Почему так мало платят Учителям?

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
о.. блин.. люди, бросьте вы опять эту гниль разводить... не нравится учителю зарплата - пусь идет за вдвое больше пирожками торговать, а ежели не подходит такой вариант - НА ТО И СВОБОДА - сам выбрал профессию - никто не неволил ! Есть у меня знакомый - врач, те же сопли разводит да пьет горькую, мол "государство его обидело, ЗП маленькая, а он "гнилушек вскрывает в поте лица" с утра до ночи... В чем тут несправедливость? Хочешь зарабатывать - иди зарабатывай, хочешь сопли жевать - жуй сколько влезет... государство - это не враг, это то, чего у нас не было и нет, так что вспомните суждения п.Преображенского по поводу разрухи... А ЕЖЕЛИ ВАМ ЛИЧНО НЕ НРАВИТСЯ ПОЛОЖЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ - ПОМОГИТЕ ИМ САМИ... Да и требовать от учителя в этом случае вы ЛИЧНО сможете куда как больше. И научит этот учитель именно тому, что нужно ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, а не мифическому "ГОСУДАРСТВУ", которому по определению нужны только холопы для обслуживания нефтяных дырок...
 

korol_lev

New member
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
котлас
Платят сколько согласен.бросай работу если нет желания работать за копейки.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
не знаю скока платят учителям, но наша учительница по английскому жаловалась что все отпускные потратила на 3 недельный тур в МАЯМИ и на оставшуюся часть отпуска жить не на что будет...
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
prostochel, Вы уважаемый не понимаете что говорите! если Вам интересно то я доведу до вашего сведения что оклад врача анестезиолога-реаниматолога на сегодняшний ден 3850р умножай на 2.2 - подоходный налог вот и вся арифметика. А чтобы получить 15 он должен взять пяток дежурств ночных чтобы за работу ночью накинули по 30 процентов от смены. Причём почемуто переработку врача считают нормой а на заводе не поступает предложений работать больше ВРЕМЕНИ для того чтобы получать больше. Я сейчас при норме 165 часов отрабатываю 154 сверху и поверь это мне не в радость. Я прошу не путать зарплату участковых терапевтов с зарплатой врачей в стационаре это как говорится две большие разницы! С уважением тот кто стоит между вами и апостолом Петром.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Владимир1, дак вы б там у себя в мед. епархии иразобрались кто кому сколько должен... что деньги у вас администраторы ваши тырят - однозначно. ЗП в областной и ЗП в 1й городской - вещи несопоставимые, а уж про семашку я вообще молчу :)Однако, я знаком не с одним десятком людей врачебной профессии, которые давно забили на подачки мифического "государства" и зарабатывают столько - сколько им требуется, ни у кого помощи особо не прося. Знают при этом по 3-4 языка в совершенстве, и не гнушаются ехать на год -два резать фурункулы каким нибудь негритянским детям в анголе. ... Кто хочет работать и зарабатывать - тот находит способ, кто не хочет - ищет причины да стонет непрерывно, да горькую пьет... Вот еще у меня друг один, учитель... не стонал, на не ахал... поработал, напрягся и выпустил учебник свой, ибо фанат своего дела. Вопреки стонам чиновников и их патологическому нежеланию чем то помогать.... Отзывы профессионалов по этому изданию я уже читал и не раз - очень нужная книжка... И государство ему не помогало - а он на него клал с прибором, чего и вам желаю :)
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Хе-хе) Да вообщето не в этом суть) В таком же провинциальном городишке, скажем ближе к югу, как Архангельск врачам, учителям и т.д платят абсолютно такие же деньги. Только вот в чом прикол, у нас эта з/п вместе с северными, у них нет.
не нравится учителю зарплата - пусь идет за вдвое больше пирожками торговать, а ежели не подходит такой вариант - НА ТО И СВОБОДА - сам выбрал профессию - никто не неволил!
Вахахаах умник нашолся) А ктож детей то твоих учить будет? Ах, да, Родители то умные, всё знают. Да и дети у нас смышлёные, всё сами выучат. А лечить кто тебя будет? Бабка-лекарь?

П.С: А потом ещё удивимся, фигле на улицах столько палаток с пирожками)
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo, я работаю не в Архангельске и лечу я НАШИХ родителей, бабушек и дедушек, а также всех муниципальных подданных включая и бомжиков. Учебников не пишу и думаю что ваш друг, безусловно одарённый человек, написал учебник не из чувства протеста, а благодаря таланту и терпению! А ваши, извините, бредовые инсинуации кроме снисходительной улыбки у меня ничего не вызывают ибо следуя вашим рассуждениям все врачи должны выучить пару языков и уехать к неграм которые будут работать и платить им достойную зарплату. А Вы пардон чтобы вскрыть фурункул куда рванёте к неграм? Если сами не сможете вскрыть придётся идти на поклон к неспособным выучить язык бездарям, ведь это следует из ваших рассуждений! Или тем кто зарабатывает столько - сколько им требуется? Вобще ваш пост это хорошая оплеуха тем кто недавно стоял на митинге в Архангельске!!! А там были мои учителя и наставники которых я лично очень уважаю! Да вот ещё что я не стону насчёт низкой зарплаты я люблю свою профессию и дело которым занимаюс я хочу чтобы отношение людей к ВРАЧУ изменилось хотябы до того уровня на котором было 15-20 лет назад, и не считали, очень одарённые личности, что врач должен работать на две ставки чтобы получать достойную зарплату, он не железный, он болеет и умирает. Большой привет NASTRONO
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну вы, братцы, чесслова из коммунистического сознания не вылезли ни на чуть :) Порйми те вы - государство ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО... нет у нас такого понятия ГОСУДАРСТВО... есть территория, есть люди, которые эту территорию поделили, которые эту территорию ЭКСПЛУАТИРУЮТ, собирают ДОХОДЫ.рассуждения - "справедливо-несправедливо" - просто никчемны и ни к чему не приведут. Все эти стояния , митингования - дадут вам по пятаку в рыло, что б примолкли и пейзаж не портили,вы и успокоитесь. Задача не в том вовсе... ВЫ, именно ВЫ должны создать условия, при которых выплачивать достойную зарплату СПЕЦИАЛИСТАМ, независимо от сферы их деятельности, будет государству (или чиновнику) ВЫГОДНО... при иных раскладах - так и будете у администрации с гордым видом побираться...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
mishandri, а детей моих учить будет тот, кому Я буду платить достойную зарплату. Тот , кто будет отчитываться ПЕРЕДО МНОЙ, а не перед вышестоящими организациями. И ребенок мой для которого, будет не галочкой в статистике, а живой человек, которому передаются знания и опыт.... ЧТо ж до врачей - так я их лишний раз и не дергаю... в больнице раз в год-два появляюсь, и то ежели совсем припрет... ножик там в меня воткнут, или язва откроется... Да и врачей идеализировать не стоит. Сиживал я в сестринской, разговор: "Иван иваныч, там с ножевым привезли..." "совсем срочно?" "конечно, он в кровищи весь!!!!!"... после этого иван иваныч в течение часа пьет водку с присутствующими... пробегает сестра, иваныч ей: "ну как там, с ножиком то, не помер еще?" "да нет, ждет лежит" , разочарованно : "Ну вот, придется идти штопать..."...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
mishandri, а детей моих учить будет тот, кому Я буду платить достойную зарплату. Тот , кто будет отчитываться ПЕРЕДО МНОЙ, а не перед вышестоящими организациями.
Да я то только за) Только вот нет столько учителей чтоб к каждому ребёнку по штуке приставить обучать ево. Люди с деньгами так и делают. А простым смертным, что, вообще без образования ходить? Дак это шажок лет так на 200-300 назад.
Да и к тому же, куда ж твой ребёнок дальше пойдёт? Без аттестата то? Без этой бумажки, кажущейся на первый взгляд не нужной. Дворником? Или пирожки продавать? Продавцы пирожков то много у нас получают)
Очень сомневаюсь что человек придя устраиваться на работу скажет: "Я в школу не ходил, но меня обучали дома. В универе не учился, сам всему научился", а ему в ответ: "Ой, дак ты же сынуля nastromo, проходи проходи. Директором предприятия будешь"
ЧТо ж до врачей - так я их лишний раз и не дергаю... в больнице раз в год-два появляюсь, и то ежели совсем припрет... ножик там в меня воткнут, или язва откроется... Да и врачей идеализировать не стоит.
А чего хорошо работать если денег мало платят? Платили бы ему хорошо - было бы желание хорошо работать

П.С. В госдуме наверно так же как и ты думают. Что мол если не хотят получать маленькие деньги, пусть не работаю там. А то что общество держится вот на таких учителях и врачах их не волнует
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот ответьте на вопрос лучше на такой: почему, стоит только заикнуться о том, что б для учителя или для класса денег собрать - бОльшая часть родителей на дыбы встает с коиками "мы не обязаны!" ? ведь не для чужих детей, для своих, все понимаем, что преподавателю тяжко живется, а фондец для него сколотить - черта с два! Мы, якобы, для этого налоги платим! или с врачами опять же.. врач страдает не от государственного аппарата - больше от администрации учреждения, в котором работает, для которой он чернорабочий и более ничего. Кто неволит вас таскать бесконечные конфеты и коньяки врачам - дайте ему тыщу - он рад будет, и стонать не будет и спиваться...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
mishandri, скиньте рублей по 300-500 ежемесячно со всех - учитель приличчную зарплоату получит и ответствовать будет перед вами лично...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Не знаю что на кто деньги собирает, но этот фонд должен тратися на детей(чтобы дети получали удовольствие от учёбы в школе), а не на ремонт и тэдэ. Ремонт делается на налоги. А всё остальное - стенгазеты, грамоты, походы в театр, кино, организация вечеров - вот это и есть фонд класса.
mishandri, скиньте рублей по 300-500 ежемесячно со всех - учитель приличчную зарплоату получит и ответствовать будет перед вами лично...
Это нелепо. У ребёнка не один учитель, их как минимум 10. Получается что родитеи должны скинуть по 3000-5000 рублей. В месяц! Давай милиция будет ходить по улицам и с всех подряд деньги собирать, они же нас защищают.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
mishandri, рекомендую вспомнить анекдот про евреев, которые решили узнать, за что их русские не любят. Для начала решили нажраться. По уговору, каждый должен был принести бутылочку с водкой и вылить ее в общий чан. Сара Абраму: "зачем тебе водку то нести - принеси воды - в общем чане никто и не почуствует".... так и сделали. Когда начали пить водку из чана - все стразу поняли, за что русские евреев не любят...что ж до перевода разговора на милицию - так это подмена тезиса, милейший. давайте мухи будут отдельно, котлеты отдельно. И не будем о ВСЕХ учителях говорит, о ВСЕХ врачах... помогите ОДНОМУ, КОНКРЕТНОМУ, решите проблему В ОДНОЙ ШКОЛЕ, найдите пути, чтоб привлечь к школе спонсоров, меценатов... тогда и дело заладится. А Горлопанить :" мы налоги платим - вынь нам и положь" - дак это громче всех орет тот, кто налогов не платил никогда, или платил настолько мало, что и аспирину ему бесплатно на эти деньги не выдать...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Cам то понял чо сказал? Причом тут евреи? Причом тут отдельная школа? Ты можешь хоть 10 минут помыслить не локально а в масштабах страны?
В Росии не одна школа. То что ты предлагаешь - ничем не поможет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот, мля... начитались трудов про управление страной каждою домохозяйкой....не нужно мыслить в масштабах страны - сие вам недоступно в принципе. решите локальные проблемы - глобальные исчезнут сами собою - почвы для них не будет...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
сие вам недоступно в принципе
Если ты не можешь, то не значит что все не могут.
начитались трудов про управление страной каждою домохозяйкой
Такие труды и читать не надо. Просто нужно хотябы капля стОящих мозгов, чтобы понять всё положение в целом, а не в частном как ты понимаешь.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
mishandri, ЭХ, маладешшшшь :) рекомендовал бы я для общего развития почитать "Искусство войны" Сунь Дзы и "Книгу Пяти Колец" Миямото Мусаси... Дело, милейший в том, что ВСЕ в этом мире , строится на ОДНИХ и ТЕХ же принципах. И малое и целое. То, что ВЫ предлагаете - рано или поздно перейдет в балаган "кто шил пиджак?!" - а это вообще ни к чему. Как всегда закончится все поиском виноватых и наказанием козлов отпущения..., что опять же никак не повлияет на причинно-следственные связи и не упростит и не разрешит ситуацию. Не оттуда вы, дружочек, смотрите. Предъявляйте требования к СЕБЕ , прежде всего. И поймите простую вещь: ГОСУДАРСТВО(ИЛИ ТО ЧТО ВЫ ЭТОЙ СУБСТАНЦИЕЙ НАЗЫВАЕТЕ) ничего ВАМ не должно, и ничего от него требоват вы не вправе. Требовать можно от кого то или от чего то только в одном случае - если требуешь в 10 илил даже в 100 раз меньше, чем сам отдал. Тогда и придет общество к процветанию. А пока вся ваша жизнь - негромкий ПУК, называемый в народе "ШЕПТУНОМ"... А прилюдный онанизм подобный - его вообще карать нужно по уголовным статьям.... потому как "тот кто крикнул из ветвей" - всегда останется в стороне, а кровь то льеца живая, человеческая, за идеи ваши гниленькие....
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo, К вопросу о разговоре "должно государство или нет?" Я бы хотел Вам напомнить или рассказать Вам если Вы не знали что есть такое понятие как общественный договор именно оно определяет как взаимодействует государство со своими гражданами и положение в котором оказались учителя и врачи это прямое следствие этого общественного договора. Вы конечно можете сказать о том что это достаточно эфемерное понятие однако при нарушении этого эфемерного понятия как правило происходит смена государственного устройства а посему если последнее собирается находится на своих позициях, оно (государство) будет соблюдать этот договор до последнего. И теперь объясните мне уважаемый (очень Вас прошу) почему считать заложниками этого договора врача и учителя это нормально а металурга, нефтянника, машиностроителя заставить платит это не справедливо? А заставить, со стороны врача, платить не представляется возможным, законы ограничивают и если утрираивает то либо получай мало, обслуживая граждан своей страны, либо не работай на этих граждан потому, что государство собираемые с них денюжки тебе отдавать не собирается и граждан это тоже устраивает. Вы ведь тоже гражданин России, хороший бесплатный учитель Вас устраивает и хороший бесплатный врач. А в отношении гнилиньких идей это вы батенька мощно припечатали! Ваша то идея в чём заключается? Долой справедливость во всех её проявлениях? Ура чистогану! Да здравствуют наличные! Не разоритесь через полчаса соей новой жизни в мире где понастоящему никто никому ничего не должен? Да, а Вы сами если не секрет чем занимаетесь в этой жизни, какой след оставляете после себя (кроме конечно дерьма, которое мы, к сожалению, все оставляем)!
 
Последнее редактирование:
Сверху