Поговорим о Религии

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
34892-173541-5f2f3ee5103e698ed5b1259794f8c90a.gif

Режим "осенения крестом" переключен в "приветливое помахивание". До связи.

Ни что человеческое не чуждо:) Скоро патриарх у нас на сцену полезет и начнет на разогревеу Киркорова или Пугачевой петь:)
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Хватит врать на Кирилла. Не станет он петь бесовские песни. Он Херувимскую поёт.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
А чего на него врать-то? Все к этому и идет... Уерковь ближе к народу пытается быть:)
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
По молитвам служителей церкви, Бог пока и жадит Россию, не попускает больших катастроф.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Правильно и сделали, кстати. Крест был установлен, пока не было храма. Именно для поклонения верующих, пока не было храма. Сейчас для поклонения есть храм на Варавино. И поклонение, как функция установленного креста перенесена в храм. В нём просто нет необходимости, когда есть храм и священник при нём.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Читаю, читаю и поражаюсь вам ребята. Надеюсь тут все ребята. :)

Представьте вы утром встали, включили телик,а там новости: сегодня самолёт авикомпании "Утиный экспресс" разбился при заходе на посадку, выживших нет.
И ведь газеты не запестрят заголовками: "САМОЛЁТЫ ОПАСНЫ!" или "САМОЛЁТЫ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!" "САМОЛЁТЫ НАДО ЗАПРЕТИТЬ!
Эти "птицы из стали" летают, и будут летать. Они признаны одним безопасным видом транспорта.

Так вот из за одного исключения, не забракуют всё. Так и с христианами, не надо грести всех под одну гребёнку. Если один ошибается, это не значит что все такие.

Я повоторюсь.

Я христианка. Я верю в Бога. Верю в Иисуса Христа, как в Господа и Спасителя. Я верю, что Он умер за мои грехи, и воскрес на третий день. И верю, что эта жертва была и за меня.

Виктор Рягузов написал(а):
Церковь должна отвечать любовью
Церковь должна оставаться церковью. Ее задача быть светом любви и самоотречения, а не сиять от роскоши и подобострастия. Ее дело быть миротворцем, но не силовым министерством.Целью постыдного перфоманса в ХХС было настроить против церкви часть общества. Драматурги просчитали, как отреагируют на их постановку православные люди, как отреагирует власть и как отреагирует гражданское общество. И в своих прогнозах они не ошиблись! Реакция православных людей, за некоторым исключением, была ужасной – четвертовать или засадить. Реакция творческой интеллигенции – сочувствие. Реакция властей - два года тюрьмы. Реакция гражданского общества – раскол во мнениях. Реакция либеральной международной общественности – обвинение России в жестокости. Вспоминаю мудрого Сираха: «Подуй на искру, и она разгорится, плюнь на нее и она погаснет; и то и другое исходит из уст твоих». Увы! Искру раздули. 15 суток в СИЗО или штраф не принес бы темным звездам такой огромной популярности, как полгода отсидки, и хамовническое судилище.
Церковь проиграла, оказавшись непохожей ни на добрейшую книгу, ни на добрейшего Спасителя! Отказ от возмездия означал бы отказ от умножения зла. Отказ от возмездия, означал бы отождествление со Спасителем, Который страдал от намного худших поношений, но никому не угрожал, а предавал все Судье праведному. Библия говорит: «Вот мы ублажаем тех, которые терпели». Церковь терпеть не смогла или не захотела – сказался дефицит любви.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Не прав этот Рягузов. Именно истинная любовь может быть и суровой и строгой и милосердие иногда бывает и в том, что бы вразумить.
Но все торопятся с осуждением бесноватых баб. Бог ещё не вынес им свой приговор. Подождём. Обычно он выносит свой приговор после семи лет, в восьмой год.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я верю в Бога. Верю в Иисуса Христа, как в Господа и Спасителя. Я верю, что Он умер за мои грехи, и воскрес на третий день.
А мне всегда казалось, что Бог - это символ. Говорят Бог не в кресте, а в душе, а вы, Полина, верите именно в человека, который когда-то жил, умер и снова воскрес.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Иисус не был в полном смысле слова человеком. Он не имел чело на век. И зачат он был не от человека и человечихи. Выношен и выпущен в мир человечихой, именно человеческая женщина была выбрана Богом-Отцом для вынашивания его сына. За веру Девы Марии и за её верность Бог-Отец её и выбрал. А зачатие Иисуса Христа это отлично проведённая операция по клонированию. Это со слов тех, отсталых человеков, которые видели его распятие он умер. Но он не умирал, он же сказал, что в руки твои Отче предаю Дух свой. Так что он передал в руки Отца свой Дух, а потом его Дух был возвращён снова в тело.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не прав этот Рягузов. Именно истинная любовь может быть и суровой и строгой и милосердие иногда бывает и в том, что бы вразумить.
Но все торопятся с осуждением бесноватых баб. Бог ещё не вынес им свой приговор. Подождём. Обычно он выносит свой приговор после семи лет, в восьмой год.

Вот опять я с вами не согласга, она прав в этом случае любовь должна быть милосердной. Иисус учил прощать нам наших врагов, любить ненавидящих нас. Подставлять правую щёку если вас ударили по левой.


А мне всегда казалось, что Бог - это символ. Говорят Бог не в кресте, а в душе, а вы, Полина, верите именно в человека, который когда-то жил, умер и снова воскрес.

Я верю в Него как в Господа, это означает Господь, Господин. Для меня Он Бог Великий и Всемогущий. Иисус был и человеком в полной мере.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вот опять я с вами не согласга, она прав в этом случае любовь должна быть милосердной. Иисус учил прощать нам наших врагов, любить ненавидящих нас. Подставлять правую щёку если вас ударили по левой.

Внимательно читайте. Наших врагов прощать. Но не врагов Бога.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Внимательно читайте. Наших врагов прощать. Но не врагов Бога.

А чем враги Бога отличаются от моих. Мы одна семья, и Его враги и мои враги. Но Бог учит любить врагов. Если оскорбляют твою мать или отца, брата или сетстру, любимую. Разве ты не будешь считать это и личным оскорблением?

Ев. от Луки 6:35 написал(а):
Но вы любите врагов ваших, и благотворите... и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Благо это то, что Бог ЛАГает. Поэтому никто не благ, как только один Бог-Отец.
Вы видите только ту часть дел человека, которую Вам показали и которую вы видете. Бог же видит всё.
Любить это понятие значительно более широкое и Иисус это и имел ввиду, когда говорил о врагах учеников, но не о врагах Бога.
Если оскорбили моих близких родственников не надо считать это своим оскорблением потому что надо исследовать оскорбление это или констатаия факта. Действительно Бог-Отец благ и к неблагодарным и к злым. И благо выражается, что он даёт им право на жизнь. Но Иисус сам говорит, что исторгнет из царствия злых. Потому что благ Бог к злым только до суда.
Если Вы будете любить всех подряд, то впадёте в прелесть и лишитесь разума.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Благо это то, что Бог ЛАГает. Поэтому никто не благ, как только один Бог-Отец.
Вы видите только ту часть дел человека, которую Вам показали и которую вы видете. Бог же видит всё.
Любить это понятие значительно более широкое и Иисус это и имел ввиду, когда говорил о врагах учеников, но не о врагах Бога.
Если оскорбили моих близких родственников не надо считать это своим оскорблением потому что надо исследовать оскорбление это или констатаия факта. Действительно Бог-Отец благ и к неблагодарным и к злым. И благо выражается, что он даёт им право на жизнь. Но Иисус сам говорит, что исторгнет из царствия злых. Потому что благ Бог к злым только до суда.
Если Вы будете любить всех подряд, то впадёте в прелесть и лишитесь разума.

Вы бредите, сходите к доктору для головы.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы не бредите? Так что же Вы адрес своей церкви не говорите? Боитесь что там бреда много?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Мастер, Вы или вправду чем-то больны, раз не видите очевидного, девушка не скрывала ни разу адрес, он у Вас под носом. Впрочем Вы привыкли общаться со святой троицей, а им ещё гуглояндексов с интернетами не провели. И да, она права, Вам адрес незачем. Судя потому, что дебилов развелось, называющих себя православными активистами, а на деле пиарщиками-хулиганами, то чего от Вас ожидать после Ваших постов, только Ваши инопланетяне ведают.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Во первых инопланетян нет. Это наша планета. Её создавали наши не земные силы. И мы контролируем эту планету полностью. Мы дали человекам пожить на ней временно, пока Вы в человеческом теле. И приковали к Земле силой тяжести. И если эта девочка будет искажать или неправильно толковать и не исполнять слова Христа и его учение, то мы просто включим защиту от неё поразив её смертельной болезнью.
Если человеков не научило то, как мы поразили Бодрова младшего, то это не последний вариант. Тот то же врал и распространял лживое учение. Был ещё Тальков. Так же вопил как сумашедший. Эта девочка уже включила программу самуничтожения оскорбив слова Христа своим трактованием. Поэтому без прохождения постов и чтения молитв её не простит руководство Вселенной.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Во первых инопланетян нет. Это наша планета. Её создавали наши не земные силы. И мы контролируем эту планету полностью. Мы дали человекам пожить на ней временно, пока Вы в человеческом теле. И приковали к Земле силой тяжести. И если эта девочка будет искажать или неправильно толковать и не исполнять слова Христа и его учение, то мы просто включим защиту от неё поразив её смертельной болезнью.
Опять мания величия в каждой строчке. Ну кто Вас , болезного, подпустит к мы? По Вашим же словам, бывший участник БД, контуженный на всю голову, перенесший клиническую смерть, в результате которой из-за кислородного голодания часть клеток головного мозга погибла. Вы даже свою импотенцию за божественную бесполость выдаёте.Секс Вам не нужен , остаётся поститься и крайне неудачно торговать светодиодами, распугивая потенциальных покупателей.
Кстати это уже очередная угроза здоровью и жизни на этот раз конкретному человеку. А ну как Полина на Вас в суд подаст, Вас же упекут, как максимум на зону, как минимум в психушку. И не известно, что ещё хуже.
Если человеков не научило то, как мы поразили Бодрова младшего, то это не последний вариант. Тот то же врал и распространял лживое учение.
Чё-то мало перечислили. Их много там ещё умерших артистов и певцов. Всех как один, вы поразили. А несколько переполненных кладбищ вокруг города - тоже ваша работа? Когда Вас окончательно поразит сумасшествие или инсульт какой-нибудь, интересно, что про Вас скажут?
Был ещё Тальков. Так же вопил как сумашедший
Про Талькова вообще это надо умудриться. Вы тексты почитайте.Он наоборот воспевал тех, кого революция 1917 растоптала. Это по ТВ и радио звучало
"А приговор тебе прочёл
Кровавый царь - великий... гений."
А на живых концертах вместо "гений" было "Ленин" и портрет его на заднике. Некоторые барышни ушки затыкали от такого"богохульства". Было у него и против Ельцина -"Господин Президент" в 1991-м.
 
Сверху