New member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Каспер - лучшая проактивная защита, нод32 - лучший сканер. все остольные антивирусы во многом уступают эти двум, так что советую поставить каспера либо нод32.
 

2life

New member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
2 дня назад, скачал с инета ... файл ^^ т.к. сам же знал что ищу, но просто было интересно, запустил - вылезла ошибка + несколько интуитивных ньюансов, тут же ресетнул комп ^^
итог = троян, троян тут же заблочил инет + убил каспера, к слову каспер у меня стоит в пассивном режиме, в инет троян не прополз - оутпост, отстоял подступы намертво ^^

простым поиском по фалам с датой изменения 1-2 дня нашёл в папке системс32 файл nod32krl - троян, удалил, в процессах нашёл 8 одновременных свхостов, просмотрел все, удалил трояна, инет появился но вирус остался - свхост где-то защифровался.

скачал нод32, установил, ввёл новый ключик, обновился - просканил весь диск С - результат 0, трояна не увидел ^^
просканил скачанный файл трояна - подозрение возможно вирус - троян ехплоид и всё, причём гадайте сами, что за вирус и есть ли он, аналогично нод32 лает и на winwpe...

удалил нод32, с помощью avz ресетнул каспера, установил каспера, обновил, просканил диск с, нашёл троян - даже имя его написал ^^ аналогично с архивом ^^ вот так и вылечился, слава Касперу

по мне вывод один: нод32 - фигня
кис - фигня, любой активный антивирус - фигня

вирусы не появляются с пустого места, оутпост лучше в качестве брандмаузера чем кис, если вы регулярно обновляете винду + грамотный брэндмаузер + не качаете неизвестные файлы с инета: мол "глянь тут про тебя написали и ссылка http://... .gif а жамкаешь там какой-нить .scr ^^"

люди, не тупите,

если у вас в онлайне украли пароль: вы даун, при скорости перебора 10,000,000 паролей в секунду, чтобы подобрать 8 буквеный пароль вроде A191kmV нужно 252 суток 17 часов...

нельзя украсть мыло и т.п.... мне искрени жаль ^^ всех кто юзает проги и не знает для чего они и как с ними работать... в любом случае, мой девиз - ньюбы идут лесом ^^
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
абсолютно бессмысленный пост с тупо обсеранием антивирусов и второй половиной поста не по теме! Тут спрашивалось какой антивирус лучше(а не все гавно). У каждого антивиря свои плюсы...
 

temko

New member
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Многие пишут что каспер систему не тормозит, просто понятие "тормозов" у всех разное)) То что он значительно замедляет загрузку винды это факт, да и на глазок заметно падение производительности системы. У него большой минус такой, что даже если полностью выключить в настройках проактивную защиту он работает нифига не быстрее т.к. его драйверы продолжают работать. Пользовался им начиная с 4 версии и до 7, а потом перешёл на более быстрые продукты и при этом бесплатные
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вот ты как раз и пользовался старыми и тормозными версиями. В 2009 движок полностью переписан. Тормозов нет вообще. На ноутах заметно на глаз, что объемные приложения запускаются чуть-чуть медленнее. На нормальных машинах - все как загружалось быстро так и загружается. Все тормоза системы растут от неграмотного запихивания всякой дряни в автозагрузку (это касается не только программ, но и библиотек, которые бездумно пихаются в специальную автозагрузку виндой в память при старте - типа для быстрого запуска программ) как пользователем, так и авторами разнообразных прог. Видел такие скрины - у некоторых трэй до середины экрана доходит! А потом еще жалуются, мол, комп тормозит и каспер (нод/дрвеб и прочее) ваш тормоз дикий.
 

sevsksem

New member
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
KAV, KIS вас не подведут, вирусы почти не пропускают, а на те которые пропускают все равно фыркают и крякают... так что незамечено ни одно говно не пройдет. Большой минус это ресурсозависимость!!! Как начнет проверять на слабеньких машинах, дак все, можно идти пить кофе! Если у вас есть лишняя штука в кормане и машина у вас работоспособная - то этот вариант для вас идеален!
 

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
;D
Нод32 - зато по отзывам пользователей очень быстро сканирует и не подтормаживает систему
-цать лап вверх.
точка зрения юзверя может сильно отличаться от админовской.
Вопрос к админу: откуда юзвери знают что именно систему тормозит?
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вопрос к админу: откуда юзвери знают что именно систему тормозит?
Тогда общий вопрос (не к тебе лично) к юзверям - а для чего тогда ругать антивирус за якобы "тормознутость", если юзверь не знает, что тормозить комп может не из-за антивируса?
 

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Тогда общий вопрос (не к тебе лично) к юзверям - а для чего тогда ругать антивирус за якобы "тормознутость", если юзверь не знает, что тормозить комп может не из-за антивируса?
А для чего ругают начальство? Власть/молодежь/пенсионеров/и еще много всяких разных групп населения? Это сугубо религиозный вопрос.
А в антивирусе (особенно в "крупной" компании) помимо задач борьбы с вирусами есть еще немало ньюансов которые могут перевесить любую скорость проверки.
 

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
просто от нечего делать и под пиво :) без обид, ОК? :)

или сетей? или всего подряд?

крупная контора... с домашним антивирусом... угу. 5-6 компов?

На СЕРВЕРЕ ДОМАШНИЙ антивирус???!!! :confused: или сервер это комп с расшаренной папкой "доступ всем по сети включая хз кого"? нет, компа наверное 3-4 все-таки, но все равно контора не из мелких, да.

каспер не программа, каспер запускается... и полсотни приложений в трее на запуск остальных не влияют...

Пользователь на сервере? Терминалка что ли? Нет, на терминалке с 7-м кис-ом админу руки отрывать по самые гланды. Значит не она. Тогда откуда пользователь? Ах, да... 2-3 компа, нехватка рабочих мест, но все равно - какие вопросы вообще пользователю? Все работает на усмотрение админа.

гм... ноут мощнее "сервака"? так-то конечно бывает... ноуты счас пошли ого-го...

эээ, как же так? пару дней назад был жив, его тестили авастом! Не перенес? Скоропостижно скончался от позора?

Выводы сами, ага?

Отвечаю подряд, уж извини не разбиваю на цитаты...
компов и сетей...все подряд, говорю же хобби, компов 12....про крупность конторы я говорю не всмысле количества компов, а в плане ее денежного оборота, с несколькими отделениями в разных городах, под "сервером" я имел ввиду комп через который идет инет для других компов в локальной сети, и язвительное замечание про расшаренные папки не к месту...да, на нем стоял домашний антивирь, ну и что....во первых ставил его не я, но да я поставил на его место другой домашний антивирь....ну закрыл еще видимость с внешней стороны файрволом, я думаю вполне достаточно....это не пентагон, ок, пусть каспер не программа, но не запускался и он....факт! про админа...дак его там и нет собственно, если бы он был..зачем бы звали меня??!! пользовтаели за этим компом тоже работают, но повторяю работают...без выхода в интернет, по неким не зависящим не от кого причинам этот компьютер производственный...к нему подключено специализированное оборудование, переносить которое в другое место пока не возможно, нет мой ноут не мощнее сервака, про тормознутость системы я говорил о слабых машинах, ни к буку, не к персоналке это не относится....просто руки не доходят снести киса с ноута, если бы не лень, будт уверен давно бы отправил его в утиль.....жесткий же умер по другой причине. его вместе с другим жестким и двумя сетевыми картами спалила материнка....перепады напряжения опасная вещь, после этого все компы были оборудованы ИПП....вроде на все ваши комментарии я ответил
 
Последнее редактирование:

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
вроде на все ваши комментарии я ответил
;) не стоило, право...
...под "сервером" я имел ввиду комп через который идет инет для других компов в локальной сети,... пользовтаели за этим компом тоже работают, но... без выхода в интернет, этот компьютер производственный...к нему подключено специализированное оборудование
...жесткий умер ... его вместе с другим жестким и двумя сетевыми картами спалила материнка....перепады напряжения опасная вещь, после этого все компы были оборудованы ИПП...
мои соболезнования конторе передайте... :cry:
 

KIRIFAN_FOREVER

New member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
561
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
архангельск (ул. гагарина)
Я ДАК В ЧАСТНОСТИ ВАЩЕ БЕЗ АНТИВИРЯ,ТОЧНЕЕ СТОИТ КАСПЕР НО ОН В ОТКЛЮЧКЕ(ВКЛЮЧАЮ РАЗ В МЕСЯЦ)СИСТЕМУ ЗАГРУЖАЕТ ПРОСТО ППЦ(ПРИ ПОКУПКЕ ПЕРВОГО КОМПА,Я ИМЕЮ ВВИДУ 4 ПЕНЬ....ТО ЖЕСТАК СДОХ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПРИ ПОСТОЯННОЙ ПРОВЕРКЕ НА ВИРУСЫ).ДРУГИЕ АНТИВИРИ КАК ТО НЕ НРАВЯТСЯ(ИЗ ЗА НАЛИЧИЯ АНГ.ЯЗЫКА).БРАТ ЖЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ НОД32,ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ЕГО "СПАС"....ОН ГОВОРИЛ ЧТО НАКРЫЛАСЬ СИСТЕМА.....ВСЁ ПОЛЕТЕЛО.....И ВЫЛЕЗ НОД И СПАС ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ НАПАСТИ.......
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
....просто руки не доходят снести киса с ноута, если бы не лень, будт уверен давно бы отправил его в утиль.....
Всё таки тебе стоит найти время и удалить его....Или поменяй пользователя.Второе вернее будет)))
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Я ДАК В ЧАСТНОСТИ ВАЩЕ БЕЗ АНТИВИРЯ,ТОЧНЕЕ СТОИТ КАСПЕР НО ОН В ОТКЛЮЧКЕ(ВКЛЮЧАЮ РАЗ В МЕСЯЦ)СИСТЕМУ ЗАГРУЖАЕТ ПРОСТО ППЦ(ПРИ ПОКУПКЕ ПЕРВОГО КОМПА,Я ИМЕЮ ВВИДУ 4 ПЕНЬ....ТО ЖЕСТАК СДОХ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПРИ ПОСТОЯННОЙ ПРОВЕРКЕ НА ВИРУСЫ).ДРУГИЕ АНТИВИРИ КАК ТО НЕ НРАВЯТСЯ(ИЗ ЗА НАЛИЧИЯ АНГ.ЯЗЫКА).БРАТ ЖЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ НОД32,ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ЕГО "СПАС"....ОН ГОВОРИЛ ЧТО НАКРЫЛАСЬ СИСТЕМА.....ВСЁ ПОЛЕТЕЛО.....И ВЫЛЕЗ НОД И СПАС ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ НАПАСТИ.......
В твоем случае вирус сидит перед монитором - нафиг тебе Каспер (какая версия кстати), если он постоянно отключен:confused: У меня стоит КИС2009 - систему практически не грузит, машине у меня уже 3,5.
Каспер "убил" HDD за полгода:lol: Тогда уж не Каспер...
А вот история со "спасением" системы НОДом действительно позабавила.
 
Сверху