Почему так мало платят Учителям?

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
mishandri, ЭХ, маладешшшшь :)
Самому то сколько лет?
строится на ОДНИХ и ТЕХ же принципах
Не строится. Их подгоняют для удобства. Причём подгоняют те, кто не в силах на ситуацию целиком посмотреть.
То, что ВЫ предлагаете - рано или поздно перейдет в балаган "кто шил пиджак?!"
Да, благодаря таким личностям как ты. Которые не пробуют решать проблему, а только и говорят: "Да ничево из этого не выйдет. Рано или поздно всё рухнет."
ГОСУДАРСТВО(ИЛИ ТО ЧТО ВЫ ЭТОЙ СУБСТАНЦИЕЙ НАЗЫВАЕТЕ) ничего ВАМ не должно, и ничего от него требоват вы не вправе
Правда что ли? Мы с вами уважаемый наверно в разных государствах живём.
Требовать можно от кого то или от чего то только в одном случае - если требуешь в 10 илил даже в 100 раз меньше, чем сам отдал.
Требовать нужно РОВНО столько же сколько отдаёшь, что в случае государства, что в случае людей. Вот тогда будет процветание. А то что ты предлагаешь - коммунизм в полной мере.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Владимир1, к чему лозунги, к чему высокопарный слог? есть реалии. Мы живем в мире материального, по определению НЕСПРАВЕДЛИВОГО. Делится все по принципу - ВЫГОДНО-НЕВЫГОДНО. Врачу - незачем стонать и унижаться - нужно работать, зарабатывать и думать о благе собственных детей. Не будет доброго царя батюшки, не будет доброго и справедливого правителя или правления. А на общественные договоры - плюньте и размажьте - химеры это все. чем раньше от этих химер мы избавимся - тем скорее получим то, к чему так стремимся. У нас нет ГОСУДАРСТВА. Есть территория, которую небольшая часть особо одаренных индивидумов эксплуатирует для собственных нужд. Маленькие свечные заводики себе прикупают, наподобие "Севмаша".... Про каких врачей вы говорите. А анегдот про евреев я рассказал неспроста. Все мы почему то считаем, что вливая в общий котёл малую толику, имеем право хлебать оттуда сколько влезет. Оттуда и несоответствия все... У меня много знакомых среди учителей, врачей... и могу точно сказать - подавляющее большинство довольно положением дел, зарабатывают достаточно, а если не хватает - идут работать дополнительно, чтоб и авто поприличнее купить и дачу и семью вывезти хоть раз в год в египет в турцию или югославию... канючат лентяи, бездари, алкоголики, у которых одна позиция - ВЫНЬ им И ПОЛОЖЬ! на блюдце с голубой каемкой! Задавал я вопрос: "Что ты лично сделал в своей больнице(школе), чтоб было лучше?" - ответ догадываетесь какой? "ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЧТО ТО ДЕЛАТЬ- Я СЕМЬ ЛЕТ УЧИЛСЯ ЧТОБ ЖИТЬ ХОРОШО!?".... рабская философия, размышления лузеров, бездарей, лентяев...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
mishandri, забавный ты человек. отвечу по пунктам:)
1. мне 34 года
2. пора б прекратить "смотреть на ситуацию целиком", нельзя объять необъятное, и не имея даже базовых знаний, трудновато вам будет что либо менять :)
3. я решаю проблемы не "в целом" - ибо так никакого результата не будет в принципе. Я решаю конкретные проблемы, даю задачи КОНКРЕТНЫМ исполнителям и требую от них КОНКРЕТНОГО результата - в этом порядок, а целое, рождается из таких вот маленьких и на отлично решенных задач.
4. Вы, дружище вообще не понимаете , где живете, похоже в мире грез, в зазеркалье, в волшебном шкафу каком нибудь...
5. Отдавать ВСЕГДА нужно больше, чем забираешь, только тогда будет результат для общества в целом. Нужно СОЗДАВАТЬ, ПРЕУМНОЖАТЬ... ежели взял-отдал - равноценно - жизнь ваша никчемна и ничего ровным счетом не значит, и никому ровным счетом вы не помогли....
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
5. Отдавать ВСЕГДА нужно больше, чем забираешь, только тогда будет результат для общества в целом. Нужно СОЗДАВАТЬ, ПРЕУМНОЖАТЬ... ежели взял-отдал - равноценно - жизнь ваша никчемна и ничего ровным счетом не значит, и никому ровным счетом вы не помогли....[/QUOTE]

с этим согласен, однако в жизни получается, что возникает проблема с забрать - не дают мать твою :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Владимир1, не отдают - флаг им в руки :) ворованное впрок не идет... чем больше отдаешь - тем больше возвращается. Только отдавать нужно, без надежды на дивиденты :) Тяжеловато конечно в нашем мире, где принято тупо ХАПАТь... ну да от таких индивидов просто нужно держаться подальше, не пускать в свой круг, вот и все. :)
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
братцы если можно без словоблудия просто ответ согласны или нет со следующим утверждением:

Учителю, врачу (хирургу, кардиологу, реаниматологу - специалисту стационара, а не участковому терапевту) платят мало.
 
Последнее редактирование:

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Владимир1, согласен. Такой труд должен оплачиваться выше.
mishandri, забавный ты человек.
Я более чем просто забавный))
Ну я так и предпологал. 32-35) Взгляды твои... Заметно в них воспитание духа СССР ))) (Не в обиду))
 
Последнее редактирование:

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
я б сформулировал так,исходя из реалий сегодняшнего дня:каждый индивидуум в нашем обществе получает материальных благ прямо пропорционально необходимости и полезности этого самого индивида обществу в целом. что до учителей,здесь я думаю,все просто. для примера изречение м.ю.зурабова в 1996игоду:"в той экономической системе,которую мы построим в россии,не будет места производительным силам"...руководству страны не нужны грамотные люди,нужны грамотные управленцы,но на 100% лояльные к сюзерену.зачем тратить на образование,зачем развивать рабов,назначение которых-добыча полезных ископаемых?это одна сторона медали. вторая-незачем учителям,врачам унижаться и кляньчить. ищите другую работу,отказывайтесь от преподавательской деятельности,создайте глобальный дефицит кадров-тогда и получите хоть что то похожее на заботу и уважение. А к родителям-создайте фонд доп.зп для всей школы.300 учеников да по 1000р каждый в месяц-чудный призовой фонд,за который учителя драться будут. а уже результатами можно будет тыкать в рожи зажравшихся чинуш. и дети в порядке,и учителя...и на минобразования в данной ситуации можно тупо поплевывать...неплохая идея-сделать родителей учеников-соинвесторами школ официально...где то штатах наверняка работает....мдяяя...поток мыслеобразов на эту тему просто неиссякаем...благо народ тут собрался интересный,подискутировать одно удовольствие.заходите тогда уж на www.arhsvoboda.ru там есть о чем поговорить и ,вероятно,начнут собираться люди социально активные,деятельные,принципиальные....
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
insecticide, Да я согласе что при наличии дифицита кадров мотивация на повышение зарплаты последним становится достаточно высокой. Но сколько поколений врачей должно уйти с работы чтобы пришедшим за ними стало вольготнее? Нам то куда деваться? Ну почему я стоящий в реанимационном зале и занимающийся достаточно полезным делом (кстати последний весёлый случай парень молодой подвыпил немного, кушал мало несколько дней, а тут друзья на шашлык пригласили и водки налили он и не подрасчитал вобщем привезли его друзья вовремя, сознания нет, синенький, хорошо сразу ко мне, ларингоскопия и кусок шашлыка из гортани вон, да ещё один из носоглотки, санация, на следующий день домой) оказываю помощь людям когда им совсем плохо, должен считать себя малополезным. Моё мнение такое хороших людей много, но они плохо организованы. А свою необходимость очень просто обосновать, достаточно не выходить на работу хотябы пару дней, но уголовная ответственность за неоказание помощи висит как домоклов меч над головой.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Владимир1, согласен. да и к тому же ежели возьмешь тыщу с пациента - и он тебя поносить начнет, мло "врач, а взяточник" (коньяк и конфеты тут не в счет), да и администрация чего доброго под уголовку подведет.. да... тут нужно объединяться, профсоюзить, долбить бумажками... но так.. когда стоял выор у моего дяди родного, а он немного -не мало - академик, он ушел с работы и пошел месить цемент на стройку чтоб прокормит семью. и опыта набрался и из ямы финансовой вылез и работут попроыффессии впоследствии себе нашел достойную.. а те кто его подсиживал - давно в никуда пропали...
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Анекдот: Благодарный пациент передаёт доктору пакет, там коньяк , конфеты, кофе. Возмущённый доктор: "кто!? нет КТО!? дал вам право так бездумно тратить мои деньги!!!!"
 

siluvir

New member
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
да наш регион по финансам самый странный. край, самый богатый природными ресурсами, часть трудящихся находится на крайнем севере и зонах, приравненных к ним. но смотря по оплатам у нас с северными надбавками выходит меньше чем в средней полосе без оных. с севера идет нефть, газ, но цены на эти составляющие по россии самые большие. ах, да еще по оплатам ком услуг, когда сейчас их поднимают. как сказали в других регионах или начали постепенно или заранее потихоньку повышали, у нас, именно в нашем районе и городе сразу рубанули на полную стоимость, и это на фоне довольно таки ощутимого кризиса. город к тому же по большей части кормится с градообразующих предприятий (заводов), но работы, опять таки в связи с кризисом, собираются эм.. как бы сказать...короче сокращают запланированное. так что затягивайте пояски, блин. и ессно народ и спецы валят на юга и другие города работать, а у нас зазывают из других городов и поселков еще необученных.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а вы задумайтесь о средне зарплате ВПК а потом подумайте о другом,как то после повышеня военным и отмене некоторых льгот они тоже плакались в центральных газетах и маршами жодили по россии сейчас молчок а на примере у нас в северодвинске мичмана стали получать в два раза больше и что тишина. а на счет учитилей и врачей хочешь будешь зарабатывать если ненравиться меняй профессию а ныть кончайте читать смешно
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я не представляю себе что должен выпускать наш завод чтобы и город накормить и область. А насчет природных ресурсов и других лакомых кусочков ответ очень прост. Где платятся налоги предприятием, если вы забыли я напомню по месту регистрации, головного офиса. Вопросы есть? Москва хочет жить хорошо! Вот когда налоги быдут платиться там где ведётся деятельность то богатыми станут регионы а не столица но это табу даже для обсуждения, даже для озвучивания. Завод в Северодвинске зарплату выплатил в городском бюджете денюжка зазвенела, а теперь прикинте алроса, газпром, роснефть, где начисляют зарплату? правильно в головном офисе работникам не карточку бряк, бонусы менеджерам бряк, а в Архангельске только только громкое чавканье жаднососущих пустую сиську облбюджета. Но губер молчит ему хватает. Да и то правда лучще молчать а то и места можно лишиться, в лучшем случае.
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad, Да не ноет никто!!!! Задолбали вы уже этим НЫТЬ. Ныть будеш ты когда тебе апендикс без наркоза тупым скальпелем в сарае будут выдирать пьяные хирурги, потму что других не останется!
 
Последнее редактирование:

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Я вот грузчиком работаю на гос.предприятии и у меня зарплата максимум 7000,а на халтурах эта сумма у меня выходит за недели 2-2,5.вот и думайте где больше платят ))) В гос предприятии у меня оклад по закону в районе 3000 рупи!!!!Спасает тока северная надбавка и районный коофицэнт. а так бы давно оттуда свалил!!!!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Владимир1а зачем эта тема ,есть другая о повышении цен и везде что то кто то плачет а ничего незамечают о том что стало жить лучше,подняли плату за интетрнет на двадцать а слез было просто смешно читать
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Я вот грузчиком работаю на гос.предприятии и у меня зарплата максимум 7000,а на халтурах эта сумма у меня выходит за недели 2-2,5.вот и думайте где больше платят ))) В гос предприятии у меня оклад по закону в районе 3000 рупи!!!!Спасает тока северная надбавка и районный коофицэнт. а так бы давно оттуда свалил!!!!

;D;D;D;D;D
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad, Ты знаеш в мои 40 лет имея двоих детей, посвятив медицине всю жизнь, считать что стало лучше жить? Выживать возможно ты прав было время когда зарплата практически отсутствовала, выдавали процент от задолженности, сейчас платят вовремя я что это должен считать большим благом? И читать "кончайте ныть"?
 
Сверху