Опрос | Кому за последний год повышали зар.плату в связи с падением курса рубля ?

За последний год Вам зар.плату:

  • Не индексировали

    Голосов: 29 70.7%
  • Проиндексировали по честному

    Голосов: 4 9.8%
  • Индексируют ежегодно на один и тот же процент ...

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
оклад в больничке у меня был 4500, причем там была вилка, какой он может быть.. где-то от 3х до 4,5 к. а после оклада 10 строчек процентов и надбавок.
а зп мне повышали как раз тогда, когда первый раз рубль скаканул, когда все телеки побежали покупать
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
f_aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vemVtZm9ydDE5ODMvMzIzMzQxMDIvMzI4MzY1LzMyODM2NV9vcmlnaW5hbC5qcGc_X19pZD03MDQzMg==.jpeg

http://sdelanounas.ru/blogs/70432/

Новости позитивные, через 150 лет заживёёёёёёёёёёёёёёёёём.
ЗЫ. В комментариях там много информации
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
За год оклад подняли на 10%, зп от этого почти не изменилась, т.к. почти соразмерно подрезали премии, доплаты и тд
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Графа "индексация" не отражается в квитке. Нужно сравнивать "оклад" год назад и в настоящее время. Если не меняется - это какой-то бардак. Ты уверен? Обычно делают легко - оклад увеличивают, уменьшают надбавки, докладывают в министерство об увеличении окладов работников медицинских учреждений. Посмотри, пожалуйста, еще раз. Действительно интересно. моя в чем то профессиональная тема.
Пишем обращение на имя руководителя со ссылкой на статью 134 ТК РФ. Ждем ответа. Потом в трудовую инспекцию и прокуратуру.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015)
ТК РФ, Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Источник:
http://www.consultant.ru/cons/document/cons_doc_LAW_34683/12fdabe1c6c090a33e327161c95b4d430b5629c9/


А где периодичность и размер индексации ?
Давай след. закон или нормативный акт в студию :)

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

Вопрос звучал об индексации в течении года. Заморозка, если не ошибаюсь, мартом 2015 года была датирована. Большая часть индексации проводится как раз началом года.

Значит, если мне оклад не успели проиндексировать до марта 2015 года, то следующая индексация будет только в 2017г., ибо где то тут уже говорилось, что "зарубили на весь 2016 год" ?
А можно ссылку на "бумажку", где сие насра... ой ... написано ? :)

---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было 16.11.2015 в 14:03 ----------

Макаренок, нашёл точные цифры и данные.
Даже Доп. соглашение к трудовому договору нашёл, где было отражено повышение оклада. Дата сентябрь 2013 года. С тех пор оклад ни разу не повышали.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Отредактированный мой ответ в личку:
Срок индексации не предусмотрен в федеральных законах. Во всех локальных нпа, которые я видел - ежегодная, поэтому это по умолчанию. Нужно видеть Ваши внутренние документы (обычно образцы направляют сверху, поэтому они и пишутся как под кальку). ДА и суды по судебной практике исходили из ежегодной индексации.
По "заморозке" - были Указы ВВП
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Денег никогда не бывает мало" (с)Константин Казаков. взоржал так взоржал, вот же люмпен-пролетариат вскукарекнул. Редакторы еще молодцы, не стоило так человека за глупость унижать, вырезали бы с сюжета.
Для особенных детей разъясняю "Денег никогда не бывает МНОГО"
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Лично мне, ничего не индексировали, за три года зп не поднялась, только я работать стал меньше. Расслабился что-ли, изучаю новое, но к сожалению к работе это мало относится, жить возможно всегда. Раньше больше тратил из-за головы, теперь меньше трачу. Честно или нет, решать вам.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Лично мне, ничего не индексировали, за три года зп не поднялась, только я работать стал меньше. Расслабился что-ли, изучаю новое, но к сожалению к работе это мало относится, жить возможно всегда. Раньше больше тратил из-за головы, теперь меньше трачу. Честно или нет, решать вам.

тоже ничего не подняли, только урезали ЗП за счет убирания бонусов
 

Charops

New member
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас тоже ничего не делали. курс то не для нас делают, а чтобы государство могло расплатится по своим обязанностям.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Новости позитивные, через 150 лет заживёёёёёёёёёёёёёёёёём.
ЗЫ. В комментариях там много информации
Что за бред в последнем столбце? В заголовке % а там явно не они, очередной вброс?
 

Anton8475

New member
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
мне повышали, правда я живу в ярославле, раньше жил в архангельске
 
Сверху