Поговорим о Религии

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Кто рассчитал взрыв во Вселенной
Мм...Мастер?
t0801.gif


поставил Землю на орбиту

Мастер!
t0813.gif

кто сделал первых человеков
Мастер!!!
t0819.gif


Спасибо представителю высших цивилизаций за внимание к форуму. Токмо Вашими молитвами и держимся за жисть нашу никчёмную. Жгите дальше. В смысле, светите.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Мастер только слуга того, кто это сделал.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Вот и не спорьте. Тем более что никто из Вас так и не ответил на элементарные вопросы. Кто рассчитал взрыв во Вселенной и поставил Землю на орбиту и кто сделал первых человеков если человеки воспроизводят сами себя.

очень интересно, кто рассчитал и землю поставил на орбиту(
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Цивилизация, которая управляет всей Вселенной. Возглавляет эту цивилизацию Пресвятая Троица. Иисус же сказал ученикам, что он от вышних, а они от нижних.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Только хотела сказать, что наша церковь проводит Изучение Библии по четвергам. Читаем, обсуждаем, дискутируем. Вход свободный.

Если интересно пишите в личку)
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Секта это община, где преподаётся усечённое учение Иисуса Христа.
Поэтому когда Иисус говорил, что не называть никого Отцом он говорил о полном изучении и верности его словам.
В этом случае Православная церковь усекла его учение, называя священников Отцами и то же может быть названа сектой. Так что им самим надо за собой смотреть.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Архангельская митрополия и пограничное управление регионального ФСБ намерены заключить соглашение о сотрудничестве. Перспективы будущего взаимодействия на встрече в епархиальном управлении обсудили митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, начальник погрануправления полковник Анатолий Колесник и его заместитель полковник Владимир Фоминский.

Разговор зашел о деятельности иностранных тоталитарных сект на территории Поморья. Анатолий Колесник отметил, что сотрудники управления неоднократно задерживали лидеров деструктивных культов за нарушения пограничного режима. «В противодействии сектам епархия окажет вам максимальную информационную поддержку, ведь это наше общее дело», – заверил митрополит Даниил.

Руководитель погрануправления подчеркнул, что священнослужители часто проводят с военнослужащими ПУ беседы на духовно-нравственные темы, и пригласил архиерея на встречу с личным составом.

Как сообщают в Архангельской митрополии, стороны договорились, что соглашение о сотрудничестве будет подписано в ближайшее время.

Можете не запугивать, моя церковь является официальной, зарегестрированной Государством.

Я могу по Конституции исповедовать свою веру.

Так, что приглашаю на изучение Библии по четвергам. Открытая дискуссия.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Бога нет. Иисуса тоже не было.

Вы можете сомневаться в существовании Бога. Но Иисус был исторической личностью, это признано учёными.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так, что приглашаю на изучение Библии по четвергам. Открытая дискуссия.

Открыл и изучай - на кой болт куда-то тащиться по четвергам, что б научили "как правильно"? Раскройте любые два издания библии, скажем, разницей в выпуске лет в сто - расхождения колоссальные. Так вот в народе и говорят "слово за слово, ..ем по столу..."

До чего ж у нас толковать любят, "слово божие нести людям"... Не нужно никому ничего толковать-объяснять. Сами все поймут, сами осознают, кто рано, кто поздно. Говорильня не нужна никому и слово тоже не нужно никому - делайте, живите по совести, по слову божьему, как сердце подскажет - это и будет то, что необходимо. "Измените мир на маленькое пятнышко себя" ... мдя...
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Открыл и изучай - на кой болт куда-то тащиться по четвергам, что б научили "как правильно"? Раскройте любые два издания библии, скажем, разницей в выпуске лет в сто - расхождения колоссальные. Так вот в народе и говорят "слово за слово, ..ем по столу..."

До чего ж у нас толковать любят, "слово божие нести людям"... Не нужно никому ничего толковать-объяснять. Сами все поймут, сами осознают, кто рано, кто поздно. Говорильня не нужна никому и слово тоже не нужно никому - делайте, живите по совести, по слову божьему, как сердце подскажет - это и будет то, что необходимо. "Измените мир на маленькое пятнышко себя" ... мдя...

Ну допустим у меня лично есть Библии 1911 года, она старославянском, есть синодальный перевод, есть перевод который выпустили в печать в 2010 если не ошибаюсь, это современный перевод. И знаешь все три одинаковые.
На изучении проходят группой потому что-то все разные и мысли у всех разные, это полезно увидить другой взгляд. И вас за шкирку вас не кто не тянет. :) Не хотите не ходите.
Для меня это было полезно и не кто не навязывал мне своё мнение.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну допустим у меня лично есть Библии 1911 года, она старославянском, есть синодальный перевод, есть перевод который выпустили в печать в 2010 если не ошибаюсь, это современный перевод. И знаешь все три одинаковые.
Оно может так статься, конечно. Но я лично и внимательно изучал сии документы разных лет и, опять же , лично, узрел множество несоответствий. Особливо это бросается в глаза, когда сравниваешь с библиями рукописными и весьма древними. Советовал бы обратить внимание на токование слов, имен, например.)))
"Современный перевод" - неверная формулировка. Это не "перевод", а адаптация. Каждое поколение чтецов-изучателей пытается адаптировать текст под задачи текущего момента, под собственное понимание. Так или иначе, а за почти что 2000 лет сам текст претерпел слишком много этих самых адаптаций и полностью утратил первоначальный смысл.
Если сравнить с компьютером, например. Когда количество ошибок слишком велико, танцы с бубнами бесполезны - проще и эффективнее просто снести систему и установить заново)))
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Оно может так статься, конечно. Но я лично и внимательно изучал сии документы разных лет и, опять же , лично, узрел множество несоответствий. Особливо это бросается в глаза, когда сравниваешь с библиями рукописными и весьма древними. Советовал бы обратить внимание на токование слов, имен, например.)))
"Современный перевод" - неверная формулировка. Это не "перевод", а адаптация. Каждое поколение чтецов-изучателей пытается адаптировать текст под задачи текущего момента, под собственное понимание. Так или иначе, а за почти что 2000 лет сам текст претерпел слишком много этих самых адаптаций и полностью утратил первоначальный смысл.
Если сравнить с компьютером, например. Когда количество ошибок слишком велико, танцы с бубнами бесполезны - проще и эффективнее просто снести систему и установить заново)))

О да вы знаток древних языков? И мёртвые языки знаете? Те как миниму древнееврейский, арамейский и древнегреческий?

Я между своей 1911 года и синодальной не вижу разницы в тексте.

Давйте сюда различия. Вместе с оригиналами текста.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
О да вы знаток древних языков? И мёртвые языки знаете? Те как миниму древнееврейский, арамейский и древнегреческий?

Я между своей 1911 года и синодальной не вижу разницы в тексте.

Давйте сюда различия. Вместе с оригиналами текста.

Никоим образом, радость моя. Никаких арамейских. Вариант рукописной библии, что мне пришлось некоторое время поизучать, исконно русский, на русском же и написан. Правда, что естественно, с современным русским языком, имеет мало что общего))) Тиснул один мой тогдашний знакомец сей экземпляр из запасников нашего краеведческого музея. Должно сказать что и евангелия он оттудова пер пачками)))
А разницу увидите - уверяю. Ведь важно не то, кто прав (я или вы в нашем случае), а что есть на самом деле. В принципе энтузиастов это дела полно сейчас - погулите на досуге и все дела))) (например ссылка на похожее обсуждение)
Кроме того, если вы не видите разницы, это вовсе не значит, что ее там нет, не так ли? А если она есть, это не значит, что она критична, к примеру... но ведь вопрос то не в этом. Далеко не в этом. Мдя...
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Где собираетесь то? Прийти послушать можно?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Прийти послушать можно?
Представляю этот батл. Чой-то мне тоже захотелось на это взглянуть. Полина, можете начинать билеты продавать, на благо общины, то ещё будет зрелище, когда наш Мастер там проповедовать начнёт )))
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Представляю этот батл. Чой-то мне тоже захотелось на это взглянуть. Полина, можете начинать билеты продавать, на благо общины, то ещё будет зрелище, когда наш Мастер там проповедовать начнёт )))
я бы то же взял билетик на это шоу)))) надеюсь там есть пиво и попкорн?))))) полина скажи где проходит ваша вакханалия, а ты мастер скажи в какой четверг пойдешь)))) meltn аншлаг - 100%)))
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Представляю этот батл. Чой-то мне тоже захотелось на это взглянуть. Полина, можете начинать билеты продавать, на благо общины, то ещё будет зрелище, когда наш Мастер там проповедовать начнёт )))
я бы то же взял билетик на это шоу)))) надеюсь там есть пиво и попкорн?))))) полина скажи где проходит ваша вакханалия, а ты мастер скажи в какой четверг пойдешь)))) meltn аншлаг - 100%)))

Не ребята Мастеру в наше собрание путь закрыт. Помню к нам Древарх приходил, вот ведь шоу было. Досточно)
Если хотите придти пишите в личку. Я не кому не скажу, что вы приходили )))

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

Никоим образом, радость моя. Никаких арамейских. Вариант рукописной библии, что мне пришлось некоторое время поизучать, исконно русский, на русском же и написан. Правда, что естественно, с современным русским языком, имеет мало что общего))) Тиснул один мой тогдашний знакомец сей экземпляр из запасников нашего краеведческого музея. Должно сказать что и евангелия он оттудова пер пачками)))
А разницу увидите - уверяю. Ведь важно не то, кто прав (я или вы в нашем случае), а что есть на самом деле. В принципе энтузиастов это дела полно сейчас - погулите на досуге и все дела))) (например ссылка на похожее обсуждение)
Кроме того, если вы не видите разницы, это вовсе не значит, что ее там нет, не так ли? А если она есть, это не значит, что она критична, к примеру... но ведь вопрос то не в этом. Далеко не в этом. Мдя...

Просто у меня есть греческий НЗ, и мои друзья изучавшие Писание на греческом не говорили о значительных расхождениях влияющих на вероучение.
А ты всё таки приведи конкретные примеры. А то твои доводы голословны.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Где собираетесь то? Прийти послушать можно?

Тебе Мастер нет. Ты и так ВСЁ знаешь )
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Я даже знаю слова Иисуса Христа, которые нарушаете в Вашей общине. Вы забыли проповедовать в открытую.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Просто у меня есть греческий НЗ, и мои друзья изучавшие Писание на греческом не говорили о значительных расхождениях влияющих на вероучение.
А ты всё таки приведи конкретные примеры. А то твои доводы голословны.

я ж в своем посте привел ссылку на обсуждение этого трабла))) оттуда еще ссылки с конкретными примерами из конкретных вполне изданий. Да и гугл выдаст легко по запросу, вам трудно?

Тогда тыркните тут)))
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я ж в своем посте привел ссылку на обсуждение этого трабла))) оттуда еще ссылки с конкретными примерами из конкретных вполне изданий. Да и гугл выдаст легко по запросу, вам трудно?

Тогда тыркните тут)))

Первый же сайт:
www.gotquestions.org написал(а):
Вопрос: Есть ли в Библии ошибки, противоречия или расхождения?

Ответ: Если вы читаете Библию непредубежденно, не ставя перед собой цель – искать ошибки, то найдете ее гармоничной, последовательной и сравнительно легкой для понимания книгой. Да, существуют сложные места. Да, попадаются стихи, которые кажутся противоречащими друг другу. Но мы должны помнить, что Библия была написана около 40 разными авторами на протяжении периода в приблизительно 1500 лет. Каждый из них писал в своем стиле, с иной точки зрения, для отличной аудитории и с особой целью. Нам следует ожидать некоторых различий! Тем не менее, различия – это еще не противоречия. Ошибку можно признать только тогда, когда нет абсолютно никакого возможного способа привести в соответствие отдельные стихи или отрывки. Даже если ответ недоступен в определенный момент, это не значит, что ответа не существует вообще. Многие находили предположительные ошибки в Библии по истории или географии, только чтобы со временем убедиться в истинности Библии, когда были найдены очередные археологические доказательства.

Мы часто получаем на нашей английской странице вопросы такого плана: «Объясните, как эти стихи могут не противоречить друг другу!» или «Смотрите, вот в Библии ошибка!» Действительно, на некоторые поднимаемые вопросы сложно ответить. Тем не менее, наша позиция такова, что на каждое предполагаемое библейское противоречие или ошибку существует интеллектуально убедительный ответ. Есть книги и страницы в Интернете, перечисляющие «все ошибки Библии», и многие люди берут на вооружение эти материалы, самостоятельно не ища ошибок. С другой стороны существует множество книг и сайтов, объясняющих все эти «ошибки». Наиболее печально то, что большинство людей, критикующих Библию, искренне не заинтересованы в ответе – все, что они хотят, это просто критиковать. Причем многие противники Библии даже знают ответы, но продолжают снова и снова использовать все те же устаревшие и поверхностные выпады.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А разницу увидите - уверяю. Ведь важно не то, кто прав (я или вы в нашем случае), а что есть на самом деле. В принципе энтузиастов это дела полно сейчас - погулите на досуге и все дела))) (например ссылка на похожее обсуждение)
Кроме того, если вы не видите разницы, это вовсе не значит, что ее там нет, не так ли? А если она есть, это не значит, что она критична, к примеру... но ведь вопрос то не в этом. Далеко не в этом. Мдя...

Писал я...

Есть книги и страницы в Интернете, перечисляющие «все ошибки Библии», и многие люди берут на вооружение эти материалы, самостоятельно не ища ошибок.

Из вашей цитаты...



Каждая палка о двух концах, как говаривал, известный весьма, учитель танцев))
На Никейском соборе тоже копья ломали было, к согласию то пришли, да был ли прок?)))
 
Сверху