Opel Astra H, нужна помощь.

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
странно, так то это стандартная болячка. Если не помогло, то наиболее вероятно, что пропала масса идущая на мотор дворников, который их и доводит до "парковки". Навряд ли дефект механический. Для начала внимательно нужно осмотреть фишку подключения к моторчику. Обратить внимание на желтый (с прожилкой голубого) провод. Бывает отваливается, окисливается.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а также проверить предохранитель
 

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
в лауру не ногой!!! говорю как сталкивался с этим. Астра 2007 г 1.8 мех. Дело было след образом, в году так 2011 примерно на 40к км пробега залил топливо на другой заправке,проехав пару км загорелся чек,начались провалы(давишь на газ, а оно не едет),как оказалось лямбда зонд.Приехал в лауру мне мол надо менять лямбду,но потом сказали щас прочистим дроссельную заслонку и уберем ошибку,вроде все стало ОК. Через год примерно машина стала плохо заводиться, что на горячую, что на холодную, характеризовалось долгим масланием двигла либо заводилась и глохла. Поехал значит в лауру там машина стояла очень долго, каждый раз слышал все новое и новое от них. Сначала сказали это причина бензонасоса, я заказа у них, поставили, проездил пару дней тоже самое началось. Опять давай к ним, сказали что это ЭБУ, типо мы ждем такую же машину с таким же двигателем чтобы перекинуть проверить, ждал ппц неделю. В итоге позвонили сказали, что поставили ЭБУ от астры АТ и не подошел, для меня был взрыв мозга, как можно так объе..ся, это же офицалы! Короче забрал я у них машину и продолжал так ездить, заводил через раз и ехал. Через некоторое время, купил себе другую новую машину,а астру отдал сестре мужа, сам он механик. Сразуже я уехал в свадебное путешествие,звонит и говорит что машина все ОК, поменял катушку зажигания. Так я после как отдал ее сам не ехзил на астре, стояла она потом в гараже месяца 3-4 и когда стал продавать опять 25 заводится хреново, такие же симптомы, в общем так и продал ее. В лауре диагност марнишка пухленький зовут иван, он вроде шарит, но почему не мог найти причину я хз. После этого лауру обхожу стороной. А и еще когда началась байда с двиглом заехал в "Барнец" который находится возле АГТУ, там сказали что надо менять дроссельную заслонку вообще, стоимость 20к. P.S простите меня за ошибки, писал первый раз такое изложение, будут вопросы задавайте

Я вот плохого про Лауру сказать ничего не могу...приходилось туда обращаться, пока все норм! Может везло...
В "Баренц" можно заехать подвеску покачать и т.п. по мелочи!

Мне вот скоро тож ремень менять..., тут или самому или к офф., другого сервиса не вижу, которому яб доверил XERов движек..

Может Вы знаете?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А и еще когда началась байда с двиглом заехал в "Барнец" который находится возле АГТУ, там сказали что надо менять дроссельную заслонку вообще, стоимость 20к.
а может они были правы? :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я вот плохого про Лауру сказать ничего не могу...приходилось туда обращаться, пока все норм! Может везло...
В "Баренц" можно заехать подвеску покачать и т.п. по мелочи!

Мне вот скоро тож ремень менять..., тут или самому или к офф., другого сервиса не вижу, которому яб доверил XERов движек..

Может Вы знаете?

за полдня поменяли в сервисе у SS52 осенью на гайдара.. фотка даже есть в этой теме выше.. мне потребовалось: "ремкомплект" swag (ремень и ролики), 3 сальника, прокладка крышки/головы/.. Максу напиши в личку, он тебя запишет на замену.. если найду партномера напишу
 
Последнее редактирование:

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
за полдня поменяли в сервисе у SS52 осенью на гайдара.. фотка даже есть в этой теме выше.. мне потребовалось: "ремкомплект" swag (ремень и ролики), 3 сальника, прокладка крышки/головы/.. Максу напиши в личку, он тебя запишет на замену.. если найду партномера напишу
Тебе при смене ремня снимали шестеренки, клапанную крышку, меняли сальники распредвалов? Или где-то масло давило?
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Тебе при смене ремня снимали шестеренки, клапанную крышку, меняли сальники распредвалов?
да, меняли сальники.. к 90-100к у всех 1.8 ХЕРов начинают сопливить сальники.. решили сразу всё вместе поменять разом.. можно конечно не менять, но потом когда масло попадёт на ремень, сам знаешь, под замену снова.. так что лучше не тянуть.. кстати масло не давило.. уже проездил 2500 после замены.. после данной процедуры машинка по-живее как-то стала ездить.. ну может показалось
 
Последнее редактирование:

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вот плохого про Лауру сказать ничего не могу...приходилось туда обращаться, пока все норм! Может везло...
В "Баренц" можно заехать подвеску покачать и т.п. по мелочи!

Мне вот скоро тож ремень менять..., тут или самому или к офф., другого сервиса не вижу, которому яб доверил XERов движек..

Может Вы знаете?

ремень я думаю может нормально поменять и Лаура. Еще был случай заказывал задний дворник у них и когда приехал забирать, но ржал как никогда! Дворник чистил саму дверь багажника, то есть не так установили его
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Corteco 20031720B Сальник двигателя 1шт
Opel 06 36 930 Кольцо распредвала 2шт
Opel 58 34 282 Фильтр воздушный двигателя 1шт
SWAG 40 92 7825 Ремкомплект грм 1шт
парт прокладки крышки так и не нашёл =) покупался отдельно
 

medvedru

Member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Москва
Опели все жрут масло " будь здоров" и это считается нормальным и при маленьком пробеге. Сам офигел када в корсу жены доливал 1л на 5000км
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опели все жрут масло " будь здоров" и это считается нормальным и при маленьком пробеге. Сам офигел када в корсу жены доливал 1л на 5000км
Утверждение голословное, основано на опыте эксплуатации лишь одной Корсы :). Уж не знаю как у маркоса или автора темы, но на моей тележке после замены масла отъездил уже 15 тысяч километров (все не могу собраться съездить на замену). Долития масла не потребовалось. Хотя, в принципе, уже чуть ниже середины индикатора на щупе.
Да и вообще, опель опелю рознь, разные двигатели, системы и прочее. Как вообще только с точки зрения марки авто можно весь модельный ряд в одну кучу. На моем авто двигатель вообще от фиата.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Опели все жрут масло " будь здоров" и это считается нормальным и при маленьком пробеге. Сам офигел када в корсу жены доливал 1л на 5000км

антитестдрайвов насмотрелся говоря про "все опели"? у меня вот сейчас как раз почти 5000(ок, 4990) после смены масла.. за пол года ни разу не доливал - уровень в максимальной "зоне"..

з.ы.
астра аш 1.8л и девяносто тыщ пробегу у меня.. на рабочей вектре 1.6 - за 15000км чуть меньше литр долили..

з.з.ы
на обкатке движка вроде все машины масло поджирают, не?
 
Последнее редактирование:

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Доброго времени суток! Через неделю стану владельцем Opel Astra H. Хочется узнать, где в Архе есть площадки, на которых можно потренировать заносы. Интересует некая открытая площадка, где можно посмотреть на свой автомобиль в нестандартных ситуациях, но не на дороге. Где можно так покататься?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
в заостровье площадка была большая.. можно ещё к Автоклассу попроситься (на галушина у сигмы).. только смысл? довольно трудно пустить в занос астру не в режиме спорт - есп не даст тебе этого сделать))).. а дрифт на переднем приводе это бгг)))
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дело в том, что я очень начинающий водитель. Понятно, что ESP не даст особо позволит "дать угла". но хотелось бы попрактиковаться! Узнать, как себя ведет машина. Спасибо за подсказку! Буду прокачивать навык вождения. И себе приятно, и товарищам по правам не в ущерб)))
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
В автоклассе вроде как давали уроки экстремального вождения, там и инструктор расскажет как и чего и машину не свою калечить))
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Всем привет,все починил))все сделали)) оказываешься проблема была в первом поршне! Заменили его и все ок)) никто не застрахован от заводского брака к сожалению((
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

А мужики то не знали :)

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

Всем привет,все починил))все сделали)) оказываешься проблема была в первом поршне! Заменили его и все ок)) никто не застрахован от заводского брака к сожалению((
Где правильный диагноз то поставили и починили?
 
Сверху