Лазерная коррекция зрения в Архангельске.

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Иногда пациент не слушает хирурга и в процессе среза (10 секунд) закатывает глаз. Разумеется, ничем хорошим для глаза это не заканчивается. Вот про такие "несоблюдения рекомендаций" я и говорил.
А про фиксацию глаза разве врачи не знают? Сам подумай - светить в глаз источником интенсивного излучения, при котором малейшая неосторожность ведет к повреждению. Могу канеш ошибаться, но существуют методы удержания глаза. Или капли, "замораживающие" мышцы глаза на время, или мех. воздействие - не спец, поэтому не знаю терминологии. Мне объясняли, когда предлагали укрепить сетчатку глаза. Про кератотомию мне еще врач говорила нечто подобное: "Закапаем капли в глаз, он перестанет на время двигаться и чувствовать, сделаем все и потом глаз отойдет и все будет нормально". Потому что эта операция делается под местной анестезией (под наркозом делается детям и то в особых случаях, ибо глаз ребенка не сформировался окончательно) и вид "копающегося" в глазе инструмента не особо приятен. ;D А так ты даже глазом пошевелить не сможешь... А в приведенном тобой примере - это же удорожание, больше времени надо тратить, ибо подготовка глаза к операции это не шутка, ждать пока подействует препарат. Это ж прямой ущерб заработку! ;D
 

nizzja

New member
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск-Архангельск
Вот и подробности пошли... Напугаем пациентов...
Перед операцией закапывается анестетик, чтоб глаз не чувствовал прикосновений. Мышцы глаза полностью обездвиживать нельзя, тогда его придётся фиксировать постоянно, а это не очень хорошо сказывается на внутриглазном давлении и может привести к проблемам в будущем. Фиксация специальным вакуумным кольцом осуществляется только на этапе среза клапана микрокератомом (те самые 10 секунд). Некоторые пациенты не хотят лежать спокойно и умудряются закатить глаз даже с этой присоской... Если под "источником интенсивного излучения" имелось в виду лазерное, то повреждение глаза оно вызвать неспособно, при любом отклонении зрачка более 1 мм компьютер отключает лазер, пока зрачок не вернется обратно в прицел.
С кератотомией сравнивать не имеет смысла, она уже лет 10 в мире не используется, а лазерная коррекция зрения разрешена даже астронавтам НАСА.
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Думаю первым делом нужно проконсультироваться у независимого офтальмолога на счет целесообразности и риска проведения операции. И если есть хоть 1% вероятность неудачной операциии, я бы ее делать не стал.
У меня работа требует хорошего зрения, поэтому недавно тоже стал присматриваться к LASIK. Спасибо автору топика за полезную тему. Будем просвещаться.;)
 

skwot

New member
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
я сам лично делал операцию на глаза в архангельсе в конторе "Ленс", которая находится в мед академии( тел. 20-08-30).там делают 2 операции "ласик" и "фрк". я делал фрк-просто выжигают определенное кол-во роговицы 3 дня дискомфорта плюс около недели легкая туманность в галаз, зато потом все идеально! в глаз капают обезбаливающее, фиксируют и вв течении 10 мин делают операцию! ничего страшного и сложного!единственное что если зрение очень плохое до единицы не дотянут и возможно потребуется докоррекция. в течение года с любой проблемой приезжаешь они все корректирую бесплатно!
 

nizzja

New member
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск-Архангельск
skwot, операцию типа ФРК можно делать только при небольших степенях близорукости, если миопия средней или высокой степени, то лучше ЛАСИК. У нас были пациенты, которым делали ФРК при -8 диоптриях, через год приходили на докоррекцию с теми же -8 дптр...
Могу добавить информации для размышления: лазер в клинике "Ленс" куплен почти 5 лет назад, в Офтольмологической лазерной клинике (ОЛК)- 1,5 года назад; хирург, который работал в "Ленсе" сейчас (с июня 2008 года) работает в ОЛК...
Ну и закончим рекламу: ОЛК расположена в здании Архангельской областной клинической офтальмологической больницы, Обводный канал д.9 корп.1, тел. 68-00-00 с 8 до 19. Можно позвонить и записаться на обследование за 2-3 дня.
 

skwot

New member
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
у меня было -7,5, согласен: потребовалась докоррекция! а хирургов тама несколько и девушка которая мне делала операцию до сих пор там работает :)
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
у меня было -7,5, согласен: потребовалась докоррекция! а хирургов тама несколько и девушка которая мне делала операцию до сих пор там работает :)

а докорецию сколько делали? в смысле на сколько под упало, когда пошел делать докорекцию?
 

sanetm

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
точную информацию тебе даст Агафонов Владимир Афанасьевич
наверно один из лучших офтальмологов работает он в клинике СОРАН на Карельской 37 т.66-93-66 там не дорого и даст исчерпывающую информацию
я думаю с етим шутить не стоит и доверять своё зрение(будущее)каму попало не стоит
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
А про клиники в Вельске никто ничего не знает??? А то у меня уже 5 человек оттуда приехало, все вроде норм, но все-таки...
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
nizzja написал(а):
И ещё - одним из этапов операции является формирование так называемого клапана - срез слоя роговицы глаза толщиной 0,1 мм.
Вот этого я и боялся, когда увидел этот процесс в документальном фильме, сразу перехотел делать операцию, после этого надеялся, что у нас по другому делают, ан нет, хотя мот есть какой-то другой способ. Двое знакомых с работы делали коррекцию,вроде всё нориально, подробностей не знаю, а сам пока линзами пользуюсь.
 

russlan

New member
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Ношу линзы уже три года,насчёт коррекции зрения скажу следующее - она помогает,но через какое то время начинают происходить изменения,лет через 10 - 15,сам хотел делать,но передумал,отговорили.
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто нибудь делал коррекцию в клинике соран?
Какие результаты мне 13 июля сделали пока все в глазе плывет сложный астигматизм сейчас убирали + 5.5 минус можно сказали будет через год убрать ждемс когда глаз прозреет а то уже запереживал!
Если кому делали отпишитесь о результатах буду очень благодарен метод фрк!
Врач Агафонов Владимир Афанасьевич говорят раньше в Вельске работал
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почитал "сквозь" ответы кто уже делал коррекцию...
У самого зрение единица, но если будет падать (тьфу тьфу тьфу), стрёмно как то делать лазерную процедуру... Всего лишь по одной причине - можно стать слепым. А мне как то страшно нихрена не видеть, а вам? И экспериментировать тоже не хочется. Ведь острой необходимости в этом нету. Будь зрение хоть минус 50, хоть вся сотня... Если есть линзы, очки, с помощью которых хорошо видишь, что еще надо? И кстати, если ходить в дешевые забегаловки что бы подбирать линзы и очки - можно зрение посадить, не спорю... Но зачем экономить на здоровье?
Если бы сказали что если сделать эту операцию, которая в принципе не сложна, побочных эффектов нет, ошибки исключены, и вообще потом никаких проблем не будет - может быть и согласился бы.... и то хз))))
ИМХО - нах эти лазеры!
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не понять чего? Что если у меня будет -5, мне будет необходима лазерная коррекция? Чушь... я лучше линзы потаскаю...
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
avasev, вы не понимаете сколько с линзами проблем. Я их носил месяца 3 от силы... Больше не смог, не хватило терпения. Эта гигиена линз... до надевания, после снятия, закапывание капель в глаза... Со временем конечно к ним привыкаешь, но потом я подумал, что лучше буду иметь плохое зрение, чем постоянный дискомфорт в глазах( у меня он начинался часа через два ) Для меня было мукой, с утра, капать самому себе капли в глаза, две из трех попадали мимо. Вся моя история ношения контактных линз началась вообще с химического ожога глаз... В оптике, когда примерял линзы, девушка очищала их в своем растворе. После моего решения покупать их мне предложили купить новый раствор для хранения контактных линз, и предложила самому попробовать надеть их, дала несколько обучающих брошюр. Я пытался вставить линзу минут 20, только прикоснувшись к глазу испытывал боль, в конце концов налепив эту чертову линзу и корчась от боли, позвал эту девушку с вопросом: "Так больно и должно быть?" Она ответила: " Нет, должно быть не больно" Кое как открыв мне глаз вытащила линзу и предложила поставить вторую во второй глаз. Я согласился. Так я получил химический ожег на оба глаза...Оказалось что этот раствор был не для хранения, а для периодической очистки контактных линз. Хорошо, хоть не чего серьезного не случилось... мораль той сказки такова, во всем есть свой риск и в определенных ситуациях идти на него стоит. Вас не возьмут на работу, требующую хорошего зрения, в линзах. Меня, например, только это и толкает на операцию, хотя я далеко не сторонник хирургического вмешательства...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Pypuk, моя девушка носит КЛ, ничего особенного в этом нет, проблемы только тогда когда раствор заканчивается)) Новый покупать, да раз в год линзы другие покупать. Какие проблемы? Ладна у вас девушка раствором ошиблась, а вот если лазер в мощности ошибется, или еще что подобное (тьфу тьфу тьфу)?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
avasev, ага, моск прожгёд))))
а если по теме я собираюсь на лазерную коррекцию.. не по наслышке знаю что все кто сейчас у нас в архаре делал корекцию видят 1 или 0.9 .. "брака" ниразу не было.. тьфутьфутьфу.. за 10 лет очки/линзы заколебали уже..

п.с.
Вообще риск ослепнуть в результате ошибки намного ниже чем быть сбитым быть автомобилем или разбиться на самолёте..
 

masel

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сослуживец делал операцию в Архангельске год назад. Зрение 0.8 а было -7.5 Единицу получить не смогли. Но все равно он очень доволен.
Брат двоюродный делал в Москве (вроде) в клинике Федорова. Уже 5 лет прошло. Приходил через два года к врачу на жалобу, что упало зрение, но проверили и оказалось что у него единица, как сказал врач - это психологическое, пациенту кажется что зрение падает, хотя на самом деле ни чего не происходит =)
Я тоже буду делать Ласик, это однозначно, но где-то через год. Линзы достали, ношу их уже 11 лет, хочется просыпаться и не думать, что надо снова что-то в глаза сувать.
 

arh

New member
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
подумываю об операции,8 лет ношу линзы-так достали,сил нет.Очень часто в разъездах,бывает совсем нет условий эти линзы запихать.Ну кто с этим знаком,меня поймут.
avasev,вашей девушке повезло,что раз в год линзы меняет.У меня вот с этим проблемы-линзы очень сложно подобрать.Сейчас плюнула,ношу одноразовые,влетает в копеечку.
Раньше мне сами врачи говорили,до родов не делай операцию.Сейчас медицина далеко шагнула,всё изменилась,много читала,слышала отзывов,разговаривала с врачами,пришла к выводу,что операция-реальный выход.Конечно,если у тебя зрение -2 и тока-тока стало падать, то возможно и не стоит, а када всю жизнь так и реально очки,линзы не выход,то операция
Када заморочилась этим
 
Сверху