Мониторы AOC

Rule

New member
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
У них матрицы разные, поэтому и цена так сильно отличается, а значит и картинка у них будет различна
Чем будет различаться картинка? что больше подойдет для использования дома?
А то меня уже почти уговорили AOC взять, но LG вроде как специализируется на дисплеях.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Для обычного использования хватит и матрицы попроще, которая в предложеном вами AOC. Если хотите фото обрабатывать, то тогда в пользу лыжы.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Rule, так вы определитесь уже, эти мониторы очень сильно отличаются, что вам надо все-таки?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Что-то мне подсказывает, что если человек не загонялся на эу разницу, то ему для обычной жизни, а значит AOC будет оптимальным выбором
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну почему же сразу АОС. об LG тоже самое можно сказать. и о многих других производителях
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
так мониторы АОС - это практически те же Лыжи, матрица то одинаковая будет стоять)
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
кто вам такое сказал что матрица будет одинаковая?
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
кто вам такое сказал что матрица будет одинаковая?
90%, что матрица у лыж и AOC от одного производителя. Или вы думаете, что каждый производитель мониторов производит свои же матрицы? Скорее всего Вас огорчу, но всего 3 или 4 производителя матриц, остальные матрицы у них покупают и производят свои мониторы.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
интересная инфа. вообще слышал что АОС подразделение крупного ОЕМ производителя. так что думаю, может и сами чего делают.
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Вы правильно заметили, что подразделение крупного производителя. Это означает, что матрицы установленные в AOC установлены как минимум еще в 30% мониторов различных производителей. А вот как уже выводится изображение на одинаковые матрицы, уже полностью зависит от производителей.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
так а что там такого может зависеть от производителя то? думаю, что что то поправит они не смогут в лучшую сторону. если только чего подпортить.
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему же.... качество именно технической части, так сказать тех микросхем, и плат, которые принимают участие в формировании изображения, цветопередаче и прочее. Возможно от качества сборки.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
ой, да ладно? чего вы так скептически ко всему относитесь, как будто вообще ни один производитель не может собрать нормально монитор
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
никто не говорит, что производители не могут собрать нормально монитор, а в том, что некоторые производители могут или же нет улучшить выдаваемое изображение при одинаковой матрице.
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ой, да ладно? чего вы так скептически ко всему относитесь, как будто вообще ни один производитель не может собрать нормально монитор
Во-во.... да сейчас все производители бьются за качество продукции, сейчас чуть только брак выпустил, и все потерял репутацию и авторитет. И количество продаж медленно поползет вниз.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
встречаются бракованные партии, особенно при крупных закупках, но такое производители без проблем меняют
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Да я дума в замене не только производитель заинтересован, но и продавец. Лично я никогда не сталкивался с проблемой замены брака. Если это действительно брак, а не то, что цвет не понравился или я ожидал, что пластик будет мягче.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
а я сталкивался, когда битые пиксели через неделю использования стали появляться и увеличивались с каждым днем... заменили без проблем
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Не так когда количество битых пикселей растет, то это явно брак, и должны были менять без всяких проблем... или ремонтировать. В тоже время точно не помню кто, но какой-то производитель, даже заложил количество битых пикселей, которые могут появиться на матрице, чтобы это был не гарантийный случай.
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Что где слышали пожалуйста подтверждайте это чем-то, а то просто так слушать, что матрицы у LG и AOC от какого-то мифического производителя как-то стремно ))))

Пиксели битые - это и есть барк, который хорошо меняется на новый монитор.
 
Сверху