Пить/курить - бросать или нет, вот в чём вопрос

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Может тогда уточним: кто кем работает?
 
Последнее редактирование:

Anechkat1986

New member
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Buch
Курение помогает сосредоточиться, расслабиться, является "коммуникативным" средством, снижает аппетит, а иногда и просто заменяет еду.
По поводу сосредоточения и расслабления... Это ложные ощущения! никотин вначале вызывает расширение кровеносных сосудов. При этом несколько улучшается кровоснабжение мозга, из-за чего возникает ощущение бодрости. Но вскоре расширение сосудов сменяется их сужением, питание мозга ухудшается, деятельность его становиться пониженной, и человек вновь начинает испытывать подавленное настроение, чуство усталости и разбитости... В итоге у курильщиков состояние здоровья все больше ухудшается, ослабляется внимание, нарушается сообразительность, способность к умственному труду!!!
Да, то что сигарета является "коммуникативным" средством, тут поспорить не могу (в курилке обсуждаются интересные вещи, с сигаретой легче вести беседы, пока затягиваешься есть время сформулировать фразу и т.п.). Но это же такие мелочи!
А про снижение аппетита и то что сигарета заменяет еду, я что-то не поняла... Это что, хорошо?????

Я к примеру курю в среднем по пачке в день и тренировки 3 раза в неделю и на здоровье не жалуюсь, правда мне "всего" 28

У спортсменов в процессе систематических тренировок сердце постепенно увеличивается в размерах. У курящих спортсменов сердце увеличивается с огромным ущербом для сердечной мышцы - наступает ее растяжение и ослабление. Сердцу становиться крайне трудно справляться с большими нагрузками! К тому же пульс и кровяносное давление возвращается к исходным показателям значительно медленнее.
 

BORMAN

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Котлас
две недели назад ездил к одному дедку на иглоукалывание , пока не курю и рад бы в будущем не курить . / стаж курильщика 14 лет/
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
уточнение - я не спортсмен, просто веду здоровый образ жизни;D
 

Mihan

New member
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Вроде взрослые люди собрались ..а как уже извратили ваши умы ....меня никто ни когда не переубедит что пить и курить это хорошо ....мне вас жаль...
ПС: Даже если вы не думаете о себе дак подумайте о СВОИХ детях....
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
меня никто ни когда не переубедит что пить и курить это хорошо
Здесь никто не говорит что курить и пить - хорошо!!!
читайте предыдущие посты
Речь идет больше об опыте бросания, а если МЫ (курильщики) не хотим бросать, то не нужно постоянно вести среди нас пропаганду о вреде курения и жужжать над ухом прописными истинами. Это наш выбор!!! А мы все вроде свободные люди?
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Мне кажется здоровый образ жизни и курение рядом не стоят!;D

Ещё одна... Читай пост №19

По поводу сосредоточения и расслабления... Это ложные ощущения! никотин вначале вызывает расширение кровеносных сосудов. При этом несколько улучшается кровоснабжение мозга, из-за чего возникает ощущение бодрости. Но вскоре расширение сосудов сменяется их сужением, питание мозга ухудшается, деятельность его становиться пониженной, и человек вновь начинает испытывать подавленное настроение, чуство усталости и разбитости... В итоге у курильщиков состояние здоровья все больше ухудшается, ослабляется внимание, нарушается сообразительность, способность к умственному труду!!!

а вот это уже бессовестная брехня: поскольку сужение сосудов имеет место только до первоначального состояния. Иначе бы все курильщики давно вымерли бы как мамонты:lol::lol::lol:

И вообще, вся эта мода (да-да, именно так) на так называемый "здоровый образ жизни" пришла к нам с североамериканского континента, из той самой страны, где самое больное население в мире. Все началось с борьбы с лишним весом и холестерином

Ладно, те кто бросил курить: в какой физической форме вы находитесь?
Я к примеру могу легко подтянуться на перекладине 30 раз, пробежать кросс на 6 км. А вам слабо?

Anechkat1986 - здоровый образ жизни не подразумевает полный отказ от всего, что !возможно! может причинить вред организму!!!
Пример - современные спортсмены (кто как не они должны вести здоровый образ жизни).
И потом, ты когда ешь, ты что считаешь количество белков-жиров-углеводов и учитываешь количество холестерина? Сильно сомневаюсь;D

Научно доказанные факты:
1. курильщики практически не страдают старческим слабоумием (болезнь Паркинсона); и не нужно острить по поводу продолжительности жизни ибо сигарета сокращает жизнь на 5 минут, а рабочий день - на 8 часов:lol:
2. Запас работоспособности легких человека равен 8, т.е. при уменьшении объема легких на 7/8 обычный человек, ведущий размеренный образ жизни, не подвергающийся серьезным нагрузкам этого уменьшения не ощутит.

Ещё один момент: организм человека - прекрасная саморегулируемая система. Что из этого следует? А то, что если организму чего-то не хватает, он компенсирует это. Понятное дело, что в этом ему надо помогать.
 

Anechkat1986

New member
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
NoName, после выкуренной сигареты кровеносные сосуды резко сжимаются и находятся положении примерно 30-40 мин. За день получается, что они довольно часто подвергаются спазмам. Никотин отрицательно влияет и на сосудистый центр, находящийся в головном мозге. Медики говорят, что у людей, бросивших курить наступает улучшение сердечной деятельности и нормализуется кровяное давление. (наврядли люди с небольшим стажем курения об этом задумываются)

Я не пропагандирую отказ от курения, делайте что хотите, травитесь чем хотите, НО я искренне предполагала, что все сознательные курящие люди хотели бы бросить!!!
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
из твоего последнего поста следует что курение - средство борьбы с отложением холестерина.

А курящие люди, которые не хотят бросить курить по-твоему несознательные?
Ты сама вообще курила когда-нибудь?
 

Anechkat1986

New member
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
NoName, курила окола 5 лет!!! Бросила где-то год назад... Много раз до этого пробовала не курить, но больше месяца не получалась((( Положительные изменения ощутила практически во всем! Чувствую себя превосходно и, разумеется, об этом не жалею)))
Я дейсвительно верила, что все здравомыслящие люди, которые к чему то в жизни стремяться и задумываются о будущем хотят бросить курить (принебрегая вероятностью заболеть старческим слабоумием). По всей видимости, я заблуждалась(((
Я просто совсем не понимаю, почему люди хотят курить!!! Одно дело, когда в принципе хотят, но ничего для этого не делают (желание видимо не настолько сильное) и другое, когда категорически не хотят...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Anechkat1986
именно, лично я категорически не хочу. Это не реакция протеста. Это моё осознанное желание.
Но почему то окружающие полагают, что я сам не знаю что делаю и по традиции начинают читать нотации, а потом, когда выкладываешь им все что они хотели сказать раньше чем они... Блин, да просто надо видеть их лица:lol:
Ключевые слова твоего поста
Я просто совсем не понимаю, почему люди хотят курить!!!
Объясняю мне это нравится, и всё
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не курил и не собираюсь просто не вижу пользы от ожогов слизистой и загрязнения организма смолами итд.. Употреблять спиртное начал с 20 лет но легко отказался от пива год назад и перешёл на виски (водку тоже не пью) в умеренных количествах (пока есть желание и ощущаю вкус виски).Работаю на вредном производстве и знаю как люди откашливают грязь после работы а есть которые заработали проф.заболевание на этом.Ещё принимаю ароматерапию(окуривание) но зачем дышать тем в чём нет не грамма пользы??? но нашёл ответ здесь Объясняю мне это нравится, и всё. Я думаю без комментариев
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
перешёл на виски (водку тоже не пью) в умеренных количествах (пока есть желание и ощущаю вкус виски).Работаю на вредном производстве

Ну правильно, глушить спиртягу по-черному (как следует из твоего поста) гораздо полезнее чем немного покурить: ты говоришь что только вискарь глушишь? Покажи мне где у нас в городе есть нормальный вискарь. И если ты работаешь на вредном производстве, то сомневаюсь что можешь позволить себе нормальный виски в таких количествах.
Не смешите уже мои тапочки...

зачем дышать тем в чём нет не грамма пользы???
Ты воздухом дышишь? Тогда покажи мне хоть что-нибудь полезное или хотя бы не вредное в его составе!!!

И ЕЩЁ РАЗ: ЧИТАЙТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ
 
Последнее редактирование:

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Ты воздухом дышишь? Тогда покажи мне хоть что-нибудь полезное или хотя бы не вредное в его составе!!!

Бугога) Ты серьезно? Попрубуй не дышать и поймешь. А серьезно: кислород необходим почти для всего живого. Исключения: роботы, Чак Норрис, бифидобактерии, дрожжи, инфузории, круглые и плоские черви etc.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Бугога) Ты серьезно? Попрубуй не дышать и поймешь. А серьезно: кислород необходим почти для всего живого. Исключения: роботы, Чак Норрис, бифидобактерии, дрожжи, инфузории, круглые и плоские черви etc.

Ещё один умник нашелся... Задолбали оффтопами, честное слово
Включи мозг и прочитай полностью не только пост из которого ты выдрал цитату, но и тот к которому он относится, а не выдергивай из него часть, которая сама по себе смысловой нагрузки не несет. Глядишь и поймешь что-нибудь.
И если уж на то пошло, то найди *нехорошее слово* в Архангельске чистый кислород...
 
Последнее редактирование:

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Мозг включен. Часть, которую я 'выдернул' - твой ответ на прямой вопрос ninbos'a. И правда, ответ бессмысленный, о чем и говорю

Насчет оффтопа. Ответ на вопрос темы: Да, бросать, потому что курение ничего не дает. (Контрпримеры?) В отличие от дыхания, которое непонятно для чего было сюда притянуто. С алкоголем пока не всё решил.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Мозг включен. Часть, которую я 'выдернул' - твой ответ на прямой вопрос ninbos'a. И правда, ответ бессмысленный, о чем и говорю

Насчет оффтопа. Ответ на вопрос темы: Да, бросать, потому что курение ничего не дает. (Контрпримеры?) В отличие от дыхания, которое непонятно для чего было сюда притянуто. С алкоголем пока не всё решил.

Принимается, по поводу дыхания - основной аргумент - "курение вредит легким"...
 
Сверху