Капитальный ремонт многоквартирных домов, спецсчет для ТСЖ

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Получили извещение на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме - Некий фонд Кап ремонта многоквартирных домов Архангельской области выставил счета за ноябрь 2014г, с требованием оплаты по тарифу 6.10 руб.кв м
ссылаются на нормативные документы ЖК РФ и региональные.

При этом ежемесячно оплачиваем за содержание жилья в Управляющую компанию примерно 1500р. в месяц
у меня 77 кв.м, получается 470р. ежемесячные взносы, так и не понял за что я должен ещё платить?!
Опять обдираловка!!!

Скоро ещё за воздух платить будем!

1 сторона
2e0148230f2f.jpg


6332cf01cebb.jpg


2 сторона
34512dfa0ce5.jpg


6087e91b8f17.jpg
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Там какая то ебулдатнепонятная. Создали хрен пойми какой то там фонд капремонта, жильцов подписывают чтоб платили именно туда, мол так в очереди натремонт будете первыми. Насколько я понимаю, должны сначала всех жильцов опросить и подписаться всем домом, а уж после по другим реквизитам выплачивать. У мня жена там чо то мутит- не ведаю, но на мой вкус, очедную какую то прокладку замутили беспонтовую, что б тарифы задрать
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У нас опрашивали жильцов, было 2 варианта - платить в этот фонд и платить еще куда-то с накоплением денег на счете дома. Единогласно выбрали второй, однако квитанции как в начале темы ходят уже месяца два как.

зы: капремонт дома по федеральной программе был в 2012 году, даже сцкнх асфальт во дворе новый :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
даже сцкнх асфальт во дворе новый
У нас помню как то тоже новый асфальт положили. Такой ровный казался, прям катишь по нему как по автобану. А потом в сезон дождей мы вдруг поняли, что все огромные лужи как были, так в тех местах и остались))
 

nick108

New member
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
У нас дом по графику капрем на 2030 год, прям так и висит с того года как приняли закон. Заманчивое МММ. 280 платишь, комиссия 30р, более 10%.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ребят, а чего сейчас то шумиха? Давненько уже все обсудили-приняли. Русская пословица вновь актуальна: "пока гром не грянет мужик не перекрестится".
То что это очередное "разводило" и "кормушка" даже спорить не буду. Миха, но при чем тут ежемесячные платежи в управляющую компанию 1500 руб.?? Эта сумма - платеж за ТЕКУЩИЙ ремонт и содержание. Оплата кап.ремонта в этот счет и не входит.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
платить не буду, ибо квитков не получал, пусть через суд взыскивают, а вот в суде всплывёт много интересного :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Далее, что еще хотел сказать - все же в руках жильцов. Даже по счету представленного Михой понятно, что в этом доме жильцам нихрена не надо, привыкли жить, что все решится и сделается без нас (я не конкретно о Михе). Это я о том, что вроде в доме создано ТСЖ, но тем не менее еще и договор с управляющей компанией заключен. Нафиг нужно договор с ворьем и жуликами то заключать?
По поводу платежей за кап.ремонт. Существует 2 варианта: либо ТСЖ создает спец.счет, куда эти платежи от жильцов будут поступать и расходоваться будут ТОЛЬКО на нужды дома; либо, если собранием жильцом не принято решение об открытии такого счета, денюжка поступает Фонд регионально оператора (читай - в болото), что в принципе и произошло в доме Михи. Времени было предостаточно, чтобы ТСЖ создало спец.счет и денюжка не куда бы налево не убегала.
С точки зрения логики и здравого смысла - законопроект правильный, время муниципального жилья ушло. Большинство квартир частные, приватизированные, поэтому жильцы должны скидываться на ремонт дома, на содержание общего имущества. Но это со стороны здравого смысла, но у нас принятие закона далеко впереди развития общества и подготовки всей системы. поэтому бардак.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

платить не буду, ибо квитков не получал, пусть через суд взыскивают, а вот в суде всплывёт много интересного :)

К сожалению, навряд ли. Деньги 100% взыщут. В свое время имел много тяжб с управляющими компаниями. Если Вы хотите сказать, что Ваша управляющая ничего не делает и Вы это им захотите в глаза сказать (и суду), то в рамках данного процесса суд это интересовать не будет.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Если Вы хотите сказать, что Ваша управляющая ничего не делает

зачем всё в одну кучу валить? деятельность УК отдельно, а этот фонд кап ремонта отдельно.
по закону при приватизации бывший владелец должен был провести кап ремонт дома, а он проведён не был.
подробнее тут https://yadi.sk/i/cIyq3gxve7fbS
так что пусть подают на меня в суд :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я дак тоже не плачу нифига, ну их вжопута. Чо нада через суд взыщут, пеней 300 р да 200 р за судебные издеожки, пофик. Раз в полгода чо то там активизируются, спишут по 3-4 тыра с карты и снова все спокойно. Так что к хренам.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
зачем всё в одну кучу валить? деятельность УК отдельно, а этот фонд кап ремонта отдельно.
по закону при приватизации бывший владелец должен был провести кап ремонт дома, а он проведён не был.
подробнее тут https://yadi.sk/i/cIyq3gxve7fbS
так что пусть подают на меня в суд :)

ну я то думал в дилетантом речь веду :))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
кстати вот судебное решение по вышеприведенному иску:

Руководствуясь ст. ст. 220, 224 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение, заключенное между Скрипаль В.В., Бабашовым В.К. и Администрацией города Омска, по которому:
1. Настоящее мировое соглашение определяет порядок взаимодействия сторон по проведению капитального ремонта многоквартирного дома по адресу: <адрес>.
Администрация города Омска признает себя обязанным произвести капитальный ремонт многоквартирного дома, а Скрипаль В.В., Бабашов В.К. будут оказывать ему предусмотренное настоящим соглашением содействие в этом.

полностью тут clck.ru/9QZfA
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ээээ.... Причем тут пиндосы и на кой к ним ездить? Не внял нифигась

Ну как...в том контексте: из Вашего сообщения понятно, что время от времени создается определенная задолженность. Со счета списывается...значит списывают судебные приставы по исполнительному листу, который был выдан судом о взыскании с вас задолженности. Если есть исполнительный лист, а судебные приставы в Архангельске действуют зачастую по шаблону: запросы в банки+в этот же день запрет на выезд за границу (приблизительно так каждый 5й исп.лист). При снятии ден.средств со счета - подают документ на снятие запрета. Вот если в этот срок попасть, можно не улететь в Альпы, Сен-Тропе или в Майами. А я знаю, что капиталисты и буржуа туды ездят на выходные :)
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Вычитал на юр.форуме

Это Вам прислали оферту, читайте последнюю страницу договора. если оплатите, то договор будет автоматические заключен — примите оферту и согласитесь с условиями. Поэтому можете не платить.

Вот выдержка из Гражданского кодекса РФ

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора

.2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 436. Безотзывность офертыПолученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_79.html#p5085© КонсультантПлюс, 1992-2014

и на основании закона (выше указал), напишите им, что отказываетесь принимать их оферту.
 
Сверху