Почему так мало платят Учителям?

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Владимир1а вы спросмте сколько себистоимость метчика на вшем смп 1000 знаете ,
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Про себистоимость продукции и ценообразование, а так же ситстему закупок, субподрядчиков,и военной приёмки после которой кондёр из китая в цене возрастает в десять раз я знаю. Но какое отношение это имеет к выплате налогов?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
maxsim.vlad, Ты знаеш в мои 40 лет имея двоих детей, посвятив медицине всю жизнь, считать что стало лучше жить? Выживать возможно ты прав было время когда зарплата практически отсутствовала, выдавали процент от задолженности, сейчас платят вовремя я что это должен считать большим благом? И читать "кончайте ныть"?

а вы знаете когда наши врачи делали мою жену инвалидом,возраст тот же при обращении в в госпиталь г.купавна они просто смеялись над ихней профпригодностью'для справки воено морскии силы и почему наших козлов я должен любить,терпеть не могу особенно 3 поликлиника
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А на счет профпригодности это шар в мою корзину следуя вашим рассуждениям вы в серьёз считаете что на низкой зарплате останутся одни профпригодные, а все бездари мгновенно найдут себе другую работу? В госпитале к стати зарплату подняли а в муниципальных больничках нет.
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а кто ответит.хорошо тесть хирургом в госпитале в те времена был.а так нормально в северодвинске кто ответит сказали бы так и должно быть.провинция и точка
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасибо, обидно. К стати у меня достаточно случаев когда меня благодарили жители Москвы, Питера, Тбилиси, я не хвастаюсь это к слову о провинции и ненавижу.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
бывает не все такие плохие,очень хорошо помню Верешягину с первой поликлиники всех ей благ,бывший участковый врач предприятия
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Учителя и врачи во всем мире получают зарплату среднюю и ниже ,в зависимостиот квалификации. Я сейчас говорю не о пластике, нейро , профессорах столичных университетов и частных клиниках где лечат и обучают буржуев с доходом от 6 нолей итд, а об обычных из таких же как у нас Мухосранск-City и Sant'Гадюкино .Они так же берут подработки , переводы что-бы выплатить кредит за учебу и жильё ,съездить в отпуск за границу.Они не ездят на porshe , bentli . Конечно по сравнению с нами они живут лучше ,но и уровень жизни у них выше. Так чего же вы ждете от нашего гос-ва которое всё еще болтается по социалке на уровне чуть выше стран 3-го мира. Я не видел учителей и врачей падающих в голодные обмороки и носящих обноски.Зарплата у них как у ВСЕХ . А то ,что многие(не все конечно) узкие специалисты не желают лечить а отправляют к терапевтам (мол им зарплату подняли вот пусть и лечат) -отвратительно.И тут проблема впервую очередь не в деньгах.
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
alfy, уточни пожалуйста какой мир ты имеешь ввиду? Для меня мир начинается с европы (Германия, Англия, Франция, Норвегия) и регулярно посещающие эти страны друзья-доктора ничего о ниже среднего зарплате не говорили, а автостоянка рядом с госпиталями в том числе и муниципальными заставлена если не бентли то покрайней мере не логанами с учётом того что средний класс в семье уже давно имеет не одну машину, знаю об этом от родственников жены живущих в Берлине, ваши слова о еле сводящих концы с концами докторах простите бред. Так что уважаемый не передёргивайте! Я рад за вас всех, что у вас всё хорошо, здоровья вам и благополучия в том числе и материального!!! Учителя, врачи держитесь денег не было и не будет и пиплу на это насрать (простите за высокопарный слог - не удержался), его (пипла) пока все устраивает, а чиновника устраивает то что на улице никто не стоит и не мешает работать, так что "по кабинетам и избушку на клюшку, пусть невежды здохнут!!!!"
 
Последнее редактирование:

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
В Италии - зависит от занимаемой должности, стажа, званий и т.д. Врач-ординатор в Гос. больнице получает около 2500 евро в месяц, зав. отделением, главврачи 3000-3500 евро в месяц(чистыми) Но попасть туда - нужен большой блат (в госучереждения у них приём по конкурсу и нужно быть гражданином либо Италии, либо любой другой страны, входящей в Евросоюз), многим врачам-итальянцам и не снилось там работать. Большинство работают с частными лечебными учреждениями, если принят в штат с бессрочным контрактом - повезло, но чаще всего - как представители свободной профессии, по типу: "предоставленные услуги - оплата". Получается зарабатывать до 4000 евро в месяц (три часа - там, четыре часа тут, плюс ночные дежурства, то там, то сям) но это - "грязными", нужно ещё заплатить налоги, взносы в социальный фонд и т.д. А самое главное - контракты при этом типе трудовых взаимоотношений заключают на короткое время, что-то не понравилось - пинка под зад. На жильё в Италии в среднем уходит 500-700 евро в месяц. Питание - 200 - 300 евро. Газ (зависит от отопительного сезона) - в среднем 25 евро в месяц, электричество - 20, телефон - 50 евро в месяц.
Германия. Зарплата врача (netto) около 2000-2500 Eur в месяц.
Дворника 1000.(так для примера)
-(минус)страховки,пенсионные,жилье.
Вот и считайте...
Про Норвегию с её социалными программами ничего не скажу ,у них все ок. Но так же как и у остального населения.

Не о каких еле сводящих концы с концами врачах я не говорил.Сказал что получают как ВСЕ.

И за границей ОБЫЧНЫЕ врачи и учителя зарабатывают как ВЕСЬ СРЕДНИЙ класс.
Разница между нами что у них уровень среднего класса выше чем наш.
И их средний класс не ездит на логанах.А у нас логан машина среднего класса.

Я конечно за повышение зарплаты ,но почему выделять врачей и педагогов.

Да я хочу что-бы дворник у меня во дворе ездил на Maybach.
Я ваобще за мир во всем Мире.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Учителя и врачи во всем мире получают зарплату среднюю и ниже ,в зависимостиот квалификации.
"Ниже"-в зависимости от квалификации.Атак среднюю.

Так ведь и у нас среднюю .
Конечно у нас врачи и учителя получают меньше нефтяников и банкиров.За границей так-же.
НЕ надо меня подозревать в нелюбви к врачам,наоборот люблю (одну такую блондинку) ))))))
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
alfy.... так что "по кабинетам и избушку на клюшку, пусть невежды здохнут!!!!"
Что уже вовсю практикуется у узких специалистов .Они всех отправляют терапевтам (пусть они работают им платят больше)
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
alfy, С коро все будут лечиться у врачей ОБЩЕЙ (значит никакой) практики с зарплатой участкового терапевта до 40 т.р.. И ещё, что по твоему врач не специалист? Я ни одного анестезиолога-реаниматолога в европе не встречал НЕ СПЕЦИАЛИСТА. А в столице нашей родины городе герое Москва в больнице им. Боткина в прошлом году зарплата начинающего врача реаниматолога начиналась с 37 т.р не считая платных услуг и др. "бонусов", но защита Московского рынка - жильё, работает безотказно.

http://etur.ru/experts/68/451/35110
Вопрос:

Ольга, добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой социальный статус имеет в Италии профессия врача, и какая зарплата в среднем может быть у врача-терапевта.
Заранее большое спасибо!!!


Ответ:

25.01.2008

Замечательный высокий статус. Зарплата зависит оттого служит ли врач в клинике или имеет частную практику. Иногда у него есть и то и другое. Начинающий ли врач или уже опытный? В любом случае зарплата всегда выше средней..
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Владимир1, история сегодняшнего дня. Девушка лежит в родильном отделении областной больныцы. Врач, некто Николай Григорьевич (тол ли мельников то ли митюков). Пичкает девчушку таблетками - та чует, что что то не то - но от врача только хамсвто в ответ и ничего внятного. Прилетает разгневанный муж, начинают выяснять что к чему. Оказывается "врач подумал, что ребенок переношенный и стал вызывать роды"!!!!!!!!!!!! Документы он перепутал!!!!!!!! Его за такие "ошибки" раз и навсегда нужно права по профессии работать лишить - пусть метлой вокруг больницы работает... сказал бы я еще пару слов покрепче, да вроде как место общественное - не стоит....
 

abla

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
мне мало платили и я послал всех нах и стал работать на себя. в первый же месяц почти ничего не делая получилось в 4 раза больше чем на работе где каждый день с утра до вечера пыль глотал. дальше больше. вот и всё !
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
nastromo
Пи****ов в любой профессии хватает от врачей и до конструкторов и строителей, и по их вине гибнут десятки людей в подводных лодках ,под развалившимися домами итд.
Владимир1.не в ответе за всю медицину и сам скорее всего хороший спец. раз до сих пор не ушел (потому что это не его ) и не ушел на руководящую должность (т. к. руководить лучше выходит чем самому работать)
У меня просто вопрос почему учителя и врачи (согласно теме поста) зарабатывают мало.ОТКУДА это взяли ?
Они зарабатывают не меньше среднестатистич.
Они не лучше и не хуже всех остальных. поднимать уровень обеспеченности так у всего населения вцелом (работающего).А то начинается я не буду вас лечить мне платят не столько как я хочу.Пожарный не будет тушить -ему зарплаты не хватает на новый мерс.итд
Но тогда и тема поста должна быть "Я преподаватель(врач) хочу зарабатывать МНОГО, ездить на сейшелы каждый год иметь яхту .....
"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
alfy, все как всегда в сравнении. Врач-хирург в областной больнице - получает 12 тыр. В первой городской - вдвое больше, в семашке - 35 тыр. вот и бушують. тва же песня и с учителями. в той же москве нужно сказать лужлок 100% надбавку от города сим бедолагам приплачимвает - и рады все до жопы. правда платят как всегда из карманов всей остальной страны - но это уже другой пвопрос. и то же расслоение. учитель в перово получает 50-70 тыр в руки, в 20 км от москвы - 10-15... вот и вся недолга...
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
всем мало платят! страна гавно - правительство гавно -дороги гавно -а народ быдло! пока будем быдлом-пока и будут нас топтать
 
Сверху