Лазерная коррекция зрения в Архангельске.

arh

New member
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
подумываю об операции,8 лет ношу линзы-так достали,сил нет.Очень часто в разъездах,бывает совсем нет условий эти линзы запихать.Ну кто с этим знаком,меня поймут.
avasev,вашей девушке повезло,что раз в год линзы меняет.У меня вот с этим проблемы-линзы очень сложно подобрать.Сейчас плюнула,ношу одноразовые,влетает в копеечку.
Раньше мне сами врачи говорили,до родов не делай операцию.Сейчас медицина далеко шагнула,всё изменилось,много читала,слышала отзывов,разговаривала с врачами,пришла к выводу,что операция-реальный выход.Конечно,если у тебя зрение -2 и тока-тока стало падать, то возможно и не стоит, а када всю жизнь так и реально очки,линзы не выход,то операция
 

Spravedliviy

New member
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день!
Я как раз работал год инженером в операционной бригаде Офтальмологической лазерной клинике Архангельска, что могу сказать: на данный момент сделано уже более 1300 операций, если и есть осложнения - то по вине пациента - несоблюдение рекомендаций хирурга.
У автора темы был вопрос, почему в Архангельске, а не в Вологде. Ответ - хирург из Вологды сам недавно приезжал и учился у нас. Да и оборудование у нас поновее. Кстати, лазер недавно прошел сервисное обслуживание фирмой-изготовителем.
Не сочтите за рекламу! Сам уже там не работаю, не сошелся в некоторых вопросах с начальством...

Почитал форум и, простите жители Архангельской области, не смог удержаться от комментариев. Уж если занялись здесь антирекламой коллегам, тогда пусть все ПРАВДУ знают. Вологодский центр лазерной коррекции зрения открылся почти на 2 года раньше. На февраль 2009 было сделано более 3000 операций. Автора текста в цитате знаю лично. Думаю, он не даст соврать. Так вот, пользоваться лазером Microscan его учил Вологодский инженер, выезжавший в Архангельск специально для этого в составе операционной бригады вместе с хирургом, который, в свою очередь, готовил (воздержусь от слова учил) Архангельского хирурга к первым самостоятельным операциям. Из 1200 операций больше 100 сделано Вологодскими врачами в период становления и дефицита квалифицированных кадров в ОЛК. Что касается выезда Вологодского хирурга в Архангельск - факт имел место. Но комплексов и иллюзий по этому поводу ни у кого быть не должно, такие выезды Вологодских специалистов в целях обмена опытом осуществляются регулярно и в соседние регионы и в Москву, например. Поэтому давайте будем корректны в вопросах кто у кого учился, не говоря уже о том, что в Вологде лазер и микрокератом обслуживаются не хуже, чем где-либо (до Москвы-то меньше 7 часов). А учиться полезно всем, даже самым именитым ;))))).
 

drillbit2009

New member
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите, у меня приближается призыв в армию! Хочу сделать операцию (у меня миопия -0,2 и -0,4). Мне дадут отсрочку и вообще после операции призовут или не призовут в армию! И скажите ограничения по нагрузке какие и как долго! как скоро я смогу получить прежнюю работоспособность?
 

Spravedliviy

New member
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите, у меня приближается призыв в армию! Хочу сделать операцию (у меня миопия -0,2 и -0,4). Мне дадут отсрочку и вообще после операции призовут или не призовут в армию! И скажите ограничения по нагрузке какие и как долго! как скоро я смогу получить прежнюю работоспособность?

Отсрочку от армии после операции лазерной коррекции дают на 6 месяцев, если делать по одному глазу, есть возможность получить отсрочку дважды, но тут сроки операции надо правильно спланировать. Если Вы до операции были годны по зрению, то в армию вас призовут и после операции. Зрительные нагрузки желательно дозировать (можно постепенно увеличивать) в течение месяца после коррекции.
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
У меня зрение гдето -6,05. Для белого билета в военкомате нужно -6,25. Просто обидно, у меня плохое зрение и лишние двадцать сотых ничего уже не изменят, но по ходу в армию пойду.
При таком зрении операцию делать не собираюсь, ибо есть дедушкин опыт. Он конечно делал операцию в бесплатной клинике и после операции ему должны были поставить искуственные хрусталики, но эти дебилы толи забыли, толи ещё что-то, их не поставили. Спустя небольшой промежуток времени он ослеп совсем...
Если конечно не дай бог у меня будет -10 я сделаю операцию, но только в платной клинике по современной технологии.
 

Saxon145

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скажите пожалуйста, году 1992 делал кератотомию в Северодвинске, 12 насечек на каждый глаз на максимальную глубину, если не ошибаюсь, зрение было -7, сейчас ношу очки -2. Можно ли сделать лазерную коррекцию?
 

Saxon145

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У нас такие врачи, там бабка старая сама ни чего не видит, что она может сказать. Все перестраховываются. с ними бесполезно говорить.
 

Doc

New member
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хочу выразить свое мнение в отношении всего, что здесь написано.
Я сам врач-офтальмолог, до недавнего времени работал в Архангельске.
Во-первых, в отношении того, кто начал делать первым. В Вологде лазерную коррекцию зрения начали делать раньше, чем в Архангельске, но там очень долго делали только ФРК. А ЛАСИК там стали делать позже, чем в Архангельске.
Во-вторых, кто кого учил. Любой доктор, который делает какие-либо операции, должен пройти специализрованное обучение в клиниках, имеющих лицензию на это самое обучение, после чего выдается сертификат. В основном это "Микрохирургия глаза им.Федорова", и города: Москва, Питер, Екатеринбург, Уфа. Врачи, которые приезжают из других городов могут просто делиться опытом друг с другом. Это совершенно нормальная практика.
И, в-третьих, Агафонов Владимир Афанасьевич НИКАКОГО отношения к лазерной коррекции зрения не имеет. Он занимается хирургическим исправлением аномалий рефракции - кератотомией и термокератокоагуляцией. Эти операции делаются не лазером, а специальным ножом. И, к слову, эти операции ЗАПРЕЩЕНЫ не только почти во всем мире, но и в большинстве городов России.
 

sheh

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Скажите кто делал лазерную коррекцию зрения,у меня +3 и +3.5 стоит ли делать?! И какие результаты?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
лучше у врачей проконсультируйся.
Жена делала- пока все гут.
 

Maloy

New member
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
я сделал себе Ласик 1,5месяца назад на обводном 9, обошлось все вместе почти 35 тыщ, зрение стало 1 (было -3,25) наследущий день после операции, пока все отлично, до этого ходил в линзах они меня достали постоянный дискомфорт был каких токо линз не покупал все одинаково.
 

Serge

New member
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!


ТОже рассматриваю вопрос по лазерной коррекции зрения, сейчас у меня -3,5 на оба глаза. Перерыл весь Инет.
Сейчас наиболее продвинутым считается Эпи ласик. Его практикуют некоторые клиники Москвы + Ярославль. Эпи ласик изобрел тот же самый грек, что и Ласик, но новый способ избавлен от основных недостатков Ласика (я не врач и не буду описывать подробно, см. инфу в Инете).
Есть еще РЕИК (видоизмененный Ласик, разработан и патентован клиникой "Новый взгляд " (жутко дорогой, но модный, хотя как я понял Эпи Ласику по безопасности проигрывает).
Эпи Ласик в Москве делает "Доктор Визус" (цены сопоставимы с Архангельскими), отзывы в Инете о клинике тоже хорошие, так что пока думаю обратиться туда.
Единственно, что смущает - это другой город. Кто уже делал коррекцию не в Арх-ке подскажите не было ли проблем с послеоперационной реабилитацией и обследованиями?
 

Alleks&

New member
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Виртуальная реальность
Знаю двух хирургов-офтальмологов с близорукостью. Так вот они предпочитают носить очки или конт. линзы, хотя сами делают такие операции желающим.:cool:
 

Spravedliviy

New member
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Serge,

Интернет - не самый надежный источник для выявления преимуществ той или иной технологии. Реклама (скрытая или явная) - вот что вы в большинстве случаев получаете из сети. Эпи-ЛАСИК как и все остальные технологии имеет и преимущества и недостатки. С технической точки зрения ЭПИ-ЛАСИК - разновидность ФРК. Отличие от ФРК - в способе снятия эпителия (киселеобразного вещества на поверхности роговицы). В случае с ФРК он снимается вручную специальным инструментом-скарификатором или лазером (ФРК+ФТК). При ЭПИ-ЛАСИКЕ для снятия эпителия используется специальный ЭПИ-КЕРАТОМ, отделяющий эпителий. После обработки поверхности роговицы лазером (собственно, коррекции) снятая эпителиальная субстанция прикладывается обратно на роговицу, что уменьшает посткоррекционные дискомфортные ощущения и должно ускорить заживление. При ФРК для уменьшения послеоперационного дискомфорта используется бандажная контактная линза. Стоит ЭПИ-ЛАСИК значительно дороже той же ФРК, в том числе и за счет более высокой себестоимость операции - требуются одоразовые расходники для ЭПИ-КЕРАТОМА, сам кератом тоже немалых денег стоит. Остальное - реклама.
 
Последнее редактирование:

Ivan29

New member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поделитесь впечатлениями кто делал операцию: довольны ли результатом, не возникли ли осложнения. Заранее спасибо.
 

sheh

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Мой одноклассник в конце августа сделал операцию ездил на Пр-т Троицкий 51 поликлиника СГМУ т. 8 (8182) 20-08-30 у него было -5 и -7 сейчас полностью снял очки.хотя единицу не сделали.но очень доволен!
 

nforce

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто-нибудь лечился у Агафонова? В Соране. Как он вообще врач?
 

v_k007

New member
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г Котлас
На тему операции интересно все рассказывают. А если без операции уменьшить нагрузки на глаза, попить витамины, поделать глазную гимнастику, кому гимнастика в лом - походить в тир, офигенная тренировка зрения. Результат через пару недель.
Выбор, собственно, каждый делает сам.
 
Сверху