Лёд в Сочи для сборной стоит миллион рублей в час

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хрена себе, пять страниц написали ни о чем))))
Итог:
1) новость все же больше похожа на вброс.
2) в Сочи действительно пилят деньги. (а где их не пилят?)

Я вот понять не могу - о чем спор то идет?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хрена себе, пять страниц написали ни о чем))))
Итог:
1) новость все же больше похожа на вброс.
2) в Сочи действительно пилят деньги. (а где их не пилят?)

Я вот понять не могу - о чем спор то идет?

А тут две позиции:
1. Слух, распущенный малоизвестным персонажем от хоккея и растиражированный в интернет СМИ, считать истиной в последней инстанции, на том основании, что "всем известно как в России пилят"
2. Недостойно заниматься перепостом слухов. Новостью сей слух может стать только после предоставления официальной информации с доказательствами или опровержениями.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
и эти опровергли в день появления вброса 08.07.2013
Стоимость аренды ледовых стадионов не завышена, заявили в «Олимпстрое»

Как говорит Паша, где фин отчеты, чеки и т.д.? А покуда нет, нет и опровержения. Слова твоего родного мудко и говнокопипаста не в счет.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

Нормативы также в топку.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как говорит Паша, где фин отчеты, чеки и т.д.? А покуда нет, нет и опровержения. Слова твоего родного мудко и говнокопипаста не в счет.

Нормативы также в топку.

Каким бы ни был Мутко - он лицо официальное. Какой бы не был Олимпстрой - они официальный источник. А твой Гелаев вообще НИКТО - его мнение стоит не больше, чем мнение бабки у подъезда, ибо любая бабка имеет к олимпиаде, к ледовым дворцам, к министерству спорта такое же отношение , как и Гелаев - НИ КА КО ГО! это ОБЫВАТЕЛИ, это зеваки.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Как все запущено.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

Официальные лица стали непогрешимы, перестали врать через слово? Совсем все запущено.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как все запущено.Официальные лица стали непогрешимы, перестали врать через слово? Совсем все запущено.

А кто говорит о непогрешимости? Дело не в непогрешимости, а в статусе, в ответственности, в степени доступа к информации.

Все эти выкрики, они в стиле "долой блондинистых!" из "Республики ШКИД"... мдя...
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Во блин,......об одном и том же)))
спор весь из-за того - кому можно верить, а кому нет?
Я бы ответил - никому!!! Разум нужно включать. Официальные лица на то и официальные, чтобы говорить только то, что им можно говорить. А частный тренер может говорить, что он педераст, но по факту таковым не являться - и чего? Ну не может аренда катка стоить 1млн руб в час - это бред!!!! даже в Сочи.... я верю, что Аренда в Сочи может стоить дороже, чем в Мытищах, но не 1млн руб. Очень многие на этом форуме, когда товар стоит в два раза дороже, пишут, что на порядок - просто слова, это и есть слова..... ничем не подтвержденные. Любой советский тренер, хотел бы, чтобы катки бесплатно давали... отсюда и злость, и преувеличения....которые умножаются при каждом перепосте))))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
и эти опровергли в день появления вброса 08.07.2013

Стоимость аренды ледовых стадионов не завышена, заявили в «Олимпстрое»

Ранее появились сообщения, что хоккейная сборная не будет проводить летние сборы в Сочи из-за высокой стоимости аренды льда. Тем временем в пресс-службе ГК «Олипстрой» пояснили «Русской службе новостей», что расценки на аренду спортивными сборными командами России ледовых стадионов Олимпийского парка соответствуют утвержденным Минспорта РФ нормам.

По подсчетам «Спорт-экспресса», один день тренировок национальной команды на арене, построенной для хоккейного турнира Игр-2014, обошелся бы в несколько миллионов рублей.

Ледовая арена в Сочи находится на балансе корпорации «Олимпстрой», которая, по версии газеты, установила высокую аренду, чтобы компенсировать расходы на обслуживание объектов.
тыц

Во первых: никто и не писал что она завышена или нет, писали про миллион в час)
Во вторых: один день обошёлся бы в несколько миллионов, несколько это сколько? :gg: Восемь? А может шестнадцать?
Ну а то что арена на балансе)) и что нужно компенсировать наворованное это итак понятно)
Ну и что тут опровергли?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
каганов хорошо написал про граждан с кашей в голове

Ты сам то хоть прочитал, что скопипастил? Если да, то примини хоть раз к себе. Большинство твоих постов здесь на форуме - говнокопипаст с говносайтов в перемешку с умными фразами для придания веса. Ни слова от собственного я за исключением вумностей типа: "произвел газификацию лужи".
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Один копирует понос)) Другой благодарит :gg: Идиоты одно слово)
Дак где опровержение Сало?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
"представления и убеждения рождаются из первичных импульсов, под которые мы себе подбираем факты, убеждающие нас в том, во что мы и так верим"
Гилберт Райл

Виталя, давай разберем "новость" что ты запостил.
Итак:
Некто, широко известный в узких кругах, не имеющий никакого отношения ни к олимпийским стройкам, ни к спортсменам, коим на олимпийских объектах надлежит тренироваться, вообще не имеющий никакого отношения к Олимпиаде, говорит о том, что другой некто (АНОНИМ), так же как и он, не имеющий никакого отношения к олимпиаде, сообщил ему, что стоимость льда в Сочи - 1 млн. рублей в час.

Вот, собственно, смысловое наполнение той "новости", что ты сообщил. Для любого мыслящего человека - это вообще не информация даже, это блин, "белый шум" из радио. Ты в это веришь, потому что сие соответствует твоей картине мира и никаких доказательств тебе больше не нужно - об этом, сейл, соббсна, тебе и вещает.

Попробую тебе другой пример привести. Завтра тебя тащат в ментовку, а после в суд, где обвиняют в изнасиловании и убийстве малолетней. Ты брыкаешься, говоришь, что был с женой, а на суде тебе предъявляют главного свидетеля, коего ты в глаза никогда не видел. А показания жены в расчет не принимают, потому как вы с нею "одним миром мазаны" и "какая ж жена мужу алиби не сделает?". Свидетель сей со всех сторон человек положительный, имеет нагрудные значки, и именные часы, и даже три раза его по телевизору показывали. Сей свидетель вещает, что услышал однажды, что Виталик Хураскин насилует и убивает детей. И вот как то зашел он после в Центральный Универмаг, и в очереди поинтересовался "А правда, что Виталик детей насилует?" - из очереди подтвердили - "Истинная правда". Вот с этим он и пришел в полицию, а после в суд. И тут наш самый гуманный в мире приговаривает тебя к четвертачку, в тырнетах везде пишут, какой ты негодяй и приговаривают "как же как же! Все они такие! Поделом!"

Вот, соббсна, два, совершенно аналогичных случая... да...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Гилберт Райл

Виталя, давай разберем "новость" что ты запостил.
Итак:
Попробую тебе другой пример привести. Завтра тебя тащат в ментовку, а после в суд, где обвиняют в изнасиловании и убийстве малолетней. Ты брыкаешься, говоришь, что был с женой, а на суде тебе предъявляют главного свидетеля, коего ты в глаза никогда не видел. А показания жены в расчет не принимают, потому как вы с нею "одним миром мазаны" и "какая ж жена мужу алиби не сделает?".

Не поверишь. С одним моим другом, Сергеем Шаравиным (дабы не быть обвиненным в голословности), именно так и случилось, за исключением только того, что его обвини не в изнасиловании, а в краже телевизора. И все доказательства, и море свидетелей, которые видели его в момент кражи в баре на другом конце города не дали ровным счетом ничего. Впаяли Серёже трёльник и все дела. Потому как живем мы в России, а здесь не дримленд.
Разбирать же твое высказывание по поводу того, что Гимаев никто и звать его никак в купе со всем остальным, не вижу смысла. Потому как доказать наличие или отсутствие миллиона в час за лёд в сочах не могу ни я, ни ты, ни сэйл со всем своим говнокопипастом. Гимаеву я верю, а вот мудко нет. Почему верю одному и не верю другому? Высказывался выше. Да и ситуация очень подходящая для сочей как-то. Вспомнить хоть Белалова.
Приводить идиотские сравнения учебника с голливудским кино - это удел сэйла. Он в своих выражениях напоминает мне Абрашу энциклопедиста, знающего все и вся, а на поверку реально разбирается только в компьютерной технике.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Ты в это веришь, потому что сие соответствует твоей картине мира и никаких доказательств тебе больше не нужно - об этом, сейл, соббсна, тебе и вещает.
Твой сэйл ничего кроме говна с говносайтов не вещает. Да и доказать то сам он нихрена не может. Так что ты ему свою реплику адресуй в том числе, если уж быть честным по твоей логике.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Гимаеву я верю, а вот мудко нет. Почему верю одному и не верю другому?
Об этом тебе Сейл и вещает. "Верю-не верю", "устроили тут ромашка" ))) Ежели почитаешь внимательно свою же "новость" , то увидишь в нужных местах многоточия, из которых следует, что это не вся фраза, не вся информация, а вероятнее всего - вырванный из контекста фрагмент. Завтра окажется, что ничего похожего твой Гемаев не говорил, а говорили вообще на другие темы, а вот журнализды повели себя как обычно... да... И в данном случае, ты веришь не Гемаеву, а журнализду, произвольно пересказавшему слова Гемаева... и сие называется "ссылка на авторитет", примерно то же самое, что делает каждый из нас, приводя цитаты известных людей, такая ссылка "придает новости вес"...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Об этом тебе Сейл и вещает. "Верю-не верю", "устроили тут ромашка" )))

Так а ты что предложить можешь? Посраться здесь? Получается. Сам то обратное докажи. Не можешь. Ты также играешь в верю, не верю. Только веришь ты официальным лицам (не важно кто они из себя), а я доверяю людям авторитетным в своем деле, коим Гимаев и является. А в хоккее он, уж поверь, лучше всех в России разбирается (вопрос возник об аренда льда для хоккейной команды в частности). Как-то так.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так а ты что предложить можешь? Посраться здесь? Получается. Сам то обратное докажи. Не можешь. Ты также играешь в верю, не верю. Только веришь ты официальным лицам (не важно кто они из себя), а я доверяю людям авторитетным в своем деле, коим Гимаев и является. А в хоккее он, уж поверь, лучше всех в России разбирается (вопрос возник об аренда льда для хоккейной команды в частности). Как-то так.

Я тебе говорю лишь о том, что верить или не верить в данной ситуации кому бы то ни было - это верх идиотизма))) Нет ситуации, нет фактов, нет даже опровержений - НИЧЕГО НЕТ, почему ты это то в толк взять не хочешь. Есть покуда только нелепый вброс, у которого даже АВТОРА нет!

Сообщает "хренпойми кто" со ссылкой на "хренпойми кого", который ссылается на "спортэкспресс", но ни у одного материала нет фактического АВТОРА. Нигде и никто не написал мол "наш корреспондент Иван Петров, побеседовал с тем то и с тем то" - НЕТУ ЭТОГО. Нет официального даже интервью НИКАКОГО, а ведь известно, что при подобного рода мероприятиях, каждое слово, даже сказанное на камеру или в микрофон, после под подпись согласовывается. В этом случае НИЧЕГО НЕТ! блин...
Если нет ничего, то какого хрена занимать какую б то ни было позицию? ЭТО БРЕД!)))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я тебе говорю лишь о том, что верить или не верить в данной ситуации кому бы то ни было - это верх идиотизма)))

Так сам то зачем тады веришь (в другую сторону), если сам не можешь доказать ничего (с твоих же слов: документация, чеки и тд)? К себе применяй все, что говоришь, а то обвинять то мы все горазды. Проблема не в новости, а в тех, кто на нее реагирует неадекватно, упрекая меня в том, чем сами занимаются. Так в чьих головах идиотизм сидит?
 
Сверху