Ответы на некотрые вопросы

noVel

New member
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
vitalv
Первое значение это скорость входящего канала, вторая исходящего. Выше этих значений скорость прыгнуть не сможет при любом раскладе. И всё это называется физлинк.
Так это и я знал, и в вопросе сказал. Меня интересует информация данных цифр 6144 / 640 - что они показывают конкретно относительно тарифа ? И плохо или хорошо что первая цифра после реконекта разная ?
Просто хочу понять ... зависит ли от них скорость закачки, так как ну не дотягивает закачка до положенных тарифу :-(

Yorik,
это билинг провайдера! раз в 24 часа они сбрасывают тебя со сменой IP.
Значит это регулярная процедура раз в день, модем обрывает связи и переподсоединяется ? Выполняется функция динамического IP ? Был бы статический реконекта не было бы ?
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
Значит это регулярная процедура раз в день, модем обрывает связи и переподсоединяется ? Выполняется функция динамического IP ? Был бы статический реконекта не было бы ?
процедура регулярная, а во насчет статики я незнаю, там скорей всего тоже присутструет реконект раз в 24 часа.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так это и я знал, и в вопросе сказал. Меня интересует информация данных цифр 6144 / 640 - что они показывают конкретно относительно тарифа ?
Они показывают скорость соединения твоего модема с оборудованием DSLAM провайдера, так называемый физлинк. Он должен быть выше скорости тарифного плана.
Если он выше - то на интернет это никак не влияет. (ну разве что чисто субъективно на пинг, имхо). Если ниже - то ограничивается скорость закачки с интернета. Это повод написать/позвонить в суппорт.
И плохо или хорошо что первая цифра после реконекта разная ?
Модем сам выбирает наиболее подходящее значение, в зависимости от нагрузки и состояния линии в данный момент. Обычно разброс невелик.
 

noVel

New member
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
TestPoints,
Значит что эти цифры как таковой информации не несут и что скорость закачки не дотягивает до 125kb/s при тарифе 1000K - это нормально.
 

Николай2491

New member
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
помогите неучу!!!!как мне определить флизинг и что делать чтоб его подняли!!
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"флизинг" никак :gg:
тут настолько все разжовано что если тебе что то осталось непонятно вряд ли помогут дополнительные обьяснения. ничего нового кроме сказанного в теме ты не услышишь.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Николай2491,
если тебе действительно это надо, то первое, что требуется - это почитать этот топик сначала...
 

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
и вот опять UP упал , всё же не могут стабильно всё сделать , а оч жаль !!! я конечно понимаю что выходные и много народу сидит , но ведь меня это не должно волновать !!!
 

noVel

New member
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Dimaxx,
Значит что эти цифры как таковой информации не несут и что скорость закачки не дотягивает до 125kb/s при тарифе 1000K - это нормально.
Я просто думал поспрашивать у кого какие цифры на тарифе 1000K (Северодвинск) и может зависимость или причину бы нашёл.
Это плохо, что не дотягивает...
Не понял, а что у всех 125Kb/s на 1000K ? Письмо в суппорт что-ли писать ?
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Не возмущения ради,а с целью обратить внимание высокого начальства...
Итак, после увеличения физлинка мой порт начал работать в Interleaved,со всеми
вытекающими...причины в контексте данного поста неважны, ну начал и начал.
Важно то ,что было дальше...дальше- "хождение по-мукам".
Пишу заявку на support составленную по-мотивам поста №7 из этого треда,жду два
дня- нет ответа.
Звоню в северодвинский саппорт(551768)...слова Interleaved и Fast Path девушку шокируют и она тут же отправляет меня "к провайдеру 650150"(интересно,а она там кто?:))
Звоню 650150 ,снова девушка,снова шок...но эта уже попыталась выяснить
"в чем проблема выражается"...услышав "пинг" тут же сделала стойку ,и выдала домашнюю заготовку: "у вас там что-то канал грузит"...от "проверил сниффером ничего не грузит"(на самом деле ничего не проверял и так все ясно) снова испытала шок и попросила послать повторную заявку,пообещав ,что передаст инженерам.
Написал повторную заявку- нет ответа.
Сегодня звоню опять...та же девушка и: "лично говорила с инженером,ничего он делать не будет, пинг не регламентирован"
Прошу связи с инженером- хрен,"только через support"...
Все ,делать больше нехрен осталось последнее- звонить Симонову.
После некоторых раздумий решаюсь побеспокоить человека такой херней..и... все что было дальше оказалось настолько непохоже на описываемое выше,что живо напомнило мне старую русскую историю про доброго царя и злых бояр: "ваш телефон? через 15 минут с вами свяжется инженер и решит проблему"(пришлось правда перезвонить через час,когда инженер так и не вышел на связь)...Связываться он так и не стал,фигли там связываться когда и так все очевидно..через две минуты после второго звонка соединение было сброшено и после подключения модем работал уже в Fast Path ,и вот какая красота:
Статистика Ping для 92.101.80.1:
Пакетов: отправлено = 14166, получено = 14166, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 7мсек, Максимальное = 17 мсек, Среднее = 10 мсек

К чему я это все?
2Puplin:
Константин,(вы ведь Константин?:)) правда не все в порядке в королевстве Датском?
 

kkvp

New member
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
--------------------------------------------------------------------------------

какая у вас скорость аплойдера???
вот у меня тариф был 110 тобишь 550 сейчас....
скорость аплойдера средняя показывает 25,7 кб/с
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
дайка друг телефон куда звони начальству по поваду пинга
Извините,но нет, не дам...никак не дам,ни приватом ни тем более в паблике.
Человек,ко мне по доброму(второй раз уже кстати) зачем же я ему гадости
после этого...Выж достанете его.
 

Vitaly87

New member
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
dihlofoss,
А как узнать какой режим порта стоит? (Просто ради интереса, пинг устраивает)
Ничего такого в информации модема(2500U) найти не могу.
Или 0 напротив Delay (msec) и означает Fast Path?
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mikel
вам то всё смешно а у меня ничего хорошего
1: скорость стабильная 10 килобайт в секунду в любое время суток (сидел 24 часа как истукан и спички в глаза вставлял) при моём тарифе 1000 килобит
2: пинг ниже 300 не падал ни разу как гавно было так и осталось
3: даже торен сейчас качает со скоростью 5 килобайт в секунду хотя раздающих около 100

и это называеться всё сделано (слава богу хоть разврывов нету)

хотя бы скажите к каму обратиться

либо придёться дихлоффоса терроризировать что бы тот дал номер телефона
 
Сверху