Ответы на некотрые вопросы

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все работет прекрасно, а проблема как раз таки в физлинке. Понижайте и лочьте пока не пропадут разрывы

Согласен, что я должен понижать физлинк до стабильного соеденения; порядка Download 1132kbps\ Upload 128kbps :cry:, при таком физлинке соеденение стабильно в любое время было, но я хочу имееть физилнк не ниже Download 2000kbps (1000kbps по тарифу и еще 1000kbps на датакод)\Upload 512kbps :rolleyes:; и это не моя проблема, а проблема провайдера. Я же не виноват, что линия до АТС (кастати АТС в прямой видимости, до неё порядка 600 метров по прямой) вечером перегружена (помехи как я понимаю возникают на линии именно поэтому) и не справляется, эту проблему я решить лично немогу, этим должен провайдер заниматся или тот кому линия пренадлежит.
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
но я хочу имееть физилнк не ниже Download 2000kbps (1000kbps по тарифу и еще 1000kbps на датакод)\Upload 512kbps :rolleyes:;

Насколько мне известно, скорость снаружи не влияет на скорость с датакода. Поэтому:

порядка Download 1132kbps\ Upload 128kbps , при таком физлинке соеденение стабильно в любое время было

было бы оптимальным. Разве что аплинк приподнять ;)

и это не моя проблема, а проблема провайдера. Я же не виноват, что линия до АТС (кастати АТС в прямой видимости, до неё порядка 600 метров по прямой) вечером перегружена (помехи как я понимаю возникают на линии именно поэтому) и не справляется, эту проблему я решить лично немогу, этим должен провайдер заниматся или тот кому линия пренадлежит.

Согласен. Это вообще системная проблема. Когда в советское время жилье строили не отдельными домами, а сразу целыми микрорайонами, а в последующие 20 лет в поддержание электро- и прочих "сточных" коммуникаций почти ничего не вкладывалось, - то и рвать трубы в подвалах и на улице тоже начинает в одно и то же время. Понятно, что линии связи находятся в том же состоянии. Впрочем, оффтоп как бы :)
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Насколько мне известно, скорость снаружи не влияет на скорость с датакода.

Физлинк сообственно - это скорость соеденения модема с сетевым модемом на АТС, туда включается и канал соеденения с интеренетом (далее через шлюз провайдера в мировую паутину), и канал который будет использыван для связи во внутренней сети провайдера (т.е. все соеденения: с датакодом, атнетовским FTP, c компьютерами пользывателей напрямую). Из этог следует что физлинка 1132\132 мне ну не как не хватит.
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Физлинк сообственно - это

...теорию расскажи не мне. Я о том, что скромнее можно быть, тк:

Из этог следует что физлинка 1132\132 мне ну не как не хватит.

С этим вопросом лучше пойти к провайдеру. Там тебе расскажут, про состояние линий.
Как многие уже догадались, повышение физлинка показало потолок по скорости на линиях. Стоит ли говорить, что следующие повышения, если они будут - многим уже просто не светят, если, конечно, оптику не проложат к каждому дому
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня в любое время дня и ночи качает 110-120, при тарифе 1000 :) меня все устраивает. Артелекому спасибо ;D
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
С этим вопросом лучше пойти к провайдеру. Там тебе расскажут, про состояние линий.
Как многие уже догадались, повышение физлинка показало потолок по скорости на линиях. Стоит ли говорить, что следующие повышения, если они будут - многим уже просто не светят, если, конечно, оптику не проложат к каждому дому

полностью с этим согласен и думаю на этом и остановимся. Наш диспут на этом исчерпан. ;)
 

Pupseg

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
у меня в любое время дня и ночи качает 110-120, при тарифе 1000 :) меня все устраивает. Артелекому спасибо ;D

}I{ono4Ka, это почти 10Гиг в сутки.. куда вы все это складываете ? :lol:
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
куда вы все это складываете ?
Запас ... не ... .
blush2.gif
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
После увеличения up, задержки до шлюза увеличились в 4 раза(было 9 мс, стало 39)
После непродолжительного расследования причина была обнаружена.
Граждане инженеры,куда писать ,кого просить ,что бы в fast path переключили?
P.S.На тот случай если оно не случайно в интерливинг было переведено.Вопрос:
и что,оно и правда помогает на ADSL2+ ?...В любом случае "дутье на воду" по-моему
при таком состоянии линии:
US Margin 22
DS Margin 19
 

Colgra

Member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
что то я почитал и ничего не понял из выше сказаного, перечеслять смысла нет но факт в том что у меня скорость вне зависимости с дата или из общего нета одна и та же отстойная точнее если качаю то все вроде бы норм а вот пинг зверский в World of Warcraft до 35 000 доходит а это автаматический кик и как же тут быть?

подскажите как уменьшить это значение для нормальной играбельности?

тариф 550
модем DSL-2540U
Line Rate - Upstream (Kbps): 135
Line Rate - Downstream (Kbps): 1151
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Sergeyko

New member
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нов-ск
отправил запрос,получил такой ответ:(



Ваш физлинк(1M/256K) соответствует Вашему тарифному плану(100K).




Ostrovsky Vsevolod.

North-West Telecom, Arkhangelsk branch

Phone +7 (8182) 650-150

Fax +7 (8182) 650-355
 

Sergeyko

New member
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нов-ск
я расчитывал что исходящий поднимут,а то на трекере на раздаче труба.
 

noVel

New member
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос.
А вот показатели к примеру 2816/128, как их конкретно понимать ???
128 - это исходящий = 16кб/с (чем-то похожа на тариф к котору подключен), а 2816 получается 352кб/с - что-то нереальное.
Как тут читал что первая цифра это скорость до провайдера, а там провайдер решает сколько дать по тарифу - это так ?
И если же первая цифра меняет переодически то 3000 то 1000, это что такое ? Точнее влияет на скорость закачки ?
 

vitalv

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Первое значение это скорость входящего канала, вторая исходящего. Выше этих значений скорость прыгнуть не сможет при любом раскладе. И всё это называется физлинк.

З.Ы. А вот у меня чисто технический вопрос: почему исходящая скорость всегда ниже входящей - из-за чего всё это?

З.Ы.Ы. И ещё технический вопрос: из-за чего в районе 17-19 происходят разрывы (с изменением физлинка, причём не тока в сторону уменьшения бывает). До и после этого времени всё нормально работает.
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
З.Ы.Ы. И ещё технический вопрос: из-за чего в районе 17-19 происходят разрывы (с изменением физлинка, причём не тока в сторону уменьшения бывает). До и после этого времени всё нормально работает.

это билинг провайдера! раз в 24 часа они сбрасывают тебя со сменой IP.
 

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
vitalv,
З.Ы. А вот у меня чисто технический вопрос: почему исходящая скорость всегда ниже входящей - из-за чего всё это?
это особенности тенологии ADSL....ассиметричная технология предусматривает входящую скорость больше исходящей. В принципе есть и другие технологии XDSL, в том числе симметричные....но скорости вх/исх значительно ниже.
 
Сверху