Пить/курить - бросать или нет, вот в чём вопрос

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Да херня все это) По любому, вред легким не такой ужасный за пару лет. А что будет лет через 20.. Так там что угодно может быть. По моему, главный вопрос тут не "почему надо срочно бросить?"(хотя аргументы найдутся),а "зачем я курю? что хорошего в сигаретах(табаке вообще)" То же самое с алкоголем..
И да, меня тоже бесило "айайай бросай курить!!"
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
NoName Ну правильно, глушить спиртягу по-черному (как следует из твоего поста) гораздо полезнее чем немного покурить: ты говоришь что только вискарь глушишь? Покажи мне где у нас в городе есть нормальный вискарь. И если ты работаешь на вредном производстве, то сомневаюсь что можешь позволить себе нормальный виски в таких количествах.
Не смешите уже мои тапочки... Я говорил об умеренном потреблении виски вчитайся в текст я никогда не употреблял спирт,и ещё в Архангельске есть магазин торгующий виски ТАМ ОНО И ПОКУПАЕТСЯ А ОТКУДА Я БЕРУ НА ЭТО ДЕНЬГИ ТЕБЯ НЕ ТО ЧТО ВОЛНОВАТЬ А ДАЖЕ ТРЕВОЖИТЬ НЕ ДОЛЖНО,А ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО И КОГДА Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!:mad:


Ты воздухом дышишь? Тогда покажи мне хоть что-нибудь полезное или хотя бы не вредное в его составе!!!
Тогда ещё более не понятно зачем курить;D если ты думаешь что воздух вреден для твоего организма;D И дело даже не в том что ты куришь а зачем?( Где то слышал фразу: Скажите зачем мне это надо , и я куплю)
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vampiro пара лет или 3 месяца главное что развивается это привычка! Я лежал в больнице привезли к нам в палату больного раком так вот он выкуривал по 2 пачки Беломора в день у мужиков глаза на лоб лезли его спросили зачем? так легче ответил он и через пару дней умер.Это к тому что курение сравнивают с наркоманией видимо имея ввиду силу привыкания и возможно существует эффект обезболивания(но это уже к медикам подробнее)P.S Больной умер от онкологии почек
 

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Про силу привыкания - миф, который поддерживается вот такими историями.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Смотри как у тебя написано:
(пока есть желание и ощущаю вкус виски)
у как по-другому это можно понять?

А по поводу спиртяги - поясняю: Как я полагаю - ты живешь в Архаре? У нас в городе купить нормальный вискарь - проблема. Кто пил импортный - тот поймет. Если ты знаешь нормальный магазин - делись адресом;)
И да, меня абсолютно не интересует сколько ты зарабатываешь и как ты это делаешь, дело в цене - сколько надо выпить виски чтобы перестать ощущать его вкус?;D Врядли ты пьешь его в одиночку...

И не извращай мои слова:
Тогда ещё более не понятно зачем курить;D если ты думаешь что воздух вреден для твоего организма;D
Я такого не говорил - речь шла только о том, что дышать нашим воздухом тоже вредно, как и курить...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Я лежал в больнице привезли к нам в палату больного раком так вот он выкуривал по 2 пачки Беломора в день у мужиков глаза на лоб лезли его спросили зачем? так легче ответил он и через пару дней умер.Это к тому что курение сравнивают с наркоманией видимо имея ввиду силу привыкания и возможно существует эффект обезболивания(но это уже к медикам подробнее)P.S Больной умер от онкологии почек
Твой пример - не показатель:
1. он единичный
2. какое именно заболевание была у больного?
3. на какой стадии он находился? может его и привезли умирать
Есть ещё масса разных "но" по этому поводу, думаю этих хватит.

З.Ы.: Смерть от поноса тоже может наступить (не шутка)

И речь идет не о том, кто от чего загнулся, а о том, что не надо курильщикам навязывать свое мнение: мало что ли у некурящих вредных и противных привычек?
 

Mihan

New member
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Ребят ..бог вам в помощь..... кому не лень прочтите что пишет один из великих людей в России.... "ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ — Глава 9. «Письмо курящей девушке»" http://www.uglov.tvereza.info/
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
vampiro, Я так понимаю, что ты куриш и думаеш что это не привыкание да?? Тогда у меня есть 2 вопросоа: почему так часто слышится из уст знакомых "Я ХОЧУ КУРИТЬ" почему люди прокурившие более года не могут бросить(то есть бросают но по 2 раза в неделю=). Так что курение это наркотик но более замедленного действия чем стандартные....
 

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
vampiro, Я так понимаю, что ты куриш и думаеш что это не привыкание да??
Ты не понял. Я не курю(теперь) Курение - не привыкание, это зависимость, причем психологическая.
Тогда у меня есть 2 вопросоа: почему так часто слышится из уст знакомых "Я ХОЧУ КУРИТЬ" почему люди прокурившие более года не могут бросить(то есть бросают но по 2 раза в неделю=).
Потому что они правда так думают. Курил я больше года, не мог бросить пока не разобрался в этом. Если чел хочет бросить, значит он не хочет курить.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Понятно молодец что бросил! Просто под словом привыкание я имел ввиду зависимость...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Так что курение это наркотик но более замедленного действия чем стандартные....

Ппц, уже и наркота стандартная появилась;D
Может закрыть тему пока до государственного переворота не договорились?;D;D;D
 

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Вот честно, те кто не курил, лучше не пишите ничего. Вы не знаете, о чем говорите.
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
NoName специально для тебя выложил книгу о виски с которой я наконец то понял как нужно употреблятьспиртные напитки а не глушить спиртягу по-чёрному.Прочитай хотя бы 3-4 страницы вступления автора и возможно ты поймёшь что такое НОРМАЛЬНЫЙ ВИСКИ и В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
NoName специально для тебя выложил книгу о виски с которой я наконец то понял как нужно употреблятьспиртные напитки а не глушить спиртягу по-чёрному.Прочитай хотя бы 3-4 страницы вступления автора и возможно ты поймёшь что такое НОРМАЛЬНЫЙ ВИСКИ и В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ

Спасиб конечно;D почитаемс, хотя и сами грамотные...
Повторюсь: если знаешь где в Архаре можно купить норм виски - делись адресом магаза
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прочитай книгу и сам будешь определять какой виски стоит тех денег за которые ты его покупаешь и что вообще присутствует на нашем рынке и в каком качестве а магазин это бывшее кафе около рынка (я сам из Севска:))
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Прочитай книгу и сам будешь определять какой виски стоит тех денег за которые ты его покупаешь и что вообще присутствует на нашем рынке и в каком качестве а магазин это бывшее кафе около рынка (я сам из Севска:))

Магаз учту на будущее
Вообще то я ведь за то, чтобы всякие там "борцы за здоровый образ жизни" не мешали ни курить ни спиртное употреблять...
 

Nita

New member
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я вот курю и пью, но курить собираюсь бросать после нового года:):):)
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
ага а потом после дня рождения, 8 марта=)))
 

Nita

New member
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну это так всегда и бывает,но на этот раз думаю получится;D
 
Сверху