Поговорим о Религии

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ты совсем что ли попутал. Иисус говорит это две тысячи лет назад и тому народу, который имел те древние знания о жизни на планете. Он же чётко сказал, что настало время когда не в Иерусалиме и не на горе сей Отцу моему будут поклоняться в Духе и Истине.
Нет в Библии понятия об исключительности евреев. Там есть понятие Закона, выраженное в соблюдении заповедей. Соблюдение заповедей есть основное условие Богоизбранности. Не еврейство являет Богоизбранность, а соблюдение заповедей. Относительно гомосексуалов. Евреи согласно закона, озвученного Моисеем и полученного от Бога, обязаны были убивать тех, кто делил ложе с мужчинами. Так что гомосеки это не к евреям. Там даже порядок был такой, что если дочь священника иудейского становится блудницей, то он должен её заживо сжечь.
Ну и при чём здесь сионизм и Христианство. Христианство не предусматривает сионизм. Более того именно апостолы проповедовали, что Бог очистил, того не почитать нечистым. Все народы и все расы, живущие по законам Божьим и заповедям Божьим в Христианстве признают очищенными Богом. Так что тут и Конституция соблюдена именно Христианами. И не забывай, что Иисус приходил спасти погибшее. Именно при оскудении веры у иудеев. Оскудение веры и соблюдения заповедей губит любой народ.
Так что читай снова всё, что сказано Христом и Моисеем, а то только невежество своё показываешь, да ещё на Христа клевещешь как бесы клеветали.
А про Ротшильда я просто скажу. Не всем бредням старого выжившего из ума от старости еврея нужно верить.
 
Последнее редактирование:

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Продолжим, дорогие мои, православный ликбез.Недавно теща моя ,христианка,решила так сказать узаконить свои блудные отношения перед ее богом,в церкви...Я же как человек, с пытливым умом, решил найти какую нибудь информацию ,как же это все проходит.И таки нашел)))Взято тут-http://d-pankratov.ru/teksty/stati/russkij-obryad-venchaniya
Кому мы молимся в церкви-тут http://www.innervoice.narod.ru/cruch.html ( многа букавок)


«Русский обряд» венчания.
Я долгое время неспешно опрашивал своих знакомых, кто прошёл обряд венчания в церкви на предмет: «помнят ли они то, что им говорилось там?». Оказалось, что большая часть просто находилась либо в полутрансе, либо наоборот, совершенно витала в облаках, не обращая внимания на то, что там происходит. Однако всё же удалось найти некоторое количество пар, среди которых (как ни странно) именно женщины запомнили, что им говорилось.

Прежде всего, следует отметить, что эти пары не знакомы с Библией. Вернее, они знают о её существовании, что есть десять заповедей, что был Христос, что он умер за всех нас, но потом воскрес и вознёсся на небо уже живым. Правда что он там делает в стратосфере, никто не сказал. Зато вспомнили всё же некоторые слова, которые священник говорит невесте:

«…будь плодовита как Сара»

Быт.16:1-8. «Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.

И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее.

Это говорится про ту самую Сару, которую Авраам подкладывал под египетского фараона (если верить тем басням), правда ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил. Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница. Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой. Кровосмесительство святым не грех. Даже в Содоме, который они выбрали для своего жительства. Видно не случайно.

А родила она, когда Аврааму как бы было уже лет 100, а ей самой чуток поменьше — 90. Единственного ребёнка.

Как ни кривят душой православные, что «Ветхий завет» — это не их, им он не нужен, но от него им никуда не деться, а потому иудейская мифология в православии, как и в христианстве вообще — неотъемлемая часть, как религиозных обрядов, так и повседневной жизни.

Уточняя вопрос текстов «брачующимся» по канону (чину) следует поправить опрошенных мною невест, что дословно это выглядит всё же примерно так:

«И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревека, умножься в потомстве, как Рахиль»*.

Давайте дополним теперь о других персонажах, кроме Сары:

«Рахиль оставалась бесплодна и завидовала плодовитости Лии. Отчаявшись, она, как прежде Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху в наложницы мужу; рожденных Билхой Дана и Нафтали Рахиль считала собственными сыновьями (Быт. 30:1–8)»

Сама же Рахиль впоследствии умерла при родах Вениамина — своего второго сына.

Вот вам и пожелания молодожёнам – своего рода программирование: возвеличься как Сарра — которую подкладывали под каждого нужного человека, будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого, умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами – да, это офигенное пожелание счастья молодым.

Русское христианство — это бред. Это всё равно, что русская нерусскость. В русском христианстве от русского только сами люди — всё остальное — это уже совершенно иной среды.

Я достаточно спокоен в отношении христиан, но вот когда начинаются запевания на тему: христианство сделало русских русскими, зародило основы науки и литературы, дало государственность и прочие блага цивилизации — мне становится горько. Горько за то, что сами же русские люди считают себя и своих предков способными лишь на то, чтобы быть духовной тенью иного народа. Мне это претит.

Всё же я полагаю, с учетом того, что Библия всё равно подвергалась неоднократным правкам — то стоит подумать о том, что неохристианство может быть модернизированно и «русифицированно» по-настоящему.

А тем, кто надумал венчаться – может, стоит задуматься – хотят ли они быть как Сарра и Авраам. Или же всё-таки взять какие-то более достойные примеры для подражания?
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А при чём здесь Христианство? Ты пишешь про обрядовость в РПЦ. Про древних евреев, которые и Христа то не знали. Не надо ко Христу то это всё приделывать. Сам то он не женат был. Он же наоборот про жен говорил, что кто может нести безбрачие тот пусть несёт, кто не может пусть женится. И жениться он разрешил на одной жене и разводится только за измену одного из супругов. И женится и выходить замуж за тех, кто изменил в первом браке браке он не разрешил.
Почему Вы Христианство с РПЦ то смешиваете? У них же написано, что это русская православная церковь. Где там, что это Христианская церковь.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Ты то от христиан,то от евреев-иудеев открещиваешься-а сам меня покреститься,причаститься в РПЦ отправлял,
батенька определись уже,а то разговор твой людям непонятен и слова твои доверия не внушают.
Кто Христос и так понятно-ни жены,ни Родины ,ни флага.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ты то от христиан,то от евреев-иудеев открещиваешься-а сам меня покреститься,причаститься в РПЦ отправлял,
батенька определись уже,а то разговор твой людям непонятен и слова твои доверия не внушают.
Кто Христос и так понятно-ни жены,ни Родины ,ни флага.
Царство Христа не от мира сего. Откуда там флаг то если там не воюют.
В церковь покреститься, причаститься можно идти и нужно, но принимать на веру всё что там говорят, нельзя. Только Истина не ошибается. Обрядовость в церкви это одно, а учиться только у Христа нужно. Что я Вам тут и говорю, что исполнять только то. что соответствует сказанному Христом.
Кстати крещение Иоанном осуществлённое, это не атрибут Христианства, это атрибут всех верующих во Единого Бога.
Именно исполняя, что говорил Иисус Вы после смерти своего тела человеческого можете получить существование. Если же нет, то останетесь на планете Земля и будете призраком работать. Много же человеческих душ на планете оставлено.
А ещё некогда Христу заниматься было и Родиной и флагами и жёнами. работы много было. Иудеи погразли в эпидемиях. Нужно было исцелять.
Флаг вообще это атрибут древних ОПГ. Чтобы своих союзников различать. И он в современном мире неправильно висит. Флаги весили вертикально, а не горизонтально. Вот поэтому скандинавские флаги с крестом все висят неправильно.
 
Последнее редактирование:

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
То есть опять из серии блудовства- туда ходи,но на веру не принимай,попу не верь,но библия слово божие,хотя для древних,а евангелие для нас но и ему не верь-не все так написано)))))Сам себе противоречишь.
Раз разговор про Бога и Моисея зашел,опять же к библии обратимся...

"...в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота"/Исход. 12,12/. "И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник господу"/Исход.12,14/. "В полночь (опять ночью) Господь поразил всех первенцев в земле египетской, от первенца фараона ... до первенца узника, и все первородное из скота" /Исход. 12,29/. "... исделался великий плач в земле Египетской, ибо не было дома, где не было мертвеца" /Исход. 12,30/. Собственно этот день и станет в дальнейшем главным еврейским праздником - пасхой господней. Перед тем, как совершить это изуверское чудо, он советует Моисею:
ВНИМАНИЕ!!!!!-"Внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросила вещей серебряных и вещей золотых" /Исход. 11,2/. "И сделали сыны Израилевы по слову Моисея. Господь же дал милость народу своему в глазах египтян; и давали они ему, и обобрал он египтян"/Исход. 12,35-36/.
Обобрали народ который приютил их,дал работу,обращался с ними на равных))))
Как можно всю эту мерзость почитать за святость. Или уже сама святость стала мерзостью. Или уже все люди ослепли от страха, и им не хватает смелости глянуть правде в глаза. "Бог евреев" сам не дает фараону исполнить просьбу Моисея, ожесточая его сердце, и сам же его и наказывает. И все это ради чего? Чтобы показать Моисею свою силу? Чтобы убедить его, что он действительно бог? И ради этого умертвить во всем Египте перворожденных детей? И совершив это сатанинское деяние, он еще учит евреев, как обворовать их родителей. Воистину, неисповедимы пути Сатаны! Но этого ему показалось мало. Когда фараон их все-таки отпустил, говорит господь Моисею: "Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними (евреями) и покажу славу мою на фараоне и на всем его войске" /Исход. 14,4/. И естественно фараон, побужденный еврейским богом, погнался за евреями, и был утоплен вместе со своим войском на дне морском. Ради чего все это? Все объясняет одна цитата из библии: "И приму вас себе в народ, и буду вам богом, и вы узнаете, что я господь, бог ваш… "/Исход. 6,7/, говорит он евреям. Этот безлошадный божок нуждается в народе, который бы ему поклонялся. И в дальнейшем он позиционирует себя как бог исключительно евреев и ничей больше.
В христианстве Моисей великий человек!!!


Моисей пророк. Икона. Каргополь, 1590-е гг.
Моисей — великий пророк Израиля, по преданию, автор книг Библии (Пятикнижия Моисея в составе Ветхого Завета). На Синайской горе принял от Бога Десять заповедей.
В христианстве Моисей считается одним из важнейших прообразов Христа: как через Моисея явлен миру Ветхий Завет, так через Христа в Нагорной проповеди — Новый Завет.
Во время Преображения на горе Фавор, с Иисусом были пророки Моисей и Илия.
Икона Моисея входит в пророческий чин русского иконостаса.
Память пророка Моисея отмечается Русской православной церковью 17 сентября (нов. ст.).
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Так это же евреи написали, а не Бог. Они же писали это всего за тысячу лет до Христа. Во время этих событий у евреев не было письменности. А Моисей не писал Ветхий Завет он только на глинянных табличках заповеди написал.
На самом деле там в Египте просто была эпидемия. Жабы то не зря вышли из Нила то. А евреи не жили с егоптянами вместе в городах. У них было два города построено где жили только одни евреи и изготавливали кирпичи. Так что эпидемия их не коснулась. Вначале жабы от перегрева вод в Ниле вышли и пошли в жилища египтян, потому что они жили ближе к Нилу, потом жабы сдохли и стало много мух, которые разнесли эпидемию среди егоиптян. евреи жили далеко от Нила и ни мухи до них не долетели, ни жабы не дошли. А за воровство украшений евреи поплатились тем, что их никто из князей не пропустил через свои земли, потому что боялись быть обворованными. Поэтому пока они не наростили новых юношей и не стал их народ многочисленным, они не смогли взять города князей и их земли.
Ты же когда читаешь, то должен понимать, что они всё что услышат от сатаны могли к Богу приписать. Различать то они тогда до Христа не умели голос Бога и голос сатаны.
Я же говорил тебе, что не всё там можно на веру принимать. Моисей то жил за три с половиной тысячи лет до Христа. И говорил то он с неграмотными и необученными евреями.
И перестань как грязный пёс гавкать. Словоблудие, словоблудие. Сам же пишешь как обычная на всё гавкающая дворняга. Всех уже облаял, которые в жизни против твоих суждений выступали. Это они тебя вразумить пытались.
И помни что РПЦ это всё же порождение Никона, а не Бога. А обрядовость сохранили, так за это им честь и хвала.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Я тебе уже говорил-здесь не место для твоих проповедей!адекватно вести разговор ты не можешь,все время почему то переход на личности))))Что это?Кроме как слабостью назвать это не могу.
В твоих ответах не просматривается ни четкой позиции,ни ясности ума -я же цитирую твою Богом вдохновленную книгу-в ответ размазанные разговоры.
По этому поводу нравяться мне ребята из Свидетелей иеговы)))Хороший и приятный разговор с евангелием в руках,они хотя бы его перевели на общепонятный язык,да выкинули то что православная церковь,туда всунула.

Модеры просьба-убейте тему!С таким Мастером скоро дойдет до религиозной и межнациональной розни,а это кому то статья.....
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Не волнуйся тебе это не грозит, к сумашедшим статьи не применяют. А ненормальность ты свою отлично показал. Тема не тобой открыта, не тобой дом построен, не тебе и рушить. Пришёл в чужой дом и ещё и распоряжаешься. Вот поэтому тебе иеговисты и нравятся. Обычная работа ЦРУ по сбору десятины и скупке недвижимости, ведущая к росту налогов и разорению русского народа. Иеговисты уже лезут во все сферы жизни и скоро в депутаты полезут. Как только Россия вернётся к Конституционной монархии все подобные секты будут закрыты.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Не волнуйся тебе это не грозит, к сумашедшим статьи не применяют. А ненормальность ты свою отлично показал. Тема не тобой открыта, не тобой дом построен, не тебе и рушить. Пришёл в чужой дом и ещё и распоряжаешься. Вот поэтому тебе иеговисты и нравятся. Обычная работа ЦРУ по сбору десятины и скупке недвижимости, ведущая к росту налогов и разорению русского народа. Иеговисты уже лезут во все сферы жизни и скоро в депутаты полезут. Как только Россия вернётся к Конституционной монархии все подобные секты будут закрыты.

а вернется коммунизм, ты поедешь в талаги!
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Коммунизм не вернётся, он призрак и уже ушёл в Южную Америку. Там Чавес им болеет. Причём смертельно. Боится гад, как и Фидель на тот свет то уходить, вот лечат его на Кубе. Коммунизм это порождение сатаны вот и бродит там где легковеров много.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Не волнуйся тебе это не грозит, к сумашедшим статьи не применяют. А ненормальность ты свою отлично показал. Тема не тобой открыта, не тобой дом построен, не тебе и рушить. Пришёл в чужой дом и ещё и распоряжаешься. Вот поэтому тебе иеговисты и нравятся. Обычная работа ЦРУ по сбору десятины и скупке недвижимости, ведущая к росту налогов и разорению русского народа. Иеговисты уже лезут во все сферы жизни и скоро в депутаты полезут. Как только Россия вернётся к Конституционной монархии все подобные секты будут закрыты.
Модеры еще раз прошу-убрать неадекватного человека с форума с оскорблениями и неуважением к участникам форума,снести тему.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Модеры еще раз прошу-убрать неадекватного человека с форума с оскорблениями и неуважением к участникам форума,снести тему.
Вот так всегда. Те, кто сами оскорблениями сыпали, те первые и вопят. Поживём увидим.
Твои тексты уже давно известны. Так же вопили и в начале прошлого века на Христа. Получили две войны и массовые убийства. Потому что понять никак не можешь, что бес управляет твоими мыслями. Поэтому слово МЫ СЛь это первые буквы словосочетания МЫ СЛедим. Проверить наличие беса в квартире проще простого. Положи золотую цепочку в сервант, в какую-нибудь открытую вазочку. Через неделю найдёшь её всю в узлах, запутанную. Домовые бесы любят ими играть. Вот так и проверишь, есть ли в доме бес.
 
Последнее редактирование:

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
тема то тут при чем?)))
С подачи Мастера-ни к чему хорошему не приведет,т как оболваненный фанатик не сможет дать людям ничего хорошего,кроме брызганья слюной и проклятий разносящихся из подвала.
Тему сносить может конечно и не стоит,нормальный диалог нужен естественно,но без визгливых проповедей,без активного навязывания,разьяснять-да.
Свою позицию и Веру я отписывал в теме,повторяться не буду и пока Мастер пытается с криком и воинственными вызовами проповедовать-я буду цитировать его же боговдухновленные книги для широкого обозрения христианской веры.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Мастер пока никакого фанатизма и не проявлял. Тебя пока пытались вразумить. Ты не хотел. Твои проблемы. Вопил на Христианство, вопил на попов. Хотя сам не изучил досконально основ того, что говорил Иисус и чему учил.
Тогда процитируй притчу о лукавом управителе. И расскажи, что тебя в ней устраивает, а что нет.
Ты пока понять не можешь, что на планете Земля и во Вселенной есть свой орган управления и ни одно событие не проходит без разрешения этого органа. Даже ни одна болезнь, ни одна катастрофа не происходит просто так. Ничего не происходит случайно. Об этом первым сказал именно Иисус.
Берёшь слова из пятикнижия, а сам не знаешь, что Моисей не писал пятикнижие. Всё записано значительно позже и искажено именно иудеями с целью присвоения себе исключительности. Почему ты создал о Ветхом Завете какое то своё мнение в современном мире? Ведь книга то написана с точки зрения древних первобытных бандитов, которым Бог придал закон поведения. Именно за отказ от этих законов поведения их и били мусульмане.
 
Последнее редактирование:

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Первый признак истины — простота и ясность, ложь — всегда сложна, вычурна, многословна....
Вразумить чем ты меня собрался?Библией? Христианской религией?
Библия сама по себе полна противоречий и создана для манипулирования людьми в недобрых,мягко говоря,целях.Сколько течений и религий базируются на ней?И все считают себя истинными)))
Библия до сего момента насильственно навязывалась нам, русскому народу.
А люди должны знать, с чем они имеют дело, что в себе несёт чуждая, библейская религия, доживающая свои последние дни.К тому же ты ее слишком,как помягче сказать,своеобразно трактуешь...а то и отрекаешься,говоря что не для нас это)))
Христианство же изжило самое себя превратившись в инструмент для оболванивания и стяжательства.
К чему сводится все ? К Апокалипсису. Конец света, пришествие Антихриста, затем – Господа во славе, который будет судить народы направо и налево. Страшный Суд, разделение людей на «правильных» и «неправильных» (причем «правильные» наверняка христиане, а «неправильные» - все остальные, сектанты) - это лишь малые атрибуты современного христианского мировоззрения.

- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину,
- Тоже самое касается всего. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

немного из истории_
Под руководством иудеев Хазарский каганат превратился, как пишет экономист и публицист О. А. Платонов,
«в военно-разбойничье и торгово-паразитическое государство, занимавшееся сбором грабительских даней, посреднической торговлей, сбором пошлин с купцов (больше напоминающим современный рэкет). Торговля в Хазарии находилась исключительно в руках иудеев, главным источником дохода которых была торговля рабами из славянских земель. По свидетельству Ибрагима Ибн Якуба, евреи вывозили из славянских стран не только воск, меха и лошадей, но, главным образом, славян-военнопленных для продажи в рабство, а также юношей, девушек и детей для разврата и гаремов. Практиковалась торговля кастрированными славянскими юношами и детьми. Для кастрации евреи оборудовали в Каффе (Феодосии) специальные заведения. На некоторое время хазарские иудеи подчинили себе племена восточных славян, заставляя их платить дань. В русском фольклоре, например в былинах, сохранилась память о Козарине и Жидовине, о борьбе с „царём иудейским и силой жидовскою“»
.Но сфера интересов хазарских иудеев была куда более широкой. Они поддерживали прямые и активные отношения со всеми еврейскими общинами мира, в том числе с главным иудейским гнездом — Кордовским халифатом, фактически захваченным евреями. Сионскими мудрецами планировалось использовать силы Хазарского каганата не много ни мало, а для захвата всего мира. Всего! Слабо угадать, кто помешал этим грандиозным и жутким планам? И почему нас, именно нас, более всего с той поры ненавидят все эти Янкели, Мойши и Срули?
Уже на стыке VIII—IX вв. русские князья западнославянского происхождения Аскольд и Дир освободили от хазарской дани полян. В 884 г. знаменитый Вещий Олег добился того же для радимичей. Но самый сокрушительный удар Хазарскому каганату нанёс Великий князь Святослав, сын Игоря Рюриковича и Ольги Мудрой. Русские воины освободили вятичей (последнее славянское племя, платившее дань хазарам), разгромили главные жидо-хазарские центра Саркел, Итиль и Семендер, и уничтожили Хазарский каганат. Ликвидировали главную угрозу Руси и всему мiру. Мы тогда в первый раз спасли мир — и сколько ещё выдалось нам его, неблагодарный, спасать.
3 июля 964 (по другим данным — 965) году русская дружина Великого князя Святослава разбила хазарское войско, что положило начало полному разгрому Хазарского каганата.

Взять Славян силой не получилось,и что же придумали эти недобитки вновь объединив усилия-правильно,принесли христианство!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

Свой геноцид, полуеврей князь Владимир, начал с уничтожения языческих идолов в Киеве. Все они были повергнуты, сожжены или изрублены на куски, а изображение Перуна сбросили с высокого берега в Днепр.

После разгрома идолов пришедшие вместе с князем священники приступили к крещению киевлян. Подобно Иоанну Крестителю, крестившему древних иудеев в водах реки Иордан, Владимир предложил киевлянам креститься в притоке Днепра реке Почайне.
Крещение в Днепре
Вслед за крещением киевлян начался тяжелый и зачастую драматичный процесс обращения в христианство остальных жителей Киевской Руси. Летописцы рассказывают, как болезненно восприняли надругательство над священными для них идолами новгородцы, как они крестились буквально под угрозой смерти. Когда Добрыня и другой воевода Владимира, Путята, явились в Новгород, собираясь крестить его жителей, те встретили их с оружием в руках, заявляя: "Лучше нам помрети, неже боги наша дати на поругание". Заставить упорных язычников покориться удалось, когда киевская рать подожгла несколько домов, грозя превратить весь деревянный город в огромный костёр. Новгородцы запросили мира. После этого еврей Добрыня сокрушил языческих идолов и заставил их приверженцев креститься в Волхове. Сопротивлявшихся волокли к реке силой. Память о насильственном крещении новгородцев сохранилась в поговорке: "Путята крести мечом, а Добрыня огнём".

Надо сказать, что и введение христианства в Киеве, произошедшее за год до этого, никак нельзя назвать добровольным, хотя оно и не вызвало столь бурного сопротивления, как в Новгороде. По сути, Владимир предъявил киевлянам ультиматум: « «Кого не окажется завтра на реке, богатого ли, убогого ли, нищего или раба, тот идет против меня»... И начал Владимир ставить по городам церкви и попов, а людей заставлял креститься по всем городам и селам. И стал брать у нарочитых людей их детей и отдавать их в книжное учение. А матери плакали по ним, как по мертвым...» – читаем в «Повести временных лет по Лаврентьевскому списку». То есть лишение человека родовых ценностей воспринималось как убийство.

В Киеве по сей день живет устное предание о том, как исполнялся княжеский ультиматум: поначалу у не желавших креститься сжигали дом, а затем, если это не действовало, убивали хозяев. Скорее всего, так оно и было – в те времена князья не бросались пустыми угрозами. «Когда поволокли идола в Днепр, то народ плакал», – читаем у С.М. Соловьева. Большинство киевлян явно не рвалось креститься, иначе зачем понадобились угрозы Владимира? Но вернемся к Малуше. По другой версии, она была дочерью древлянского князя Мала, вместе с дядей обращенной Ольгой в рабство. Не случайно, когда Владимир посватал дочь полоцкого князя Рогволода (скандинава) Рогнеду, гордая арийка, зная древние расовые и кастовые законы, ответила ему: «Не хочу разуть сына рабыни!» («По тогдашнему обычаю после свадьбы жена снимала обувь мужа», – пишет В. Кожинов). Но Владимиру с его темным происхождением было наплевать на благородные традиции. Движимый хамским стремлением унизить высокое, он убил князя Рогволода и двух братьев Рогнеды, захватил Полоцк и женился на Рогнеде насильно – т.е., по существу, изнасиловал белую женщину-аристократку, совершив тягчайшее расовое преступление.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

В книге Н. Островского «Святые рабы» (М., 2001) приводятся ужасающие предположения о том, что крещение Руси и последовавшие за ним религиозные конфликты сократили население страны с 12 до 3 миллионов человек. Если это так, то в процентном отношении с христианизацией можно с натяжкой сопоставить лишь красный террор и коллективизацию. «При этом 6 миллионов из 12 были уничтожены до татаро-монгольского нашествия, а оставшиеся 3 – уже при непосредственной помощи ордынцев», ставших для потомков князя Владимира естественными союзниками по борьбе с арийцами (известно, что татары всячески покровительствовали христианству, деморализовавшему русских). «Религиозные конфликты, погубившие половину населения Руси, предопределили дальнейшие события, в том числе и татаро-монгольское нашествие» (там же). «Смуглые чужеземные попы» принялись искоренять не только само «язычество», но и связанную с ним народную культуру. Вплоть до ХVI века «Русская» церковь упорно преследовала скоморохов с их «гуслями», «гудками» и «свирелями».

Выдающийся историк и фольклорист А.Н. Афанасьев отмечал, что «заботою духовенства было уничтожение народных игрищ; вместе с музыкой, песнями, плясками и ряженьем в мохнатые шкуры и личины игрища эти вызывали строгие запретительные меры...»

«Многое из устного народного творчества Древней Руси не сохранилось не только потому, что записывать его стали очень поздно: первый сборник былин издали лишь в ХVIII веке, когда многое уже было утеряно. Роковую роль сыграло неприязненное отношение к древнерусскому фольклору и литературе, создавшейся на его основе, со стороны Русской православной церкви, которая стремилась искоренить остатки язычества всеми доступными ей средствами» («Как была крещена Русь», М., 1989).
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А почему Вы считаете это Христианством?
В Христианстве то человеки ещё не жили. Тысячелетие христианства ещё впереди. Оно наступает только после прихода Ангела с цепью. Почему Вы проявление сатанизма принявшего лик лжехристианства считаете Христианством? Христианство невозможно без соблюдения того, что говорил Иисус. И он первый предупреждал человечество об этом. Он же сказал, что придут под именем моим волки хищные.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Напрашивается вопрос,к чему все это я написал...все просто- зачем мы им были нужны?
В качестве рабов!трудолюбивые предки наши были,а еще большая и богатая земля нужна была-с какой завистью писали они о богатствах и плодородии нашей земли,о лесах и зверях что водяться у нас.Все просто-и это истина!
 

Вложения

  • biblij-22.jpg
    biblij-22.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 0

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Массовое производство духовных учителей.


Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.
Смертельный вирус «Я добрался».
Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в психике, духовный прогресс заканчивается.
 
Сверху