Можно ли обойти рапидовкие " 15 минут "?

Vitasha

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мы тут способы бесплатные ищем, а они со своими gold аккаунтами.:gg:
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Мы тут способы бесплатные ищем, а они со своими gold аккаунтами.:gg:

Бесплатный способ в этом топике был уже дважды озвучен - используйте скрипт для реконнекта модема.

Я вот никогда (!) раньше не качал с рапиды группу файлов при помощи USD (не было необходимости), но буквально полчаса назад впервые столкнулся с ситуацией, когда очень нужный мне контент (26 файлов по 100 метров) залит на рапиду, и возможности скачать его откуда-либо ещё нет.

Что сделал:
1. Скачал USD (сборка от gyra) по ссылке: http://narod.ru/disk/14569325000/28_10_2009.7z.html
2. Скачал скрипты для реконнекта своего модема отсюда: http://chairday.narod.ru/ADSLrouter2500UBRUD_ppp_restart.zip
3. Прочитал ReadMe.html из архива со скриптами, после чего в файле pppd_reconnect (без расширения который) в двух местах заменил ppp_0_1_32_1 на ppp_0_8_35_1
4. Зашёл в USD'шный Планировщик и сделал следующее: СКРИНШОТ

У меня всё работает, в данный момент скачивается четвертый уже файл.
В коротеньком моём описании различные нюансы не затрагиваются, т.к. я лишь хотел вкратце показать, как решил данный вопрос для себя, не более.

Модем у меня, как можно догадаться, D-Link 2500U/BRU/D. Скрипты для других модемов можно поискать по ссылкам из поста: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=30416&start=0&limit=1&m=11#1
Ну, и ссылка на топик USDownloader'а на руборде: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=30416

Удачи.
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Кстати,тока счас обратил внимание.А почему 15 минут??Я качаю с рапиды пржкой Rapidshare Plus 2.0 там между ссылками пишет что подождать надо от 90 до 120 СЕКУНД!А у вас какие программы??
Правдо прога иногда подглючивает,но работает исправно вроде.
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Ну качаю я USD, но и через браузер тоже вроде 15 мин.
AngoMer, спасибо, но попробую позже, больно уж мозг на ночь глядя парят слова типа (без расширения который), ppp_0_1_32_1 на ppp_0_8_35_1
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос на засыпку.Можно-ли одновременно включать ДВА USD?Т.е одик качает с дата кода,другой в то-же время с др файлообменникофф?
 

Vitasha

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос на засыпку.Можно-ли одновременно включать ДВА USD?Т.е одик качает с дата кода,другой в то-же время с др файлообменникофф?
Можно, но только разные версии USD, одна и таже версия не будет запускаться 2 раза. А вообще то так не стоит делать скорость упадет, и вообще все глюкать будет...
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Можно, но только разные версии USD, одна и таже версия не будет запускаться 2 раза. А вообще то так не стоит делать скорость упадет, и вообще все глюкать будет...
у меня стоят 2 одинаковые версии USD -
одновременно
1.качаю с кода - 400-420 кб.с
2.качаю с нэта - 60-70 кб.с
скорость с кода и скорость с нэта - это разные вещи!!!
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
Кстати,тока счас обратил внимание.А почему 15 минут??Я качаю с рапиды пржкой Rapidshare Plus 2.0 там между ссылками пишет что подождать надо от 90 до 120 СЕКУНД!А у вас какие программы??
Правдо прога иногда подглючивает,но работает исправно вроде.
да, правильно 90 секунт. но когда скачаешь подряд несколько файлов окзываешься вне лимита, вот тут и включается 15-ти минутное ожидание.

p.s. кстати народ, какой у них лимит? в сутки? или сколько часов?
 
Последнее редактирование:

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
p.s. кстати народ, какой у них лимит? в сутки? или сколько часов?

НЕ знаю про то ли я, но после скачивания 1,5-2гигов пишет ссылку получить не удалось, через какоето время скачивает
 

Vitasha

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
но после скачивания 1,5-2гигов пишет ссылку получить не удалось, через какоето время скачивает
Да, именно так. Это всегда так бесит...

Я качаю с рапиды пржкой Rapidshare Plus 2.0 там между ссылками пишет что подождать надо от 90 до 120 СЕКУНД
Интересно... надо попробовать
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Так самый прикол что или что-то с программой,или с рапидой.Ибо:бывает скорость всегда максимальная,бывает лимитированная до 36(критические дни?;D)Ошибка скачивания бывает аж до 330 попыток(или 360)а бывает программа у меня скачает гига 3-4 с 90 секундным ожиданием без передыху.Тока от чего такие траблы бывают я так и не понял.
 

korolev-oleg2006

New member
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
.Можно-ли одновременно включать ДВА USD?Т.е одик качает с дата кода,другой в то-же время с др файлообменникофф?
У меня 3 USD стоят и все работают на своих обменниках причем одной и той-же версии
 

Vitasha

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так самый прикол что или что-то с программой,или с рапидой.Ибо:бывает скорость всегда максимальная,бывает лимитированная до 36(критические дни?)Ошибка скачивания бывает аж до 330 попыток(или 360)а бывает программа у меня скачает гига 3-4 с 90 секундным ожиданием без передыху.Тока от чего такие траблы бывают я так и не понял.
У меня так же... вот только сейчас с рапиды качать начал, а не фига ссылку не дают, хотя я всю ночь ничего не качал... странный принцип работы у этого обменнника.
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Попробовал по рецепту AngoMerа, планировщик настроил, но вместо того чтобы качать всё время просто перезагружается модем. Может как у Vitasha просто не отдаёт ссылку, потом ещё попробую.
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
НЕ знаю про то ли я, но после скачивания 1,5-2гигов пишет ссылку получить не удалось, через какоето время скачивает
а гигабайты тут при чём? у меня тариф был 56(100,150). о каких гигабайтах может идти речь? они считают количество подключений. скачал несколько файлов(хоть по 1 мегабайту) и выводится ошибка "превышен лимит соеддинений" и включается 15-ное ожидание. я спрашиваю какой у них лимит? в сутки? или сколько часов?
 
Сверху