Куплю | русскую или иномарку от 50тр до 165тр :)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS, тоже ищу машину примерно в такой ценовой категории, иномарки до 200 тыр - одно говно сливают, в которую ты вложишь половину её стоймости, хорошая иномарка до 350 тыр где-то, лучше конечно брать корейца у них запчасти дешевле, ну или возьми логан на крайняк, удобная семейная машина http://www.avito.ru/items/koryazhma_...rodam_98026019
У меня край 180 ибо еще надо бабло на первые ремонты, страховку, ТО ит. В идеале ищу около 150тр. Вообще есть предложение купить чери qq6 за 100тр, восстановлена после дтп.
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня тоже примерно такая сумма, и вообще не знаю что брать, по сути нечего
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
у меня тоже примерно такая сумма, и вообще не знаю что брать, по сути нечего
Ты то именно иномарку ищешь???

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

И куда свою дел?????
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
У меня край 180 ибо еще надо бабло на первые ремонты, страховку, ТО ит. В идеале ищу около 150тр. Вообще есть предложение купить чери qq6 за 100тр, восстановлена после дтп.

китаец после дтп. Ну так бы и сказал что смерти ищешь. Это в раздел психология.

Чего метаться-то? Решили ведь, если ездить то Ваз, чтоб необидно на дороге Ваз 2114.
За эти деньги из того что проездит с умеренными вложениями только трёхлетки: daewoo Nexia-matiz или Ваз 5-7-10-11-13-14-15
 
Последнее редактирование:

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дык говорят что они лучше???? или уже не так???
Как бы проиллюстрировать... Возьми три системника. Первый на материнской плате с 478 сокетом - это будет семейство Самара-2. Второй на плате с 775 сокетом - это будет семейство ВАЗ-2110. Третий на плате с сокетом 1156 - это будет Калина.
Калина имеет по сравнению с 10, 12, 14 такие объективные преимущества, как больший простор салона для пассажиров, наилучшее в этой группе рабочее место водителя, лучшую головную оптику (в смысле не внешнего вида фар, а того, как они освещают дорогу в темноте). Большинство Калин имеют электроусилитель руля, что тоже плюс, т.к. большинство десяток и практически все самары-2 усилителями руля не оснащены. Но у калин есть два минуса: цены на запчасти сопоставимы с иномарочными и по некоторым позициям даже повыше будут, а удобство машин для самостоятельного ремонта снизилось - моторный отсек стал короткий, доступ ко многим навесным узлам затруднен. Попробуй-ка, к примеру, добраться до стартера сверху, не сняв сначала полностью корпус воздушного фильтра! Не подобраться, либо полмашины для этого разобрать, либо искать яму... Второй минус - у калин было много дестких болячек...
Самара-2 (это 2113, 2114 и 2115) самые старые по модельному возрасту. Все-таки, первые серийные "восьмерки" увидели свет еще в 1984 году! Ряд технических решений, применяемых в этом семействе, несет на себе четкий отпечаток архаики. Например, ползунковое управление отопителем, узкие подслеповатые головные фары с единственной лампочкой с цоколем h4 на ближний и на дальний свет, неприличная для современного автомобиля теснота на заднем сидении, слабые тормоза - на десятом семействе и калинах ставился более мощный ВУТ и тормозные диски 14дюймовые. Отвратительные штатные зеркала заднего вида - маленькие, плоские. Из элементов комфорта в самаре-2 бывают лишь передние электростеклоподъемники, а в 13-й модели даже и их нету. Зато чего не отнять, так это острого руля, неплохой топливной экономичности (не лучше, впрочем, чем у десяток и калин), а главное - простоты конструкции, дешевизны и доступности запчастей. Нет другого такого автомобиля, который был бы более щадящим для кошелька своего владельца.
Ну а десятое семейство находится посередине. Чуть более современное, чем Самары-2, и при этом чуть более дешевое по запчастям и ремонтопригодное, чем Калина.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

У меня край 180 ибо еще надо бабло на первые ремонты, страховку, ТО ит. В идеале ищу около 150тр.
За 150 на 29.ru попадаются неплохие с виду варианты Самары-2 в пятилетнем возрасте (т.е. 07 г.в.) Надо смотреть, чтобы по состоянию кузова машинка была в идеале, т.к. подвеску перетряхнуть, ремень ГРМ да, в худшем случае, сцепление - это все недорого на нее. Тыщ 15 максимум на это все послепокупочных вложений, а скорее всего, намного меньше потребуется.
Я 15-шку 2007 года на 29.ru видел за 143 тысячи рублей, с виду ровная. Наподобие этого - неплохой вариант рабочей машинки с низкими издержками на эксплуатацию.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
китаец после дтп. Ну так бы и сказал что смерти ищешь. Это в раздел психология.
а что не так то??? Много машин после дтп продают.

За эти деньги из того что проездит с умеренными вложениями только: daewoo Nexia-matiz или Ваз 5-7-10-11-13-14-15
нексию можно, матиз нафиг, из русского больше конечно к 10,12 душа лежит, но ездил все время на 14ке поэтому наверно и от неё не откажусь =)


Ну а десятое семейство находится посередине. Чуть более современное, чем Самары-2, и при этом чуть более дешевое по запчастям и ремонтопригодное, чем Калина.
Вот как раз золотая середина. Стоимость ремонта и запчастей для меня играет важную роль. Ну и ремонтопригодность тоже, тк в планах ковырять все самому по возможности. А калина по мне дак более женская машина.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

http://29.ru/car/motors/rus/lada/2112/details/59509.php вот понравилась =) Ибо стандартная панель это единственное что в 10м раздражает =)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
[/COLOR]http://29.ru/car/motors/rus/lada/2112/details/59509.php вот понравилась =) Ибо стандартная панель это единственное что в 10м раздражает =)
Этот человек, Егор из Севска - перекупщик. Я ему когда-то свою битую машину сдавал, через полгода она, отремонтированная и перекрашенная, крутилась в объявах как "в отл. сост. 1 хоз. в РФ". Потом у него Шниву смотрел - подъехал такой рыдван, что боже мой, рука-лицо. Вот почему у него сравнительно низкие цены.
Хотя насчет именно этого конкретного экземпляра ничего не скажу. Зная продавца, я бы даже не рыпнулся ехать на осмотр машины, выставленной им, но, возможно, это только мое предубеждение...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Этот человек, Егор из Севска - перекупщик. Я ему когда-то свою битую машину сдавал, через полгода она, отремонтированная и перекрашенная, крутилась в объявах как "в отл. сост. 1 хоз. в РФ". Потом у него Шниву смотрел - подъехал такой рыдван, что боже мой, рука-лицо. Вот почему у него сравнительно низкие цены.
Хотя насчет именно этого конкретного экземпляра ничего не скажу. Зная продавца, я бы даже не рыпнулся ехать на осмотр машины, выставленной им, но, возможно, это только мое предубеждение...
Большое спасибо. Не подскажите может с ним еще кто работает у кого не стоит смотреть машины????
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если бы я выбирал себе десятое семейство при твоих условиях, то вот этот вариант посмотрел бы.
http://29.ru/car/motors/rus/lada/2111/details/68817.php
Год старый, в ПТС уже 3 владельца - это минусы. Но и ценник в 120 рублей за 04 год более-менее адекватный, явных коцок по кузову не видно, а чистота и аккуратность в салоне и особо в багажнике подкупают. Если владелец содержит в такой чистоте салон 8-милетнего авто, то это его характеризует. Есть вероятность, что аппарат окажется неплохой, для своей цены.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Большое спасибо. Не подскажите может с ним еще кто работает у кого не стоит смотреть машины????
Перекупщиков вычислить несложно. Взять из объявления номер телефона контактный да вбить его в яндексе в поисковый запрос, и посмотреть. Часто видим в откликах много объявлений о продаже разных авто за короткое время. Перекуп детектид: нормальный человек может владеть параллельно, например, УАЗом и десяткой, и может их одновременно продавать, но когда в объявлениях спектр от ТрейлБлейзера до двенашки, тут без вариантов.
Второй момент: когда в объяве тупо указано в поле "контаткное лицо" - "по двенашке" ("по форду", "по черри"). Правильный ход - начиная разговор по телефону, сказать: "Здравствуйте, я по объявлению насчет машины". Если в ответ спросят, насчет какой именно машины, то опять же перекуп детектид.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если бы я выбирал себе десятое семейство при твоих условиях, то вот этот вариант посмотрел бы.
http://29.ru/car/motors/rus/lada/2111/details/68817.php
Вариант конечно хорош но вот один минус для меня большой - это универсал.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

вот думаю вариант вроде ни чего http://29.ru/car/motors/rus/lada/2110/details/68248.php
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не соглашусь что калина лучше чирика или двинарика, да по движке это лучший экземпляр из лады, но один минус калины отбивает преимущество движка, это расположение мозгов, они находятся прямо под печкой, тоесть малейшая течь печки и крендец мозгам в лучшем случае, в худшем попаадалово на проводку!! по моему мнению самый лучший вариант это чирик или двинарик, за 150 можно найти года 5-6!!! главное не торопиться с покупкой))) если рассматриватьь из самар вторых то наиболее интересный на мой взгляд это тринашка (если конечно ТС ищет машину для езды 1-2 человека!!)если больше там самое то четырка!!! в новых самарах идет электронная педаль газа (гадость еще та), а так если найдешь четырку с приоровским движком и подвеской, бери, она тово стоит, шустрая, подвеска намного лучше чем на обычных четырках!!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
(если конечно ТС ищет машину для езды 1-2 человека!!)
желательно конечно 4-5 дверей =)

а так если найдешь четырку с приоровским движком и подвеской, бери, она тово стоит, шустрая, подвеска намного лучше чем на обычных четырках!!
где искать то такую???? это я так понимаю сами уже переделывают??
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.

По фото состояние можно назвать отличным, а написано хорошее + цена низковата, а продается давно, вполне возможно слева по кузову что-то есть, либо ещё где-то =)

Эту посмотри, на перекупа не похожа. Не забывай про торг и уложишься =)
http://29.ru/car/motors/rus/lada/2112/details/67868.php


Тоже хороша
http://29.ru/car/motors/rus/lada/2112/details/72224.php

Ещё чтоб не попасть на перекупа отдавай приоритет машинам не снятым с учета, да и в целом если продаван ездит на продаваемой значит после покупки не стукнет двиган сразу и не развалится авто
 
Последнее редактирование:

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нет они такие с завода идут, в лауру завозили партию пару лет назад, разлетелась за пару дней! пару раз довелось прокатиться на таком авто, намного интереснее обычной четыррки!!!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
нет они такие с завода идут, в лауру завозили партию пару лет назад, разлетелась за пару дней! пару раз довелось прокатиться на таком авто, намного интереснее обычной четыррки!!!
ну у них год свежее получается, а значит и цена уже больше.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да бред это все. Сам имел 12шку, щас езжу на калине хэтч ни то ни то проблем не доставляло абсолютно, были ток плановые работы(ремешок и ролик грм, масло, свечки и т.п. ну и сцепа с подвеской но это сам виноват) цены на запчасти одинаковые.
Но калина по салону и комфорту мне нравиться гораздо больше двенашки - единственно более шумная коробка, зато кулиса короткоходная и карданчик жесткий.
120-130 по трассе рулится одной рукой.
А фигня про печку раздутая сильно. Там делов то на пять минут, отстегнул боковую заглушку со стороны пассажира, открутил пару болтов, завернул мозги в пакет, собрал обратно и забыл о проблеме.

Честно скажу после калины сажусь в двенарик брата( с евро панелью) и сразу чувствуешь разницу лет в 10 в развитии. Двери как жестянки закрываются, салон маленький, место водительское неудобное, элементы салона (кроме торпедо) древние на вид, рычаг кпп ходит как у трактора.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
дык говорят что они лучше???? или уже не так???

На вопрос адресованный мне уже подробно ответили :))

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

не соглашусь что калина лучше чирика или двинарика, да по движке это лучший экземпляр из лады, но один минус калины отбивает преимущество движка, это расположение мозгов, они находятся прямо под печкой, тоесть малейшая течь печки и крендец мозгам в лучшем случае, в худшем попаадалово на проводку!!
Извини, но бред...если это является основным критерием выбора авто (между Калиной и другим автомобилем). Мозги у данного авто переносятся на "раз-два". Если покупается Калина, то это нужно сделать непременно, и тогда, руководствуясь твоей логике, минусов по сравнению с другими Тазами почти не остается.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
http://vk.com/autobaraholka#id=8713711
издеваешься ??? Я че с ней делать буду то???


На вопрос адресованный мне уже подробно ответили )
да я понял =)

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

http://www.avito.ru/items/arhangelsk_avtomobili_s_probegom_vaz_2112_2006_97835409 еще одна =)
 
Сверху