Камеры видеонаблюдения

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
konstantin802, нет. в соломбале. там офис 1993 году))правда ездили с этажа на этаж - но эт не важно))
 

tyshka

New member
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
Дешёвенькая скрытая видеокамера для офиса есть? + видеорегистратор
Сразу с ценой
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
tyshka, продажа и установка скрытых камер запрещены законом о защите персональных данных.

регеры можно взять эти 4 канальный регистратор

камеру можно такую 1464.00 руб. или такую 1797.00 все в наличии есть

или можно плату видеозахвата вместо регера. Есть такая же, немножко б\у (торчала на витрине) за 4000 р.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Регеров осталось по 2 штуки всех.
Есть еще вот такие мульки:

Ход тест
SpRecord A2 - система записи телефонных переговоров
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
tyshka, продажа и установка скрытых камер запрещены законом о защите персональных данных.

Сразу виден мега-специалист.

Так вот, есть Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных. Читаем:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

полностью закон можно прочитать тут: http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html

почитай, может найдешь там про запрет продажи и установки скрытых камер :)
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
тут речь не об этом законе, устанавливайте что хотите, тут речь идёт о реализации товаров электронники имеющих свойство срытого получения информации и её фиксации, являющееся спецсредством.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
rady, именно так. человек видимо никогда не сталкивался с настойчивостью российских правоохранителей по этому поводу, а так же с неуемной энергией некоторых работников, причиной увольнения которых стала скрытая видеосъемка.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
или можно плату видеозахвата вместо регера. Есть такая же, немножко б\у (торчала на витрине) за 4000 р.

сходил по ссылке, посмотрел характеристики
я правильно понял что с одной подключенной камеры получаем максимальное разрешение 720 х 544 и 3-4 кадра в секунду?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
rady, именно так. человек видимо никогда не сталкивался с настойчивостью российских правоохранителей по этому поводу, а так же с неуемной энергией некоторых работников, причиной увольнения которых стала скрытая видеосъемка.

так ты всетаки просветишь каким боком 152-ФЗ О персональных данных затрагивает продажу и установку скрытых камер? :)
я кагбе намекаю, что он тут нипричем, данная сфера регламентируется другими законодательными актами
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
sale, насколько я помню, там 5-8 кадров реал. Не ахти конечно, этакое слайд-шоу. но вполне себе пишет.

Ты до ужоса нудный человек, доложу я тебе, старик. Здесь я продаю камеры, а не открываю форум юристов.

В январе текущего года нам пришло официозное письмо, в коем рекомендовано в связи с внесением изменений в вышеозначенный закон, а так же вступлением в силу ряда законодательных актов, трепетно отнестись к ассортименту продаваемого оборудования. Мне абсолютно по барабану, как все это выглядит юридически, насколько это демократично или НЕ демократично. Я реал не вижу смысла таскать копеечные камеры с копеечной прибылью, сбыт которых сопряжен с неприятностями и конфликтами с правоохранительными органами.

Так же, хочу сообщить, что при установке видеонаблюдения в офисе, например, сотрудников просто необходимо об этом уведомлять,хоть оно скрытое хоть нет. Это же касается систем записи переговоров. Уже был прецедент, когда компания, купившая у нас систему записи, не уведомила о наличии таковой своих сотрудников. Записывали скрытно. Апосля чего один из уволенных из этой конторы, обратился в суд и суд этот выиграл. Нас так же таскали в качестве свидетелей, благо, и свидетелями, а не ответчиками мы были только благодаря пункту в договоре, в котором четко прописано о том, что мы уведомляем покупателя об особенностях использования подобного рода техники со ссылками на соответсвующий закон.

Посему,оченна вас прошу, милейший, прекратите флуд.
 
Последнее редактирование:

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo, умня проблема с камерами. в мониторе 2 видеовхода с общей землей. по одной работают норм, а вместе лезет охрененная помеха. есть такие девайсы типа устройство согласующее, вот мне надо таких два.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Wild Fly, а ты камеры напрямую втыкнул в монитор 2 штуки что ли? )))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
sale, насколько я помню, там 5-8 кадров реал. Не ахти конечно, этакое слайд-шоу. но вполне себе пишет.

а не лучше тогда купить карту дающую 25 кадров в секунду?
например вот такую http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15758
нехилая разница в цене?
чтобы не было отмазок - да это в китае, сюда не привезти, китайцы врут в характеристиках и т.д. У моего знакомого стоит эта плата и отлично работает, софт - ZoneMinder
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
sale, в данном случае ничего посоветовать не смогу.

Факты:

1. У меня есть эта плата здесь. Она стояла, показывала и нареканий к качеству изображения или функционала не вызвала. Карту можно прийти, потрогать, попробовать. Софт русифицирован, на карту осталась еще гарантия, паспорт и прочие прелести. В прайсах многих продавцов параметры платы указаны как 25 к/с, однако утверждать этого я не возьмусь, более детальное изучение показало, что там реал 5-8 к/с НА КАНАЛ или 25 к/с на систему в 4 канала, кроме того, имеет значение разрешение и формат сжатия.

2. Производители плат сознательно указывают некорректные данные по техническим параметрам повсеместно.
3. Что лучше, решит покупатель.
4. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке или "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
5. Если ты привезешь сюда предлагаемые тобою платы по указанной по ссылке стоимости, с гарантией и с возможностью перед покупкой ее попробовать потрогать - велкам. Только торговать их прошу в отдельной теме.
 
Последнее редактирование:

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Wild Fly, а ты камеры напрямую втыкнул в монитор 2 штуки что ли? )))

конечно обе, я же написал, в монике 2 видеовхода!!!!!
нужен совет как их согласовать, а не "умные" комментарии!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Wild Fly, ну ты так не психуй))) я ни разу не видал что б камерами тычили напрямую в монитор))) Одну еще куда ни шло - просто посмотреть. На двери так делают частенько, или тот же видеоглазок. Но как туда пару воткнуть мне неведомо)))
 
Сверху