Куплю Ауди 100/44, двигатель 1.8-2.0, 88-90г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS ты хотя бы посмотри варианты продаж, если не понравятся дык искать другие буш
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вчера посмотрел у знакомого вектру, а сегодня думаю как раз на левый смотатся, но пока не уверен =)))

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 16:08 ----------

http://29.ru/car/motors/foreign/mazda/626/details/42145.php
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS лучше сегодня на "лево" смотайся, а мазду завтра посмотришь ;D
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Скатался я в заостровье, посмотрел я эту мазду. Пипец одни разочарования. Надо подкрашивать капот, бампер задний, торцы на передних дверях, варить в двух местах днище, ставить защиту картера, делать подвеску заднею, менять гидрики, менять светоотражатель на капоте, чистить хром от какого то клея и тд. Зато есть двд сабик в багажнике, кожзам чехлы, оббивка сделана под кожу =))

Я весь в растройствах =(( Теперь точно буду ауди искать, даже фольц венту продали который думал завтра глянуть =((( А вектры сплошное разочарование, кузов у всех сплошной ужас =(
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS Если машину продает какой нибудь парень до 25 лет, то 95% машина убита, это практика, хотя после взрослых мужиков тоже сараи бывают. Вообщем хорошую машину за недорого искать надо, почему и говорим тебе тут что ищи заранее, а то потом когда права получишь, логти кусать будешь, имхо права есть а кататься нету)))

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 21:39 ----------

На то что все Ауди хорошие тоже не расчитывай, г..на хватает тоже)))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вот теперь по ауди можно мне мини гайд по впрыскам что брать что не брать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_80 тут есть табличка с вариантами двигателей, в ней указана подача топлива - карбюратор, SPFI и MPFI. Я так понимаю моновпрыск, который надо искать это SPFI, а MPFI это механичесский впрыск с которым много гемора????
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS тут много "НО"...
Начну попорядку:
1. Как отличить Ауди с карбом или моновпрыском от механического впрыска... Отличительная черта карба и моновпр. это пластиковая "кастрюля" (http://img.auto64.ru/sales/full/2011/08/4e58cfec8ff7e.jpg). У моновпрыска этой "кастрюли" нет (http://www.autobazar.od.ua/cars_foto/63996_u67yv6p8ubny44.jpg). "Кастрюля" это большая круглая фиговина с лева от мотора.
2. Что лучше карб, моник или мех.впр. и что лучше выбрать это БОЛЬШОЙ вопрос. Есть много "НО", "ЕСЛИ" и т.д.
а)Для начинающих и людей которые делают-ремонтируют машины своими руками лучше всего брать с карбом или моновпрыском, имхо просты в использовании. Большой плюс в том что в случае чего можно поставить вместо родного карба или моновпрыска карбюратор от нашего автопрома. Ставят от ВАЗа, Нивы и Волг, в зависимости от двигателя и пр. условий. Обойдется это удовольствие где то в 2-4 т.рублей.
б)Если брать с механическим впрыском то тут много минусов и только один плюс и то спорный. Начнем с минусов: Кроме замены форсунок и шаманя наугат никто тебе впрыск в Арх. обл. не сделает по нормальному. Замена форсунок стоит от 4 тыров и она полностью не решит твоих проблем на 100% (если брать с карбом или моновпрыском то ты за эту же сумму решишь все свои проблемы заменой на новый карб). Механический впрыск заводится хуже в морозы, в 25-35 градусов может вообще не завестить. Замена механического впрыска на другой инжектор влетит в копеечку, где то в 25-30т.руб. Это основные минусы. Плюс и он один у механического впрыска это в том что можно заменить его на другой инжектор(Январь или Лискар) и машинка будет ездить лучше чем машинка с замененым на отечественный карбюратор.
3. Вывод: Если хочешь взять машину простую и не делать больших вложений то это с карбом или моновпрыском. Если подвернется очень не дорогой вариант (40-50 тыр) с нормальным кузовом и нормальным движком но с убитым механическим впрыском, то можно купить ее с учетом на то что поставить новый инжектор.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
big, спасибо. Искать то я так понял если моновпрыск, то тот, что с кодом PM, JN, 90лс, 1,8л.
И тут непонятка какая- то
Отличительная черта карба и моновпр. это пластиковая "кастрюля"
У моновпрыска этой "кастрюли" нет
Может тогда у мех. впрыска кастрюли нет???
возьми ты себе классику в идеале да и все)))))0
ну не хочу не нравится она мне ни чем, а зачем покупать то что не нравится????
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
у мех впрыска кастрюли нет.его можно легко опознать по армированым шлангам от дозатора до двигла.

---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 в 14:21 ----------

FosterS Кроме замены форсунок и шаманя наугат никто тебе впрыск в Арх. обл. не сделает по нормальному.

знаю ребят которые могут наладить.только денег стоит и времени.но ну его нахер этот впрыск
 
Последнее редактирование:

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может тогда у мех. впрыска кастрюли нет???
Да, у мех. впрыска кастрюли нет ... писал ночью, сонный, запарил))))))
знаю ребят которые могут наладить.только денег стоит и времени.
Что же эти ребята не известные такие, ведь если бы это было так как ты пишешь то все кто с мех. впрыском на ауди, мерсах и бехах стояли бы уже в очереди записавшись за полгода-год в перед)))) Среди этих мефических ребят нету Руслана случайно, который типа единственный спец в Севске по механическим впрыскам?

---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 в 16:02 ----------

Это обозначение двигателей, а не системы впрыска, но на каждый двигатель шел определенный впрыск или карб.
Ты не мучай себе голову этими буквами. Когда звонишь, спрашивай литраж движка и какой стоит карб или какой впрыск.
Есть люди которые уже переделали родные карбы и моновпрыски на карбы отечественного производства, ты не пугайся этого.)))))
У тебя же вроде есть корешь или знакомый на аудюхе, с ним скатаешься и посмотрите, а он уже определит что за топливная система стоит.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS я тебе давал чела из контакта, который восьмидесятку продает, ты ему звонил, машину смотрели? Он говорит машина чуть ли не в идеале и с моновпрыском, как раз то что надо. Верится конечно с трудом что идеальное состояние, но чем черт не шутит)))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
big, я с ним говорил хотел в среду после сдачи на права сходить посмотреть, но тк не сдал, решил себя не расстраивать лишний раз и не пошел смотреть. Да и отдает за 110 плюс надо еще резину на лето покупать.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
он мне сказал что 110 с торгом. я думаю за 100 уступит. ты же говорил что у тя уже более 100 тыр на покупку машины, вот и купишь резину, можно б/у поискать сдесь на форуме. так же лучше машина в хорошем состоянии и без резины чем сарай но с резиной))). вообщем сам думай.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
карб не варик, инж лучше будет, как бы там ни было, полгода на девятке ездил с инжектором, с двиглом и тд ничего не было, делал только подвеску, так как ездить много где приходилось, да и у многих знакомых не было с инжекторами проблемс, даже на тазах, все имхо
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
slv29 будет твоему инжектору лет 15-20, вот тогда и поговорим))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху