Нам хотят перекрыть кислород?

andrus

New member
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
Под видом борьбы с алкоголем и никотином, нам хотят перекрыть кислород,да да Вы не ослышались,следующим будет видимо будет этот проект.А Вас не смущает,что всю эту херню придумывают те,кому это обсолютно не грозит,депутаты,кому всё это доступно в любое время суток,и очень может быть даже бесплатно.Люди вершащие закон,сами на него плюющие,им то ни чего не будет,расплачиваться за всё придётся именно вам.И все молчат,и молча сглатывают.Какое их дело,хочу я выпить или закурить?Это что всё бесплатно?Нет им этого мало,они хотят всех поставить на колени.Что бы все на них молились и кланялись им.А где же права?Всё идёт к тоталитарному режиму.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
параллельно абсолютно.
Курю, будет неудобно и дорого, но это пофигу.
Не пью вообще.
Отказ от курения и алкоголя ведет к оздоровлению нации, а не к тоталитаризму.
Принятый закон, вероятнее всего, проталкивали фармацевтические компании. Он выгоден как производителям табака, так и производителям НЗТ препаратов.
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все правильно делают, запрет курения над ввести вообще, а не только в общественных местах. Или бы вообще перестали бы производить и продавать табачные изделия, было бы круто... Я б хоть курить перестал ) а так пока продают сигареты и окружающие рядом курят - фиг бросишь )

Так что я двумя руками за эти законы. А вот ес сексом запретят заниматься, тогда будет ппц
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всё ОК. Меня только подорожание воды беспокоит, без курения и выпивки можно жить, как и прежде )))
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Это все дурацкие законы, так же как и отчисления ИП.
Помните сколько спиртовых точек раньше было? А самогон?
Я уже начал подготовку.
Почему я не могу в субботу, пива выпить?? Днем с работы уходить в магазин, чтобы купить пива и водки?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это все дурацкие законы, так же как и отчисления ИП.
Что такое 35 000 рублей для действующего предприятия, а ИП - это именно предприятие. Ровным счетом ничего. Закрылись те ИПшки, через кои шел тупой обнал и кто держал их "про запас" по большей части. "Формаоза" - ИП Лобода закрылись из за этого налога? )) так что все это сказки для спящих стоя и никакая экономика не пострадала. Те, что остались - ДЕЙСТВУЮЩИЕ ИП, будут отчислять в пензионный фонд достаточно. Остальным же придется наниматься на работу, где работодатель заплатит 26% в ПФР... мдя... Кто нынешних пенсионеров кормить то будет, ась?)))
Понятное дело, что некоторая часть народу убежит работать за "черный нал", но с этим щас все хуже год от году. Дураков работать без договорных отношений, закрепленных на бумаге, все меньше. А банковская система и налоговики набили руку в отслеживании обналички.

Помните сколько спиртовых точек раньше было? А самогон?
пойдешь пить "Русский север" и самогон?)) думаю, что вряд ли. В последние годы благосостояние граждан улучшилось - будут бухать в питейных заведениях, за исключением всякого рода маргинальных личностей. У людей семейных пойло всегда дома есть.

Почему я не могу в субботу, пива выпить?? Днем с работы уходить в магазин, чтобы купить пива и водки?

будут процветать службы доставки и появится привычка покупать впрок, только и всего.
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Блин, я, дважды совершеннолетний, не могу купить бутылку пива в выходной. Бесит блин.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Что такое 35 000 рублей для действующего предприятия, а ИП - это именно предприятие. Ровным счетом ничего. Закрылись те ИПшки, через кои шел тупой обнал и кто держал их "про запас" по большей части.
рассказать тебе про простых продаванов всякого эйвон и прочей фигни, девчонок, которые этим тупо на хлеб поднимали и мелкие плюшки и числились ИПшниками, честно отстегивая 6%, при этом имели перспективу на какое/никакое пенсионное обеспечение в будущем, а теперь все... им хрен, а не пенсия, а таоему горячо любимому государству хрен, а не их налог в казну :) Таки повышение платежей такое же уродское решение, как запрет продажи алкоголя и запрет курения после того, как больше полстраны подсадили на алкогольно/табачную иглу.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Те, кто остаивает свои "курящие" и "пьющие" права, имеют своих детей ? планируют детей ? Хотите, чтобы Ваши отпрыски так же курили и пили как вы ? Будее гордиться ? А когда Ваши дети начнут пить не как вы, а как последние "бомжи" и потеряют всякое чувство самоуважения ? Или вы и ваше потомство заворожЁнное и никогда их не постигнет сей крайний случай ? А если рассмотреть пример, когда вашим родственникам на улице по голове пьяная компания молодёжи "надаёт" ? Тоже застрахованы на все 100%, что такого не случится ? А многие другие прямые и второстепенные последсвия пьяного общества ? Я вот только плюсы вижу в запретах/ограничениях на выпивку .... и курение, само собой :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
рассказать тебе про простых продаванов всякого эйвон и прочей фигни, девчонок, которые этим тупо на хлеб поднимали и мелкие плюшки и числились ИПшниками, честно отстегивая 6%, при этом имели перспективу на какое/никакое пенсионное обеспечение в будущем

ну, коли эйвона не станет, я так мыслю, никто особо не расстроится. Ору больше по этому поводу, а реальных цифр нет нифига. Да. Закрыли более 400 тысяч ИП за 6 месяцев. Из тех, кого я знаю - ни один не работал, так, время от времени налили деньги. Так что сим повышение сделали одно - закрыли подавляющее большинство фейковых ЮЛ. А знаешь откудова взялись великие тыщи предпринимателей? А вот я доложу тебе - во всех программах "Поддержки малого предпринимательства" было прописано, что б создано ЮЛ было не более чем 1-3 года назад. Таким образом имитировали чиновники всплеск предпринимательской активности. А сколько из этих ЮЛ реально получили поддержку? Не более 5%, остальные тупо потратили деньги на создание ЮЛ, на заказ бизнес плана и прочие фитюльки. ОООшки посте беспонтовой регистрации перепродаются и пополняют список обнальных контор, оборот по которым фигурирует в отчетах по создарнным в рамках программ поддержки предприятиям, а ИПшки так не спрятать, посему те, у кого не выгорело получить поддержку - тупо подавали "нулевки", но числились действующими. Оборота обнальщиков хватало и на них, что б в общих цифрах размазать. Так что радуйтесь - поднятие налогов можно расценивать как очередной гвоздь в крышку гроба теневиков.
Что до перспективы "пенсионного обеспечения в будущем" - пора бы снять розовые очки. У нас сейчас соотношение пенсионеров к работающим - 1:1 примерно, через 10 лет будет 1:1,5. Другими словами, что б платить пенсии нормальные - хотя бы от 15 000 в месяц, каждый работающий должен отстегивать эти деньги из своего кармана. А через десять лет это будет уже не 15, а 22,5 тыра в месяц. Вот и считай.



а теперь все... им хрен, а не пенсия, а таоему горячо любимому государству хрен, а не их налог в казну :)
В абсолютных цифрах все будет ОК. Да и не несут эти девочки с эйвоном нихрена в казну. Для обывателя вряд ли что изменится. Стрижки вот подорожают может, но мне дак и не жалко если так.


Таки повышение платежей такое же уродское решение, как запрет продажи алкоголя и запрет курения после того, как больше полстраны подсадили на алкогольно/табачную иглу.

Так тут тоже все просто. Когда курильщиков мало - нет рынка сбыта. Когда курильщиков 40-50 млн - это уже приличный рынок, его обязательно нужно захватить. Вот и поделили его между табачниками и фармацевтами. Количество курящих сократят, доход повысят - отличное решение. Что до алкоголева, так кому оно нужно, что б на лавочках сидели быдланы вечерами упивались? Нормальные люди сходят в питейное заведение или выпьют дома.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Путен сам офуел узнав сколько ИПэшников закрылось))) А Настромо нашёл в этом положительный результат конечно же.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Путен сам офуел узнав сколько ИПэшников закрылось))) А Настромо нашёл в этом положительный результат конечно же.
а мне дак дела то нету - офуел там путен, али не очень. Я рассматриваю ситуевину под разными углами, абы понять, каких факторов больше - положительных или отрицательных.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
:lol: Положительных факторов можно даже в куче гавна найти

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Например чувака в жопу имеют, а он думает, хорошо зато простатита не будет)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
:lol: Положительных факторов можно даже в куче гавна найти

Например чувака в жопу имеют, а он думает, хорошо зато простатита не будет)))

латентный ты что ле гомосексуалист?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да это я как раз у тебя хотел спросить))))
Каких факторов больше положительных или отрицательных?

вот для примера тебе приведу такой вариант. Попал ты в камеру в турьме, и тебе предлагают: "Вилку в глаз или в жопу раз?"

это к теме о жопах - нормальный человек выберет ясенно вилку, особливо зная, что вилки в камерах запрещены, мдя...

но тем не менее, говорим мы не о жопах и их любителях. Так что предлагаю вернуться к обсуждению по сабжу.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Просто всё это в целом походит на то что нас имеют, а мы ищем в этом положительный фактор, что тут не понятно то?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Просто всё это в целом походит на то что нас имеют, а мы ищем в этом положительный фактор, что тут не понятно то?
а где тут кто кого имеет, позвольте спросить? Все логично все норм. Понятное дело, часть какая то пострадает. Например, ИП в в сфере услуг в сельской местности. Но сие, я мыслю, урегулируют поправками со временем. Критичного нихрена не происходит.
Я думаю, что со временем, большинство налогов будут подымать, потому как нереально на существующие страну содержать. Будут расти доходы - буду пропорционально и налоги расти. Ведь тебе никакой разницы в чистых цифрах - 6% платить налога или 96%, если оставшихся средств будет хватать на достойное существование, не так ли?)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Ору больше по этому поводу, а реальных цифр нет нифига. Да. Закрыли более 400 тысяч ИП за 6 месяцев.
взаимоисключающие параграфы?:))
Так что радуйтесь - поднятие налогов можно расценивать как очередной гвоздь в крышку гроба теневиков.
о да, куда интересно подались эти твои 400 тыщ, как не в тень?:)) гробы строить ога, помогать путину гвозди заколачивать :)
В абсолютных цифрах все будет ОК.
"а также в области балета мы впереди планеты всей" (с) что-то я уставать уже даже от этого начал, ниче нового :))
Нормальные люди сходят в питейное заведение или выпьют дома.
для того, чтобы дома выпить, надо сначала купить, а меня родное государство неиллюзорно подталкивает производить на дому, а я вот чет упираюсь пока, не нашел места подходящего для аппарата :))
 
Сверху