Opel Astra H, нужна помощь.

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не сталкивался. Вариантов можно кучу придумать, заочно это делать - дело неблагодарное. Мой совет банальный: в диагностику. Рублей 300 не убьет (в отличие от неисправных тормозов).
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Говорят,тормоза прокачать надо,из за вакуума такой стук)) воздух попал.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Стук просто при заведенном двигателе (когда авто без движения)? При нажатии на тормоз звук не усиливается?
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Стук просто при заведенном двигателе (когда авто без движения)? При нажатии на тормоз звук не усиливается?

Нет при нажатии на газ только усиливается.да,стук при заведенном движке,а во время езды не слышу никаких постукиваний,а если на нейтралке газую по чуть чуть,то стук сильнее.
 

Springp5

New member
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не профильный форум для таких вопросов, лучше на astraclub.ru спроси или в сервис едь
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
перед покупкой возможно был скручен пробег и у тебя по факту уже дохнуть начитают либо ролики либо ремень, потому что в том районе который ты описываешь в принципе бренчать больше нечему.. Макарёнок правильно говорит, он на этом собаку съел - лучше к спецу обратиться

п.с.
на холостых прислушайся нет ли свиста из того же места откуда брякает
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
перед покупкой возможно был скручен пробег и у тебя по факту уже дохнуть начитают либо ролики либо ремень, потому что в том районе который ты описываешь в принципе бренчать больше нечему.. Макарёнок правильно говорит, он на этом собаку съел - лучше к спецу обратиться

п.с.
на холостых прислушайся нет ли свиста из того же места откуда брякает
Спасибо за совет,пробег 1 000 000 % не скручен! Покупал,у друга)) сам с ним ездил на этом авто!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На проблемы с воздухом в системе не похоже...Возможно совпадение....
Особенно непонятно, почему шум пропадает при движении..Удачи!
markos, спасибо за комплимент. Псинку пока не съел - хлопот пока мое авто мало мне доставляет. :)
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
"Друга" не Игорем звать? :)

Ответил в Л/С ;)

Все не успеваю доехать,до сервиса)) знакомые говорят,могут стучать гидроклапана... Никто не знает это дорогое удовольствие??? Замена гидроклапанов.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Педальками то ошибки посмотри. :)
P.S. мне кажется не клапана, ну хотя какой из меня диагност виртуальный...Вот если бы ты частичку авто принес, кусок пластика какого-нибудь, то диагностику при свечах и на основе кофейной гущи качественнее бы провел. :)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне кажется хватит гадать, едь на диагностику, и чем быстрее тем лучше, со стуками от двигателя тянуть не стоит, можно потом на дорогостоящий ремонт попасть.
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Завтра в 10:00 еду на диагностику,позже отпишу что и как )) всем спасибо))
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Стучат, Гидроклапана. Потому что масла в двигателе было на минимуме,говорят могли обсохнуть гидроклапана,долили масла,до отметки максимум,(говорят некоторые авто требуют больше максимума масла) и сказали поездить,должны перестать стучать! Если нет то работа и запчасти замены всех гидроклапанов,обойдется около 11 000 руб. Диагностику делал в авто сервисе Сочи.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

Да кстати. Масло менял 2тыс км назад,дженерал моторс синтетик.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Тогда теперь понятно почему на скорости не стучит))) мне в сочи сингалку ставили, аккуратно и быстро.. Нормальный сервис))

Мох, масло начало жрать получается? Я тоже почти 2 тыщи откатал после замены, совсем немного уровень снизился (меньше одного деления) посмотри утром, не подтекает ли..
 
Последнее редактирование:
Сверху