Почта России

ReutL

New member
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
друзья, кто-нибудь пользовался услугами Почты России? может кто-нибудь подсказать как застраховать свою посылку? если вообще можно?
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
друзья, кто-нибудь пользовался услугами Почты России? может кто-нибудь подсказать как застраховать свою посылку? если вообще можно?

а что на почте такой информации вам дать не могут?
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Оценить можно. Т.е. если пропадёт, выплатят возмещение, в т.ч. оценённое Вами.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
ценность надо подтвердить, или показывайте чеки, договор купли-продажи и т.п., или стоимость будет оценена по списку почты(а это копеечная стоимость)

есть ещё ньюанс, до требования вернуть денежки должно пройти ой как много дней до того как сможете написать заявление, типа пока она идёт, ищем и т.п.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Потрясающая штука, берем кирпич, заворачиваем, объявляем стоимость от 100кило, за бутыль договариваемся с грузчиком\водилой. профит 10000%
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вложения в ценной бандероли подлежат оценке отправителем (сумма оценки не выше 5 МРОТ и определяется отправителем в полных рублях по действительной стоимости вложения).

По желанию клиента ценные бандероли могут отправляться с описью вложения (при этом принимаются в объектах почтовой связи в открытом виде).
http://www.russianpost.ru/
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ценность надо подтвердить, или показывайте чеки, договор купли-продажи и т.п., или стоимость будет оценена по списку почты(а это копеечная стоимость)

есть ещё ньюанс, до требования вернуть денежки должно пройти ой как много дней до того как сможете написать заявление, типа пока она идёт, ищем и т.п.

Что за бред ты постоянно несёшь? Ты когда последний раз посылку отправлял?

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Проект закона "О почтовой связи". Если его примут в нынешней редакции - Почте России ХАНА.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/20932.html ссылка за законопроект внизу страницы. справа.

Какие именно пункты этого проекта закона предполагают, что Почте РФ хана?
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Введение конкуренции на рынке почтовых услуг, а именно курьерской почтовой связи.
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Правда ли, что бандероль почтальон может просто кинуть в ящик? Скажем, если он не застал адресата дома или по другим причинам..
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Я не удовлетворен работой "Почты России" на Северо-Западе": полпред президента РФ
"Во всех регионах Северо-Запада РФ остро стоит вопрос работы "Почты России": важно это и для пенсионеров, и для распространени газет, и вообще для многих людей,-сказал сегодня, 18 октября, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, отвечая на вопросы главный редакторов СМИ Северо-Запада. - Но мы давно проводили проверку федеральной структуры "Почты России", которая работает по Северо-Западу, проводили с привлечением финансовых структур, полномочных проводить такие проверки. И выяснилось, очень много недостатков в работе этого ведомства: и в отношении правильного расходования бюджетных средств, и отношении органищации работы в целом".
Rambler-Новости
Актер и режиссер Владимир Меньшов попал в ДТП в центре Москвы
Ксения Собчак считает себя виноватой в отзыве матери из СовФеда
Дело Pussy Riot направят в Страсбургский суд

Николай Винниченко заявил, что "серьезно стоит вопрос о повышении зарплаты почтальонам на местах, но работой этого ведомства здесь, на уровне Северо-Запада, я не удовлетворен". Какие последствия имела проверка деятельности "Почты России" на Северо-Западе полпред президента РФ не уточнил"
http://www.regnum.ru/news/1583679.html
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Хуже EMC только TNT, потому как последней у нас нет.

Не верно :D TNT у нас есть (их представителем в Архангельской области уже несколько месяцев Курьер Сервис Архангельск)
 

ruspost_c

New member
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
ReutL, здравствуйте!
Конечно, Вы можете застраховать свою посылку.
Для этого необходимо воспользоваться услугой "отправление с объявленной ценностью". Сумма, на которую Вы оцените посылку, и будет выплачена в случае утери или повреждения отправления.
Также Вы можете сделать опись вложения, что позволит адекватно оценить ущерб, если повреждена будет только часть посылки.
Посылку с описью вложения нужно приносить в отделение связи не запакованной.

С уважением,
Почта России

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Алена Самойлова, здравствуйте!
Если это просто бандероль то да, такой вариант возможен.

С уважением,
Почта России
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не советую пользоваться EMS почтой (доставкой) у меня украли посылку на 5.000 т р и... ничего, два месяца прошло - молчание. Покупала на e bay, посылка пришла пустая (у продавца есть доказательство о весе посылки, что он не отправлял ее пустой).
Что интересно, заказываю с e bay год и ни разу не было краж, украли именно в службе EMS (у курьера хватило наглости принести домой пустую посылку (только коробка)))!!!
Почитала отзывы об EMS в Росси, случаев краж тысячи по всей стране, дорогие посылки вскрывают, разбивают, портят "теряют". С Китая самой дешевой доставкой доходит все, а в EMS воруют. Если заказываете что то дорогое не пользуйтесь EMS лучше подождите.
Да и еще убила реакция дамы работающей в Северодвинской службе EMS, когда я пришла с пустой коробкой на почту, она спросила меня, вы вскрывали посылку при курьере, я отвечаю, нет (не знала всех тонкостей) на что она ответила мне, да? Жаль... И все. Ей пофиг. Разбираться никто не стал. Сегодня заходила на почту, спрашивала главу отдела EMS так что, мне что-нибудь возместят? Женщина сделала вид, что ей очень стыдно (эта хотя бы вид сделала)) и сказала, ждите. Чего ждать то и так все ясно, что я ничего не добьюсь.
В целом сделала вывод, игнорировать EMS. Кстати, доставка товара стоила мне почти 1.500 р.
Улыбает то, что EMS почта (это типо экспресс почта) доставляет посылки по две недели))
Цитата с форума http://coins.lave.ru/forum/topic279176-50.html "обходите стороной и креститесь когда вам предлагают услуги емс россия" подписываюсь.

Для интересующихся
http://xtracat.livejournal.com/97492.html
http://vor-na-pochte.ru/
 
Последнее редактирование:
Сверху