Место алкоголя в вашей жизни

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тема снобов которые в жизни еще не сталкивались с безысходностью. Тогда еще не только пить начинают люди.
Пока папка с мамкой помогают и в жизни нет серьезных потрясений то очень легко рассуждать о жизни других людей.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тема снобов которые в жизни еще не сталкивались с безысходностью. Тогда еще не только пить начинают люди.
Пока папка с мамкой помогают и в жизни нет серьезных потрясений то очень легко рассуждать о жизни других людей.

Категорически с Вами согласен.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А ещё под мухой танк лучше едет, да?

Ты забыл? Одноглазый водитель и пьяный стрелок!

1383501453_1642258162.jpg
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
О Господи. Каждый считает себя особенным. Только у вас потрясения, только у вас стрессы, только у вас глаз дергается.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
О Господи. Каждый считает себя особенным. Только у вас потрясения, только у вас стрессы, только у вас глаз дергается.

Нет, просто каждый по-разному справляется с критическими ситуациями. Кто-то бухает, кто-то таблетки жрет, а кто-то из окна выпрыгивает. Ну наверное лучше забухать, чем лететь навстречу к асфальту?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Люди или не знают что такое по настоящему хреновая ситуация или думают что пожирать антидепрессанты это полезнее чем бухать.
Каждый случай уникален и глупо всех под одно гребенку ставить которую ты соорудил со своей колокольни.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Пока папка с мамкой помогают и в жизни нет серьезных потрясений то очень легко рассуждать о жизни других людей.
Мне родители действительно помогли, еще с детства - показали что такое алкоголизм (начиная с 90-х, во времена бума повсеместных пивнушек и наливаек). Хотя на большинство детей это закономерно действует в обратную сторону, мол, мама-папа пьют, значит и мне можно. А я вот видимо долбанутый попался. Может я еще "не все повидал", но отдаю себе отчет в том, что в любой ситуации алкоголь просто не способен чем-то помочь, однако легко может все усугубить, создавая временную иллюзию благополучия и затуманивая рассудок, с последующим нарушением устойчивости нервной системы и психики. Алкоголикам сложно признать, что за вечер кажущегося "счастья" они получают накапливающийся эффект расстройства, и проблемы становится сложнее преодолеть, каждый раз требуя заливать их все большими дозами алкоголя.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почему вы все время из крайности в крайность бросаетесь? Кто-то любит бухнуть в веселой компании, кто-то с горя пьет, лишь бы мозг отключить, а кто-то просто любит пару пива пропустить перед телеком, смотря футбол. Непьющие люди как веганы чесслово.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Потому что алкоголь это и есть крайность. Я всегда размышляю в таком ключе, что алкоголь это наркотик. Коим он и является по всем канонам. А наркотики это крайность, не знаю что тут можно возразить...
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Тема снобов которые в жизни еще не сталкивались с безысходностью. Тогда еще не только пить начинают люди.
Пока папка с мамкой помогают и в жизни нет серьезных потрясений то очень легко рассуждать о жизни других людей.

Не согласен. Безысходности не существует, она лишь в твоей голове. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Пить, потому что тебе плохо, слабый поступок, как и самоубийство например. Но с другой стороны судить людей за их грехи сложно, ибо человек слаб априори.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если ты не терпишь алкоголь то это не твоя заслуга, а всего лишь стечение обстоятельств твоей жизни.
А не пьющие многие ведут себя как веганы или неудачно бросившие курить. Считают нужным всем вокруг сообщить о своих достижениях.
У меня в компании двое не пьющий и я вообще мало об этом задумываюсь, потому что они на этом не акцентируют внимание.



Не согласен. Безысходности не существует, она лишь в твоей голове. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Скажи это тому у кого например близкий родственник в мучениях умирает от рака.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Послушай, я на этом свете прожил более 30 лет, уже не мальчик и видел ,и пережил многое, в том числе и смерть близких, и расставания с любимыми людьми, но никакой тяги к спиртному никогда не было, есть друзья, есть родня, есть спорт, который кстати очень помогает, есть работа, с которой пить как-то не фэн-шую , но в которую можно окунуться и забыться на время.. Так что способов у разумного человека масса, но, повторюсь, судить тех, кто выбрал более простой путь, не берусь, ибо что у человека в голове- неведомо
-
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Наверное так: начать пить проще, чем не начинать пить. :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Сверху