Московские свалки в Архангельскую область!

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вы верите что на куб мусора будут тратить 200-250 кг пластика? Серьёзно?! Ответьте честно и коротко.

А ты бы поверил, что мусор повезут за 1200 верст? А ты веришь, что мусор возят морем и на более дальние расстояния? А ты понимаешь, что проблема утилизации ТБО - это глобальная мировая проблема и страны, где не так просторно, как у нас, готовы платить любые деньги за утилизацию? А ты понимаешь, что оболочка брикета ТБО это такое же сырье для переработки, как и содержимое брикета?
Не нужно апелляций к очевидности с целью дискредитации собеседника.)))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Швеции, которую ставят в пример по работе с мусором, сжигают до 50% отходов. Это у них называется "переработка".

Шведы сами стали заложниками своей ситуации, и как из нее выйти, в данный момент не знают....
http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/4197/ - почитайте последний абзац)))
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
А ты бы поверил, что мусор повезут за 1200 верст? А ты веришь, что мусор возят морем и на более дальние расстояния? А ты понимаешь, что проблема утилизации ТБО - это глобальная мировая проблема и страны, где не так просторно, как у нас, готовы платить любые деньги за утилизацию? А ты понимаешь, что оболочка брикета ТБО это такое же сырье для переработки, как и содержимое брикета?
Не нужно апелляций к очевидности с целью дискредитации собеседника.)))
Я так понял что Вы в это все таки не верите, но признавать не хотите, видимо боитесь дискредитации. А дискредитировать я хочу вовсе не Вас, а саму идею этого "экотехнопарка". Лет через несколько оператор обанкротиться, обещанные деньги за аренду земли область получать перестанет, а дерьмо останется. А думать так у меня есть все основания (не первый десяток лет в этой стране живу) и для этого мне не нужны никакие "Навальные", поклонником которых я никогда не был.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я так понял что Вы в это все таки не верите, но признавать не хотите, видимо боитесь дискредитации. А дискредитировать я хочу вовсе не Вас, а саму идею этого "экотехнопарка". Лет через несколько оператор обанкротиться, обещанные деньги за аренду земли область получать перестанет, а дерьмо останется. А думать так у меня есть все основания (не первый десяток лет в этой стране живу) и для этого мне не нужны никакие "Навальные", поклонником которых я никогда не был.

https://www.grimmstories.com/ru/grimm_skazki/umnaja_elza


Просто нужно делать - дорога возникает под ногами идущего. Да, набьем шишек. Да, наделаем ошибок. Но рано или поздно результат будет достигнут. Нужно ДЕЛАТЬ так, как считаешь нужным, невзирая ни на что.

Как пример много раз приводил одноразовый пакет мусорный и пакет бумажный. Выше в теме скорее всего есть эта аналогия. В позднем совке модные ребята ходили с пакетами "мальборо" (сделанными, нужно сказать, в грузии цеховиками). А не модные ребята ходили с бумажными пакетами, с "лоховскими". Пластиковый одноразовый пакет победил под крики "весь мир пользует пластиковое, а вы как лохи из бумаги!". А теперь те же "модные" ребята называют те же лоховские пакеты "крафтпакет", и кричат о вреде одноразового шлака. Завтра опять так же начнут орать в обратную сторону, потому как бандерлоги.
У них нет закона. Обезьяны — отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела в джунглях, но падает орех, им делается смешно, и они все забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьем там, где пьют обезьяны; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они.

— Народ джунглей изгнал их из своей памяти и не берет в рот их мяса. Обезьян очень много; они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-нибудь определенное желание, то именно стремление, чтобы в джунглях заметили их. Но мы не обращаем на них внимания, даже когда они бросают нам на голову грязь и орехи.

С переработкой ТБО так дело и обстоит. Тут нужно работать - сама работа по организации переработки ТБО даст вектор куда следует двигаться дальше, какие законы нужно принять, сколько денег вложить, кого и чему обучить, какое оборудование закупить, какие исследования заказать. А протестутки одно только делают - тормозят процесс, который начался лет 10-15 назад и уже набрал определенную скорость.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Казалось бы, причём тут Навальный. Адепты в любую тему его воткнут.:crazy:
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
https://www.grimmstories.com/ru/grimm_skazki/umnaja_elza


Просто нужно делать - дорога возникает под ногами идущего. Да, набьем шишек. Да, наделаем ошибок. Но рано или поздно результат будет достигнут. Нужно ДЕЛАТЬ так, как считаешь нужным, невзирая ни на что.

Как пример много раз приводил одноразовый пакет мусорный и пакет бумажный. Выше в теме скорее всего есть эта аналогия. В позднем совке модные ребята ходили с пакетами "мальборо" (сделанными, нужно сказать, в грузии цеховиками). А не модные ребята ходили с бумажными пакетами, с "лоховскими". Пластиковый одноразовый пакет победил под крики "весь мир пользует пластиковое, а вы как лохи из бумаги!". А теперь те же "модные" ребята называют те же лоховские пакеты "крафтпакет", и кричат о вреде одноразового шлака. Завтра опять так же начнут орать в обратную сторону, потому как бандерлоги.


С переработкой ТБО так дело и обстоит. Тут нужно работать - сама работа по организации переработки ТБО даст вектор куда следует двигаться дальше, какие законы нужно принять, сколько денег вложить, кого и чему обучить, какое оборудование закупить, какие исследования заказать. А протестутки одно только делают - тормозят процесс, который начался лет 10-15 назад и уже набрал определенную скорость.
Ну Вы прям как болтуны в программе "Время покажет"- на короткий прямой вопрос развели демагогию из правильных в общем фраз. А ответить слабо?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну Вы прям как болтуны в программе "Время покажет"- на короткий прямой вопрос развели демагогию из правильных в общем фраз. А ответить слабо?

чего тут отвечать? на что? сам вопрос смысла не имеет - я не вижу противоречий никаких и не в мечети, что б верить или не верить. 200 кг упаковки? - легко, ничего сверхестественного в этом не вижу.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Честно говоря удивлен. Видимо Вы неисправимый оптимист. Что в общем то не плохо. Но думаю будет по Черномырдину "хотели как лучше а получилось как всегда"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Честно говоря удивлен. Видимо Вы неисправимый оптимист. Что в общем то не плохо. Но думаю будет по Черномырдину "хотели как лучше а получилось как всегда"

это имеет название - энантиадромия))) Однако ж, как известно, зубов бояться...
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
А теперь поясни нам тёмным что ты хотел сказать этим мудрым словом из аналитической психологии.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А теперь поясни нам тёмным что ты хотел сказать этим мудрым словом из аналитической психологии.

Требуется ли тут какое то дополнительное объяснение?)

ЭНАНТИОДРОМИЯ
(Enantiodromia; Enantiodromie) — предрасположенность любых поляризованных феноменов или явлений переходить в собственную противоположность. Буквально означает «бегущий(ая) навстречу» (вспять, в обратном направлении), относится к проявлению бессознательной противоположности во временной последовательности. Психологический закон, предложенный греческим философом Гераклитом и означающий, что рано или поздно все превращается в свою противоположность.««Из живого делается мертвое, а из мертвого живое, из юного старое, а из старого юное, из бодрствующего — спящее и из спящего — бодрствующее, поток порождения и уничтожения никогда не останавливается». «Созидание и разрушение, разрушение и созидание, — вот норма, охватывающая все круги природной жизни, самые малые и самые великие.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Верховный суд отменил решение Архангельского областного суда

правильно, нечего у холопов мнения спрашивать, наверху лучше знают, как надо :gg:

Как пример много раз приводил одноразовый пакет мусорный и пакет бумажный. Выше в теме скорее всего есть эта аналогия. В позднем совке модные ребята ходили с пакетами "мальборо" (сделанными, нужно сказать, в грузии цеховиками). А не модные ребята ходили с бумажными пакетами, с "лоховскими". Пластиковый одноразовый пакет победил под крики "весь мир пользует пластиковое, а вы как лохи из бумаги!". А теперь те же "модные" ребята называют те же лоховские пакеты "крафтпакет", и кричат о вреде одноразового шлака.

если бы нужно было решать проблему мусора, приняли бы закон о запрете полиэтиленовых пакетов например с 2023 года.
но так как главная проблема вывезти куда-нибудь московское говно закона такого нет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
правильно, нечего у холопов мнения спрашивать, наверху лучше знают, как надо :gg:



если бы нужно было решать проблему мусора, приняли бы закон о запрете полиэтиленовых пакетов например с 2023 года.
но так как главная проблема вывезти куда-нибудь московское говно закона такого нет.

Да кто ж закон принимать станет, заведомо невыполнимый и убивающий целую отрасль, лишающий бизнеса и рабочих мест сотни тысяч народу?
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сообщение от Astark
А теперь поясни нам тёмным что ты хотел сказать этим мудрым словом из аналитической психологии.
Требуется ли тут какое то дополнительное объяснение?)

ЭНАНТИОДРОМИЯ
(Enantiodromia; Enantiodromie) — предрасположенность любых поляризованных феноменов или явлений переходить в собственную противоположность. Буквально означает «бегущий(ая) навстречу» (вспять, в обратном направлении), относится к проявлению бессознательной противоположности во временной последовательности. Психологический закон, предложенный греческим философом Гераклитом и означающий, что рано или поздно все превращается в свою противоположность.««Из живого делается мертвое, а из мертвого живое, из юного старое, а из старого юное, из бодрствующего — спящее и из спящего — бодрствующее, поток порождения и уничтожения никогда не останавливается». «Созидание и разрушение, разрушение и созидание, — вот норма, охватывающая все круги природной жизни, самые малые и самые великие.
Словарями мы хоть и отсталые пользоваться умеем. Но что ты хотел сказать ну никак не пойму. Так что дополнительное объяснение просто необходимо.
Да кто ж закон принимать станет, заведомо невыполнимый и убивающий целую отрасль, лишающий бизнеса и рабочих мест сотни тысяч народу?
А кто тут кидался ссылками о приоритете здоровья населения, не Вы ли?
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вот что вот это за манера говорить "мы". Вас там у монитора больше одного что-ли? Коллективный разум?
А Вы наверное все поняли что сказал nastromo. Наверно как и он верите в "современные технологии" и 20 слоев 2-х миллиметровой пленки.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
А Вы наверное все поняли что сказал nastromo. Наверно как и он верите в "современные технологии" и 20 слоев 2-х миллиметровой пленки.
Наверное, наверное... Зачем эти нелепые предположения? Я спросил, зачем постоянно аппелировать к сообществу и втыкать "мы". Не понял ежели - так ты так и скажи ему, мол, я нифига не понял, поясни мне. А не тыкать пальцем в небо и мусолить про "наверное".
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Сверху