Место алкоголя в вашей жизни

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да, не соглашусь. Выпить бокал вина или кружечку пива в компании или с подругой - это тоже алкоголизм?
Нет, но зависит от того как часто это происходит, и какова динамика во времени (есть ли учащение этих приемов или они держатся примерно на одном уровне например если брать за месяц-год)...

Но мне этого не понять тоже, потому что мне алкоголь в принципе не нравится, и я думаю что всегда не нравился. Изначально и сам потреблял его по принципу "все пьют и я буду", но потом понял что он мне просто не нравится. Ведь по сути какой эффект мы получаем от алкоголя? Временное ухудшение функций нервной системы и чуточку эйфории, и то в случае если приемы алкоголя редкие. К тому же хорошую часть, эйфорию можно поймать и не наркотическими методами. А при систематическом приеме она пропадает перерастая в простую зависимость.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Просто одному человеку не нравится алкоголь и он рассказывает всем какой он классный и какая интеллектуально сложная и насыщенная его жизнь.
Я даже не знаю что тут еще написать. Начинает веганов напоминать)
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
каждый сам для себя решает, чем травиться ему в этой жизни. кто-то роллтанами, кто-то кока-колами..
но согласитесь, что человек, который нажрется роллтонов и человек, который нажрется алкоголя - это совсем разные люди. и я, например, буду сторониться человека, который нажрался алкоголь, нежели человека, который нажрался роллтона.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстате заметил интересную деталь.Как то не пил чтото около года.В смысле даже кефира.Депрессняк куда то наглухо пропал. Спросил про это у нарколога. Тот сказал, что все нормально.Продукты разложения алкоголя бродят в крови отравляя организм.Где то через пару месяцев они полностью выводятся из организма и тогда начинаешь чувствовать себя намного лучше.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Самый шик -достигать уровня эйфории без алкоголя,. не каждому это дано. Я например на гулянках стараюсь не пить, так все контролируешь и за руль можно сесть, а знакомые спрашивают, что курил))) нужно научиться достигать расслабона без подобных стимуляторов.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

каждый сам для себя решает, чем травиться ему в этой жизни. кто-то роллтанами, кто-то кока-колами..
но согласитесь, что человек, который нажрется роллтонов и человек, который нажрется алкоголя - это совсем разные люди. и я, например, буду сторониться человека, который нажрался алкоголь, нежели человека, который нажрался роллтона.

Гениально!,добавил в копилку мудрых цитат))
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
знакомые спрашивают, что курил)))

а у меня спрашивают, что пила.
от характера зависит, может чел-к без алкашки расслабиться или нет

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

Хватит гнать на мой ролтон и кока-колу!!!

ну довольно странно гнать на алкоголиков и тут же травить себя другими продуктами.
я не за алкоголиков и не за роллтон. так я вроде бы не выступаю с транспарантами о вреде алкоголя или роллтона.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
"Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он" А.П. Чехов :gg:

"....Не верьте шампанскому... Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него!

Шампанское - это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащённый гроб, полный костей мёртвых, и всякия нечистоты.
Человек пьёт его только в часы скорби, печали и оптического обмана.

Он пьёт его, когда бывает богат, пресыщен, то есть когда ему пробраться к свету так же трудно, как верблюду пролезть сквозь игольное ушко.

Оно есть вино укравших кассиров, альфонсов, безуздых саврасов, кокоток...
Где пьяный разгул, разврат, объегоривание ближнего, торжество гешефта, там прежде всего ищите шампанского. Платят за него не трудовые деньги, а шальные, лишние, бешенные, часто чужие...

Вступая на скользкий, путь, женщина всегда начинает с шампанского, - потому что оно и шипит, как змея, соблазнившая Еву!

Пьют его обручаясь и женясь, когда за две-три иллюзии принимают на себя тяжёлые вериги на всю жизнь.

Пьют его на юбилеях, разбавляя лестью и водянистыми речами, за здоровье юбиляра, стоящего обыкновенно уже одною ногою в могиле.

Когда вы умерли, его пьют ваши родственники от радости, что вы оставили им наследство.

Пьют его при встрече Нового года: с бокалом в руках кричат ему "ура" в полной уверенности, что ровно через 12 месяцев дадут цатому году по шее и начихают ему на голову.

Короче, где радость по заказу, где купленный восторг, лесть, словоблудие, где пресыщение, тунеядство и свинство, там вы всегда найдёте вдову Клико.

Нет, подальше от шампанского! "

А.Чехов :wamp:
 

ВЫмпел

New member
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
При ходит на ум только стих Тютчева:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
П.С вообще никто никому не льет в горло, не хочешь не пей вот и все
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
каждый сам для себя решает, чем травиться ему в этой жизни. кто-то роллтанами, кто-то кока-колами..
Это все отшибает когда первый раз попадаешь в больничку серьезно. Это наверно как у преступников: когда воруют все нормально, а как поймали-посадили в раскаяние и мысли что больше никакого криминала. В первом случае по себе знаю - раньше врачей не любил, и даже таблетки не пил, ходил на осмотры чуть ли не через силу. А после уже пришло понимание что так нельзя.
 
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Механизм утраты людьми МЕРЫ понимания и осознанности от алкоголя
83528.png

mera.pogovorim.su/viewtopic.php?id=29
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Проблема ваша Здоровецкий, только в том, что вы всё возводить в абсолют. Так поступают только ситхи. Направление верное, но увы способы нет.
 

Hastings

New member
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а у меня этот год рекордный - по 100 гр водки и коньяка и пару бокалов пива за 3 месяца. Всё. Ура, клетки мозга живы и счастливы
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Некоторым индивидумам это, якобы, помогает расслабиться.
 
Сверху