Поговорим о Религии

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В Апокалипсисе сказано про звезду "полынь"
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр.8:10-11)
Если Вы так любите притягивать за уши и Чернобыль на украинском действительно Полынь, давайте уж про третью часть рек и источников вод обосновывайте и как люди именно от горьких вод умирали, а не от чего-то другого.

Вам уже не раз говорили, что цена вашим проповедям - ноль, до тех пор, пока Вы не перестанете притягивать и подгонять удобные Вам события, исключительно трагические.
Леса горели всегда, каждый год, когда больше, когда меньше. Они горели и тогда, когда люди в шкурах бегали и вряд ли понимали, в чём их грех и за что их наказывают.
До 1985 года ни в одних новостях о происшествиях никогда бы не сказали. В какой-нибудь местной малотиражке тиснули бы заметочку в положительном ключе, как хорошо справляется авиаохрана с пожарами под руководством партии.
Первая информация о неблагоприятной экологической обстановке была в программе "Время" в середине 80-х в г.Кемерово, если не ошибаюсь. До этого на новости о любых происшествиях было табу.
Сейчас не пожаров стало больше, а информации всё больше и, иногда,истерики по поводу и без. СМИ начинают пристально следить за событиями , которые были недавно и в результате кажется, что катаклизмы идут непрерывным потоком. То горит повсеместно, то топит, то дружно все с крыш и из окон валятся, то насильники всех мастей активизировались. Впрочем, в двух последних случаях, для неустойчивых психически сообщения являются спусковым крючком. Да и пожарам пироманы подсобляют. Самолёты падают в мире КАЖДЫЙ день. Но только после крупных катастроф, СМИ в новостных лентах начинают лепить всё подряд об авиапроисшествиях. И начинает казаться, что всё падает чаще, чем взлетает.

А Вы, как кликуша, на каждую неприятность ищете подтверждения своим бредням. Горит - ангел с огненным взглядом, топит - с ведром, насилуют - с хером наперевес,бухают - с бутылкой, или нет, согласно Вам, с бутылкой не ангел, а демон. На каждый катаклизм - свой ангел или демон. А когда всё хорошо, Вам плохо. Про хорошее проповедовать у Вас и родственных Вам верой попов никак не получается. Только пугать карами. Про рай в Вашем исполнении ни одного поста не написано.

У нас в этом году дождей много, ничего не горит, никто от свалки и торфа не задыхается. И жара не удушающая. Никак Мастер молитвами и постами подсобил?
Так уж что спорить то?
С юродивыми не спорить надо, их надо жалеть, но Вы как-то особенно к жалости не располагаете.

Есть у нас в городе учительница музыки. Ходит тяжело, хромает. Старая и больна сильно. Её должно быть жалко. Она регулярно выносит мозг всем окружающим вечным недовольством и придирками. Она умудряется задеть всех,от продавцов и таксистов до просто прохожих, кто рядом, всех оскорбить, обвинить. Я с трудом представляю её учеников. И с одной стороны понятно, что может она испытывает боли, а может не отдаёт отчёта своим поступкам, но те, кто видит её в первый раз, этого не знают. А те, кто уже устал от неё, желают, чтобы она куда-нибудь делась и не мучилась сама и не мучила других.

Вас ждёт такое же отношение. Цели благие, а результат обратный.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Есть у нас в городе учительница музыки. Ходит тяжело, хромает. Старая и больна сильно. Её должно быть жалко. Она регулярно выносит мозг всем окружающим вечным недовольством и придирками. Она умудряется задеть всех,от продавцов и таксистов до просто прохожих, кто рядом, всех оскорбить, обвинить. Я с трудом представляю её учеников. И с одной стороны понятно, что может она испытывает боли, а может не отдаёт отчёта своим поступкам, но те, кто видит её в первый раз, этого не знают. А те, кто уже устал от неё, желают, чтобы она куда-нибудь делась и не мучилась сама и не мучила других
Так то же самое делали Вы на этом форуме, когда обсирали Православных священников.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

А Вы, как кликуша, на каждую неприятность ищете подтверждения своим бредням. Горит - ангел с огненным взглядом, топит - с ведром, насилуют - с хером наперевес,бухают - с бутылкой, или нет, согласно Вам, с бутылкой не ангел, а демон. На каждый катаклизм - свой ангел или демон. А когда всё хорошо, Вам плохо. Про хорошее проповедовать у Вас и родственных Вам верой попов никак не получается. Только пугать карами. Про рай в Вашем исполнении ни одного поста не написано.

У нас в этом году дождей много, ничего не горит, никто от свалки и торфа не задыхается. И жара не удушающая. Никак Мастер молитвами и постами подсобил?
Это не моё, это Апокалипсис.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не нервничайте так, вот даже цитировать разучились ))
Так то же самое делали Вы на этом форуме, когда обсирали Православных священников.
Я не знаю, какой язык вы учили, но "обсирать" в моём понимании - говорить какие-то грязные вещи, клеветать.
Давайте уже ссылки на мои "обсирательства" священников. Я беру сведения из открытых источников, ВСЕГДА давая ссылки. Если есть претензии - это к авторам. Их, в отличие от этого форума читают сотни тысяч.Только я не помню, что бы что-то было опровергнуто. Я же не виноват, что Православными называют себя и те жирные крысы, стяжатели, торгаши и развратники,которые к вере не имеют никакого отношения. Они просто присосались к церкви. И Вы сами это неоднократно подтверждали, требуя отделять веру от РПЦ. Это в СССР торговля свечками и иконками была оправдана, иначе церковь не выжила бы. А сейчас ей нехило отстёгивает якобы светское государство. Свечки и иконки будут всегда, как часть культа, но рестораны, автомойки, золото-бриллианты и прочая мишура со многими нулями никак не вписывается в понятия праведности. Бывшие коммуняки, молятся поочередно то на Ленина и его соратников, которые лично приказывали убивать попов и взрывать храмы, то теперь на богослужениях рядами стоят, на Кирилла крестятся. И ладно бы они там каялись...
Дай бог чтобы не все попы были такими, но те не многие , которые веруют, слепы или запуганны или просто тоже решили приспособиться и переждать?
А те, которых я и другие тут "обсираем" ничем не отличаются от самозванцев-одиночек, основавших церкви под себя, прикрывшись именем Иисуса для стяжательства и развратничанья.Они ещё хуже, там волк-одиночка под личиной овцы, а здесь хорошо организованная группа на шее у паствы и государства.
Что касается Вас и моих выпадов в Ваш адрес,для меня Вы обычный форумчанин, который любит о себе говорить в третьем лице.))) Вас ещё не рукоположили? В сан не возвели? Ну так обтекайте. В любом случае я никому на верность не присягал и в лояльности не клялся. У нас многоконфессиональное и многонациональное государство. Помимо этого есть огромное количество атеистов. И Вам придётся услышать и увидеть ещё не раз и не два людей, которые Ваши мысли и чувства не разделяют. Выпейте лекарство и ложитесь спокойно спать.
 
Последнее редактирование:

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Да вопрос прост. Аргументируй. Просто так заяалять и я могу. В чём проявляется рабство.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------



Стихийные бедствия не наказания для человечества. Наказание отложенно:
Потому что всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

Стихийные Бог допускает, что бы напомнить нам что это мир не вечен, и ему когда то придёт конец, что бы нам обратиться к Тому, Кто вечен и будет всегда.

ну а как насчет стихийных бедствий на необитаемых планетах, ведь там нет человеков???
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну а как насчет стихийных бедствий на необитаемых планетах, ведь там нет человеков???

Ну для начала, нет человека, нет жерт это не стихийное бедствие) А просто погодное явление. Мир во круг нас умирает так же как и человек, не что не вечно. Механизм запущен, всё в этой Вселенной угасает. А Бог вечно остается Тот же. Он не умрёт, не подвержен изменению, вечно тот же. И мой ответ тот же, раз нам позволено видет увядание мира во круг нас, нам надо искать Вечного и Неизменного.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Кто то Мастером является, а кто то сам себя назвал... разница, однако...[/QUOTE
Ничего не может делать человек, если не дано ему будет свыше.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

Не нервничайте так, вот даже цитировать разучились ))

Я не знаю, какой язык вы учили, но "обсирать" в моём понимании - говорить какие-то грязные вещи, клеветать.
Давайте уже ссылки на мои "обсирательства" священников. Я беру сведения из открытых источников, ВСЕГДА давая ссылки. Если есть претензии - это к авторам. Их, в отличие от этого форума читают сотни тысяч.Только я не помню, что бы что-то было опровергнуто. Я же не виноват, что Православными называют себя и те жирные крысы, стяжатели, торгаши и развратники,которые к вере не имеют никакого отношения. Они просто присосались к церкви. И Вы сами это неоднократно подтверждали, требуя отделять веру от РПЦ. Это в СССР торговля свечками и иконками была оправдана, иначе церковь не выжила бы. А сейчас ей нехило отстёгивает якобы светское государство. Свечки и иконки будут всегда, как часть культа, но рестораны, автомойки, золото-бриллианты и прочая мишура со многими нулями никак не вписывается в понятия праведности. Бывшие коммуняки, молятся поочередно то на Ленина и его соратников, которые лично приказывали убивать попов и взрывать храмы, то теперь на богослужениях рядами стоят, на Кирилла крестятся. И ладно бы они там каялись...
Дай бог чтобы не все попы были такими, но те не многие , которые веруют, слепы или запуганны или просто тоже решили приспособиться и переждать?
А те, которых я и другие тут "обсираем" ничем не отличаются от самозванцев-одиночек, основавших церкви под себя, прикрывшись именем Иисуса для стяжательства и развратничанья.Они ещё хуже, там волк-одиночка под личиной овцы, а здесь хорошо организованная группа на шее у паствы и государства.
Что касается Вас и моих выпадов в Ваш адрес,для меня Вы обычный форумчанин, который любит о себе говорить в третьем лице.))) Вас ещё не рукоположили? В сан не возвели? Ну так обтекайте. В любом случае я никому на верность не присягал и в лояльности не клялся. У нас многоконфессиональное и многонациональное государство. Помимо этого есть огромное количество атеистов. И Вам придётся услышать и увидеть ещё не раз и не два людей, которые Ваши мысли и чувства не разделяют. Выпейте лекарство и ложитесь спокойно спать.
Обсирать это значит покрывать говном.
Вы взяли отдельных человеков, служащих в РПЦ и начали обвинять всё РПЦ, ну это ладно, Ваши проблемы.
Худо око и всё тело будет худо.
Но Вы не видите и деятельности других, направленной на созидательные процессы.
мало того, что сами то не читали, что говорил Иисус, так и веру отрицать начали. А это основа или иначе тот камень, который отвергли строители и который встал во главу угла.
Конечно мерзавцев всегда хватает в любой конфессии. Но там где святость, там и враг.
А сан есть его мне дали но не в земной церкви, а в небесной.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Обсирать это значит покрывать говном.
Ну пусть будет так, подобное кроется подобным. Может мне его в рамку вставлять и целовать по три раза в день, да колени преклонять? Вы в сортах говна лучше меня разбираетесь. Вам виднее.
Вы взяли отдельных человеков, служащих в РПЦ и начали обвинять всё РПЦ
Если всё(я) РПЦ не видит или не хочет видеть в своих рядах этих отдельных человеков, которые уже не как ложка дёгтя в бочке мёда, а как большая смердящая куча на клумбе с розами ,то это внутренние проблемы РПЦ. Я к ней принадлежу только тем, что меня в несознательном младенческом возрасте крестили.
Но Вы не видите и деятельности других, направленной на созидательные процессы.
Читай выше. Я как раз стараюсь их увидеть, иногда удаётся, но редко. Не вздумайте себя причислять к ним. Вы, кроме болтовни ничего не насозидали.

так и веру отрицать начали
Веру можно отрицать только свою. Да, я не хочу верить в то, что РПЦ выдавливает из своих рядов всю мерзость потому, что этого не видно. С каждым днём становится всё хуже. А веру другого отрицать невозможно, если человек действительно искренне верит, даже если он заблуждается и верит, к примеру, не в Иисуса, а в Малахова.
А сан есть его мне дали но не в земной церкви, а в небесной.
Ну это Вы как всегда в своём репертуаре. Кто помешает сейчас любому заявить тоже самое? Ни проверить, ни пощупать. Я Вам сейчас скажу, что мне тоже дали сан где-нибудь в неземной церкви. Попробуйте опровергнуть. Гордыня в число грехов у Вас явно не входит.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Учите Апокалипсис. Время не пришло пока, не выросли вы что бы понять статус вестника Небесной Церкви.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Время не пришло пока, не выросли вы
post-3-13330817119194.jpg

post-3-13330891447748.jpg
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всё, что имеет свободу в этом мире, и всё благодаря свободе воли которую дал нам Бог.
Я не верю в бога. Бог дал мне это право. Я уважаю его выбор...

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Так в какую церковь то ходим?
Не будь бабой... не вынюхивай ))
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказали
двигатели и самолет вот-вот рухнет.
Христианин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего,
мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.
Мусульманин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха,
мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.
Христианин говорит:
- Простите, но вы верите не в того бога и вечная жизнь вам не светит.
Мусульманин отвечает:
- Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого бога кроме Аллаха.
Так они продолжают спорить, чей бог лучше, и тут встревает атеист:
- Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку,
и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа!

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

В.Кириленко

21/01/2011

Хоть нет на них креста

Ни в чем не убеждаю вас –
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.

Достойно на земле живут
Лишь те, прошу учесть,
Кто уважать научен труд,
В ком ум и мудрость есть.

А нам натыкать бы крестов
На перекрестках всех
И слушать сказочки попов
Про первородный грех;

И всё скулить, и всё молить
Малеванных божков,
Чтоб научили в вере жить,
Призрели дураков…

Ни в чем не убеждаю вас –
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Трудно человекам идти против рожна. Савл пробовал, ничего не получилось.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Целуйте руки кому надо и всё у РПЦ будет хорошо. При любой власти.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ну и что? На Руси всегда целовали руки царям. Народ России за то, что ему удалось сделать можно и на руках его поносить немного.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
На Руси всегда целовали руки царям
Царт = богопомазанник и одновременно глава церкви. Тогда целование рук - традиция.
Когда это Путина короновали? У нас снова самодержавие? "А мужики то и не знали" ©

Президент = чиновник. Целовать чиновников у церкви традиции нет. Отлизывать и отсасывать - может быть, но это частным порядком. Если бы они занимались путилингусом без камер - ради бога. "Russia Today" - государственный канал, созданный в том числе кроме информирования и для отображения российской точки зрения на события для зарубежных зрителей и популяризации России. Этот македонский батюшка сделал Путину и России антипопуляризацию за весь госдеп США. Из-за этого момента все сразу забыли, какого Путин вообще на Валаам приезжал. Про географическое общество никто не запомнил.
И чего там с заповедью "Не сотвори кумира" ?

Народ России за то, что ему удалось сделать можно и на руках его поносить немного.
Поносить на руках и припасть губами - не одно и то же.
Конкретно организация, в которой состоит подполковник-дзюдоист убивала священников тысячами и за это его надо целовать в прогибе, а не на руках носить.
РПЦ в СССР практически перестала существовать в 30-е годы, в 1943 в рамках НКГБ была организована новая структура для целей контрразведки с тем же названием. С тех пор РПЦ является фактическим подотделом КГБ. Во времена СССР церковь не пользовалась большой популярностью, так как была мощная коммунистическая идеология на которой основывалась власть. Начиная с 90-х годов ввиду краха коммунистической идеологии власть усиленно развивает РПЦ, поскольку это остался единственный идеологический инструмент для управления массами. Отсюда понятно почему РПЦ настолько близка к власти, она и есть часть этой же властной машины. Просьба не путать это с религией.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вот и не спорьте. Тем более что никто из Вас так и не ответил на элементарные вопросы. Кто рассчитал взрыв во Вселенной и поставил Землю на орбиту и кто сделал первых человеков если человеки воспроизводят сами себя.
 
Сверху