Opel Astra H, нужна помощь.

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Масло нигде не течет.

До этого такое же залито было дженерал-синтетик.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
и такой же расход масла был?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
MOX, а сам за уровнем масла следил? Если масло на минимуме - индикация на панели приборов сработала бы. Как то все странно.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

совсем немного уровень снизился (меньше одного деления)
У тебя на щупе есть деления?
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Масла такой же расход.

Я менял масло 2месяца назад,в том то и дело что не загорелась ничего по поводу масла. Есть конечно деления на щупе. Должно было масло загореться на приборе,но увы... Хз.. Попадос на гидрокомпенсаторы походу...

Масло менял у астра авто,где заправка,там рядом покупал и замена бесплатно,за магазином в боксе.+фильтр поменял.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

подскажите где и какую,купить зимнюю резину с шипами R16, 205/55 и по цене не дорого??))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
где и какую,купить зимнюю резину с шипами R16, 205/55[/B] и по цене дорого??))
Точно дорого?
А так тем подобных уже куча было. В Пионере посмотри, в Автосиле. Если время ждет, то через shinanadom-29.ru
или usave.ru.
А по поводу марки резины...каждый кулик сейчас будет свое "болото" хвалить, поэтому тут все индивидуально. Мне из недорогих нравится Гиславед, из небюджетных - Хакка, Мишлен...
Есть конечно деления на щупе.
Спросил ради интереса, т.к. у меня нет делений, просто плоская часть щупа с границами min и max.
Ну а за маслом я постоянно сам слежу, т.к. была уже неприятность на трассе.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну а за маслом я постоянно сам слежу, т.к. была уже неприятность на трассе.

Этак за год всё масло об тряпку и вытрешь, проверяя уровень :gg:
ПС: некоторые иномарки уже идут без щупов - вся надежда на датчик уровня :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Этак за год всё масло об тряпку и вытрешь, проверяя уровень :gg:
Ну не столь педантично...перед дальними поездками и при профилактическом осмотре авто.
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Contyre Arctic Ice II - (примерно 3500 в автосиле (R16/205/55) за покрышку) лучшей бюджетной резины не видел\по лицензии пирелли делают\.. на этой модели 3 зимы откатал (на разных машинах) - на астру тоже буду брать её..

Макаренок, да, деления есть..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мох, нормальный выбор.
Кстати, наши авто почти родственники, несмотря на разное происхождение: твоя Питерская, моя -буржуйка.
Просто у меня некоторые части бампера от твоего авто. :) Нижняя губа, кронштейны....ну и брызговики где то в гараже валяются и решетка радиатора. :))
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Про гидрокомпенсаторы. Посоветовали купить промывку 10минутку,hi-gear и поменять масло,говорят 90% случаев помогает при стуке гидрокомпенсаторов. Почитал на форумах пишут что бред не поможет. Что после промывки другие болячки выскакивают...Стоит пробовать или нет???
Или менять все гидрокомпенсаторы??(сколько с работой цена? Поменять гидрокомп...ры может знает кто??)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Про гидрокомпенсаторы.
наконец то правильный термин применил))) видно что форумы покурил)) а то гидроклапана))) все сразу выйти из строя не могут, ну может и могут, но это крайне мало вероятно, стучит скорее всего один, максимум два. Особенно проявляется на холодном двигателе на холостых оборотах. Менял на шниве себе, часа полтора работы неспеша, продают в основном комплектом... на шевика комплект 1200 р )))) продали один за 120 ))) ничего сложного нет
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
MOX, на днях буду менять у товарища нашего с форума SS52 грм - могу спросить сколько возьмут за работу по гидрокомпенсаторам..

по идее застучать могли из-за говяного масла.. тупо забились зазоры, пружины и т.п... если не совсем запущено и денег в обрез - можно почистить и поездить ещё немного.. странно как-то у тебя, рановато.. обычно у людей начинают стучать к 90тыщ пробега..

про прочистить вот тут подробно с картинками -> ТЫЦ

п.с.
а на моём двигле XERовом их вообще нет, но гемороя больше "со стуком"(((((

п.с.с.
МОХ, напиши модель движка
если правильно посмотрел можно купить вот эти (INA 420 0118 00)
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вово, у меня на Паджерике тоже по утрам бывает стучит один, цуко ;D то стучит, то нет, вроде на работу движка никак не влияет, поэтому пока лезть не хочу :gg:
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Дак в том то и дело,как узнать какой или какие гидрики стучат? Я сам разбирать чего то боюсь,накосячить)))
Маркос,узнай пожалуйста у товарища,сколько примерно по деньгам выйдет))

П.с. Многие кстати удивляются пробег небольшой,а гмдрокомпенсаторы стучат. Эх)) сам не понимаю ничего,как так,вчера уже съездил в сервис где масло менял,посмотрели говорят,масло нормальное,и по цвету и само по себе. Промой говорят 10минуткой и масло опять поменяй... Х.з. Чувствую что не поможет))))))))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
П.с. Многие кстати удивляются пробег небольшой,а гидрокомпенсаторы стучат.
Подумал..по идее то ничего удивительного....Причина то неисправности нагар и отложения. а они могут быть вызваны всего одной сменой некачественного масла. Или просто совсем редкой сменой масла. В нащих условиях с твоим пробегом уже раз 5-6 масло должно было меняться, но ведь не факт, что так было.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Я сам разбирать чего то боюсь,накосячить)))

И правильно. Каждый должен заниматься своим делом. Исключение - когда другое дело в удовольствие или хобби.
Дак в том то и дело,как узнать какой или какие гидрики стучат?
Без их демонтажа практически никак.
 
Последнее редактирование:

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
ааааа,оставили сегодня машину в автосервисе,где спуск с ж/д моста налево у заправки тат нефть. На обводном 1. Мастера сказали,это не гидрокомпенсаторы стучат,а что то другое!!! Завтра в 12:00 будут делать диагностику двигателя. Говорят готовь бабосы...
 
Сверху