Какую встраиваемую технику на кухню выбрать?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
извините, Вы не понимаете технологии готовки! Долго объяснять. 4 минимум для семьи.

я с женой живу 10 лет и ни разу не видал, что б более двух конфорок одновременно работало. В основном плита используется как подставка для сковородок и кастрюль, что меня лично адово бесит.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ни в коем случае, только полноразмерная на 60 см, одна приличная кастрюля или сковорода и вся нижняя корзина у 45-ти сантиметровой забита. Из-за этого в выходные приходится до 3-х раз посудомойку запускать. Никогда теперь 45 не куплю.
У меня все норм, все влезает. Повторюсь: я писал о своем выборе и никому его не навязываю. // Ща у жены спросил - пока нужды на посудомойке шире не испытываем. Чаще запускаем наоборот незабитой полностью, чтобы грязную посуду не накапливать. В нашем случае узкая удобнее и дело не только в экономии пространства, ибо сама кухня огромная.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

я с женой живу 10 лет и ни разу не видал, что б более двух конфорок одновременно работало. В основном плита используется как подставка для сковородок и кастрюль, что меня лично адово бесит.

Вот будешь нажирать пузо - поймешь :))
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Я вчера на велосипеде 32 км намотал. Нисколько не сбросил.

ответ неоднозначный: велосипеде 32 км = 901 ккал потрачено калорий. Чтобы вес уменьшился, нужно потреблять пищу на 1600 ккал в день при домашней спокойной жизни. Для работающего человека нужно 2800 ккал в день. Он к этому питанию привык и расход на велосипеде 32 км = 901 ккал для работающего человека компенсируется питанием и обменом веществ. Чтобы сбросить вес нужно соблюдать 1600 ккал в день + расход на велосипеде 32 км = 901 ккал

https://www.diets.ru/dnevnik-sporta/

476448.png
 
Последнее редактирование:

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Имеется посудомойка, siemens 45 см. Вот согласен про то, что не хватает ширины. Но это ладно. + одна таблетка мыла в день, если подносы и сковородки мыть. Но блин, вот когда менять буду, точно возьму такую, у которой крышка после мойки автоматом открывается
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у которой крышка после мойки автоматом открывается
это да, но я жлоб (настромо научил). Никогда не куплю такую :)

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

Вот согласен про то, что не хватает ширины.

Возможно, меня эта проблема редко касается, в связи с тем, что кастрюлей и сковородок не так много использую. Плюс ко всему нас два только ведь полноценных едока, один из которых все фрукты и овощи хомячит, а у второго один полноценный прием пищи дома. Дети подрастут, тоже, наверное, заговорю об увеличении объемов посудомойки. Но пока вот у меня так.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а ручками посуду слабо помыть? :fuck: аристократымляя
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Тут где то читал что за вытяжку при наличии газовой плиты можно и штраф получить.Если вытяжка идет в общий воздуховод..
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
+ одна таблетка мыла в день
таблетки не нужны и дорого. достаточно соли (да и то не нужна, если вода мягкая, как в севске) и порошка. я пользую yplon - в экономе по скидке в пределах 600р за 3 кг.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Таки нужно наверно иначе прописать.
Итак, ваш выбор (фирма/модель):
-Кофемашина
Тут от количества кофе и вида зависит.
Кому то и капсульной хватает. Если капучино или латте - то только автомат!!! мне лично нравится Saeco HD8928. (у самого другая стоит).

-Газовая варочная панель
А нужна ли газовая сейчас? понятно, что дом газифицирован. Но реально удобнее индукцией сейчас пользоваться. Жена спасибо скажет во всех аспектах)

-Посудомоечная машина
Не знаю как в данный момент, но несколько лет назад, сервисмены все говорили, что бош лучший. Нужна 45 или 60см.... это зависит от того какая большая семья и сколько готовится. Если хватает двух конфорок, то могу предположить, что хватит и 45см посудомойка. Но опять же, надо смотреть на внутреннюю организацию пространства. Обычно у бюджетных моделей трансформация внутри очень скудная, и фик чего запихаешь.

Очень важный элемент, особенно для Газа!!! нужен хороший вентилятор. Из того что в голову приходит - Эликор Кварц. Реально очень хорошая вытяжка за разумные деньги. И еще, очень важный момент = нужно, чтобы сечение воздуховода не заужалось, и от вытяжки вверх без поворотов не менее метра....
Ну и про требование высоты установки = над газовой поверхностью, не менее 650мм.

А тут, на что глаз и кошелек ляжет)))) принципиально, сейчас все дорогие холодильники одинаковые. Главное, чтобы была зона нулевой температуры. Ну и смотреть на вентиляцию внутри холодильника...
 

bfg2000

New member
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
space
Какую встраиваемую технику на кухню выбрать?
Соббсна, послушал бы советов. Хотелось бы все одного бренда ясенно.

на кухню обычно печку выбирают, совсем зажрались
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
-Вытяжка
Ваще пофиг, подбирал бы по внешнему виду.
Все они, из тех что я видел/смотрел или даже чинил - хрень собачья, что жутко дорогие, что дешевые. Отличаются только идиотизмом конструкции и внешними богатствами не особенно влияющими на работу. Я смотрел конкретно по конструкции и возможности сразу там в ней что-нибудь доработать. Я выбирал с двумя двигателями с пластиковой крыльчаткой по типу как в печке авто. Это производительная и не слишком шумная конструкция. При покупке убедился в их снойсной балансировке по отсутствию сильных вибраций. А дальше проклейка виброшумкой изнутри и приклейка всех ответственных частей на суровый герметик, что позволило значительно снизить шум при высокой производительности. Переплачивать за более дорогие никакого смысла не увидел.
Ни в коем случае, только полноразмерная на 60 см, одна приличная кастрюля или сковорода и вся нижняя корзина у 45-ти сантиметровой забита. Из-за этого в выходные приходится до 3-х раз посудомойку запускать. Никогда теперь 45 не куплю.
Не знаю, влезает и пара кастрюль и сковорода с кучей всего сверху. Еще не выходило так, чтобы что-то не влезло даже в режиме "гости". Просто немного смекалки нужно проявить при расстановке посуды. А еще у меня маленькая кухня, по этому 45 было без вариантов.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

А нужна ли газовая сейчас? понятно, что дом газифицирован. Но реально удобнее индукцией сейчас пользоваться. Жена спасибо скажет во всех аспектах)
Электричество дороже выходит, чем газ. И мощность у газовых плит, подводимая на нужды разогрева так сказать - выше. Нормальную электрическую плиту еще не в каждый дом поставишь из-за проводки.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Сам недавно обновлялся. Бош, Электролюкс, Сименс—достойны внимания. В Мвидео часто скидка на 2 и 3 товар одного и того же производителя, тот же Бош я так брал
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не знаю как в данный момент, но несколько лет назад, сервисмены все говорили, что бош лучший..

У меня таких приятелей пруд пруди (по всем видам техники), ибо ранее был в этой сфере. Почему то обыватели мнению сервисмена доверяют как последней инстанции?! Чаще что они могут сказать? то бош реже всего приносят...Так то конечно, ибо авторизованный сервис-центр боша Вам прямо обратное скажет. Хотя хоть по критерию надежности хоть что то они сказать могут, а вот по качеству мытья - ничего!
Повторюсь - бюджетный бош ничем не лучше упоминаемой Сергеем Поповым Мидеи и прочим. Хотя я сам, как писал выше, в основном техникой Бош обладаю. Но не слепой фанат.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
бошвошь ..... ну шо, все проперделись? :crazy:
а теперь звездуй Павел в магазин, да кошель потолще прихвати ::lol::
на шо глаз ляжет, да денег хватит, то и твоё, можешь кстате и жёнку :uzas: прихватить, от неё больше толку будет чем от местных "спецов" :yes:
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня таких приятелей пруд пруди (по всем видам техники), ибо ранее был в этой сфере. Почему то обыватели мнению сервисмена доверяют как последней инстанции?! Чаще что они могут сказать? то бош реже всего приносят...Так то конечно, ибо авторизованный сервис-центр боша Вам прямо обратное скажет. Хотя хоть по критерию надежности хоть что то они сказать могут, а вот по качеству мытья - ничего!
Повторюсь - бюджетный бош ничем не лучше упоминаемой Сергеем Поповым Мидеи и прочим. Хотя я сам, как писал выше, в основном техникой Бош обладаю. Но не слепой фанат.

Ну хз. любой сервисмен видит, сколько техники какого бренда проходит через сервис. Я не про низовых механов говорю. Когда статистика хорошая, то выводы сделать можно. Но опять же, надо смотреть глубже, т.к. даже у хороших брэндов бывают откровенно плохие модели.
Про бюджетные модели - действительно все они сейчас очень похожи. То что собираются на одних и тех же заводах = это ничего не значит))) Разные брэнды - это разные брэнды! То что, сейчас локализовано под РФ - есть некое упрощение. Но это решает руководство брэнда - какую политику они хотят занять на этом рынке. Обычно, все сейчас стараются заложить меньший жизненный цикл изделия, и не только на Российский рынок....

Про качество мытья- интересная тема))) в свое время ничего так и не нашел((((
Это так же, как тема про унитазы)))) никто ничего не расскажет)))))
 
Сверху