Лазерная коррекция зрения в Архангельске.

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Интересует опыт людей воспользовавшихся услугой лазерной коррекции зрения именно в Архангельске:
-какие организации этим занимаются
-чем лучше или хуже Архангельские клиники, например Вологодских клиник соответствующего профиля
-какие ограничения на физические нагрузки имеются в послеоперационный период
-приблизительная стоимость операции
-имелись ли случаи неудачных операций
-------------------------------------
и отдельно интересует, известно ли кому либо - можно лечить с помощью лазерной хирургии глоукому?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
не в тему, но: на нвтрекере (nwtracker.com) выложен фильм - в нем собраны упражнения для коррекции зрения - они реально могут помочь. я бы ни за что не лег ни под нож ни под лазер.
посмотри тот мувик, может поможет? там и про глаукому есть.
 

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
на данный момент интересует именно хирургическое вмешательство, но за за совет спасибо :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
знакомый делал операцию - я не помню, лазерную или нет.
зрение было -5 на оба глаза, после операции - один глаз почти ослеп, и один стал -8. при этом, врачи снимают с себя всю ответственность за последствия операции, насколько мне известно.
 

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
вот я и хочу узнать мнение непосредственно оперировавшихся, потому что информация везде идёт на уровне "у кого-то там один знакомый"
 

Mihan

New member
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Doomer дело говорит ...если еще не все так сложно ..(например естественная просадка зрения) то самый лучший способ это конечно упражнения которые показзывал Жданов в своих лекциях по методу Шичко-Бейтца. Глаза тебе потом спасибо скажут. А если чето серьезное ..(например расслоение сетчатки глаза) то это уже да нужно обращаться в больницу.
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Лазерную коррекцию зрения делали двое людей из ближайшего окружения. Обе операции удачные.
На счёт физических нагрузок сказать ничего не могу, а вот то, что читать, смотреть телевизор и т.п. нельзя в течении определённого времени - это точно. (по-моему, около двух недель)
 

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
значит пока так и невыясненными остаются вопросы - где?когда?за сколько?
 

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
Вот что сказал мой коллега (2 месяца после операции):
Операция LASIK 32тыс+консультация 800+капельки 700+ анализы крови 320руб.
Офтольмологическая лазерная клиника на обводном, где областная глазная;
было -7,75 стало 1. но окончательно через 6 мес. стабилизирается зрение.
Ограничения в течение месяца по физ нагрузке. больше 10кг поднимать нельзя, в наклонку работать, выпивать, особенно газированное.
Щас всё можно, но по самочувствию. Пока полностью не могу вернуться в былое. Выпьешь больше- чувствуешь давление в глазах и помехи, физичечки заниматься тоже отсторожно, понемногу.. Чем больше был минус, тем восстановление тяжелее.
 

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Алексей :)
имеется ли ещё у кого то подробная статистика, в идеале бы вообще услышать что-то непосредственно от профессиональных офтальмологов...
 

KISYLJ

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
У меня родой брат СДЕЛАЛ год назат коррекцию!!Только несдесь(побоялся) а в клинике ФЕДОРОВА-Чебоксары!!!ОЧЕНЬ доволен ВСЕМ рекомендует ,теперь счастливый видящий довольный-было -3,теперь 1!!!Все кто с ним лежал у всех только положительные результаты ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!востанавливался меся уже дома а держали в клинеке(а именно в шикарном отеле при клинике) 7дней.а кто месные выгоняли сразу.Деванькам кто планирует рожать за год до родов делать ЗАПРЕЩАЮТ. Да и они не переделывают косяки других клиник-ПРИНЦИПИАЛЬНО!!ребят просто заворачивают домой.Обошлось 10 тыс на глаз + жилье былье итого35т.р
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
KISYLJ, пиши по грамотнее или езжай в бобруйск, учить олбанский!
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У моей мамы в Самаре подруга еще по институту работает в офтальмологической клинике (она оперирующий хирург). Я в свое время тоже подумывал сделать операцию (они тогда уже давненько появились). Она мне сказала так: "Хочешь проблем - делай". У половины если не больше через 3-5-7 лет наступают осложнения (не появились - прыгай до потолка и благодари судьбу, что повезло) - замучались исправлять такую коррекцию. Многие в конце концов получили зрение еще хуже, чем было. Отец тоже офтальмолог, правда военный, примерно также сказал (еще когда лазерная коррекция тока появилась): "Обалдел? Даже не думай! С твоим зрением 95% осложнения будут!".

Так что в лес. Хочешь проблем - пробуй. Я бы не советовал. И сам не буду. Пусть лучше всю жизнь очкариком буду. К тому же они никакой ответственности не несут. Скажут - не соблюдал предписания, вот и получил. Кароче, сам виноват! К тому же через 5-7 лет этой конторы в помине не будет - кому предъявлять претензию? И останешься сам со своими проблемами. А восстанавливать испорченное зрение обойдется гораздо дороже, чем коррекция.
 
Последнее редактирование:

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я делал год назад в Архаре. Обошлось все примерно 25т.р. Раньше зрение было -6, щас почти единица, где то 0,8-0,9. Проблем пока не возникало и надеюсь не будет. Брат у меня тоже делал после меня месяца через 3 тоже все нормльно. Делать операцию было как то стремно, но всетаки решился. Вся операция на оба глаза с подготовкой шла минут 15. После операции сначала непривычно заниматься спортом, т.к в глаз еще не успевает нормально фокусироваться, но со временем мышцы глаз тренятся и все становится в норму. Сейчас играю в волейбол и катаюсь на велике уже с более-менее устоявшимся зрением и радуюсь, но когда на машине еду в неочень шороших условиях, то нехватает этих одной или пары десятых для нормальной видимости.

ps Раньше носил линзы, вот с нии точно глаза убьешь быстро.
 

blov

New member
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нубудь пробовал восстанавливать зрение упомянутыми выше нетрадиционными методами Шичко-Бейтса? Есть ли смысл этим заниматься?
 

CmaJIkep

New member
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
была у меня книга бейтса, ничего я с ней не добился. а лазером вот в прошлом году сделал и год уже радуюсь, что могу видеть все как в детстве, абсолютно уверенно чувствую себя за рулем:)
операция мне обошлась за 35 штук
 

nizzja

New member
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск-Архангельск
Всем добрый день!
Я как раз работал год инженером в операционной бригаде Офтальмологической лазерной клинике Архангельска, что могу сказать: на данный момент сделано уже более 1300 операций, если и есть осложнения - то по вине пациента - несоблюдение рекомендаций хирурга. Острота зрения после операции зависит от начальной степени близорукости, примерно до -5 диоптрий можно в итоге получить единицу, если больше - зависит от многих особенностей глаза.
По стоимости - обследование 800 руб., операция - 16000 за 1 глаз. Тип операции ЛАСИК, более дешевый вариант, ФРК, не советую - точно кандидат на докоррекцию. Цены скорее всего вырастут, из-за кризиса подорожали расходники. В клинике два хирурга, из них рекомендую Латкина Дмитрия Юрьевича, у него меньше осложнений и лучше результаты.
По ограничениям после операции - ничего страшного нет, две недели нельзя употреблять газированные напитки, ходить в сауну, большие физнагрузки. Сексом можно заниматься сразу... (часто задаваемый пациентами вопрос, между прочим!)
У автора темы был вопрос, почему в Архангельске, а не в Вологде. Ответ - хирург из Вологды сам недавно приезжал и учился у нас. Да и оборудование у нас поновее. Кстати, лазер недавно прошел сервисное обслуживание фирмой-изготовителем.
Не сочтите за рекламу! Сам уже там не работаю, не сошелся в некоторых вопросах с начальством...
 

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
nizzja, спасибо за развёрнутый ответ...
и не могли бы ещё пояснить - всё таки можно лечить глаукому с помощью лазерной хирургии?
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
всё таки можно лечить глаукому с помощью лазерной хирургии?
Это лучше спросить у офтальмолога.

если и есть осложнения - то по вине пациента - несоблюдение рекомендаций хирурга.
Ну ессно - пациент всегда виноват. Врач вообще просто покурить пришел... ;D

рекомендую Латкина Дмитрия Юрьевича, у него меньше осложнений и лучше результаты.
Насколько я знаю лазером управляет компьютер, а не сам хирург, т.е. делается это не вручную. Так что разницы нет кто сидит за аппаратом - программа одна и та же.

При обследовании параметры глаза пациента заносятся в компьютер и он сам выберет необходимую программу. Все проблемы могут быть только от индивидуальных особенностей глаза пациента ну и, ессно, от самого пациента. К тому же чем хуже зрение, тем выше вероятность, так скажем, "некачественного результата", либо некоторых осложнений.
 

nizzja

New member
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск-Архангельск
Насчёт лечения глаукомы - здесь соглашусь! Причин её возникновения, как и методов лечения может быть несколько. Лучше проконсультироваться у врача, возможны и лазерные методы лечения глаукомы.

Dimaxx, Вы знаете, а я там работал! Лазером управляет компьютер, но настраивает лазер и заносит данные пациента в программу инженер. Хирург и медсестра готовят глаз пациента к лазерному воздействию. Время работы лазера около 1 минуты, длительность всей операции - 10 минут. Вот и решайте, зависит что-то от хирурга, или нет. И ещё - одним из этапов операции является формирование так называемого клапана - срез слоя роговицы глаза толщиной 0,1 мм. Иногда пациент не слушает хирурга и в процессе среза (10 секунд) закатывает глаз. Разумеется, ничем хорошим для глаза это не заканчивается. Вот про такие "несоблюдения рекомендаций" я и говорил. Хорошо, что такие случаи единичны.
Кстати, все врачи у нас не курят...
 
Сверху