«МегаФон» начнет списывать деньги с неактивных абонентов

Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
«МегаФон» с 25 декабря введет на всех тарифах для массового рынка новые правила, согласно которым оператор начнет списывать средства со счетов неактивных пользователей. Об этом представитель компании рассказал «Ведомостям».

По словам собеседника издания, в том случае, если абонент не будет пользоваться услугами «МегаФон» более 45 дней подряд, с его счета начнут снимать 15 рублей в сутки. Списание будет продолжаться до тех пор, пока баланс не достигнет нуля или абонент не проявит какую-либо активность, например, совершит звонок или пополнит счет. Получение СМС-сообщении активностью считаться не будет.

Как рассказали в «МегаФоне», раньше сроки введения подобной платы составляли от 45 до 90 дней. Различался и ее размер: он составлял 1-5 руб. Представитель компании подчеркнул, что такие механизмы есть у всех операторов. Он позволяет быстрее возвращать в продажу неиспользуемые номера.

«Если бы подобных механизмов не было, абонентские базы содержали бы сотни миллионов «мертвых душ», а номерная емкость давно бы кончилась», — сказал собеседник «Ведомостей». В том случае, если после обнуления баланса номер будет оставаться неактивным еще 90 дней, его вернут в розницу.

Как отмечает газета, у других операторов сроки включения механизма платы для неактивных пользователей больше, а ее размер — ниже. Так, «Вымпелком» начинает взымать плату в размере 5 руб. в сутки на 91-й день, МТС – 3,3 руб. через 183 дня. Tele2 списывает по 3 руб. в сутки спустя 120 дней после последней активности. Все операторы расторгают договор в том случае, если абонент не стал пользоваться услугами после обнуления баланса. У «Вымпелкома» и Tele2 этот срок — 180 суток., у МТС – 150.

тут
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
все правильно операторы делают. вот у меня симка Билайна с очень красивым номером уже несколько лет не используется, соответственно не приносит компании заметной прибыли. раз в 2-3 месяца отправляю с нее сообщение или звоню, чтобы не за пилили.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
все правильно операторы делают. вот у меня симка Билайна с очень красивым номером уже несколько лет не используется, соответственно не приносит компании заметной прибыли. раз в 2-3 месяца отправляю с нее сообщение или звоню, чтобы не за пилили.

Тем самым ты приносишь компании "заметную прибыль" или лишний головняк себе? В чём правильность?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
аааааа :uzas: паника паника всё прапало всё прапало ааааааа :censored:

:rolf::rolf::rolf:

 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
наоборот, читай внимательно:

все правильно операторы делают. вот у меня симка Билайна с очень красивым номером уже несколько лет не используется, соответственно не приносит компании заметной прибыли. раз в 2-3 месяца отправляю с нее сообщение или звоню, чтобы не за пилили.
Ещё раз. Тем самым ты приносишь компании заметную прибыль или лишний головняк себе?

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

не у меня, у тебя мозги пропали :rolf: пропадом
постишь тут всякую шнягу :bam:
Ну ты по таким помойкам то не ходи. Будь достойнее, родной )))
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
боже упаси от таких родственников как ты :dead:


Сколько ты умного только сегодня сказал. Впрочем как всегда )))

гусь свинье не товарищ! :fuck:

Ну а я то о чём тебе толкую? )))
Значит буду я благороднее тебя, родной ;)
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не бери с меня пример, делай как всегда делаешь сам, говори глупости :rolf: капипости всякую шнягу, на большее ты не способен, паникёр
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Разве только сейчас вводят такое ?
У меня с СИМки ещё год назад списали всё до ноля и заблокировали ... На сколько помню, купил, через месяца три понадобилась - а там куй, а не связь ...
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Разве только сейчас вводят такое ?
У меня с СИМки ещё год назад списали всё до ноля и заблокировали ... На сколько помню, купил, через месяца три понадобилась - а там куй, а не связь ...

Читай! Срок сократили и плату увеличили.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Разве только сейчас вводят такое ?
ну у Билайна такое уже давно. не пользовался симкой больше полугода, вставил - не работает. зашел по пути в ЦО - восстановили.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
зачем вообще нормальному гражданину больше двух симок на рыло??? :crazy:
всё правильно, надо отшивать таких хранителей "красивых номеров", нахапали и жмут в кулачонке, оргазмируют :rolf:
давно пора установить правило, "не более двух номеров на рыло" и только по паспорту! глядишь всяких шыбких махинаторов изведут от подобных схем обмана и кидалова!
а то вишь мляя, торгуют тут "щастливыми" номерками :rolf: комерсанты сраные
надо так, родился, присвоили "щастливый" номер на всю оставшуюся жизнь, вот и неси свой номерок по жизни честно и беспристрастно, у уж кому какая цыфирка досталась, а по порядку рождения в роддоме :crazy:
ну а старопердам то что осталось, так сказать на период дожития :rolf:
 

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
«МегаФон» с 25 декабря введет на всех тарифах для массового рынка новые правила, согласно которым оператор начнет списывать средства со счетов неактивных пользователей. Об этом представитель компании рассказал «Ведомостям».

По словам собеседника издания, в том случае, если абонент не будет пользоваться услугами «МегаФон» более 45 дней подряд, с его счета начнут снимать 15 рублей в сутки.
45 дней перебор ИМХО. Сделали бы через год, можно было бы понять, зачем им базу "мертвых" клиетов держать.
 

Виктос

New member
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Разве только сейчас вводят такое ?
У меня с СИМки ещё год назад списали всё до ноля и заблокировали ... На сколько помню, купил, через месяца три понадобилась - а там куй, а не связь ...

Раньше просто блокировали и номер освобождали.Теперь же ты можешь сохранить номер, не пользуясь более 45 дней, но при этом должен оплачивать, ну или просто разок хотя бы, в эти 45 дней воспользоваться этой симкой.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
зачем вообще нормальному гражданину больше двух симок на рыло??? :crazy:

"И чтобы в каждом ларьке – по две вещи, для выбора народного. Мудро это и глубоко. Ибо народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трех и не из тридцати трех. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно – удовлетворяется. А с таким народом, удовлетворенным, великие дела сотворить можно..." Сорокин, "День опричника" (2006)
Даж добавить нечего )))
 
Последнее редактирование:
Сверху