Люди знающие, прошу вашего авторитетного мнения!

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Что касается видюхи - ИМХО - оптимальный вариант (цена/производительность) это Radeon 4850, только выбор производителей у нас...
 

Михаил

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Прум пум пум... А как определить какой DDR нужен под видюху?
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
ооо михаил это серьезно...память видео никаким образом от других комплектующих пк не зависит,видеокарта-самостоятельный элемент(ну само собой принимает команды от цп),отвечающий за вывод и обработку видео информации....бери видео какую хочешь,но и в правду оптимальный вариант-это 4850 радеон,в формозе когда то была за 5500р с залмановским кулером,у меня друг взял и рад,и в гта 4 играет норм,токо даже с процессором 6000+ нет смысла брать хорошее и дорогое видео....
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
mike765, а вот тут не прав ты, если бы ты следил за последними новостями, то узнал бы что нового Dx 11 на севен не будет, майкрософт отказалась от разработки данного программного обеспечения в силу того что пока ещё dx10 и тем более 10.1 не пользуется особой популярностью, поэтому разработка была отложена на некоторый срок!
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Прум пум пум... А как определить какой DDR нужен под видюху?

Сейчас стандарт - GDDR3
многие производители переходят/перешли на GDDR4
В перспективе (впрочем карточки уже сейчас появились: Radeon 4870 х2) - GDDR5
Решать все-равно нам (покупателям) - у меня до недавнего времени стояла HD 2600 XT (256Mb 128-bit). Сейчас - 4850 от Sapphire
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AMD выпустит в 2009 году видеокарты с поддержкой DirectX 11
Видеоподразделение AMD, ATI, намерено в течение ближайших 12-14 месяцев выпустить новое поколение видеокарт, поддерживающих DirectX 11 и, в частности, его механизм аппаратной тесселяции. Таким образом, видеокарты выйдут в конце 2009 - начале 2010 года
вот эта фраза опровергает твой топик .... а то не моя фраза а уже точная
вопрос тогда таков нахрена тогда они собираються делать таки видяхи?
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и кстати сабж по этому
http://21region.org/news/program/23653-directx-11-neskolko-novykh-izobrazhenijj-i.html

и ещё
http://21region.org/news/program/23348-directx-11-vsjo-taki-vojjdjot-v-komplekt-windows-7.html
Слова немецкого представителя Microsoft недавно были опровергнуты Беном Базариком (Ben Basaric). По утверждению менеджера, DirectX 11 обязательно войдёт в состав Windows 7. Более того, новинка будет также доступна для Windows Vista. Возможно, это даже состоится во время релиза Service Pack 2 для Vista. Ситуация ещё больше запуталась, так что теперь вообще непонятно, когда же мы сможем увидеть DirectX 11. Вероятно, что это произойдёт в 2009 году.

Об особенностях DirectX 11 и будущих видеокарт мы писали в этом материале. Что касается игр, которые будут работать с данной технологией, то о них пока ничего неизвестно. Возможно, будущий Bioshock 2, а также продукты от Epic поразят нас новыми уникальными DX11-красотами.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Ну ладно, ошибался, этой инфы я не видел) В следующий раз перепроверю! Но DX11 щас да ещё под хр - точно нет!
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну ладно, ошибался, этой инфы я не видел) В следующий раз перепроверю! Но DX11 щас да ещё под хр - точно нет!
ну ясень пень она будет тока под висту сп2 и севен
а под хп уж что что она точно не будет)
 

korolev-oleg2006

New member
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
и небудет никогда это фишка от мелкомягких чтоб потребители покупали новое)))так же как втюхивают висту.разве что бравые русские программисты придумают и сделают для нас кто на ХР DX11
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Возьму на себя смелость подитожить.
Процессор возьми Athlon 64 X2 6000+ атлоны 3х и 4х ядерные у тебя не заработают
Видеокарту из средних Nvidia 9800GT 512 mb или Radion 4850 512 mb первая подешевле

Весь комп менять пока рано и дорого

Старый проц выставь на форуме на продажу (видяха у тебя встороенная)
 

Михаил

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Всё бы неплохо, но... Не выполняется главное условие: уложиться в 6 штук. ээээхх...(((
один тока процессор стоит 3700...
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Михаил,
3700 без кулера, а т.к. он 125W, то и кулер нужен соответствующий... Да и найти его (процессор) трудно. Мне тут за 5800 предлагали, правда BE... Пожалуй можно и на 4400+ остановиться, даже у нас в городе он ~1,5 штуки стоит. А для тех работ, что ты замыслил вполне подойдёт...
 
Последнее редактирование:

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Athlon 64 X2 6000+ трёх типов бывают и 125W только один остальные холоднее гораздо ;)
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
l_lirik,
ха, и я так считал (пишут же)... Только до нас они не доходят почему-то, ни одного не видел... К реальности возвращаемся, нечего по журналам машину собирать...
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Ребятки извините, что я со своим вопросом в чужую тему лезу, у меня маленький вопросик. Что такое платформа X86 или X64, и как определить какая у меня, и что будет если установить систему не на ту платформу. Огромное спасибо.
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
х86 или х64 это разрядность операционной системы под которой работают комплектующие,х86-это 32 битная виндовс(не знаю честно почему,но это так)))а платформы под ту или иную разрядность нет,за исключением,что амд 64-это процессоры у которых разрядность регистров может быть 64,соответственно работать ДОЛЖНО быстрее,а работа интелов на 64 битной платформе ни как не отличается от работы в 32....
 
Сверху