Поговорим о Религии

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а родившиеся в России называют себя пофиг кем только не россиянами
Почему же совсем-то уж никто; я считаю себя россиянином, и что?
что люди попав в Америку тут же считают-называют себя Американцами и гордяться
а вы откуда знаете, может и не гордятся, а думают, епти мать, в какую задни.у я попал?!
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
И что из этого? Что то криминальное в этом есть? ))) Или может недостойное? Вы же читаете-перечитываете-цитируете Библию - ведь это нормально? Или нет? Хотя, с Библией вопрос несколько иначе стоит - автора установить никак невозможно, поскольку сие плод коллективного творчества и тысяч лет канонизации. Исходя из того, как пересказываются в народе новости, можно с уверенностью сказать, что от изначально вложенного в Учение смысла, не осталось и следа... мдя... )))
Смысл остался.
А вот с исполнением конечно не очень хорошо.
Конечно относительно того, что писали масареты на протяжении определённого времени, то это точно, Вы правы.
В Ветхом Завете много напутано.
Неправильно описана манна, которую ели евреи. Неправильно посчитаны колена израилевы.
Есть ещё неточности, но основная задача была сохранить Заповеди, как закон для поведения евреев.
Моисей не писал Пятикнижие, там не для кого писать было. Они были все неграмотные. И эта история передавалась устно почти три тысячи лет. Письменность появилась у евреев всего за тысячу лет до Христа. Вот тогда они и записали всё, что Вы сейчас читаете.
Да и в Новом Завете есть неточности. Так например у Матфея написано, что Иисус с ним познакомился после Нагорной проповеди, а у Луки до Нагорной проповеди.
Но самое точное Евангелие от Иоанна.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И что из этого? Что то криминальное в этом есть? ))) Или может недостойное? Вы же читаете-перечитываете-цитируете Библию - ведь это нормально? Или нет? Хотя, с Библией вопрос несколько иначе стоит - автора установить никак невозможно, поскольку сие плод коллективного творчества и тысяч лет канонизации. Исходя из того, как пересказываются в народе новости, можно с уверенностью сказать, что от изначально вложенного в Учение смысла, не осталось и следа... мдя... )))

Я свои слова подкрепляю Словами Писания, а не цитирую достовно. Это большая разница. Я хочу услышать ваши мыли, и ваши идеи.


Смысл остался.
Да и в Новом Завете есть неточности. Так например у Матфея написано, что Иисус с ним познакомился после Нагорной проповеди, а у Луки до Нагорной проповеди.

у Луки написано как раз о первой встрече Матфея: После сего [Иисус] вышел и увидел мытаря, именем Левия, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, оставив всё, встал и последовал за Ним.

А у Матфея уже не о первой встрече, а о призвании тех, кто уже ходил с Иисусом к тому времени
И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. 2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вот и перечитайте, что написано у Матфея.
К тому же Луки ещё не было с ними. Он из числа семидесяти.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Попы продолжают подставлять попы.
Только с помощью айфона помощь православным переселенцам можно оказывать. И непременно белого.
0_89f2d_c693aafc_XL.jpg
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Хоть с таким устройством, хоть без такого всё равно не поедут.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
ЗАО РПЦ - маразм крепчает?

протоирей смирнов, составил список врагов народа и РПЦ:

В него, например, попали такие известные личности, как Олег Басилашвили, Чулпан Хаматова, Эльдар Рязанов, Лия Ахеджакова, Михаил Жванецкий, Сергей Юрский, Игорь Кваша, Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), Ефим Шифрин, Борис Гребенщиков, Борис Стругацкий, Юрий Шевчук, Бари Алибасов, Михаил Веллер и др.......

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-13642/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n

 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Враньё. Адрес Вани где выяснить?
А это действительно враги РПЦ? А может это РПЦ их враг?
 

Tpol

New member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
...

Мусульманин рассказывает как он стал христианином.

 

Tpol

New member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Продолжение
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Человек больной, ничего смешного.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Макароныч сам не понимает о чём поёт)
Вот например интересный диалог:
П: - Что вы скажите по поводу приговора Пусси Райот?
В: - По поводу чего?
П: - По поводу приговора Пусси Райот?
В: - Я не понял, вы о чём?
П: - Вы что не в курсе?
В: - Нет.
П: - Как так?
В: - Что как так?
П: - Как вы не в курсе , что вынесен приговор Пусси Райот!
В: - А что такое Пусси Райот?
П: - Не что, а кто!
В: - Кто? Это кто-то?
П: - Да это кто-то! Ине прост кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!
В: - В смысле ни за что? Как это так?
П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!
В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?
П: - Нет не на улице конечно, но посадили.
В: - А где их задержали?
П: - В Храме.
В: - В Храме?
П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!
В: - А как это так можно, в Храме то. Люди пришил с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму. Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?
П: - Какой батюшка?
В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.
П: - Я не говорил, что они молились.
В: - А что же тогда?
П: - Они исполняли панк-молебен!
В: - Что они делали?
П: - Исполняли панк-молебен!
В: - Это что такое?
П: - Ну как что? Панк-молебен!
В: - Простите, Я вас не понимаю. Я человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?
П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!
В: - То есть они панки?
П: - Ну… Ну в каком то смысле да.
В: - А причём тут Храм?
П: - Как это причем?
В: - Ну если Храм то там по идее обычны молебны, а если панк-молебен, то по идее панк-храм должен быть, так ведь?
П: - Нет не так.
В: - А как?
П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я свободный человек и никто мне не дожжен мешать.
В: - Стоп, стоп, стоп. Ваши хотелки, это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди например пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молбнами им это сделать не даете. По-моему, вы не правы. Идите и делайте, свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?
П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?
В: - Вы, что тупой?
П: - В смысле?
В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?
П: - Ну… Ну это… Ну так это…
В: - А вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте закона запрещающего срать, что в соседскую хлебницу, что в свою нет. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему то не делаете. Почему? Вы же свободный человек!
П: - Я вас понял.
В: - Надеюсь.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Раньше мы носили кеды
И глядели на закат.
Раньше был парад Победы,
А сегодня крестный ход–парад?

Раньше пили мы портвейны,
Ели кашу из крупы.
Раньше плавали в бассейне,
А сегодня тут попы.

Закатали свои рясы,
Заплясали, как клопы.
Сплошь попы да пидарасы,
Пидарасы да попы.
(с)…….?





нежные попы:
http://www.youtube.com/watch?v=3Ch6UCmZgLk&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:
Сверху